Студопедия — ГЛАВА 19. В голове у меня окончательно помутилось
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 19. В голове у меня окончательно помутилось






 

В голове у меня окончательно помутилось. Что я наделала? Не только не порвала с Хитом, но еще больше усилила Запечатление. И возможно, угробила двух парней. Одним махом, не моргнув глазом. Я поежилась и сглотнула, подавляя тошноту.

Черт побери, что на меня вдруг накатило? Только что тихо-мирно пила кровь, потеряв голову от наслаждения (да-да, бесстыжая потаскуха, иначе не скажешь), а потом откуда ни возьмись появились эти два отморозка — и тут во мне что-то щелкнуло, и из Обычной Зои я превратилась Маньяческую Вампиршу-Убийцу. Что это было? Неужели у всех вампиров срывает башню, когда возникает угроза Запечатленному с ними человеку?

Память услужливо подсунула мне картинку из совсем недавнего прошлого. Месяц назад, в туннелях, я едва не сошла с ума от бешенства, когда «дружки» Стиви Рей (в кавычках, потому что она не такая, как эти мерзкие немертвые недолетки) пили кровь Хита. Тогда я тоже бушевала вовсю, но точно помню, что не испытывала ничего похожего на сегодняшнее дикое желание уничтожить обидчиков и стереть с лица земли.

Вот и сейчас, стоило мне вспомнить, как эти два подонка направились к нам (к Хиту!), чтобы сделать с нами (с Хитом!) что-то плохое, как у меня затряслись руки.

Похоже, я еще очень многого не знаю о вампирах. Черт возьми, я ведь старательно конспектировала и даже учила наизусть целые абзацы из главы про Запечатление и кровожадность — а толку ноль. Судя по всему, в этом супер-заумном учебнике очень многое опущено. Короче, мне нужно срочно проконсультироваться с каким-нибудь взрослым вампиром. К счастью, я даже знаю одного такого, и не сомневаюсь, что он с радостью согласиться меня просветить.

Причем, по многим вопросам сразу.

Разумеется, я тут же начала думать об этих вопросах. О чем еще думать после свидания с Хитом, когда меня все еще переполнял вкус его волшебной, сексуальной крови? Меня бросало в жар, тело гудело от силы и новых ощущений, в которых я еще не успела до конца разобраться, но, тем не менее, мечтала поскорее испытать снова. И снова. И поскорее.

Пора посмотреть правде в глаза — между мной и Лореном что-то есть. И это что-то совершенно не похоже на мои отношения с Хитом и даже с Эриком. Черт побери, как ужасно все это звучит! Почему у меня всегда все так сложно?

Короче говоря, я явилась в домик для прислуги, где мы с Афродитой поселили Стиви Рей, в очень странном состоянии. Я не шла, а плыла над землей, закутанная в клубящуюся дымку, сплетенную из возбуждения, немереной силы и дикого смятения. И настолько глубоко ушла в свои мысли — ну да, о сексе! И что в этом такого? — что даже забыла принять свой нормальный облик и очутилась посреди гостиной в облаке мрака и тумана.

Стиви Рей сидела на уголке дивана и не сводила мокрых красных глаз с экрана, на котором разворачивались душераздирающие события очередного Великого Фильма Недели. Кажется, на этот раз там было что-то про смертельно больную многодетную мать, которая вступила в неравную схватку с неумолимым временем (и не менее неумолимой рекламой), чтобы успеть подыскать новую семью для выводка своих очаровательных до тошноты сорванцов.

— Сплошные депрессии, — буркнула я.

Стиви Рей по-звериному перемахнула через спинку дивана, присела в оборонительную стойку и грозно зашипела.

— Черт возьми! — Я мигом разогнала тьму и туман и предстала в своем нормальном виде. — Извини, Стиви Рей. Совсем забыла об этом антураже из Брэма Стокера.

Стиви Рей высунула голову из-за дивана и, продолжая скалиться, уставилась на меня злющими красными глазами. Хорошо хоть шипеть перестала.

— Расслабься. Это всего лишь я. — Я сняла с плеча сумку и потрясла ей, так что пакеты с кровью противно забулькали. — Доставка продуктов.

Стиви Рей распрямилась и сощурила глаза.

— Никогда так не делай.

Я невозмутимо приподняла брови.

— Чего не делать? Приносить кровь или являться в облаке тьмы и тумана?

Стиви Рей выхватила у меня сумку.

— Подкрадываться ко мне. А то пожалеешь.

Я вздохнула и плюхнулась на диван, стараясь не думать о том, с какой скоростью она засосала первый пакет.

— Не пожалею. Даже скажу спасибо, что ты положила конец моей совершенно запутавшейся дерьмовой жизни.

Стиви Рей оскалилась.

— Ну да, как я могла забыть! Припоминаю, как трудно приходится живым. Ой, божечки, куда там мне со своими проблемками! Эти изматывающие свидания, эти мучительные посиделки с друзьями, и жуткие драмы на тему «ах-мне-совершенно-нечего-надеть!». Умереть не встать! Куда ужаснее, чем реально умереть, а потом встать и шляться по миру, чувствуя себя законченным трупом.

Этот холодный, насмешливый тон, так непохожий на прежний живой говорок Стиви Рей, переполнил чашу моего терпения. Нет, всему есть предел! Будто мало мне моих страхов и переживаний, так теперь меня еще обвиняют в том, что я не умерла! Или не превратилась в нежить! Да какая, на фиг, разница?

— Сегодня ночью убили профессора Нолан. Судя по всему, это сделали Люди Веры. Они распяли ее на деревянном кресте, отрезали голову и оставили нам всем любезную записку с предупреждением, что не намерены оставлять ведьм в живых. Мне кажется, что тут не обошлось без моего злотчима, но я никому не могу об этом рассказать, потому что мамочка его покрывает, а я не хочу, чтобы она загремела в тюрьму до конца жизни. Только что я опять пила кровь Хита, но мне помешала парочка каких-то недоделанных уродов, и, кажется, я их прикончила. Еще я тайком целовалась Лореном Блейком, и не знаю, что с этим делать дальше. А у тебя как денек прошел?

Из красных глаз нежити на меня взглянула прежняя Стиви Рей.

— Ой, божечки, — прошептала она, прижимая ладони к бледным щекам.

— Ага.

— Ты встречаешься с Лореном Блейком? — Узнаю свою лучшую подругу! Как всегда, из всего моего рассказа она прежде всего выудила самую сочную сплетню. — И как оно?

Я не смогла сдержать вздох, глядя, как она принимается за второй пакет. Надо как можно скорее что-то с ней решать, иначе мы с Афродитой просто ее не прокормим!

— Восхитительно. Наверное, ты сочтешь меня сумасшедшей, но мне кажется, у нас все очень серьезно.

— Я же говорила, вы совсем как Ромео и Джульетта! — пробормотала Стиви Рей, жадно глотая.

— Давай подыщем другое сравнение, — скривилась я. — Эти двое плохо кончили.

— Наверное, он вкусный…

— Чего?

— Я про его кровь.

— Не знаю, не пробовала.

— Вопрос времени, — хмыкнула Стиви Рей и потянулась за третьим пакетом.

Кажется, я поторопилась узнать в ней мою лучшую подругу!

— Кстати, о крови. Тебе придется умерить аппетиты. Из-за убийства профессора Нолан Неферет вызвала в школу воинов из отряда Сынов Эреба, так что теперь мне будет тяжело выбираться сюда. Кто знает, когда я смогу принести тебе новую порцию.

Стиви Рей задрожала всем телом. Выглядела она почти нормально, но глаза ее вдруг угрожающе покраснели, а лицо вытянулось.

— Я долго не выдержу.

Она сказала это так тихо, что я едва расслышала.

— Прекрати ломаться, Стиви Рей! Неужели нельзя потерпеть немного? Рассчитай дозы, установи строгий дневной рацион, ну я не знаю!

— Не в этом дело! Я чувствую, как она уходит… с каждым днем… с каждым часом…

— Кто уходит? Говори яснее!

— Моя человечность! — почти прорыдала она.

— Ну что ты, Стиви Рей, — я придвинулась к ней и обняла, стараясь не обращать внимания на тошнотворный запах и каменную неподвижность ее тела. — Тебе уже лучше, посмотри на себя. И я с тобой. Мы обязательно что-нибудь придумаем.

Стиви Рей заглянула мне в глаза.

— Вот сейчас я слышу, как бьется твой пульс. Чувствую каждый удар твоего сердца. Мы с тобой сидим рядышком, как раньше, а внутри меня что-то кричит, требуя порвать тебе глотку и выпить кровь. И этот голос с каждым днем становится все громче. — Она отпрянула от меня и съежилась в противоположном конце дивана. — Я могу натянуть маску прежней Стиви Рей, но это всего лишь игра поселившегося во мне чудовища. Я вижу, как ты радуешься, когда узнаешь во мне свою подругу, и пользуюсь этим, чтобы приручить тебя, заманить поближе…

Я глубоко вздохнула и твердо выдержала ее взгляд.

— Наверное, отчасти так оно и есть. Но только отчасти. Я не верю, что все обстоит так, как ты говоришь, и прошу тебя тоже в это не верить. Твоя человечность не исчезла. Она по-прежнему здесь, пусть и зарывается все глубже. А значит, мы с тобой по-прежнему подруги. И вот еще что. Тебе не нужно никуда меня заманивать. И приручать не нужно. Я сама нашла тебя и сама пришла к тебе. И не собираюсь от тебя убегать.

— Я опасная… — прошептала Стиви Рей.

— А я сильная! — улыбнулась я и осторожно, чтобы не напугать ее, придвинулась ближе. — Черпай силы Земли. Ты ведь совсем не такая, как остальные… — я помолчала, подбирая нужное слово.

— Мерзкие немертвые недолетки? — подсказала Стиви Рей.

— Ну да. Тебя отличает от них власть над Землей. Обратись к ней, и она поможет тебе победить то, что поселилось внутри тебя.

— Внутри меня нет ничего, кроме тьмы.

— Глупости! Там есть Земля.

— Ладно, хорошо, — горячо зашептала Стиви Рей. — Земля… Я запомню. Я постараюсь. Честно, постараюсь.

— Ты справишься, Стиви Рей. Мы справимся.

— Помоги мне! — воскликнула она и с такой силой стиснула мою руку, что я едва не вскрикнула. — Прошу тебя, Зои, помоги мне!

— Конечно. Обещаю.

— Только скорее! Как можно скорее…

— Конечно. Обещаю, — повторила я, хотя совершенно не представляла, каким образом собираюсь сдержать это обещание.

— Что ты будешь делать? — спросила Стиви Рей, в отчаянии заглядывая мне в глаза.

Я не успела ничего придумать и выпалила первое, что пришло мне в голову.

— Открою круг и попрошу помощи у Никс.

Стиви Рей изумленно заморгала.

— И все?

— Наш круг очень силен, а Никс — наша Богиня. Что нам еще нужно?

— И я снова буду вызывать Землю? — дрожащим голосом спросила Стиви Рей.

— Нет. То есть, да… — Я виновато замолчала, не зная, как быть с Афродитой. Она обладает властью над Землей, а значит, ее место в нашем кругу. Но как поведет себя Стиви Рей, когда узнает, что я заменила ее Афродитой? С другой стороны, Афродита единственная знает про Стиви Рей, и меня это вполне устраивает. Я пока не готова открыть свои карты перед Неферет. Проблемы. Кругом одним проблемы. — Не знаю, — честно ответила я. — Мне нужно еще подумать.

Лицо Стиви Рей снова исказилось, глаза погасли. Теперь она выглядела совершенно раздавленной и обессиленной.

— Ты больше не хочешь пускать меня в круг.

— Да не в этом дело! Просто тебя нужно исцелить, поэтому я пока не знаю, куда тебя поставить. Может быть, твое место в центре круга, рядом со мной? — Я вздохнула и покачала головой. — Короче, тут все непросто. Сначала нужно все как следует выяснить.

— Я понимаю. Только поторопись, ладно?

— Конечно. А ты пообещай, что будешь экономить кровь. И не забывай снова и снова пробуждать свою связь с Землей. Что-то мне подсказывает, что твое спасение связано именно с этим.

— Ладно. Постараюсь.

Я крепко стиснула ее пальцы и выдернула руку из ее ладони.

— Извини, а теперь мне надо бежать. Неферет сегодня проводит особую церемонию в память профессора Нолан, а потом у нас ритуал Полнолуния.

А еще мне нужно зайти в медиатеку и поискать в книгах какие-нибудь заклинания, которые могли бы помочь Стиви Рей. И что-нибудь решить по поводу Лорена. А Эрик сейчас набросится на меня с упреками из-за того, что я опять тайком сбежала и не позвонила. И с Хитом я так и не порвала. Черт побери, как же у меня болит голова! Когда же все это закончится?

— Прошел уже месяц.

— Чего?

Я так глубоко погрузилась в мысленное перечисление своих проблем и забот, что до меня не сразу дошел смысл ее слов.

— Я умерла ровно месяц назад, в прошлое полнолуние.

Я тут же позабыла обо всем на свете.

— Ты права… Это было месяц назад. Может...

— Вдруг это имеет какое-то значение? Может, именно сегодня можно попробовать все исправить?

Надежда, звучавшая в ее дрожащем голосе, полоснула меня по сердцу.

— Не знаю. Все может быть.

— Что если я тайком проберусь на территорию школы и…

— Нет! Ты с ума сошла! Я же говорю, в школе сейчас полно воинов, они тебя сразу же поймают.

— Ну и что? — медленно спросила Стиви Рей. — Может, это к лучшему? Пусть все обо мне узнают!

Ну вот, новая загадка. Я потерла лоб, пытаясь разобраться в том, что подсказывает мне внутренний голос.

Но сегодня меня и здесь поджидала засада. Мой внутренний советчик так долго надрывался, требуя хранить тайну Стиви Рей, что теперь я совершенно запуталась — то ли мне действительно приказывают продолжать хранить молчание, то ли я слышу эхо прежних советов и оглушительный голос собственной растерянности (что вероятное всего).

— Я пока не знаю, как лучше сделать. Дай мне время подумать, ладно?

Стиви Рей сгорбилась и опустила голову.

— Ладно. Только мне кажется, что еще на месяц меня не хватит. Во мне все умрет насовсем.

— Понимаю. Я потороплюсь, — глупо повторила я. Потом наклонилась и быстро прижала ее к себе. — Пока. Не волнуйся. Я скоро вернусь, обещаю.

— Если что надумаешь, пошли мне эсэмэску или позвони, и я сразу приду. Хорошо?

— Хорошо, — я повернулась к двери. — Я люблю тебя, Стиви Рей. Не забывай об этом. Мы с тобой всегда будем лучшими подругами.

Она ничего не ответила, только кивнула. Вид у нее был совершенно убитый.

Я призвала туман и мглу, завернулась в облако тьмы и вылетела в ночь.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия