Студопедия — Структурная схема волоконно-оптической системы передачи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структурная схема волоконно-оптической системы передачи






Что для этого сделать?

 

1. Вновь мысленно представьте человека, с которым будете говорить.

2. Наполнитесь Любвью сами, наполните Любовью того, с кем будете говорить.

3. Представьте, как между вами прокладывается тоннель из Любви, идущий от сердца к сердцу – как он открывается с вашей стороны, и как принимается человеком напротив. Все происходит расслабленно, с добротой, с сиянием.

4. Увидьте, как тоннель «взаимопонимания» встал между вами, и, продолжая укутывать человека любовью, начните ему говорить (опять относясь к этому как к СОВЕРШИВШЕМУСЯ факту)

5. – Спасибо, что ты услышал меня. Я очень давно хотела об этом поговорить, и я счастлива и очень благодарна, что ты не просто воспринял это спокойно, но и поддержал меня. Спасибо, что сам предложил обсудить это и помог мне найти выход из положения. Спасибо, что проявил по отношению ко мне столько доброты и заботы! Спасибо тебе за это огромное!!!

6. Весь процесс вновь будет пропитан энергией благодарности человеку за свершившийся факт. За то, как он себя повел (уже повел в вашем сознании)

7. После выполнения практики, канал взаимопонимания останется открытым до того момента, пока намеченный разговор не произойдет, и автоматически закроется после. Помните об этом. То есть, это не канал настроенный на всю жизнь.

 

Работает ли это?

Проверьте.

 

*****

 

Ну, вот и все, чем я хотела поделиться на данный момент. Да, это всего 20 страниц, но это двадцать золотых страниц, на которых содержится тонна ценнейшей информации.

(Правильно сказала моя мама: «Ты попыталась в несколько станицы впихнуть столько, что хватило бы пять томов!» Все верно. Просто а) Я не стала лить воду. б) Я не стала объяснять детально действие каждого процесса, опираясь на то, что я понимаю и знаю, как все они работают, а так же на то, что тем, кто практикует, достаточно лишь знать, что ни одна практика не может принести вреда)

Убеждения можно менять до бесконечности. Описывать волшебные практики тоже. Я дала вам всего восемь – но это восемь важных практик. Если захотите, однажды я напишу еще одну подобную книгу – кидайте свои пожелания личными сообщениями в Контакте, я буду над ними думать (звучать они могут так: «Я бы хотела понять, как сделать то-то…» Желательно при этом, чтобы вы до этого момента сами обдумывали, как найти выход, но по какой-то причине не смогли его найти. Тогда мои ответы будут иметь и значение, и ценность)

Для тех, кто не знает мой адрес, вот он: http://vk.com/veronicamelan и вот адрес группы, где встречаются все те, кто любит мои книги: http://vk.com/melan_official

Еще я бы очень посоветовала вам включить в свою музыкальную коллекцию несколько песен (которые вы так же можете найти в Моих Аудиозаписях в Контакте), которые позволят вам легче и продуктивней набирать и наполняться энергией Любви.

 

Вот их названия:

1. Техника Света – Свет мой

2. Jean-Baptiste Maunier and Clemence – Concerto Pour Deux Voix

3. Origa – Mizu no Madoromi (Russian Version)

 

Что сказать в завершении? Как всегда – до новых встреч. Уже скоро. В новых рассказах и на страницах новых романах. Я вас очень люблю!

 

J

 

Всегда ваша,

Вероника Мелан

 

24.01.14

 

Введение. Принципы построения волоконно-оптической систем передачи.

Структурная схема организации волоконно-оптической системы передачи. Диапазоны длин волн, используемые для передачи сигнала по оптоволокну. Окна прозрачности используемые для ВОСП. Показатель преломления.

Основным направлением развития телекоммуникационных систем является широкое применение волоконно-оптических систем передачи ВОСП.

ВОСП – это совокупность оптических устройств и оптических линий передачи, обеспечивающая формирование, обработку и передачу оптических сигналов.

Физической средой распространения оптических сигналов являются волоконно-оптические или просто оптические кабели и создаваемые на их основе волоконно-оптические линии связи ВОЛС.

Волоконно-оптические системы передачи ВОСП получили широкое распространение в виду следующих достоинств:

- высокая помехоустойчивость, нечувствительность к влиянию внешних электромагнитных полей и практически полное отсутствие взаимных влияний между отдельными волокнами;

- большая пропускная способность и, следовательно, значительное увеличение числа каналов;

- меньшие на порядок масса и габариты оборудования, что снижает стоимость;

- полная электрическая развязка между входом и выходом систем передачи, надежная техника безопасности из-за отсутствия короткого замыкания при обрыве кабеля;

- большие длины участков регенерации;

- малый расход меди и в перспективе низкая стоимость кабеля;

- высокая защищенность от несанкционированного доступа.

К недостаткам можно отнести малую механическую прочность оптических волокон и зависимость передаточных характеристик оптического кабеля от механических деформаций при прокладке и монтаже.

Развитие ВОСП происходить в двух основных направлениях.

Первое – разработка и внедрение в сетях различного назначения новых волоконно-оптических технологий, направленных на повышение эффективности ВОСП. На линиях дальней связи основное внимание будет уделяться повышению скорости передачи информации, увеличению длины регенерационных участков и повышению надежности. На местных и локальных сетях доминирующей особенностью - приближение ОВ к конечному пользователю сети (абоненту).

Второе – это создание линий передачи, в которых используются нелинейные свойства ОВ, обеспечивающие солитонный режим распространения. Солитон – это импульс, наиболее подходящий для передачи по ОВ, т.к. он распространяется на большие расстояния без изменения формы и длительности. Тогда длины регенерационных участков могут достигать 1000 км.

Оптическое волокно — среда передачи, используемая в современных назем­ных сетях связи. Оно позволяет передавать огромное количество информа­ции. Если сопоставить его полосу пропускания и емкость канала связи, счи­тая, что 1 бит/с соответствует 1 герцу полосы, то можно прийти к выводу, что емкость такого канала близка к бесконечности. Фактически, весь ис­пользуемый радиочастотный спектр (считаем, что он укладывается в полосу 3 кГц — 200 ГГц) может быть передан по одному волокну.

Оптическое волокно хорошо вписывается в схему цифровой передачи. Например, передача по коаксиальному кабелю и паре проводов требует зна­чительно больше повторителей (регенераторов) на условную единицу дли­ны, чем если бы она велась по оптическому волокну. Это соотношение ко­леблется от 20:1 до 100:1. В результате, накопленный джиттер (дрожание фазы фронтов импульсов) при передаче по оптоволокну значительно мень­ше, чем при передаче по медным проводам. Это происходит потому, что накопленный систематический джиттер является функцией числа последо­вательно включенных повторителей.

При современной технологии емкость волокна (эквивалентная битовой скорости) может достигать 10 Гбит/с. в расчете на один битовый поток. Ис­пользуя при этом технологию волнового мультиплексирования можно про­пустить по одному волокну не менее 320 таких потоков. Простое умноже­ние дает нам цифру эквивалентной емкости 3200 Гбит/с. или 3,2 Тбит/с на волокно.

 

Структурная схема волоконно-оптической системы передачи

 

На рисунке1. представлена упрощенная структурная схема ВОСП.

 

Электрический Электрический

входной выходной

сигнал сигнал

Электрический преобразователь
Источник оптичес-кого сигнала ИОС
Волоконно – оптичес-кий линий связи
Фотодетектор
Формирователь выходного сигнала

 


Рисунок1. Упрощенная структурная схема ВОСП

 

Электрооптический преобразова­тель (ЭОП) формирует первичный электрический сигнал. В качестве формирователя используется кодер, в котором осуществляется избыточное кодирование, необходимое для обеспечения требуемой помехоустойчивости, удобств синхронизации приемных устройств, контроля исправности промежуточных функциональных устройств.

ИОС преобразует цифровой электрический сигнал в оптичес­кий сигнал.

Существуют два различных источника света, широко используемых сегодня на практике: светоизлучающий диод — СИД (LED) и лазерный диод — ЛД (LD). Этот источник соединяется с фотодетектором светового сигнала на удаленном конце через одно из оптических волокон в ВОК (другие волокна использу­ются для других целей, в том числе и для резервирования). Оптические волокна внутри кабеля могут быть как одно- модовыми, так и многомодовыми. Физические размеры волокна (диаметр его сердцевины) определяют какого оно типа. Существуют как экономичес­кие, так и эксплуатационные соображения, которые могут определять, ка­кой тип волокна нужно использовать для конкретного проекта.

ВОК поставляется на катушках (или барабанах), представляющих одну кабельную секцию, которая имеет длину 1, 2, 5 и 10 км. Соединительные оптические разъемы (или коннекторы) используются на концах ка­белей (с обоих сторон) для соединения кабеля с указанными источником и детектором. Для длинных линий (ВОСП) может потребоваться несколько таких катушек. Строительные длины соединяются друг с другом путем сращивания. Приемник, или фотодетектор светового излучения на удаленном конце воло­конно-оптической линии, является, по сути, счетчиком фотонов, т.е. оптический сигнал преобразуется в электрический. Большин­ство ВОСП в настоящее время используют два типа приемников: РШ-диод и лавинный фотодиод (ЛФД). РШ-диод, в целом, проще и менее чувствите­лен к изменению окружающей среды, так как не имеет внутреннего усиле­ния. ЛФД - более сложен и более чувствителен к изменению окружающей среды, но может обеспечить 10-20 дБ дополнительного усиления. При проектировании системы нужно стараться, чтобы уровень сигнала на входе приемника не был избыточным. На коротких секциях часто требуется использовать оптический аттенюатор последовательно с приемником, что­бы сместить уровень входного сигнала в желаемый диапазон. В формирователе выходных сигналов осуществляется восстановление первичного сигнала, который приобретает необходимую для потребителя информации форму (звук, изображение, печатный текст и т.д.).

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1706. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия