Студопедия — Глава 10. За всю дорогу до ядра Джиын не проронила ни слова – лишь тяжело дышала, да изредка позвякивала наручниками
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. За всю дорогу до ядра Джиын не проронила ни слова – лишь тяжело дышала, да изредка позвякивала наручниками






За всю дорогу до ядра Джиын не проронила ни слова – лишь тяжело дышала, да изредка позвякивала наручниками, надёжно сковавшими запястья. Сехун сидел рядом, девушка ощущала на своих волосах его тёплое дыхание и невольно отстранялась, сильнее вжимаясь в дверцу. Будь её воля, она выпрыгнула бы из машины на полном ходу и убежала, куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого неприятного типа и неизвестного будущего.
В отличие от подруг, Джиын никогда не рвалась в ядро, но любила помечтать о жизни там. В далёком детстве вместе с подружками они собирались шумной компанией и играли в принцесс из ядра. Отвешивали друг дружке изящные реверансы, растягивая подолы грязных рваных платьиц. Устраивали чаепития, вместо фарфоровых чашек используя старые консервные банки, а роль конфет играли сваленные из земли круглые комочки. Даже приглашали поучаствовать в игре мальчишек, чтобы они исполнили почётные роли принцев, но те лишь направляли на них дула деревянных пистолетов и грозно велели убираться с пути настоящих мужиков.
И вот теперь Джиын предстояло узнать главную тайну своей жизни, заглянуть за высокую стену, отделяющую ядро от трущоб, стать его частью. Вот только ни предвкушения, ни радости она не чувствовала, только ужасную усталость и бесконечное волнение за брата, который ушёл за пределы крепости.
И, как ни горько было это признавать, но девушка понимала, что если начнёт истерить, просить пощады и отпустить её, Сехун вряд ли обрадуется, только лишь больше ожесточится. Сейчас главное было взять себя в руки и не паниковать. Трезвый ум и холодный расчёт – вот чему её с детства учил Чанёль. Хочешь победить - будь спокоен.
Джиын растерялась, когда автомобиль плавно затормозил и шум мотора стих. Испуганно мотнула головой, но тут же ощутила на щеке прикосновение мягкой кожаной перчатки, в которую всё ещё была облачена рука Сехуна.
- Мы дома, - выдохнул О, нежно лаская скулу Джиын. – Я сниму с тебя повязку и наручники, если ты будешь вести себя прилично. Обещаешь?
Девушка согласно кивнула, торопливо повернувшись к парню спиной. Когда замок щёлкнул, а лента оказалась развязана, светловолосая торопливо растёрла затёкшие руки и проморгалась, с едва заметным любопытством выглянув в окно.
- Пойдём! – первым открыв дверцу, коротко приказал Сехун.
Но стоило подошвам старых рваных сандалий коснуться широкой дороги, выложенной брусчаткой, как Джиын изумлённо застыла, отказываясь верить своим глазам. Открывшаяся взгляду тихая улица казалась нарисованной и нереальной, ибо ничего, даже отдалённо на неё похожего, девушке видеть ещё не приходилось.
По обе стороны от дороги высились высокие красивые дома, окружённые ухоженными садами и изящными решётчатыми оградами. На чисто выметенных тротуарах не было видно ни прохожих, ни бродячих собак, которыми кишели трущобы, ни побирающихся нищих, ни раздирающей лёгкие вони, ни мусора под ногами. Чисто, тихо, светло, здесь даже солнце светило иначе, отражаясь яркими бликами от натёртых до блеска стёкол домов. Разве возможно такое великолепие в реальной жизни?
- Нравится? – подойдя к девушке, улыбнулся Сехун. – Этот дом – наш. Идём же, нас заждались!
- Подожди! – крикнула Джиын, всё ещё не готовая к подобному.
- Что? – недовольно отозвался парень.
- А… почему здесь никого не видно? – втянув голову в плечи, девушка спросила первое, что пришло на ум.
- Будний день. Мужчины на работе, а женщинам не разрешено разгуливать в одиночку. В ядре, знаешь ли, царит патриархат, поэтому отныне твоё «Я» перестаёт существовать. Теперь на любое своё действие ты должна получить моё разрешение. Тебе это понятно?
- Но…
- Быстро за мной! Не позорь меня перед соседями! – прошипел Сехун, до боли сжав кулаки.
Джиын взволнованно обернулась, но улица была всё так же пуста и тиха. Решив не злить О, она покорно поплелась следом, не забывая смотреть по сторонам и обращать внимание на разные мелочи. Например, как открывается калитка или куда ведут извилистые садовые тропинки.
Пройдя под сенью цветущих яблонь и вишен, молодые люди приблизились к большому двухэтажному особняку. Чуть помедлив, Джиын запрыгала вверх по ступенькам вслед за хозяином, чувствуя себя среди этого великолепия непривычно скованно в своём старом платье и дырявой обуви.
Пока Сехун раздражённо дёргал дверь, то и дело нажимая на звонок, девушка задрала голову, получше рассматривая кирпичный дом, стены которого были увиты плющом. На втором этаже было два открытых балкона, с которых, в принципе, можно было легко спрыгнуть или на землю, или на крышу крыльца. Да и плющ мог сыграть на руку – всё лучше, чем цепляться за гладкие кирпичи. Правда, несколько окон были надёжно закрыты чугунными решётками и что-то подсказывало, что поселят её именно за ними.
- Какого чёрта ты заперла дверь?!
Услышав громкий вопль и звук пощёчины, Джиын вздрогнула и перевела недоумённый взгляд на Сехуна, склонившегося над рухнувшей на пол пожилой служанкой.
- Простите! – держась за покрасневшую щёку, извинилась она.
Согнувшись в три погибели, женщина коснулась лбом пола, а О, всё ещё злясь, пренебрежительно обтёр подошвы ботинок о её плечи.
- Идём! – не обернувшись, бросил он Джиын.
Проходя мимо служанки, светловолосая поджала губы и смущённо отвернулась, увидев блеснувшие на морщинистых щеках слёзы.
Внутреннее убранство дома поразило девушку ещё больше. Ничего общего с трущобами не было – крепкая дорогая мебель, обклеенные светлыми обоями стены, огромные часы с маятником, изящные цветы в горшочках, расставленные на широких подоконниках.
Оставив Джиын в гостиной, сам Сехун скрылся на втором этаже, а девушка, боясь испачкать белоснежный диван, стояла в углу комнаты и взволнованно часто моргала. Всё это было настолько неожиданно, что до сих пор не покидало ощущение неправдоподобности. Возможно, это просто сон? Ведь не могут ожить картинки из старых выцветших книг! Но даже несмотря на красоту и ухоженность этого дома, светловолосая отдала бы многое, чтобы вернуться обратно в трущобы, в их с Бэком квартирку, и обнять любимого брата. Он ведь спасёт её? Бэк обещал, а он не бросает слов на ветер.
Услышав шаги на лестнице, Джиын невольно распрямила плечи и вытянула голову, чтобы лучше видеть спускающуюся в гостиную пожилую женщину. Несмотря на возраст, она была очень худой и ухоженной – длинные светлые волосы были забраны в хитроумную причёску, чёрное платье стройнило и без того изящную фигуру, а на груди сверкала брошка с большим камнем, такие, кажется, называют бриллиантами.
Девушке всё было в диковинку, поэтому когда хозяйка дома встала напротив неё, она продолжала принюхиваться к сладкому запаху духов и рассматривать странную красную краску на остро заточенных ногтях. И зачем только было их пачкать?
- Забавная зверушка, - одобрила выбор сына женщина и наградила Джиын снисходительной улыбкой. – Можешь называть меня миссис О!
Светловолосая недоумённо взглянула на протянутую руку и покосилась на Сехуна, шепчущего одними губами: «Целуй!». Так и не дождавшись привычного выражения уважения, женщина холодно ударила шокированную Джиын по щеке и обернулась к сыну.
- Обучи её манерам! Ещё не хватало, чтобы она опозорилась перед отцом!
Дождавшись, когда шаги родительницы стихнут в глубине дома, Сехун схватил девушку за руку и потащил на второй этаж. Джиын едва поспевала за ним, то и дело запинаясь о ступеньки, но парень и не думал останавливаться, лишь крепче сжимая тонкие пальцы. Наконец, он протащил её в конец коридора и остановился напротив неприметной двери.
- Будешь жить здесь! Даже не вздумай сбежать, я всё равно тебя отыщу, но уже не буду столь сдержан, как сейчас! Служанка объяснит основные правила. У тебя есть время до ужина, чтобы их запомнить!
О втолкнул светловолосую в комнату и тут же захлопнул дверь, закрывая её на ключ. Джиын же обхватила себя руками за плечи и огляделась – помещение было совсем небольшим, с одним выходящим в сад окном и закрытым решёткой. Внутри помещалась лишь заправленная свежим бельём односпальная кровать, да деревянная тумбочка для вещей. Правда, была ещё одна дверь, в которую любопытная девушка и поспешила заглянуть.
Увидев унитаз и самую настоящую ванную, с расставленными по краям разноцветными пузырьками, светловолосая поражённо охнула и тут же захлопнула дверь, словно всё это великолепие могло предназначаться кому угодно, только не ей.
Минут через десять вновь раздался скрежет ключа, и в комнату заглянула та самая, встретившая их у входа служанка. Не глянув на Джиын, она положила на кровать чистое полотенце и сменную одежду, и низко поклонилась. Взгляд девушки невольно зацепился за не до конца оттёртые от платья следы подошв, но тут служанка заговорила, слишком тихо, Джиын даже пришлось подойти поближе, чтобы лучше слышать.
- Я могу помочь госпоже принять ванну?
- Это вы мне, что ли? – растерялась светловолосая. – Не стоит! Я справлюсь.
- Господин просил, чтобы вы надели это платье к ужину. Скоро придёт хозяин, вам нужно будет поцеловать его руку по возвращению. Также во время принятия пищи вы не имеете права говорить или задавать вопросы. Брать еду можно только после того, как возьмёт хозяин. Смотрите только в пол, избегайте зрительных контактов с кем бы то ни было, - торопливо, словно боясь забыть что-то важное, тараторила служанка.
А Джиын хотелось плакать. Едва дождавшись, когда женщина уйдёт, она подбежала к окну и прижалась ладошками к прохладному стеклу. По щекам бежали горячие слёзы, а в голове билась только одна по-настоящему важная мысль: «Где Бэкхён и когда он заберёт её отсюда?». От мысли, что это может продолжаться вечно, Джиын хотелось выть от тоски.

***

Единственным приятным впечатлением за день, была впервые в жизни Джиын принятая ванна. Но даже сидя в пенной горячей воде и перебирая бутылочки с пахучими жидкостями, девушка не могла отделаться от чувства страха за брата. Пока она тут развлекается, Бэкхён может быть в смертельной опасности. А это значит, что нужно любым способом выбраться из этого адского места и отправиться на поиски брата.
Когда Сехун пришёл за светловолосой, та успела обсохнуть и облачиться в чёрное платье, длиной чуть ниже колена. Натянув на пальцы рукава, она исподлобья смотрела на облачённого в белоснежный костюм О и отчаянно не понимала, почему только женщины в этом доме должны кутаться в вещи столь скорбного цвета.
- Ты великолепно выглядишь, - улыбнулся Сехун, в два шага сократив разделяющее их расстояние.
Кажется, сейчас он совсем не злился. Напротив, любовался девушкой, в светлых волосах которой запутались блики закатного солнца, пробивающиеся сквозь оконное стекло. Коснувшись пальцами розовых локонов, О ласково прижался губами к тёплому виску, ощутив, как вздрогнула Джиын, уходя от целомудренного прикосновения.
- Не нравлюсь? – беззлобно фыркнул он. – У тебя ещё будет время меня полюбить. Идём!
Делать было нечего – девушка схватилась за любезно подставленный Сехуном локоть и покинула комнату. Они спустились в гостиную, где их уже поджидала миссис О. Неприязненно взглянув на Джиын, она допила кофе и отставила изящную чашку на тонкое фарфоровое блюдце, которое служанка тут же утащила на кухню.
Несколько минут прошли в тягостной тишине, но стоило на улице раздаться звуку мотора, как все подорвались и выбежали в коридор. Джиын вышла следом и, копируя поведение матери с сыном, встала у стены и заискивающе улыбнулась. Вскоре входная дверь распахнулась и на пороге показался высокий худощавый мужчина с белыми, будто снег, волосами. Первое, что бросилось в глаза девушке, так это то же самое выражение лица, что и у его супруги – самодовольное и снисходительное, словно все люди недостойные внимания букашки, путающиеся под ногами. Но также в чертах мужчины было что-то новое, хищное и неуловимое, что сразу давало понять, что с этим человеком шутки плохи.
- С возвращением, дорогой! – супруга первой шагнула вперёд и, приподняв подол, опустилась на колени, целуя протянутую ладонь.
Затем то же самое повторил Сехун, и, наконец, все взгляды присутствующих устремились на Джиын. Чуть помедлив, девушка несмело встала коленями на пол и, зажмурившись, коротко коснулась губами чужих пальцев. Чувствуя себя униженной, как никогда прежде, она поплелась в столовую вслед за Сехуном, то и дело украдкой вытирая губы, словно успела испачкать их в грязи.
Есть не хотелось, но когда миссис О взяла её тарелку и небрежно положила пару ложек салата, не смогла отказаться и кивнула, изобразив фальшивую благодарную улыбку. Помня наставления служанки, Джиын равнодушно жевала овощи и рассматривала белоснежную скатерть, на которой были расставлены многочисленные приборы и блюда. Старший О, в это время, спрашивал сына про дела на ферме, рассказывал о новостях с работы, а также упомянул, что вечером состоится представление и они все, мол, приглашены в качестве почётных гостей. Джиын уж было порадовалась, что вечером останется дома одна и попробует улизнуть, как Сехун тут же оборвал её надежды одной фразой.
- Думаю, Джиын не откажется составить нам компанию! – ярко улыбнулся парень, отправляя в рот наколотый на вилку кусочек мяса.
- Безусловно, хорошая идея! – согласился с ним отец. – Должна же эта прелестная малышка знать, для каких целей её любимый братик столько времени рисковал жизнью!
Поняв, что речь идёт о Бэкхёне, Джиын вскинула голову и наткнулась на насмешливый желчный взгляд старшего О. Кривая усмешка напополам разрезала его лицо, и девушка поспешно отвернулась, с трудом сдерживая рвущиеся наружу слёзы. Эта семья определённо что-то сделала с Бэком, а теперь играла с ней, будто с очередной зверушкой, которых, за пределами крепости, выше крыши.
- Завтра отведи её к врачу, пусть осмотрит. Вдруг девчонка больна? Тогда придётся от неё избавиться, - абсолютно невозмутимо, будто Джиын нет в комнате, произнёс мужчина.
- Отец, ни в ядре, ни в трущобах таких больше нет. Ты же знаешь, мы всё облазили, - стиснув в пальцах бокал с вином, глухо произнёс Сехун.
- Если она не подойдёт, нам всё равно придётся с ней попрощаться. Так что не привязывайся раньше времени, - терзая ножом отбивную, твёрдо отрезал отец.
У Джиын крутилось на языке множество вопросов, но ни один из них она не решилась озвучить. Терпеливо дождавшись окончания ужина, она поднялась из-за стола вместе с остальными и вопросительно взглянула на Сехуна. Тот, ободряюще улыбнувшись, прижал её к себе за талию и обратился к родителям.
- Мы немного прогуляемся! Я хочу показать Джиын ядро, а к девяти придём в Бестиарий!
- Не опоздайте. Для нас заказана отдельная ложа, - отозвался мужчина, продолжая заинтересованным взглядом изучать светловолосую.
Лишь когда девушка вырвалась из мрачного дома и оказалась под сенью садовых деревьев, она смогла вздохнуть облегчённо. Сорванные лёгким ветром розовые лепестки кружились в воздухе, падали на плечи, обтянутые чёрной тканью, и лежали тонким покрывалом под ногами. Непривычный нежный аромат наполнял лёгкие и, если закрыть глаза, то можно было представить, что рядом стоит Бэкхён и ласково ей улыбается.
- Я совсем забыл подарить своей принцессе туфельки. Но ничего страшного, до нашего бала ещё есть время, - фыркнул Сехун, насмешливо разглядывая дырявые сандалии.
- Я не понимаю, что происходит, - очнувшись от размышлений, помотала головой Джиын. – Зачем я вам?
- Пойдём, а по дороге я постараюсь ответить на все твои вопросы, - увлекая девушку на начинающую заполняться людьми улицу, пообещал О.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия