Студопедия — Как распознать тельца
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как распознать тельца






Думай о смысле, а слова, придут сами.

 

Его всегда можно узнать по спокойному и молчали­вому виду. Если вы не относитесь к числу его близких друзей, то скорее всего в разговоре с вами он ограни­чится словами: «да», «нет», «спасибо», «пока», а то и вовсе междометиями типа «угу». Типичные Тельцы нето­ропливы в движениях и разговоре. Из них получаются отличные фермеры, банкиры и торговцы недвижимостью. Реже можно встретить Тельцов среди инженеров, клер­ков, кинозвезд, садовников, трубочистов, мясников, бу­лочников, а также царствующих особ.

Телец — существо солидное и спокойное; его ничто не может вывести из равновесия. Можно вылить на его голову ушат холодной воды, бросаться на него с кула­ками, орать во все горло, доказывая свою правоту, пы­таться его гипнотизировать — все напрасно. Если Телец думает иначе, вы ничего ему не докажете.

Телец — существо довольно мирное. Он никогда не перебежит никому дорогу, но любит, чтобы и ему не мешали. Оставьте его в покое, и он будет счастлив. Начните приставать к нему, он упрется. Если же вы раз­дразните его слишком сильно, вам несдобровать. Он может месяцами и даже годами пребывать в полном спокойствии, занимаясь своим делом и не замечая тво­рящейся вокруг него возни и грызни. Но все это до поры до времени. В один прекрасный день чаша терпения переполнится и тогда — берегитесь! Телец не импульсивен по натуре, но если вам удастся вывести его из себя, я вам не завидую. Гнев его ужасен; он сносит все на своем пути. К счастью, подобные сцены происходят с быком редко — не более двух-трех раз за всю жизнь. Даже очень тем­пераментные быки распаляются не чаще двух раз в год, но зато в такие моменты они страшны: переполняющая их слепая ярость безгранична.

Расскажу вам один случай. Однажды жена отправи­лась с мужем-Тельцом на вечер в клуб. Она, ни разу за все время своего супружества не видевшая своего мужа раздраженным, была вне себя от удивления и страха, когда он схватил за шиворот подвыпившего мужчину, осмелившегося к ней пристать, и швырнул его под ноги оркестрантам. Такой поступок типичен для Тельца. По­этому, вздумав приударить за незнакомкой, выясните, не Телец ли ее сопровождает, и если да, то лучше уно­сите ноги.

Во внешности тех, кто родился в первой половине мая (это относится в основном к мужчинам) есть что-то от быка. Взгляд ясный, спокойный и твердый. Движения медлительны (у женщины — грациозно-ленивы), но в них чувствуется скрытая сила. Тельцы, независимо от роста (среди них встречаются и высокие и низкие), как прави­ло, хорошо сложены. У мужчин обычно мощные, муску­листые шея, грудь и спина и широкие плечи. Едят Тель­цы медленно, тщательно пережевывая пищу и потому у них почти всегда хорошее пищеварение. Уши неболь­шие, плотно прижатые к голове; спереди на лоб падает прядь волос или локон (напоминающие завиток на лбу у быка). У многих Тельцов вьющиеся волосы, чаще тем­ные, как и глаза. Кожа большой частью смуглая. Но даже если вы встретите светлокожего, светловолосого и голубоглазого Тельца — не обольщайтесь: характер и ум у него твердые, в полном соответствии с его знаком Зодиака.

Телец неравнодушен к противоположно­му полу, но никогда не станет настойчиво преследовать предмет своих вожделений. Он предпочитает очаровы­вать своих избранниц, чтобы они сами тянулись к нему. Вы можете первой дать знать Тельцу, что он вам небез­различен и, если вы ему симпатичны, он немедленно возьмет инициативу в свои руки.

Бык редко нервничает, когда у него что-нибудь не ладится. По натуре он стоик и все неприятности встре­чает без паники, твердо следуя намеченной цели.

Телец с большим удовольствием пригласит гостей к себе, чем отправится куда-нибудь с визитами. Тельцы обожают дом и семейный уют. Если вы встретите Тель­ца, у которого нет собственного дома, он наверняка планирует обзавестись им в самом ближайшем буду­щем. Телец принадлежит к знаку Земли и любовь к земле рано или поздно у него проявится. Даже если обстоятельства вынуждают его жить в многоквартир­ном доме, он не может обойтись без балкона, увитого цветами, или хотя бы без цветочных ящиков за окном. Когда городской шум начинает слишком действовать ему на нервы, он, прихватив с собой удочку и палатку, спешит на лоно природы. Зов земли настолько силен в быке, что, если он не имеет собственного дома или хотя бы балкона, он постарается найти такую работу, которая связана с частыми поездками за город. Ну уж в совсем безвыходном положении он реализовывает свою страсть к природе, отправляясь на ипподром или на прогулку в парк.

Как правило. Телец обладает завидным здоровьем. Он редко болеет, но если уж заболеет, выздоровление затягивается, в основном из-за его упрямства, нежелания прислушиваться к советам врачей и не­достаткам оптимизма. У Быков чаще всего болят горло, шея, ноги, лодыжки, половые органы, спина и позвоночник. Простуды оборачивают­ся ангинами, а избыточный вес, вызванный переедани­ем, приводит к болезням сердечно-сосудистой систе­мы, варикозному расширению вен и т. д. Не обходит Тельцов стороной и подагра. Правда, при надлежащем уходе за собой и подвижном образе жизни они могут счастливо избежать перечисленных выше болезней. Пом­ните, здоровому от рождения организму Тельца необ­ходимы свежий воздух и физическая нагрузка.

Тельцы по натуре очень упрямы. Сами они таковы­ми себя не считают, пребывая в уверенности, что про­сто разумны и тверды. Тельцов (и мужчин и женщин) трудно сдвинуть с места как в прямом, так и в перенос­ном смысле. Муж-Телец ни за что не пойдет с женой в гости, сколько бы та ни упрашивала, если в доме, куда они приглашены, неудобные кресла. Жена-Телец, если ей не нравятся приятели мужа, просто не будет с ними общаться. И все же у Тельцов есть одно замечательное качество: необычайная терпеливость. Тельцы того и дру­гого пола могут годами, не жалуясь, выносить физи­ческие и моральные напряжения. И чем сильнее напря­жение, тем упорнее и выдержаннее Телец. Верность и преданность Тельца семье и друзьям безграничны. Боль­шинство Тельцов заслуживают медали за исключитель­но редкое качество — несгибаемость духа под удара­ми судьбы. Характеристики прекрасные, не правда ли, но при всем том бык все же страшно упрям.

Телец с одинаковым удовольствием съест все: от жа­реного картофеля до шоколадного торта и маринован­ных овощей, причем без малейших признаков несваре­ния желудка. Но самым любимым блюдом в меню быков все же остается мясо — бифштекс или лангет, — запитые бутылочкой-другой хоро­шего вина.

Тельца не назовешь утонченной натурой. Он обожа­ет похохотать над старой кинокомедией, где люди пада­ют поскользнувшись на банановой кожуре, или макают друг друга физиономией в кремовый торт. Тонкая иро­ния у Тельцов не в почете. Они предпочитают ей грубо­ватый народный юмор.

Тельцы редко бывают жестокими и мстительными. (Единственное исключение — присутствие в их личном гороскопе созвездия Овна, яркое подтверждение чему — личность Гитлера).

Тельцы обычно люди денежные. Это, разумеется, не означает, что все они миллионеры, но то, что среди них редко встретишь тех, кто стоит в очереди за тарелкой бесплатного супа, — факт. Свое богатство бык строит медленно и упорно. Начав с небольшого капитала, он, кирпичик за кирпичиком, воздвигает прочное здание своего благополучия. Наряду с деньгами Телец любит и власть, но не саму по себе, а только как сознание того, что он сам себе хозяин. Бык ценит свои деньги и свою собственность не меньше, чем свою семью, но он вовсе не жаден. Он ничего не пожалеет для своих близких и попавших в беду друзей.

Тельца впечатляет масштабность. Он, не взглянув, пройдет мимо клетки с обезьянками, зато долго и с ви­димым восхищением будет разглядывать слона. Как это ни покажется странным, Телец может испугаться мыши и будет спасаться бегством от осы.

Телец неравнодушен к хорошей живописи и класси­ческой музыке, недаром в нем живет дух Венеры — по­кровительницы искусств. Многие Тельцы обладают не­плохим голосом, среди них часто встречаются профессиональные певцы. Музыка сопровождает Тельца всю жизнь, а живопись становится профессией или хобби.

Чувствительного Тельца завораживает цвет неба. Во­обще все оттенки синего, голубого и в меньшей степени розового цветов наполняют его умиротворенностью, чего нельзя сказать о красном цвете, который его возбужда­ет. Любят быки и зелено-коричневую гамму, символизи­рующую природу.

Телец — существо широкомасштабное, в это понятие входит и его отношение к любви и способность скапли­вать богатство. Металл Тельца — медь, великолепный проводник тепла и электричества, сияющий ясным све­том многие и многие годы. Пусть другие торопятся жить, стремясь занять места получше. Телец упрямо, не свора­чивая, будет идти к своей цели и непременно ее достиг­нет. Он долго собирает и копит свое богатство и будет предан ему всю жизнь. Телец — противник всяких изли­шеств. Его дом — его крепость и не помышляйте втор­гнуться без разрешения в его жилище. Телец выдержан, надежен и силен; сила его может свернуть горы.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия