Студопедия — POV Роза. - Твою мать - обессиленно присвистнула я, увидев, как в нашу сторону идёт четвёрка совершенно зелёных стражей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Роза. - Твою мать - обессиленно присвистнула я, увидев, как в нашу сторону идёт четвёрка совершенно зелёных стражей.






- Твою мать… - обессиленно присвистнула я, увидев, как в нашу сторону идёт четвёрка совершенно зелёных стражей.

- Это же совсем ещё дети! – воскликнул Юрий, хватаясь за голову и, при этом, не скрывая своего недоумения. – Куда им воевать?

Внутри меня всё перевернулось. Всё моё нутро так и выло от желания выругаться целой бравадой «крепких слов», но я лишь устало закатила глаза и ушла к палатке-штабу, которую мы поставили для переговоров с другими группами или членами академии. Эта телефонная линия была полностью защищена от всех возможных перехватов по последнему слову техники, но мы всё же старались беречь эту линию и не связываться с кем-либо без особой на то нужды. Все понимали, на что и куда пошли, поэтому никто из стражей не имел ничего против некой изоляции, но это был тот самый крайний случай! Тоже мне, подмога!

Набрав нужный номер, в трубке раздался всего один гудок, и тут же на том конце провода послышался уверенный мужской голос:

- Я вас слушаю!

- Соедините меня с начальником стражи, живо!

- Кто на проводе?

Я лишь зло чертыхнулась себе под нос. Чёртовы правила!

- Смерть твоя, если ты живо не соединишь меня с Альбертой! – прорычала я, из последних сил сдерживая себя, чтобы не заорать во всю мощь своего голоса.

- Одну минуту, миссис Беликова, - по-деловому ответил голос на той стороне.

Стоило мне услышать фамилию супруга, как сердце защемило в груди от тоски по дому и беспокойства за близких. Не проходило и часа, чтобы я не думала о своих друзьях и родных. Но я была уверена, что если во дворце Дмитрий и моя мать, то Лиссе ничего не грозит, и это придавало мне чувство спокойствия.

- Слушаю! - раздался уверенный женский голос в трубке.

- Альберта, что это за неудачные эксперименты? – спросила я, устало присаживаясь на небольшой табурет. За спиной послышались смешки Юрия и Михаила.

- Что ты имеешь в виду, Роза? Подмогой для твоей группы занимался, Макс, что-то не так? – спросила Альберта, видимо, искренне не понимая причину моего недовольства.

Внутри меня же бушевал целый вулкан. Прошли всего лишь сутки со дня отбытия из академии, а за это время стригои уже успели разбить четыре группы из десяти, а те, кто смог уцелеть, прибились к более укомплектованным отрядам. Лишь по неофициальным данным погибли уже более пятнадцати человек, а она спрашивает, что не так, чёрт возьми?!

- Роза, Роза, держи себя в руках! – взмолился Юрий, кладя руки мне на плечи в успокаивающем жесте, видимо, увидев, что меня в буквальном смысле трясёт от гнева!

- Да, мать твою! Как тут быть спокойной!? Альберта, чёрт тебя возьми, мы просили подмогу, а не… - договорить она мне не дала, перебив.

- Вы просили людей, мы вам их предоставили, в чём проблема?

Я лишь устало закатила глаза. На заднем фоне послышался резкий удар о стену.

- Угомони свою жену, Беликов! – прорычала Альберта, я же в буквальном смысле изнемогала от желания вернуться в академию и ткнуть этим псевдополководцам в их косяки.

- Не учи меня воевать Альберта! Я совершенно адекватна! Да, нам нужны люди, но мне не нужны лишние гробы, чёрт тебя возьми! Я отвечаю за всех тех, кто сейчас находится в моей группе, и сейчас их далеко не шесть человек! У меня восемь погибших, как ты предлагаешь смотреть мне в глаза их жёнам, друзьям? Все они были первоклассные специалисты, а сейчас ты мне присылаешь каких-то молокососов, которые даже курс стража не окончили до конца?! Ты считаешь это нормальным? Если они все тут полягут, как я буду смотреть в глаза их матерям!? Отвечай, Альберта! Живо! – прокричала я, подскакивая со своего места и с силой ударяя ладонью о крышку стола.

- Мы не погибнем! – заявило несколько молодых голосов в унисон. В голосе излишний максимализм и уверенность в себе, которая бьёт через край, прямо, как у меня… Но сейчас слишком многое на кону…

Я даже не посмела посмотреть в глаза этим юнцам, которые даже не понимали, что их ожидает. Мне было больно смотреть в эти миловидные глаза и понимать, что, скорее всего, если я не приму меры и не отправлю их обратно в академию, то они подведут черту под собственными жизнями.

- Юр, уведи их от греха… - взмолилась я, устало падая на табурет.

Он лишь понимающе кивнул, выпроводил детей из палатки и вышел сам следом за ребятами.

За несколько минут из трубки не было слышно даже слова. Сплошная гробовая тишина, тишина, которая тяготила меня, как ничто другое. Но я была слишком измотана всем происходящим, и мне хотелось бы, чтобы всё это, как можно скорее, закончилось и с меньшими потерями.

- Роза… – послышался обеспокоенный голос Дмитрия в трубке. Его звук приятно ласкал слух и на секунду, на крохотное мгновение в мыслях позволил мне вернуться в нормальную жизнь без войны.

- М-м-м? – ответила я, запуская пальцы в волосы и отбрасывая локоны назад. – Теперь Альберта будет считать тебя мужем истерички.

- Не говори ерунды, ты всё правильно сказала, просто она была немного шокирована твоим всплеском, - ответил супруг успокаивающим тоном, что, действительно, помогло мне немного, но успокоиться. – Ты как? С тобой всё хорошо?

- Я нормально, правда, устала, как собака, как вернусь, буду спать следующие несколько месяцев, - ответила я с улыбкой, стараясь хоть на секунду, но отвлечься от тягостных мыслей.

- Моя мама приехала во дворец, - сказал Дмитрий, чем вызвал у меня удивление, но в то же время радость. Я знала свою свекровь, она сможет огородить Дмитрия, да и всех остальных от тягостных мыслей. – Все наши передают тебе привет, а Джанин даже плачет.

- Что? – опешила я, не веря своим ушам.

- Правда, когда твоя группа ушла, мы все решили пойти в собор, помолиться, они с Эйбом стояли там, а Джанин ругала себя за то, что не пошла вместо тебя, - ответил муж, а затем шёпотом добавил: - Я бы тоже хотел пойти вместо тебя или быть там с тобой. Ты уверена, что не хочешь, чтобы я вступил в твою группу?

- Нет, Дим, пожалуйста, я тебя очень прошу, не нужно. Пойми, ты тут, действительно, будешь очень нужным - это правда, но, пожалуйста, оставайся там, с Лиссой, мне так будет спокойнее, пожалуйста… - взмолилась я, надеясь, что он понял меня правильно.

- Роза, я… - но договорить ему не удалось, так как наш разговор прервал боевой клич, говорящий о внезапном нападении.

- Атака!!! К оружию! – прокричал мощный мужской голос.

Всё внутри меня оборвалось. Вот оно! Либо победа, либо смерть, одно из двух, чёрное или белое, выбор, который не даровано сделать нам самим, ведь выбор за каждого из нас уже сделал Господь Бог. Выживу или погибну?

- Роза! – словно через стену, доносится до безумия родной и любимый голос.

Внутри всё выворачивается наизнанку от осознания того, что, возможно, это был наш последний разговор, а в мыслях маячит одна единственная мысль, которую я пронесла через года, но так редко говорила об этом Ему, тому, кто сделал мою жизнь в миллион раз счастливее, несмотря ни на что…

- Я люблю тебя, Дмитрий!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 245. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия