Студопедия — Глава 1. Дата предоставления чернового варианта «3» августа 2015
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Дата предоставления чернового варианта «3» августа 2015






Дата предоставления чернового варианта «3» августа 2015

Дата предоставления финального варианта «5» августа 2015

Бриф заполнил (Ф.И.О., должность): Скворцов М.Ю, генеральный директор

тел/факс: 8(846) 205-08-64

E-mail: [email protected]

Подпись _______________________________________________________________________________________

Бриф принят __________________________________________________________________________________

 

 

Немые колокольчики

http://ficbook.net/readfic/2406247

Автор: Chibi Sanmin (http://ficbook.net/authors/76164)
Беты (редакторы): Heydi Diamond (http://ficbook.net/authors/114309)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: ЕХО, Джиын
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Фантастика, Экшн (action), AU
Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика, Underage
Размер: Макси, 104 страницы
Кол-во частей: 21
Статус: закончен

Описание:
Третья мировая война давно закончилась, заставив жить по новым законам и правилам. Бён Бэкхён, в отличии от друзей, не мечтал устраивать кровавые революции и государственные перевороты. Он охотился на мутировавших тварей, набивал новые татуировки на спине и дорожил изломанными колокольчиками, спрятанными в глубине шкафа. И лишь потеряв самое дорогое, Бэкхён понял, что пришло время разогнуть спину и посмотреть врагу в глаза.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Примечания автора:
в очередной раз решила затронуть тему Постапокалиптики в своём творчестве~

обложка: https://pp.vk.me/c625322/v625322073/363e/7Jfb5pApPNo.jpg

арт от Kim Jaeu: https://pp.vk.me/c618431/v618431158/1a7eb/3GNxqAIzba8.jpg

арт от Натальи Смирновой: https://pp.vk.me/c624522/v624522357/19d03/Ajk0fhSPf7I.jpg

арт от Patya Vg: https://pp.vk.me/c624731/v624731895/18eb5/1AYFRIASoIA.jpg

арт от Sarina Nur: http://cs622219.vk.me/v622219299/26ae5/SOt1DkHzB4o.jpg

арт от Валерии Фитч: http://cs621616.vk.me/v621616308/21866/Mt758Jrbc_Q.jpg

арт от Ады Хилл: http://cs628524.vk.me/v628524054/5648/XzJH2kwotUw.jpg

трейлер от Sarina Nur: https://vk.com/video256976299_170958571

стих к заключительной главе от Snake0705: https://vk.com/wall-43930213_14398

http://vk.com/muza_san - подписывайтесь))

Глава 1

С момента окончания третьей мировой войны – самой короткой в истории человечества – прошло уже сто пятьдесят лет. Бэкхён искренне радовался, что родился именно сейчас, когда люди привыкли к изменившемуся миру, обжились в нём, придумали новые законы и правила. В отличие от своих революционно настроенных друзей, Бэк не стремился устраивать перевороты и перекраивать привычный мир под своё особое видение. Он приспособился к новым условиям, устроился весьма комфортно и проживал каждый день как последний.
Юноша часто сравнивал человечество с муравьями – их можно было давить, сжигать, заливать кислотой, но они упорно продолжали жить, несмотря ни на что. Так и люди – кажется, куда уж хуже? Ан нет, приноровились, вновь пустили корни, лишний раз доказывая, что не такие уж и слабаки, ко всему привыкнуть смогут.
Миновав парочку узких переулков, Бэкхён подошёл к ржавым воротам фермы и бросил короткий взгляд на потрёпанные ручные часы – до окончания смены Джиын оставалось чуть больше пятнадцати минут. Юноша огляделся и, прислонившись спиной к шершавой стене, зарылся рукой в карман, пытаясь нащупать последнюю сигарету. Спустя минуту поисков, он чиркнул спичкой и с удовольствием затянулся, пуская кольца дыма в свинцово-серое дождевое небо.
Ему было пять лет, когда купол, скрывающий их город от радиации и мутантов, разрушился. Он прекрасно помнил истерику матери, вопли горожан, оглушительную сирену. Все боялись, что, надышавшись отравленным воздухом, погибнут, но как оказалось, за столько лет изоляции уровень радиации спал и действовал на организм гораздо слабее, чем прежде. Хоть родившиеся после разрушения купола младенцы и выглядели болезненным, а порой и вовсе имели уродства, делать было нечего, и люди-муравьи продолжали упрямо трудиться.
Их город был весьма крупным – порядка пятидесяти тысяч человек, и разделялся на две неравные части. Окраины напоминали пресловутый муравейник – грязные, вонючие трущобы, наслоившиеся друг на друга, будто грибы. Население составляли бедняки, которые вымирали как мухи, но с такой же интенсивностью и плодились. Бэкхёну иногда казалось, что его соседи только и делают, что трахаются и дохнут. Дохнут и трахаются.
Вторая же часть – ядро города – являлась скоплением богачей и городской элиты. Путь туда простым смертным был заказан. По трущобам из года в год ходили жалкие легенды, вещающие о том, что в центре всё иначе. Там пахнет изысканными духами и свежей выпечкой, люди улыбаются и пожимают друг другу руки, дома большие и светлые… Бэк никогда не слушал эти басни – ему не было дела до богачей – себя бы прокормить, да сестру.
К слову, Джиын была ему лишь названной сестрой, не кровной. Когда мама Бэкхёна умерла, оставив после себя лишь выцветший халат и пару колокольчиков, мальчик подумал, что теперь точно всё. Десятилетний тощий пацан не выживет в одиночку на улице, а в приюте его забьют до полусмерти, потому что он предательски похож на девчонку со своими тонкими ручками, пухлыми губками и синими глазищами на пол лица.
Бэк, кажется, ни за что не забудет тот день, когда он сидел на полу их крохотной комнатки и вытаскивал язычки из колокольчиков, чтобы они навсегда замолчали, не напоминая о маме, о её улыбке и звонком смехе. И мальчик искренне удивился, когда его навестила мамина подруга – тётушка Хёри. Не говоря ни слова, поцеловала Бэкки в лоб и, взяв за руку, отвела в свой дом.
Джиын была младше на два года и с первого дня вилась за ним хвостиком. Они вместе кушали, читали книжки, играли, даже спали под одним одеялом, потому что в доме было слишком холодно по ночам. Когда немного повзрослели, то стали задумываться над серьёзными вещами. Например, о том, куда они пойдут работать, когда им исполнится пятнадцать лет.
Власти сами распределяли детей по объектам, в зависимости от умений и сил, и выбор хоть и был большим, но прельщал не особо. На ферме нужно было вкалывать круглый год: копать грядки, собирать урожай, ухаживать за скотиной; чтобы обеспечить жителей центра, а самим прокормиться гнилой картошкой да овощной ботвой. Ещё был машинный завод, где неугомонные учёные пытались создать гигантских роботов, но вместо этого лишь зря переводили металл и гробили детишек, таскающих на своём горбу здоровенные детали. Существовали швейные фабрики, но туда пробивались по большому блату. Так же была возможность попасть на работу в центр, но чтобы прорваться за высокий забор, отгораживающий простых смертных от элиты, надо иметь семь пядей во лбу. Ну и, наконец - армия, куда мечтали попасть все мальчишки трущоб. Потому что это круто, это оружие и патроны в карманах, а ещё власть и умение сверкнуть погонами перед девчонками.
Но Бэку не хотелось в армию. Велика радость стоять днём и ночью, в холод и жару на посту, отстреливая из автомата мутантов, подбирающихся слишком близко к городу. Такое послушание претило юноше, он желал хотя бы призрачной свободы и добился её, когда по соседству поселился бывший вояка и охотник за мутантами - Пак Чанёль.
Он был старше Бэкхёна на добрый десяток лет, знал множество увлекательных историй, а ещё у него отсутствовала левая кисть, поэтому манжет рубашки всегда был завязан и скрывал уродливую культяпку.
- Я сделаю из тебя достойную замену! – привязавшись к мальчику, гордо заявлял Чанёль.
И он учил хрупкого Бэка драться, стрелять из лука и ружья, тренировал реакцию и выносливость. После выматывающих занятий они обессиленно валялись на траве, а мелкая Джиын брызгала на них водой и задорно смеялась, требуя повторения боя.
Бэкхён правда не знал, какими путями, но Паку удалось избавить прыткого паренька от службы в армии и пробить ему пропуск за границу. В ночь перед первым выходом, они сидели на узкой койке Чанёля, и в сотый раз повторяли маршрут, по которому должны были идти. Джиын сидела тут же, смотрела на них с испугом и поджимала дрожавшие губки. У неё не было желания отпускать брата за пределы города, да только он и слушать её не хотел.
- За восемь лет, что я охотился на мутантов, удача ни разу от меня не отвернулась. А однажды мерзкая тварь просто оторвала мне пол руки и я понял, что всё, пора на покой, - с горечью произнёс Чанёль и похлопал паренька по спине. – Ты справишься!
И Бэкхён справился. Уже на протяжении двух с половиной лет он регулярно покидал город, смело вышагивал по деревянному двадцатиметровому мосту, перекинутому через ров с кислотой, и углублялся в завалы мусора, где прятались злобные твари, радиационные мутанты и нищие бродяги, выкинутые из города за ненадобностью. Бэк вылавливал мутантов и доставлял их в центр. Суровые солдаты забирали у него рычащий мешок, платили деньги и захлопывали перед носом железные ворота. Юноша не задавался вопросом, зачем элите зверушки – возможно, они селят их в клетках и с гордостью показывают друзьям; или их мясо считается деликатесом; или чокнутые учёные ставят на них ужасные опыты. Главным было то, что Бэкхён получал деньги и мог содержать сестрёнку, с недавних пор ставшую такой же сиротой, как и он сам.
- Привет, Бэкки!
Изумлённый юноша оторвал взгляд от пыльной земли и непонимающе уставился на хрупкую брюнетку – Ёнджи. Видимо, он настолько задумался, что забыл про время, а работницы фермы, радостно смеясь, уже выходили через ворота.
- Привет, - процедил он сквозь зубы, отвернувшись от надоедливой девицы.
- Придёшь сегодня вечером? – придвинувшись вплотную к юноше, шепнула Ёнджи.
- Нет, мне завтра за границу идти, - поморщился Бэк.
- Тогда послезавтра приходи, я тебя пригрею, - ласково улыбнулась девушка. – Будь осторожнее, не забывай, что чокнутый Чонин прячется где-то там, в горах мусора и в окружении мутантов!
- Чокнутый Чонин, - юноша недовольно закатил глаза и едва удержался, чтоб не покрутить пальцем у виска. – Нет никакого Чонина! Его уже давно сожрали эти самые мутанты, а косточки закопали до лучших времён!
Ёнджи нахмурила аккуратный носик и, привстав на цыпочки, чмокнула Бэка в губы. Помахав ладошкой, скрылась в толпе, и юноша вздохнул облегчённо. Правда, проходившая мимо стайка девчонок, бросила на него голодные взгляды и смущённо захихикала.
Бэкхён покачал головой и вновь возвёл глаза к небу. Лет пять назад он и подумать не мог, что станет настолько популярным среди противоположного пола. Несомненно, он вытянулся, стал гибким и сильным, но решающую роль, по его мнению, сыграл тот факт, что девушек к нему притягивала именно опасная профессия. Они считали Бэка смельчаком, безбашенным героем, а сам парень, сунув руку под юбку очередной пассии, почему-то представлял на их месте свою сестрёнку, и сердце начинало биться слишком сильно.
Зоркие глаза выхватили из толпы стройную фигурку Джиын и тут же потемнели от злости. Его маленькая шестнадцатилетняя белокурая сестрёнка шла бок о бок с мерзким хлыщом из центра – О Сехуном – и приветливо ему улыбалась. Кулаки Бэкхёна непроизвольно сжались и он едва сдержался, чтобы не пересчитать зубы тощего пацана, корчившего из себя изысканного аристократа.
Наконец, его ангелочек распрощалась с Сехуном и засеменила навстречу к брату, осторожно придерживая округлившийся живот.
- Давно ждёшь? – Джиын ласково погладила запястье Бэкхёна и по его коже тут же разбежались мурашки.
- Опять этот хмырь рядом с тобой ошивается? – прошипел юноша, провожая взглядом ненавистного О, вышагивающего к ожидающей его машине.
- Ты же знаешь, что я не могу его отшить, - девушка пожала острыми плечиками и облизнула розовые губы. – Он сегодня намекнул, что в доме его семьи освободилось место служанки…
- Да пошёл он! – заорал Бэкхён, заставив проходивших мимо людей вздрогнуть и растерянно на него покоситься.
- Успокойся ты, я ему сказала, что меня устраивает работа на ферме! – Джиын схватила брата за ладошку и потянула в сторону дома.
- Он к тебе пристаёт?
- Нет! Просто разговаривает каждый раз, когда приезжает на ферму. Не бойся, Бэк, если он ко мне полезет, то я смогу дать ему отпор! Не зря же я смотрела на ваши бои с Чанёлем!
Юноша согласно кивнул и хмыкнул. В этом Джиын была права – для девчонки она дралась как чёрт, а ножами вертела с такой скоростью, что в редкие ссоры, разгоравшиеся между ними, Бэкхён предпочитал держаться на безопасном расстоянии.
Когда они дошли до дома, на улице уже смеркалось и заметно холодало. По привычке двигаясь бесшумно, юноша разжёг небольшую железную печку, труба от которой выходила в форточку, и покосился на сестру, задравшую блузку и высыпавшую на стол несколько картофелин и немного моркови.
- Джиын! – прикрикнул он на сестру. – Я же не раз говорил тебе, чтобы ты перестала воровать овощи! Я зарабатываю достаточно, чтобы мы могли позволить себе покупать еду!
- Нечего тратить деньги на то, что я могу взять за бесплатно, - отрезала сестра.
- А что, если этот твой Сехун увидит, как ты воруешь картошку? Он заставит тебя отрабатывать! И ты догадываешься как!
- Я буду осторожна, Бэкхённи, - отмахнулась Джиын, хитро прищурив красивые серо-зелёные глаза.
На ужин они сварили наваристый суп и позвали в гости скучавшего за тонкой стенкой Чанёля. Собравшись, по привычке, за грубо сколоченным столом на крохотной кухоньке, они глотали похлёбку и травили байки, ежеминутно взрываясь смехом. И было в этом что-то тёплое и домашнее, особенно родное на фоне трущоб, в которых каждый день умирали в мучениях люди, а улицы утопали в грязи и помоях.
- Мой маленький рай, - шептал Бэкхён, глядя на самых близких ему людей.
Когда Чанёль ушёл, брат с сестрой перебрались в смежную с кухней комнатку, где из мебели была лишь узкая скрипучая койка и оставшийся в наследство от тётушки Хёри шкаф, в самом дальнем ящике которого Бэк прятал изуродованные колокольчики.
Джиын, ничуть не стесняясь присутствия брата, стянула с себя рабочую блузку и брюки, заменив их длинной рубашкой, и нырнула под тонкое рваное одеяло.
- Ложись! – стуча зубами, приказала она.
Бэк колебался и, наконец, присел на краю кровати, поправляя плед на плечах сестры.
- Знаешь, мы уже взрослые, чтобы спать вместе.
- Тебя что-то напрягает? – нахмурилась Джиын.
Юноша едва сдержался, чтобы не высказать полный список того, что его напрягает. Например, то, что он с трудом сдерживается, когда чувствует полуобнажённое разомлевшее тело сестры, прижимающееся к нему тёмной ночью. Что едва дышит, чтобы не вдыхать её сладкий аромат слишком глубоко. Что безудержно краснеет, когда видит сквозь полупрозрачную ткань очертания острой груди. Что ему неудержимо хочется припасть к её губам, тощим коленкам, мягким бёдрам. Дышать ею. Любить её. Жить ей.
- Холодно же, ты замёрзнешь на полу.
Джиын откинула в сторону одеяло и похлопала ладонью по подушке. Бэк решился и, сбросив одежду, улёгся рядом с сестрой. Та молниеносно перебросила через него ногу, а голову сложила на плече, припечатывая брата к матрасу.
- Теперь точно не убежишь! – довольно хмыкнула она, звонко поцеловав его в шею.
Бэкхён нервно сглотнул и медленно закрыл глаза. Однажды Джиын поймёт, что играет с огнём, но будет слишком поздно.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия