Студопедия — Неправильное убеждение №10: Любимое занятие не может приносить много денег. Это хобби, глупость. Для того, чтобы получать деньги, надо работать кем-то другим.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неправильное убеждение №10: Любимое занятие не может приносить много денег. Это хобби, глупость. Для того, чтобы получать деньги, надо работать кем-то другим.






Мне жаль всех и каждого, кто в это верит.

Жизнь есть то, во что вы верите.

 

Я начну с себя…

Я написала семь книг, и только одна из них напечатана. У меня не так много читателей, нет красочных обложек, нет лит агентов, нет предложений от издательств, нет предложения снять по моим книгам фильмы. Ничего нет. Но если бы я не верила, что это - мое, я бы не продолжала писать.

Кто будет за меня верить, если не я? Кто? Мама, папа, муж, друг, сосед? Почему мы так боимся верить и так легко поддаемся страхам? Почему так легко начинаем сомневаться, что любимое дело что-то может принести?

Потому что думаем, что любимое дело – это глупость? Потому что это трата времени? Потому что это несерьезно? Однажды рассказ «Ассасин» для меня тоже был глупостью – это никому ни о чем не говорит?

Да, у меня ничего нет. Но я верю. Я верю, что я буду издаваться миллионными тиражами, что не будет отбоя от издательств, что будет много-много новых читателей, и в то, что однажды, - это все принесет и обеспечит мне именно ту жизнь, которую я хочу иметь.

Потому что, когда занимаешься любимым делом, в спину начинает дуть магический поток; потому что невидимый ветер надувает парус; потому что тогда кто-то сверху вдруг пробуждается от спячки и говорит: «смотри-ка, он решил себе это позволить. Поверил, надо же? Надолго? Ну тогда я ему помогу, раз он сам себе немного помог…»

Потому что когда вы занимаетесь любимым делом, в вашей груди горит огонь и плевать на самом деле,- принесет ли это прибыль. Потому что вы ложитесь спать с чувством удовлетворения и мыслью, что даже если никогда и ничего этим не добьетесь, всегда сможете сказать: «я провел жизнь в радости, и я не жалею. Каждую минуту я делал то, что любил…» Потому что, если даже, это ни для кого ничего не значит,- оно значит что-то для вас. И вы занимаетесь этим потому что так надо, потому что так хочется, потому что так правильно. Занимаясь тем, что вы любите, вы чувствуете себя настоящим собой, а не подделкой, которая непонятно зачем живет и существует. Вы именно ЖИВЕТЕ.

Вы действительно верите, что когда в груди фонтан подобных чувств, жизнь может пойти неправильным руслом? Нет же,- она именно выправится в том направлении, каком вы хотите. Вы просто пока этого не знаете и боитесь.

Потому что бояться легко. Потому что сомневаться просто и привычно. Потому что… Потому что есть тысячи потому что.

 

Так на что нам пора сменить это убеждение?

 

Правильное убеждение №10: Мое любимое занятие – и есть мое призвание! Именно оно принесет в моей жизни наилучший результат – будь то моральное удовлетворение или же финансы. Я тот, кто может себе позволить заниматься любимым делом и быть при это счастливым и богатым.

В такие моменты, когда вы говорите "да" истинным желаниям, вы перестаете наступать себе на горло и перекрывать кислород. Да, страшно. А кому не страшно? Всем страшно. И поначалу никто ничего не умел, и не знал, куда ставить ногу, но ведь ставили? Понимаете, ваше - это ваше. И заниматься этим - единственный способ не предать себя самого. Перечитайте еще раз правильное убеждение и скажите, наконец, что ваше хобби – это не глупость, а занятие всей жизни, и начните, наконец, верить, что оно способно принести вам максимальную прибыль.

 

*****

 

Ну, что, хватит пока убеждений? Их можно менять бесконечно. Отыскивать неверные – те, что мешают вам полноценно жить – и заменять новыми. Результат не просто очевиден, он изумляет. Начните хотя бы с одного, и уже никогда не захотите возвращаться к прежней логике.

 

Что еще сказать в завершении первой части? Составьте свой собственный список – возьмите ручку и бумагу и честно ответьте на вопросы, что вы думаете о жизни. У вас получится целый список вещей, где будут галочки «это легко», «это тяжело», «это почти невозможно», «это я могу», «это не могу» и так далее. Этот список на много откроет вам глаза, ведь жизнь есть то, что вы о ней думаете. Думаете на самом деле. То есть то, во что вы верите.

 

Кто-то скажет, что описанный мной в этой части метод прост, но поверьте – это не так. Смена убеждений сложный процесс, потому что он, как и любой другой, требует усилий, осознания, времени, энергии и работы. Но все возможно, вот что главное! Так что, на это мажорной ноте мы приступим к чтению второй части нашей маленькой Книги Чудес – книге Волшебных Практик!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия