Студопедия — Глава 2. Бэкхён всю ночь спал урывками – стоило сестре пошевелиться, как он вздрагивал и просыпался
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Бэкхён всю ночь спал урывками – стоило сестре пошевелиться, как он вздрагивал и просыпался






Бэкхён всю ночь спал урывками – стоило сестре пошевелиться, как он вздрагивал и просыпался. Но даже в редкие мгновения дрёмы, ему казалось, что Джиын касается его кожи губами, ластится, невесомо скользит пальцами по шее.
Не выдержав одного из таких мучительных видений, Бэкхён поспешно скатился с кровати и потёр ладонями заспанное лицо. Джиын сладко причмокнула губами и перевернулась на другой бок, отчего плед задрался, обнажая молочную ягодицу.
- За что мне всё это! – зависнув на несколько мгновений, парень подхватил одежду и выбежал из комнаты.
Он уже успел умыться, одеться и занимался тем, что раскладывал под курткой ножи, как в дверном проёме показалась полусонная сестра.
- Уже уходишь? Ещё даже не рассвело, - пробормотала она, не сводя внимательного взгляда с брата.
- Ты права, ещё очень рано, так что иди спи! – тихо шепнул брюнет, пытаясь спровадить девчонку.
- Не хочу я спать! – возмутилась она, подходя ближе. – Бэкки, возьми меня с собой!
- Это что за капризы? – опешил брат.
- Не капризы! Я умею драться и ножами пользуюсь хорошо – мне Чанёль сам не раз об этом говорил! Если ты поможешь мне научиться охотиться за тварями, то я смогу бросить работу на ферме и мы будем зарабатывать в два раза больше! – с энтузиазмом поведала Джиын.
- Что за хрень ты говоришь?! Чтобы я этого больше не слышал! – не на шутку разозлился Бэкхён, поспешно закидывая на спину рюкзак. – Я не позволю, чтобы ты покинула стены крепости! Ты не представляешь, насколько там опаснее, чем здесь!
- Ты не прав, Бэк! – сестра схватила его за руку и крепко сжала. – Я слышала от девочек, что городов, как наш, очень много. И не везде есть такое разделение между людьми. Есть города, где все – и богатые, и бедные – живут в мире и согласии. Давай пойдём туда?
- Поменьше слушай своих подружек. Нет таких городов. Всегда есть те, кто командуют и подчиняются, - Бэкхён мягко освободился от ладошки сестры и смазано чмокнул её в висок. – Я постараюсь вернуться после обеда. Не скучай.
Покинув пределы дома, Бэкхён моментально собрался, выбросив из головы все лишние мысли. Пару раз наткнувшись на мертвецки пьяных людей, он с трудом спустился по лестнице и вышел в загаженный помоями и мусором двор. Солнце едва занималось на небе, а снаружи ещё было по-весеннему холодно и свежо.
Поплотнее запахнув потёртую кожаную курточку, Бэкхён направился к центральным воротам. Хорошо, если бы сегодня на посту стоял Чондэ – у этого малого всегда можно стрельнуть покурить. Бэк знал, что курение – это вредная привычка, но от сигареты натощак уже не мог отказаться.
Мечты разбились ещё за сотню метров до сторожевой будки – рядом с ней, облокотившись на покосившуюся скамью, стоял самый мерзкий из всех возможных солдат Лухан. Он обожал зубоскалить и подкалывать Бэкхёна, но не это было главной причиной их взаимной ненависти. Парень прекрасно знал, что блондинчик неровно дышит к его сестре и, если бы не наличие упрямого старшего братца, он бы давно отвёл её под венец.
- Что, красавчик, не спится? – выпуская в воздух сигаретный дым, крикнул солдат.
- Ворота открывай, - пройдя мимо, мрачно потребовал Бэкхён.
- Знаешь, я бы с удовольствием открыл их для тебя в последний раз. Надеюсь, что сегодня какой-нибудь мутант обязательно отгрызёт тебе голову, - мечтал вслух Лухан, нарочито неторопливо копаясь с замком.
- А ты сам не боишься в штанцы наложить, если мелкая тварь подберётся к тебе ближе, чем на пару метров? – дыша ему в затылок, прошипел Бэкхён.
Спина солдата медленно выпрямилась, а рука уверенно легла на ружьё. Смерив охотника дерзким взглядом, Лухан распахнул ворота и кивнул, требуя поторапливаться.
- Крепостная крыса! – рассмеялся Бэкхён ему в лицо и со спокойным сердцем покинул пределы города.
Но едва ступив на шаткий скрипучий мост, перекинутый через ров с кислотой, он приосанился и напряг все органы чувств – глаза, слух и обоняние. Отточенным движением руки провёл по рядам ножей, спрятанных под курткой, и дальше пошёл осторожно, пружиня каждый шаг.
Миновав мост, Бэкхён ступил на свободную землю и поморщился. Как-то раз ему удалось побывать на стене крепости и оттуда открывался удивительный вид на окрестности. Горы мусора казались живописными холмами, полуразваленные останки довоенных домов – волшебными руинами, и всё это было покрыто туманной дымкой и поистине сказочной загадочностью. Вблизи же горы так и оставались мусором, а дома – скрипящими на ветру развалюхами. А ни о каком волшебстве и речи быть не могло. Только смог, нестерпимая вонь и постоянные шорохи, как будто за каждой кучей дерьма прячется враг.
Когда Бэкхён обвязал вокруг лица платок, стало гораздо легче дышать. Вытащив из-за пазухи два острых кинжала, он зажал их в обеих руках и направился по привычному маршруту.
Чанёль научил его одной простой вещи – нападения можно ждать, откуда угодно. Твари могут летать, ползать под землёй, прыгать. Больше всего Бэкхён ненавидел подземных жителей. Выныривающие в самый неподходящий момент, они разевали зловонную пасть и тут же бросались в атаку. Поэтому оружие нужно всегда держать наготове – это Бэкхён тоже уяснил давно.
Отдаляясь всё дальше от крепости, парень с головой погружался во мрак этих мест. Казалось, что жизнь здесь остановилась навсегда. Ночь ли, день – всякий раз одинаково пустынно. Бродяги то и дело уходили на восток, веря в нелепые легенды о чудесных городах, но Бэкхён готов поспорить, что уже через пару километров можно было найти их останки в виде грязной рванины. Всё остальное твари сжирали подчистую.
- Где же вы, малышки? – зорко осматриваясь, шептал брюнет.
Ему не хотелось проторчать весь день на охоте. Он бы с большим удовольствием провёл это время в компании сестры. Всё же, Бэк не всегда чувствовал себя скованно в её присутствии, и они ещё умели беззаботно веселиться, как много лет назад.
Сознание неприятно кольнула мысль, что чем быстрее росла Джиын, тем больше у неё становилось поклонников. При том, выбирали его сестричку исключительно уроды и отморозки. Что этот О из центра, что трус Лухан. Нет, Бэкхёну безусловно льстило такое внимание к Джиын, но он категорически отказывался делить её с кем бы то ни было. И если Лухану он мог ещё хоть как-то противостоять, то бороться с Сехуном было бессмысленно.
- Всё обойдётся, - попытался убедить себя Бэкхён, когда сзади раздался тихий треск.
Пригнувшись, он резко развернулся и выкинул вперёд руку с ножом, едва затормозив в последний момент – в шаге от него стояла бледная, как полотно, Джиын, и растерянно хлопала ресницами.
- А ты что здесь делаешь? – тряхнув головой, замер Бэкхён.
Почему-то ему казалось, что сестры здесь просто не может быть и он наверняка надышался ядовитыми парами, вот и мерещится всякое.
- Бэкхённи, я просто хотела пойти с тобой! – пролепетала Джиын, моментально заставив поверить в свою реальность.
- Совсем дура?! – взвился брат. – Ты понимаешь, что здесь опасно! Хочешь, чтобы тебя сожрали?!
- Не сожрут, у меня же есть ты, - Джиын доверчиво прильнула к брату, просунула руки под куртку и нежно обняла его.
- Как ты вообще вышла из крепости? – устало вздохнул Бэкхён, не готовый сопротивляться очарованию сестры.
- Я попросила Лухана принести мне воды, и пока он исполнял мой каприз, я выбралась наружу, - довольная собой, хихикнула девчонка.
- Привыкла из парней верёвки вить? – поморщился брюнет.
- Из тебя я не вью, - Джиын сладко чмокнула брата в шею и тут же всхлипнула, когда он грубо её оттолкнул.
- Почему ты всё время лезешь целоваться? – процедил он сквозь зубы.
Сестра виновато опустила голову и надулась. Мысленно укорив себя за грубость, Бэкхён снял с лица платок и заботливо обвязал им Джиын.
- А как же ты? – пробормотала она.
Проигнорировав вопрос, брат вложил в её раскрытые ладони ножи и продолжил идти вперёд, ловко обходя препятствия в виде мусора.
- А кого мы ловим? – пробираясь следом, не отставала Джиын.
- Кто попадётся – центру без разницы, но за летающих они платят больше всего. Смотри по сторонам и не болтай! – грозно сведя брови, шикнул Бэкхён.
Они ещё некоторое время углублялись в мусорные завалы, прежде чем Бэкхён уловил мелкие вибрации почвы под ногами.
- Тсс! – обернувшись к сестре, он приложил палец к губам и замер.
Джиын лишь вскинула в воздух ножи и прислушалась, как земля поднялась высокой волной, сбросив её вниз, прямиком на Бэкхёна. Из-за поднятой пыли они не сразу увидели врага, но страшный рык сразу доказал, что перед ними крайне опасный хищник.
- Ненавижу подземок! – вскакивая, прошипел парень.
Не успела улечься пыль, как из плотного земляного облака вырвалось покрытое острыми иглами существо, жёлтые глаза которого сверкали яростью и жаждой крови. Однако, оно не стало нападать, а замерло в десяти шагах и склонило на бок шипастую голову.
- Да он непробиваемый, - простонал Бэкхён, отметив толстую шкуру твари.
Прав был Чанёль, когда говорил, что мутанты становятся сильнее. Они научились приспособляться к радиации и черпать из неё силы. Вот и сейчас перед парнем стоял не просто зверёк, которого можно спокойно засунуть в мешок – тварь была ему по плечо и умело стояла на задних лапах. А ещё, ни одного мягкого места, которое могло бы прошить острое лезвие ножа. Разве только…
- Рычи! – заняв боевую стойку, прошипел Бэкхён.
Тварь отзеркалила его позу, даже лапы поставив в такое же положение. Волнуясь за сестру, Бэкхён всё же не мог на неё обернуться. Оставалось надеяться, что Джиын хватит ума не дёргаться.
- Рычи! – повторил брюнет, и тварь на мгновение приоткрыла пасть, но тут же её захлопнула.
- Зарычи сам, он повторит, - едва слышно подсказала девчонка.
Бэкхён хмыкнул и вгляделся в мутные жёлтые глаза напротив. Попробовать?
- АРРРР!!! – широко распахнув рот и обнажив белоснежные зубы, заорал парень.
Тварь мгновенно распрямилась и повторила боевой клич, замолкнув уже через мгновение и беспомощно протянув лапы к торчащей глубоко в глотке ручке ножа. Упав на землю, мутант недолго повозился и вскоре замер неподвижно в чёрной луже, заменяющей ему кровь.
Джиын, прячась за спиной брата, с интересом рассматривала чудовище, не веря своим глазам. Ей и раньше приходилось видеть тварей, но лишь издалека. А сейчас это чудовище, когда-то бывшее животным или даже человеком, лежало у её ног полностью поверженное.
- Поможешь его донести? – взглянув на сестру, спросил Бэкхён.
Она с готовностью кивнула и подхватила тварь за передние лапы.
- Внимательно смотри по сторонам. Скажешь, если что-то увидишь.
Они возвращались той же дорогой, что пришли, лишь сейчас понимая, как далеко забрались от дома. Глаза Джиын заливал пот, а руки неприятно оттягивались, но она была рада, что увязалась в это утро за братом. Вот как бы он в одиночку дотащил эту мерзость?
Она украдкой следила за спиной Бэка, шагающего впереди и тащившего тварь за задние лапы, и невольно им восхищалась. Девчонка знала, что все её подруги без ума от Бэкхёна и в тайне мечтают с ним встречаться. От того ей так хотелось стать к нему ближе, чтобы ни одна и приблизиться к нему не посмела. Он её и ничей больше!
- Бэкки, а он точно мёртв? – через несколько минут молчания, спросила Джиын.
- Точно. Ты не устала? – брат посмотрел на неё через плечо.
- Нормально, - улыбнулась сестра, хотя с удовольствием отдохнула бы пару минут.
Бэкхён покачал головой, но ничего не сказал. Они прошли совсем немного, когда Джиын увидела то, от чего волосы на голове встали дыбом.
- Бэк! Бэк! – зашептала она, боясь говорить громче.
- Что? – подпрыгнул от неожиданности брат.
- Там! – сестра указала головой направление и напряжённо вгляделась в лицо брюнета.
- Ты о том пиздюке на вершине мусорной кучи? – догадался он.
Джиын молча кивнула, разглядывая зелёную тварь, гордо вставшую на задние лапы и вглядывающуюся вдаль.
- Во-первых, я этого прыгуна убью с закрытыми глазами. Во-вторых, он слишком далеко и не сунется к нам. Мы и так почти у крепости, - ничуть не волнуясь, отрезал парень.
В ворота они заходили вдвоём. К счастью, Лухана уже сменил Чондэ. Он угостил вспотевшего усталого Бэка сигареткой и даже позволил уложить тварь в сторожевую будку, чтобы не шокировать горожан, вовсю шатающихся по улицам.
- Беги за Чанёлем, - коротко шепнул сестре Бэкхён и сладко затянулся таким необходимым сейчас дымом.
Джиын, превозмогая усталость, за считанные минуты добралась до дома, но подняться по лестнице уже не смогла. Потеснив играющих в траве детей, она задрала голову к небу и сложила ладошки у рта.
- Чанёль! Чанёёёёль! – надрывалась она до тех пор, пока мужчина не высунулся в окно.
Увидев Джиын, он тут же нырнул обратно и уже через минуту они шагали к воротам.
- Он просто огромный! Бэкхён сказал, что никогда таких раньше не видел! А ещё тварь повторяла за ним все движения! – возбуждённо разводила руками девчонка, обиженно ойкнув, когда сосед наградил её ощутимым подзатыльником. – За что?!
- Нечего было за братом увязываться! – шикнул на неё Пак.
- Я его от смерти спасла! – нахохлилась Джиын.
Чанёль лишь закатил глаза, оставив её оправдание без внимания.
Пока Чондэ расхаживал вдоль ворот, создавая видимость бурной деятельности, троица разглядывала тело твари и обменивалась напряжёнными взглядами.
- Раньше они не достигали таких размеров, - подтвердил Чанёль, прощупывая здоровой рукой каменную броню мутанта.
- Может, они пришли из чужих краёв? – предположил Бэкхён, нервно покусывая губы.
- Откуда бы они не пришли, их появление пугает, - Пак медленно разогнулся и потёр затылок. – Понесёшь его в центр?
- Я не знаю! Им нужны живые зверушки, но этого бы я не скрутил. Я специально принёс его, чтобы показать тебе!
- Кто-нибудь видел эту тварь?
- Только Чондэ.
Чанёль пристально рассмотрел неподвижное тело и поморщился.
- Сбросим его в ров с кислотой.
- Но подождите! А что, если таких тварей много? Мы должны предупредить всех об опасности! – вмешалась Джиын.
- Чтобы началась паника? – поддержал учителя Бэкхён. - Сегодня мы забрались слишком далеко. Вполне возможно, что эта тварь - единственная. А вот если о ней станет известно ядру, тогда они могут запретить выход за пределы крепости, и мы потеряем заработок!
- Пока они не нападают на город, нам не о чем волноваться, - подтвердил Чанёль.
Джиын осталось лишь согласно кивнуть и терпеливо дождаться брата, который с помощью Чанёля и Чондэ избавлялся от твари. Гротескный город, раскинувший свои владения посреди зловонных гор мусора, всё так же шумел и кипел жизнью, не подозревая, какая тайна оказалась только что погребена под его стенами.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия