Студопедия — Как почувствовать внутри себя Любовь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как почувствовать внутри себя Любовь?






Давайте для начала разберемся, что такое Любовь или, что именно я называю этим словом в данном контексте?

Любовь – это чувство всеобъемлющего принятия, чувство безусловной любви ко всему, что существует в этом мире и за его пределами. Любовь – это поток Света, энергия. Она существует, как внутри нас, так и вовне. Для того чтобы человек научился пользоваться не просто энергией (сырой энергией), а трансформированной в Любовь (которая творит чудеса, поверьте мне), он должен пропустить ее через себя и выдать луч из груди.

(Почему из груди? Потому что в этот момент работает сердечная чакра, но в детали я вдаваться не буду – это уже глубокая эзотерика)

 

Так зачем я хочу описать практику «Как почувствовать внутри себя Любовь?». Для чего? Для того чтобы сделав это, вы научились чувству принятия себя и всего, что существует в мире; а также воспользовались этой энергией в том случае, когда вам потребуется воздействовать на любую ситуацию или человека для того, чтобы выправить течение обстоятельств в положительную сторону.

Кто-то может сказать – так это же большая ответственность? Как я могу воздействовать на другого человека, ведь я не имею на это права? Все дело в том, что Любовь – это единственный тип энергии, который способен принести пользу, но не способен принести вред – ни вам, ни кому-то другому.

 

Итак, начнем?

 

1. Сядьте или лягте, где вам удобно.

2. Очистите сознание от мыслей и начинайте видеть, как со всего тела в область груди стягивается энергий. Это свободная энергия, это не ваша жизненная энергия, не энергия здоровья, поэтому не беспокойтесь – все, что вы делаете, не отнимет у вас силы.

3. Увидьте, как в центре груди начинает формироваться светящееся пространство – вихрь, клубок, сияющая точка – это то место, откуда при желании начнет светить луч. Сфокусируйтесь на этой точке – она расширяется, наполняется, становится ярче, мощнее.

4. А теперь возьмите набранную энергию и распределите ее по всему вашему телу – увидьте, как золотым светом начнет светиться все тело. Теперь по нему равномерно пульсирует энергия Любви – в процессе выполнения у вас могут появиться разнообразные положительные чувства или эмоции.

5. Сама по себе наполненность Любовью уже лечит ваше физическое тело (особенно если эту энергию еще и осознанно направить в данное русло), а так же помогает восстановиться энергетическим телам и структурам, в том числе тем, которые отвечают за настроение.

6. Распределите энергию Любви равномерно, почувствуйте себя наполненным ею и счастливым. Вы есть Любовь, а она есть вы – это очень важный процесс, который мало кто умеет выполнять (об этом из всех известных мне авторов пишет только Клаус Джоул – его книги я рекомендую читать тем, кто хочет знать больше на данную тематику)

 

Одно то, что вы наполнены Любовью, начнет притягивать в вашу жизнь огромное количество чудесных обстоятельств. Я скажу больше - самых больших и значимых чудес в своей жизни, я добивалась, используя именно эти методы – методы работы с Любовью, которые можно применять к любым жизненным обстоятельствам или людям. Мы поговорим об этом чуть больше в теме «настройка канала взаимопонимания».

 

 

5. Как проще засыпать?

 

 

Некоторых из нас мучает проблема – как побыстрее заснуть? Тем, у кого этой проблемы нет, можно следующие абзацы пропустить, но для кого-то эта информация может оказаться полезной.

Итак, что препятствует успокоению и вхождению в сон? Чаще всего – эмоции и мысли. Хаотичный набор размышлений обо всем, что случилось за день или о том, что может произойти завтра. Если это ваш случай, то попробуйте применить следующий метод, который я успешно использую уже продолжительное время.

 

1. По возможности очистите голову от мыслей (детально метод очищения, если он вам не знаком, я расскажу в следующей главе).

2. Успокойтесь. Мысленно заверните себя в светящееся одеяло из Любви, под которым вам хорошо и спокойно. Туда не проникают тревоги, в нем вы не помните о волнениях и заботах – это одеяло отдыха и покоя.

3. Теперь сосредоточьтесь на собственных глазах – точнее, глазных яблоках под закрытыми веками. Вы замечали, что наши глаза, даже под закрытыми веками остаются расфокусированными или же лучше сказать сфокусированными в определенной точке? Сдвиньте фокус. Т.е. как бы начните смотреть в другом направлении (разум без мыслей), задержите взгляд в новой точке – чуть левее, правее, выше, ниже, где угодно. Подержите фокус.

4. Как только вы начнете привыкать к новому положению глаз, снова сдвиньте фокус – вновь перефокусируйтесь в новом направлении – левее, правее, выше или ниже. Через какое-то время сделайте это вновь.

5. Не пройдет и нескольких минут, как эта задача незаметно погрузит вас в сон. Проверено, так и будет. Просто перемещайте глаза под закрытыми веками, но не все время, а раз в какое время и следите, чтобы они оставались в той же позиции.

 

Сосредоточенные на этой задаче, вы заснете. Да, вот так все просто.

 

6. Как научиться тишине в голове. Базовые правила очищения разума.

 

 

Медитация сама по себе – сложная вещь. Многие хотят ей научиться, но не многие прилагают усилия, чтобы это сделать. Смысл медитации состоит в том, чтобы очищенный от поверхностных размышлений (мыслительного мусора) разум смог настроиться на другие частоты и начать воспринимать более глубокую и интересную информацию, приходящую извне.

Наша задача на данный момент – это не научиться медитировать в полном объеме, но разобраться, как достичь ментального и эмоционального спокойствия, то есть тишины в голове, что есть первый шаг на пути обучения медитации. Возможно, что сама медитация вам не столь интересна, но способность отдыхать от собственных мыслей позволит вашему телу отдыхать более продуктивно.

Что же для этого требуется?

Начните, как ни странно, вновь с собственных глаз, как описано главой выше.

Итак…

 

1. Лягте. Не советую сидеть, потому что у меня лично сидеть и медитировать выходит плохо. Легче лежать. Но помните, что всегда существует вероятность соскользнуть в сон.

2. Примените усилие воли, чтобы избавиться от того, над чем вы в данный момент думаете. Переместите фокус сознания на глаза. Сфокусируйте глаза под закрытыми веками в определенной точке и сосредоточьтесь на этом – удерживайте пока все внимание там. Да, мысли будут появляться, но как только они будут возникать, тут же принимайтесь смотреть в черноту под закрытыми веками. Не удерживайте мысли, не давайте им внимания, тогда мысли будут уплывать, едва появившись. Не боритесь с ними, но оставляйте их без внимания.

3. Когда ваш мозг поймет, что на мысли никто не хочет смотреть и их никто не хочет «думать», наступит вторая фаза – вместо мыслей начнут возникать зрительные образы/картинки. Это новая попытка мозга привлечь ваше внимание к себе, снова включиться в работу. Разрешите картинкам распадаться и уплывать так же, как и мыслям – не засматривайтесь на них, не зацепляйтесь, не наделяйте эмоциями.

4. Помните, что вы и ваш мозг иногда не союзники, а «враги». Мозг желает перестраховываться, поэтому всегда будет стараться сфокусировать внимание на том, что было, будет, может произойти и как избавиться от негативных последствий всего, что может произойти – этот процесс бесконечен.

5. Как только вы достигнете стадии, когда в голове перестанут возникать и мысли и изображения, наступит тишина. В этот момент вы можете дать команду телу на расслабление или же сознанию на поиск конкретной информации, ответ на которую вы ищете, но не можете найти. Именно в состоянии покоя и «недуманья» вы имеете шанс подключиться к внешнему информационному полю и воспринять что-то оттуда.

 

Чем полезен процесс очищения головы? Практикуя «безмыслие», вы заметите, что стали спокойнее, расслабленнее, легче отдыхаете, не поддаетесь ненужным страхам, легче воспринимаете идеи, которые вдруг начинают приходить сами собой, больше замечаете и правильнее анализируете.

 

Плюсов много. Минусов нет.

 

 

7. Как восстанавливать телесные повреждения.

 

Сразу оговорюсь – тема сложная. Целение или самоцеление – это различный набор методов, на изучение которых можно потратить всю жизнь. Однако и здесь существует набор основных правил, которым вы можете обучиться и пользоваться ими в дальнейшем.

 

Я пользуюсь двумя из них – подключая к процессу целения энергию Любви или же без нее. Мы используем комбинированный способ.

Для начала просто поверьте – тело слышит ваши просьбы, а лучше сказать команды, и реагирует на них. Результат напрямую зависит от того, правильно ли умеете запустить процесс и хватает ли вам на него энергии.

 

Как пример, с которым мы будем работать, возьмем вывих или порез. Далее рассмотрим и обычную простуду.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 473. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия