Студопедия — Стивен Коулман. До последнего момента, пока не открылась дверь, Стив верил, что все это лишь совпадение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. До последнего момента, пока не открылась дверь, Стив верил, что все это лишь совпадение






Отправлено: 05.02.12 00:22.

До последнего момента, пока не открылась дверь, Стив верил, что все это лишь совпадение. Но потом... потом все стало на свои места.

- Здравствуй, Алекс. Здравствуй, Ник. - Коулман мысленно чертыхнулся, понимая, что самые худшие его опасения подтвердились.

Его дочь и ее парень ехали по своим делам и остановились на ночь в мотеле, где шляются призраки. И вот спрашивается, что теперь с ними делать?! Позволить переночевать, не ставя их в известность?! Но Стив знал, что не сможет полноценно охотиться, когда жизнь его ребенка в любую секунду может подвергнуться опасности... Рассказать им о том, что творится в заведении? Но тогда Алекс, наверняка, захочет помочь. Взять ее с собой? Его дочь была охотницей, хорошей охотницей, и сомневаться в том, что она сможет помочь, Коулману не приходилось, но как быть с ее парнем?

Стив не понаслышке знал, как тяжело бывает обычному человеку привыкнуть к существованию тварей из детских сказок и кошмаров, а уж смириться с тем, что тот, кого ты любишь, занимается их истреблением и вовсе тяжело. Именно из-за этого их с Реджиной отношения долго не складывались... Первый раз они встретились в 74-ом, когда Стив еще охотился вместе со своим отцом. И молодая симпатичная студентка колледжа, в окрестностях которого промышляло несколько вампиров, сразу привлекла его внимание. Они даже пытались встречаться. А когда пришло время расставаться, Стивен решил серьезно поговорить со своей новой знакомой... Разговор закончился ссорой, Реджи назвала его сумасшедшим и велела убираться, на этом они и расстались. А встретились снова лишь спустя два с половиной года, на рождество 77-го. Девушка к тому времени уже смогла смириться с существованием нечисти, но еще лет пять Стиву приходилось спорить с ней, отстаивая свое право продолжать заниматься истреблением сверхъестественным тварей, пока Реджи, наконец, приняла это, как неизбежность.

И памятуя собственный опыт, Коулман не хотел, чтобы у его детей отношения развивались по подобному сценарию. Особенно у Алекс. Он желал дочери счастья. Крепкого семейного счастья, которое так нужно каждой женщине, а для этого девушке стоило оставить охоту. Вряд ли какой-то мужчина сможет долго терпеть, когда его любимая уходит в ночь, чтобы разобраться с очередным кровожадным монстром, и возвращается по утру вся в царапинах и грязи...

- Да, это действительно заведения Клифа, - произнес Стив вслух, понимая, что пауза затягивается и чуть мотнул головой, отгоняя нахлынувшие ни к месту воспоминания. - Я смотрю, вам дали хороший номер. Хотя, причем тут номер... Я очень рад видеть вас обоих... Алекс, ты давно не звонила нам с мамой. Как у вас дела?

И с этими словами он вошел внутрь.

- Надолго вы тут поселились? - спросил он, сразу переходя к делу. Тянуть время было глупо, да и времени на это просто не было.

 

Алекс

Отправлено: 05.02.12 11:40.

Алекс нахмурилась. С одной стороны, ведь дело могло быть в банальном "новоселье". Да, Коулманы-младшие не очень-то часто видели дядю Клифа, который все равно был не против того, что его называли "дядей" по детской привычке, но папа вполне мог приехать, потому что Мэддисон позвал его отметить успешное открытие отеля. Ну, ладно, еще не до конца открытие, ведь часть комнат все еще не сдается... и, судя по замешательству регистратора, не из-за нехватки постояльцев.

Но могло быть и другое объяснение.

Ник и отец уже поприветствовали друг друга, а папа все еще не сказал чего-то типа "как удачно, что вы заехали на праздник". Он, скорее, выглядел встревоженным.

Алекс вздохнула. Она умела понять, когда речь идет о "встрече выпускников", а когда - о назревающей охоте.

"Черт... и ведь второй отель, который нам понравился..."

Добил ее вопрос насчет того, когда они собираются покинуть заведение. То есть, на самом деле, папа спросил не так, но понятно, что он имел ввиду.

Алекс прикрыла дверь.

- Собирались завтра уехать, - сказала она, хотя никаких твердых планов у них с Ником не было. Но вряд ли им стоит оставаться в гостинице, в которую один опытный охотник вызвал второго опытного охотника.

- Рассказывай, - вздохнула Алекс и, ожидая возражений, добавила: - Что?! Мы уже здесь, нам ведь надо знать, в чем заключается опасность! Раз Мэддисон не закрыл гостиницу, значит, не все так страшно. Но раз вызвал тебя - значит, ситуация ухудшается. Я, конечно, могу допустить, что отделка комнат левого крыла не закончена, но что-то мне подсказывает, что дело не только в этом.

"А еще вода, которая сама собой становится холодной".

- И птицы. Кормушка возле гостиницы - пустая. Птиц нет. Хотя, судя по фотографиям, они здесь должны быть.

Алекс взглянула на Ника. Каково ему снова столкнуться с охотой? Что он думает? О ней самой. Что Ник сейчас думает об Алекс? Она снова превращается для него в машину для убийств, как будто в полночь ударили часы и вот Золушка уже перестала быть такой уж симпатичной, хоть и чумазой?

Алекс не хотела подозревать Ника в том, что он постоянно пытается "привыкнуть" к ней. Но мысли лезли сами собой. А поскольку Ник их никогда не опровергал... а Алекс не рискнула бы спросить сама... ей оставалось только сомневаться.

 

Ник

Отправлено: 05.02.12 12:50.

Для любого человека встреча с родителями его второй половинки - это событие. В каком ключе оно пройдет, будет ли позитивным или останется сплошной негатив - не суть, главное здесь то, что это очень важно. Ник не был исключением.. хотя в данном случае все было более чем запутано.

С отцом Алекс Бёрк виделся всего один раз, когда тот убил Леравулана, и в то время явно было не до разговоров. Орнитолог был словно обалдевший от всего происходящего и сейчас он даже не помнил - поблагодарил он мистера Коулмана за помощь или нет. Приглашение приехать в гости Николас тогда проигнорировал да и пару месяцев назад он к дому родителей Алекс не приблизился, понимая, что ничего хорошего из этого не выйдет. Если уж они с Нэйтаном и пять минут в машине не могли рядом спокойно провести, то что говорить про чужой дом, где кому-то стены помогают, а кому-то - наоборот. Поэтому Ник под любым предлогом увиливал от необходимости знакомиться с родителями девушки. Потому что знал, что не понравится им. Они - охотники, принимают только таких же, как они - Нэйтан довольно четко дал понять политику семьи. Такое знакомство означало бы полный и окончательный крах их отношений, потому что, и орнитолог отлично это понимал, нельзя отказаться от своей семьи, нельзя отвернуться от тех, кто вырастил тебя, кто понимает тебя, от своей крови. Может быть получалось, что Бёрк просто оттягивал неизбежное. Но он любил Алекс и эгоистично продолжал удерживать ее рядом, в то время как девушка уже могла бы.. ей была необходима гармония - без этого сложно жить. А орнитология и охота никак не сочетались.

И сейчас почему-то складывалось такое впечатление, что сам факт встречи волнует только Ника, а все остальные делают вид, что такие вот случайные встречи - норма. А, ну, да, конечно - охота! Самое главное.

Лицо орнитолога будто окаменело, едва только прозвучали слова Алекс, которая интересовалась, что случилось. Ник наклонился, натянул ботинки и принялся завязывать шнурки. А что ему еще оставалось?

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия