Студопедия — Стих 8. История.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стих 8. История.






Тихий с виду вечер Кет чистила свои пистолеты, Фаул готовил ужин, а Ника читала новые заклинания изгнания.

(Да к слову Ника в отличии от других экзарцистов-магов не проходила всего курса обучения так как уже была могущественной ведьмой и по тому просто сдала экзамены и стала напарницей Кет.)

Фаул подал на стол различные блюда Китайской кухни и присаживаясь за стол начал говорить

- Вы ведь обе знаете историю страны Н? – сказал он обращаясь к девушкам.

- Конечно! – крикнула радостно Ника.

- Не совсем всю но наверное достаточно.- сказала Кет.

- Ну тогда я расскажу вам ещё кое-что. Эта история о «Чёрном времени» первого расцвета страны Н. Можно сказать это был Ренесанс страны Н. – и Фаул начал рассказывать историю.

***

В незапамятные времена страной Н правил король, на столько помешанный на различных магиях и религиях, что было даже страшно. Он мог всего лишь за старый клочок бумаги с якобы магическим заклинанием отдать пол казны. Но это продолжалось не долго, около пяти лет, и в один прекрасный день король объявил охоту на ведьм и колдунов.

Сотни людей тут же были казнены, а ещё больше ожидали собственной участи в темницах дворца. И никто не знал, с чего вдруг начались гонения и лишь приближённые короля, и его родственники знали причину. В результате погони короля за всем необычным, он получил проклятье, которое убивало его и окружающих. Что бы жить, ему нужны была человеческая сила душ иными словами, что бы жить он должен был поедать человеческие души. Но король этого не хотел, он не знал, как избавится от этого проклятья. И вдруг до короля дошли слухи о чародее способном снимать любые проклятья, но чародей всегда требовал плату, порой превосходящую возможности человека, но равную проклятью человека. Король приказал найти мага и привести к королю, но, сколько бы людей не отправлял король все они возвращались, словно не понимая, зачем их посылали, но все они говорили одно и то же: «Жаждущий освобождения от зла, да придёт сам во спасение своё». Король не выдержал и отправился сам к магу. Путь оказался на редкость короток, маг жил около одной из стен замка, удивительно было, что его не схватили одним из первых. Но король всё же пришёл к нему и спросил:

- Ты и впрямь способен снять моё проклятье?

На что маг ответил:

- Да это так. Но знаешь ли ты, что я потребую соответствующую плату?

- Да я знаю. И что ты желаешь маг?

- Желаю стать одним из твоих придворных магов и власть подобную твоей, такова цена.

Король удивился но, не раздумывая ответил:

- Будь по твоему, старик.

И маг начал что-то бормотать поднос, король тут же потерял сознание.

***

Очнувшись, король осмотрелся, он лежал в своих покоях, рядом кроме вечно суетящихся слуг, никого не было. Король привстал к нему тут же прибежал паж:

- Господин, вы очнулись! – изумлённо выкрикнул юноша.

- Да, вроде того… - промямлил король и тут же схватил паренька за руку, но ничего не произошло.

- Что вы делаете – только и успел выкрикнуть паж, и зажурился в предчувствии скорой смерти, но ничего с ним не стало, правда, он сел на пол когда король его отпустил.

- Похоже, чародей сдержал обещание и проклятье отступило от меня. – улыбнулся король глядя на отползающего мальчишку.

- Не слишком радуйся, о великий Лорд! – сказал громкий но уже знакомый голос Чародея. – Хоть я и избавил тебя от проклятья но и ты не забывай о своей части сделки.

- Да, я помню. – огрызнулся король и одевшись они отправились в тронный зал, где король нарёк чародея главой придворных магов и одарил его почти безграничной властью.

***

Прошло не много не мало, двадцать лет. Король обрёл славу как самого могущественного и справедливого короля и был наречён Ланс III, а маг что спас короля тоже обрёл имя и нарекли его Кирос Всевидящий. Он был, словно тенью короля и знал обо всех интригах в королевстве. У Ланса за период правлении родился сын наречённый Вильямом, а у Кироса дочь по имени Салара. Дева была красоты неописуемой и обладала силой не меньше отцовской. И Вильям тоже не отставал от своего знаменитого отца он в свои 16 лет командовал небольшим полком и обрёл не мало побед. И так уж случилось что он и Салара любили друг друга с самого детства. Но как и во многих историях здесь не обошлось без проблем не Киросу, ни Ланосу любовь этих двух была не нужна. Так как Ланос хотел объединить страну Н с одной из сильных соседних стран (они в последствии и напали принеся болезнь), Кирос хотел выдать свою дочь замуж за одного из рыцарей храмовников дабы заручиться поддержкой церкви. Но ни у одного, ни у другог ничего не вышло пока они думали и решали проблемы Вильям и Салара тайно обвенчались. Когда Кирос и Ланос узнали о случившемся, они попытались разрушить узы между Саларпой и Вильямом. Вильяма отправили в дальний военно-политический поход, а Салару заставили принять новое учение. Их разлучили на четыре года.

***

И вот спустя Годы Вильям вернулся но не просто с победой но и с именем Вильям Великий так его нарекли, а Салара тоже от него не отстала и за новое учение обрела имя Салара Праведная. Ланос уже был стар но крепок, а Кирос просто смерился с выбором дочери. Придя к отцу Вильям заявил:

- Завтра состоится свадьба моя и Салароы. Мне не важно против ты отец или нет но это мне решать, а не тебе. – голос Вильяма был жёсток и имел грозный тон, он стал достойным править страной.

- Раз, ты так решил быть по сему сын мой, но знай однажды ты пожелеешь о содеянном. - ответил Ланос но дал согласие на свадьбу.

Салара и Вильям поженились, а через пять лет ни стало Ланоса III, а следом и Кироса Всевидящего. Трон заняли Вильям Великий и Салара Праведная. У них родились дети, мальчик и через несколько лет девочка, девочку назвали Никой, а имя мальчика кануло в лету времён.

***

Фаул закончил свой рассказ и замолчал.

- Б… братик… это ведь о наших родителях рассказ, не так ли? – спросила с улыбкой Ника.

- Ничего себе, значит таковы твои родители, да Фаул. – спросила Кет сквозь улыбку.

- Возможно, и так я не помню их лиц, так же как и Ника. Они рано погибли в результате странных стечений обстоятельств, но к власти я пришёл ещё ребёнком. Но быстро вник в суть правления. – ответил Фаул.

- Да уж, тёмненькая история получилась. Но благодаря всему что с тобой и Никой произошло мы все вместе и теперь то сможем приодолетьвсе трудности. – сказала с гордым видом Кет.

- Да, да конечно, конечно, ты давай ешь быстрей и иди чистить оружие, тебя Ника это тоже касается.- сказал Фаул состорив озадаченный вид.

- Уууу… Ладно. – промямлила Ника.

Отужинав, Фаул как всегда испарился, Ника и Кет приняли ванну. Ника перечитала ряд часто используемых заклинаний, Кет почистила свои пистолеты и проверила своё снаряжение. И вони отправились спать. Они ещё не знали что будет дальше, но это уже другая история.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия