Студопедия — Рыбы-подчиненный
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рыбы-подчиненный






— Как хорошо было дома! — думала бедная Алиса. — Там я всегда была одного роста! И какие-то мыши и кролики мне были не указ. Зачем только я полезла в эту кро­личью норку? И все же... все же... такая жизнь мне по душе — все тут так необычно.

 

Способности Рыбы-подчиненного раскрываются в за­висимости от того, каким делом он занят. Если занятие его не удовлетворяет, он присутствует на работе лишь физически, а все мысли и чувства находятся очень да­леко. Если же работа ему нравится, вы это немедленно почувствуете по его крайней заинтересованности и от­ветственности, с какой он будет исполнять порученное дело.

В работе Рыб вдохновляет одна из двух идей: со­страдание человечеству или служение великой прогрес­сивной цели. Только в этих случаях Рыбы будут истинно счастливы.

Рыбы предпочитают трудиться в областях, так или иначе связанных с искусством. Рыбы с удовольствием работают осветителями в театре, смотрителями музеев и картинных галерей, костюмерами, гримерами, парикма­херами, оформителями. Они с восторгом преподают в детской танцевальной студии, украшают цветами залы заседаний или надувают шары и чистят духовые инстру­менты для предстоящего парада или карнавала.

Встречаются среди Рыб и математики, но тема, которой они занимаются, всегда имеет исключи­тельно абстрактный характер.

Из Рыб выходят неплохие преподаватели, не только глубоко знающие предмет, но и обладающие даром проникновения в умы и души студентов.

Рыбы прекрасно реализуют свои способности на ниве медицины. Кроме врачей, диагностов и фармацевтов из них получаются компетентные медсестры, санитарки и сиделки (вспомните тягу Рыб к состраданию всем и вся).

Ну, а уж про благотворительные учреждения и гово­рить нечего. В этой области с Рыбами никто не в состоя­нии соперничать.

Будучи очень чувствительными, Рыбы мгновенно реа­гируют на изменение обстановки, меняясь в полном соот­ветствии с ней. Поместите вашего сотрудника-Рыбу в плохо обставленную, унылую и мрачную комнату, и через день Рыбы будут выглядеть точно такими же унылыми, заби­тыми и несчастными. Но стоит пересадить его в уютную, светлую, с цветами на окнах комнату, и ваша Рыба вмиг преобразится и предстанет перед вами во всем своем блеске.

Подчиненная-Рыба всегда мягка, внимательна и пре­красно ладит со всеми окружающими. К ней часто при­ходят поплакаться в жилетку и рассказать о своих про­блемах.

Подчиненного-Рыбу следует хвалить по возможности чаще, это придаст ему уверенности в себе. Но не забы­вайте: похвалы должны быть искренними. Рыба тут же почувствует фальшь. Помните об острой чувствительнос­ти Рыб и постарайтесь делать им замечания (если требу­ется) в тактичном и спокойном тоне. Иначе вы надолго выведете их из строя.

Деньги не имеют большого значения в жизни Рыбы (если только у него на руках небольшая семья). Рыба вполне удовлетворяется скромным заработком и не стремится к богатству. Правда, если ему не хватает денег, он может одолжить какую-то сумму у вас, а долг позабудет вернуть. Это происходит из-за того, что Рыбы часто одалживают не для себя, а для других, и потому об этом забывают. После вашего напоминания Рыбы непременно вернут вам долг. Зато если вы будете нуждаться в деньгах, можете смело обратить­ся к Рыбе. Даже если у него (скорее всего) не окажется собственных денег, он одолжит их у кого-нибудь из сво­их знакомых.

Рыб-подчиненных почти никогда не увольняют. Все дело в том, что они редко задерживаются на одном ка­ком-то месте. Рыбы заранее чувствуют, если ими недоволь­ны, и предпочитают ускользнуть прежде, чем их об этом попросят.

Рыбы-подчиненный вряд ли станет претендовать на ваше место. Он втайне даже сочувствует, что вам прихо­дится тащить на своих плечах тяжкий груз ответственнос­ти. Правда, сочувствие Рыбы весьма недолговечно. Через какое-то время она вильнет хвостом и скроется на ваших глазах, устремившись на поиски нового и неизведанного, что ждет ее в огромном океане жизни.

 

 


* День изгнания злых духов. Непременные атрибуты праздника:

маски и костюмы приведений, чертей, факелы и горящие свечи, вставленные внутрь выдолбленных тыкв. В англоговорящих стра­нах празднуется ежегодно 31 октября.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия