Студопедия — Глава 6. Окончательно Джиын поправилась через пару дней
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Окончательно Джиын поправилась через пару дней






Окончательно Джиын поправилась через пару дней. Измотанный за это время Бэкхён вернулся к привычному ритуалу – провожал и встречал сестру, никогда не задумываясь над тем, что она уже не маленькая и сама может добраться до дома.
Каждый вечер он допытывался у девушки о Сехуне, но, к счастью, О временно отступился от неё и почти не появлялся на ферме. Однако Бэкхён понимал, что радоваться рано – господа из ядра никогда так просто не отказывались от своих желаний.
Жизнь вошла в обыденное русло, хотя кое-что всё-таки изменилось. Теперь Бэк и Джиын не целомудренно лежали под одним одеялом, а любили друг друга каждую ночь до сорванных голосов и запёкшихся царапин на бледной коже. Бён извечно обещал себе быть потише и закрывать ладошкой рот сестры, но они всё равно стонали как обезумевшие, а утром стыдились показываться на глаза соседям. Правда, Чанёль никогда не приставал с расспросами, только понимающе улыбался, за что брюнет был ему безмерно благодарен.
Бэкхён знал, что в новом мире не может быть настоящих друзей, но всё равно пошёл к Паку, чтобы рассказать о визите пугающего Цзытао и его сомнительном предложении.
- Верить ему нельзя, но и отказываться рискованно, - покачал головой Чанёль, после чего полез в шкаф за смятыми и пожелтевшими от времени чертежами.
Следующую неделю они посвятили тому, что строили хитроумные ловушки, в которые вполне могла поместиться крупная тварь. Когда с приготовлениями было закончено, учитель с учеником вместе покинули крепость и вышли на чужую территорию. До самой ночи расставляли капканы, подкладывая в качестве наживки куски свежего мяса, которые должны были быстро протухнуть на жаре и показаться тварям самой сладкой добычей на свете.
- Ловись, рыбка, - вытирая потный лоб перепачканной в грязи рукой, сказал тогда Чанёль.
Джиын же Бэкхён и словом не обмолвился о приходе в их дом Сехуна и Цзытао. На все вопросы сестры отвечал, что как обычно ходит на охоту и зарабатывает им на пропитание. Девушка никогда не лезла в его дела, лишь понимающе кивала и просила быть осторожнее.
Когда, отработав все пропущенные смены, Джиын получила пару долгожданных выходных, то отказалась от предложения Бэкхёна бездельничать и увязалась за ним на недавно починенную водокачку. По дороге брат купил сахарный леденец и не сводил влюблённого взгляда со счастливой девушки спрятавшей сладость за щёку.
- Он же жутко дорогой! – корила его Джиын, слабо ударяя ладошкой по спине.
- Ты для меня дороже! – нарочито серьёзно отвечал Бэкхён.
Они почти дошли до водокачки, когда услышали испуганные вопли быстро расступающейся толпы. Моментально напрягшийся парень принял боевую стойку и осмотрелся в поисках опасности.
- Там! – шепнула застывшая рядом Джиын.
Бэкхён взглянул в указанном направлении и не поверил своим глазам – по пыльной площади нёсся шипастый шар; угрожающе выставив ядовитые иглы, он метко жалил зазевавшихся горожан. Паника быстро охватила толпу, люди бросились врассыпную, вопя от страха и боли, а Бэкхён обрадовался, что всегда таскал с собой ножи.
- В сторону! – приказал он сестре.
Джиын чуть помедлила, но покорно отошла на несколько шагов назад. Бэк же, примерно рассчитав скорость твари, нёсшейся прямо на него, поудобнее сжал в руке ведро. Вскрикнув на выдохе, он метнул его в тварь, отчего та свернулась клубком и на пару мгновений затихла. Подбежавший Бэкхён уже хотел нанести завершающий удар ножом, как шипастый пришёл в себя и чиркнул острой иглой по узкому запястью. Парень лишь на секунду отвлёкся, глядя на выступившую на коже тонкую полоску крови, после чего резко взмахнул ножом и насквозь прошил мягкий, незащищённый колючками живот.
Столпившиеся вокруг места побоища люди, испуганно косились на Бэкхёна, но с ещё большим ужасом наблюдали за лужей чёрной крови, растекавшейся под мёртвой тварью. На площадь уже бежали вооружённые солдаты, когда Бён спокойно подобрал ведро и поднялся с пыльной земли. Он заметил пробивавшуюся сквозь толпу Джиын и ободряюще ей улыбнулся.
Не дожидаясь, пока солдаты начнут выяснять подробности случившегося, Бэкхён схватил сестру за ладошку и торопливо зашагал обратно домой.
- Да не беги! – сердито крикнула она, затащив брата за ближайший угол.
Отобрав и швырнув на землю пустые вёдра, девушка внимательно осмотрела запястье Бёна и поцокала языком. Забравшись в карман его брюк, недолго там пошарила и выудила коробок спичек.
- Не надо, порез не сильный, - попытался вмешаться брюнет.
- Стой смирно! – уверенно доставая спичку, неожиданно злобно рявкнула Джиын.
Она видела, как по бледному лбу Бэкхёна стекали крупные капли пота, а это был очень плохой признак. Чиркнув спичкой, Джиын поднесла её к чужой руке, стараясь не смотреть на то, как от огня деформируется кожа. Парень же закусил воротник рубашки и лишь сдавленно стонал, не замечая бежавших по щекам слёз.
- Всё, - задув пламя, девушка прижалась к подрагивающему телу Бэкхёна. – Теперь всё будет хорошо!

***

Солнце уже катилось к горизонту, когда во двор въехал чёрный автомобиль. Сидевший на подоконнике Бэкхён заметил его первым и неуверенно покосился на готовившую ужин сестру. Стараясь не показать волнения, Бён нервно затеребил повязку на раненой руке и вгляделся в незнакомого мужчину, важно поднявшегося на крыльцо и скрывшегося из вида.
- Бэкки, ты в порядке? Рука болит? – забеспокоилась Джиын.
Вместо этого парень спрыгнул с подоконника и подбежал к входной двери, прислушиваясь к звукам из подъезда.
- Что случилось? – выглянула в прихожую сестра.
- Иди в комнату и запрись! – сверкнул глазами Бэк.
Джиын хотела возразить, но ей уже передалось волнение брата, и девушка послушно выполнила приказ. Брюнет вновь приложил ухо к замочной скважине и затаил дыхание – шаги раздались совсем близко. Сев на корточки и заглянув в узкое отверстие, он увидел того самого мужчину, прошедшего в шаге от двери. Сердце на миг остановилось и застучало ещё быстрее, когда тот постучал в квартиру учителя Пака. Чанёль открыл почти сразу и лицо его удивлённо вытянулось.
- Чем обязан? – непонимающе спросил он.
- Пройдёмте со мной, - безэмоционально заявил мужчина.
- Простите…
- Вас ждут в ядре! Вы, как охотник со стажем, должны оказать посильную помощь совету безопасности в сложившейся ситуации.
- Я не совсем понимаю, о чём вы…
- Сегодня днём одна из тварей пробралась в крепость и изрядно напугала горожан. Мы должны сделать всё возможное, чтобы не допустить повторного вторжения. У вас есть пять минут, чтобы собраться. Я подожду вас в машине.
Едва шаги стихли, как Бэкхён вывалился из квартиры и испуганно взглянул на Чанёля. Он не решался подойти ближе, но чувствовал, что вот-вот расплачется. За столько времени Бён успел привыкнуть к мысли, что Джиын могут забрать в любую минуту. Он разрабатывал планы, строил догадки и, казалось, был готов к подобной неожиданности. Но о том, что в его жизни однажды не станет учителя, Бэк даже не задумывался, и поэтому было ещё страшнее его терять.
Неужели сейчас Чанёль уедет на чёрной машине и они никогда больше не встретятся? Не соберутся на старой кухне, не покурят вместе и не посудачат о городских сплетнях? Никогда Бэк не прибежит к нему и не похвастается очередной победой. Никогда не услышит новую байку, которых Чанёль знал бесчисленное множество.
- Бэкхён, - Пак неуверенно провёл здоровой рукой по волосам, - я не знаю, что сказать.
- Учитель, не уходите! – порывисто, будто мальчишка, Бэк обнял мужчину и уткнулся носом в широкую грудь. – Не оставляйте меня!
- Боюсь, что я должен идти, - тихо, но твёрдо ответил Чанёль. – Я догадывался, что однажды это произойдёт, просто не думал, что так скоро.
- Сбегите! Я прикрою вас!
- Нет! – крупная ладонь уверенно сжала подрагивающее плечо ученика. – Бэкхён, ты уже взрослый и достаточно сильный. Позаботься о себе и Джиын!
Парень не сдержался и уронил одинокую слезу, когда Чанёль крепко обнял его на прощание и медленно отстранился. Учитель с грустной улыбкой взглянул на замершую в дверях взволнованную Джиын и ласково потрепал её по светлым волосам.
- В шкафу вы найдёте множество карт и схем, они могут пригодиться. Можете взять всё, что захотите, но держите квартиру на замке – я не хочу, чтобы там поселились бродяги, - отстранённо говорил Чанёль, всё ещё растерянно потирая лоб. – Вроде ничего не забыл.
Мужчина торопливо отвернулся, чтобы ученики не увидели его слёз, и схватился за поручень.
- Джиын, ты помнишь те уроки, что я тебе преподал? – не обернувшись, спросил он.
- Все до единого! – уверенно кивнула девушка.
- Ты очень смелая. Помни, что неважно, кто перед тобой – человек или тварь, мужчина или ребёнок – ты должна победить любой ценой, - повторил главное правило нового мира Чанёль.
- Я не подведу вас!
Не сказав больше ни слова, Пак зашагал вниз по ступенькам и, уже на пролёте, его окрикнул Бэкхён.
- Учитель, мы ещё увидимся?
Чанёль пристально посмотрел на таких взрослых, но всё ещё детей, и улыбнулся. Он промолчал и скрылся из виду. Для Джиын это молчание стало надеждой, для Бэкхёна – отчаянием.

***

За всю ночь Бён не сомкнул глаз. Он изучал принесённые из квартиры Чанёля карты, и то и дело выглядывал в окно, глупо ожидая увидеть учителя. Вряд ли он вернётся – ядро никогда и никого не отпускает. Бэкхён вновь безвольно расплакался, чувствуя то разрывающее грудную клетку ощущение, когда лишаешься самого дорогого в своей жизни человека. Внутри будто появилась огромная зияющая дыра, которую ничем не залатаешь и не заполнишь, и это до отчаяния медленно сводило с ума.
Впервые за несколько лет Бэкхён вытащил из шкафа немые колокольчики, взвешивая их на ладони и вспоминая, как волшебно те звучали когда-то. Он сел на пол тут же, поджав под себя ноги и закрыв глаза, вспоминая улыбку мамы, её чистый смех, переплетающийся со звоном колокольчиков, и тёплые руки, надёжно укрывающие от любых проблем.
Бэк вздрогнул, когда его нежно приобняли со спины и коснулись губами спутанных волос. Благодарно накрыв своей рукой ладошку Джиын, Бэкхён глубоко вздохнул, чтобы в очередной раз не расплакаться. Он уже не ребёнок и не имел права на слабости. На нём лежала огромная ответственность, и он не мог подвести сестру и возлагавшего на него большие надежды учителя.
- Тебе нужно поспать, - задержав взгляд на колокольчиках, произнесла Джиын.
- Не хочу. Боюсь, что если усну, то потеряю что-то важное.
- Я буду рядом и разбужу в случае необходимости! – уверенно заверила его сестра.
- Меня всегда оставляют те, кого я люблю. Не хочу ещё и тебя потерять, - с трудом справившись с эмоциями, шепнул Бэк.
Он медленно повернулся к девушке и протянул ей один колокольчик. Джиын изумлённо спрятала его в ладошке, ещё не веря, что Бэкхён поделился с ней своей самой драгоценной вещью, до которой никому не разрешал дотрагиваться.
- Пусть он будет у тебя, - тяжело вздохнул парень, перебираясь на кровать. – Я мечтаю, что однажды наступит день, когда я решусь вставить язычки и вновь услышу их чудесную мелодию…
Джиын недоумённо посмотрела на замолчавшего брата, но поняв, что тот уснул, улыбнулась. Осторожно вытащила из-под него одеяло и, поцеловав в щёку, заботливо укутала. Отошла к окну и села на узкий подоконник, молча продолжив наблюдение, начатое Бэкхёном.
Глядя на ещё пустынный двор, который только начал заливать свет утреннего солнца, девушка думала о случившихся событиях, об учителе, о переживаниях брата. Задумчиво разглядывала площадку перед домом, вспоминая беззаботное детство и их весёлые тренировки на траве. Как Чанёль то и дело опрокидывал сердитого Бэкхёна на землю, отпускал в его адрес ядовитые шуточки и не успокаивался даже тогда, когда ученику удавалось применить один из приёмов и повалить уже его.
Джиын же боролась с воздухом, в точности повторяя движения брата, но когда ей удавалось побиться с Чанёлем, то не терялась и уверенно делала подсечки, роняя хохочущего мужчину. Она догадывалась, что тот ей поддаётся, и лупила маленькими ладошками, обещая обидеться, но едва сдерживая задорный смех.
Погрузившаяся в воспоминания девушка, медленно возвращалась в реальность, недоумённо глядя на въехавший во двор чёрный автомобиль. Напрягшаяся Джиын видела, как распахнулась дверца, а на землю ступил до блеска начищенный ботинок.
- Бэкхён! – сжав кулачки, отчаянно громко крикнула она.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия