Студопедия — Глава 14. - Да уж, неважно вы тут живёте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. - Да уж, неважно вы тут живёте






- Да уж, неважно вы тут живёте! В подобной антисанитарии невозможно оставаться здоровым. А воду вы откуда берёте? Я бы советовал тщательнее её кипятить, а то ведь и инфекцию подхватить можно. Ой, Бэк, а там…
- Заткнись! – резко развернувшись, прошипел брюнет. – Ты можешь идти молча?!
Исин, подобно Шинхо, втянул голову в плечи и затих. Бэкхён же ещё раз внимательно осмотрел пустынную ночную улицу, по которой они шли, и свернул в узкий проулок. Прижавшись спиной к шершавой кирпичной стене, закурил, выпуская в тёмное небо облачка дыма. Волк тряхнул мордой - ему явно не понравился запах табака, а Маугли рискнул вновь открыть рот.
- Ты и так мало похож на здорового человека, а ещё и куришь!
В следующее мгновение Бэк уже сжимал пальцами его глотку и хищно щурился, всё усиливая хватку.
- Если ты что-нибудь со мной сделаешь, Шинхо тебя загрызёт, - предупредил испуганный Исин, кивая на ощетинившегося волка.
- Не заставляй меня пожалеть о своём поступке, - прошипел Бён, перед тем, как отпустить парня.
Потирая шею и кашляя в кулак, Маугли терпеливо дожидался, когда его спутник докурит и начнёт говорить. Им определённо нужен был план. Хорошо, что сейчас ночь и большинство жителей трущоб спят в своих домах или в укрытиях для бездомных. Но ведь через пару часов наступит утро, а это значит, что незнакомый длинноволосый парень в сопровождении волка, вызовет у горожан множество вопросов и непредсказуемую реакцию.
- Мой друг – тот, что впустил тебя в крепость, пытался поговорить со своим командиром, но тот его и слушать не стал. Сказал, что не верит во все эти бредни и ему посоветовал делать то же самое, - выкинув окурок под ноги, отстранённо заметил Бэкхён. – Что ж, я предполагал именно такой исход.
- И что будем делать? Быть может, в ядро наведаемся?
- Пф, до него не так-то просто добраться, к тому же я там враг номер один, - закатил глаза парень. – Мы могли бы выйти завтра утром на центральную площадь и объявить о грядущем нападении, но нас закидают камнями или поднимут на смех. В любом случае, верить уж точно не станут. Но один вариант у меня всё же есть…
Было потухшие глаза Исина зажглись новой надеждой. Он весь подобрался и волнительно вслушался в неторопливую речь Бэкхёна.
- У меня есть друзья в трущобах. Они давно точат зуб на систему, несколько раз проводили демонстрации и тайно готовили переворот власти, но пока что их цели остались на уровне фантазий. Мне они тоже не раз предлагали участвовать в их тайной деятельности, но я всё время отмахивался. Так вот, сегодня я связался с ними и они готовы помочь, - Бэк слабо улыбнулся и поморщился, когда Маугли набросился на него с объятиями. – Да подожди ты! Я же ещё не договорил!
- Но я так счастлив! Ты даже не представляешь! – торопливо заверил его Исин, улыбаясь во весь рот.
- Представляю, - хмыкнул брюнет. – В общем, они готовы предоставить вам с Шинхо укрытие. Сейчас мы отправимся к ним, вы познакомитесь и вместе подумаете, что можно сделать.
- А ты?
- А мне надо попасть в ядро, пока нападение не случилось.
- Но зачем? – изумился Чжан.
- У меня там сестра и друг. Я должен их вытащить, пока ещё не слишком поздно, - отведя взгляд, твёрдо произнёс Бэкхён. – Пошли же, скоро рассветает!

***

Джиын проснулась от шума голосов и ужасной головной боли. Поморщившись, с трудом приоткрыла свинцовые веки и сфокусировала взгляд на сером, покрытом мухами потолке. Мерзкие жужжащие твари кружились в воздухе, садились на открытые участки кожи, вызывая зуд и нестерпимое желание почесаться.
Облизнув сухие потрескавшиеся губы, девушка медленно приподнялась на локтях и осмотрелась, с трудом воспринимая реальность. Она находилась в не слишком большой камере, отделённой от широкого коридора ржавой клеткой. Кроме неё, здесь были несколько мужчин и совсем молодых парней. Они что-то бурно обсуждали, кричали, махали руками охранникам, и совершенно не обращали внимания на единственную девушку в их компании.
Свесив ноги с лавки, Джиын провела рукой по лицу и тут же заскулила от боли. Кажется, подбородок она разбила знатно – на ладони остался след крови, а кожу защипало с новой силой. Захотелось расплакаться, словно маленькой, но на болезненный скулёж обернулись все заключённые, разом умолкая и даже не шевелясь.
- Ты как? – спросил один из парней.
Растерявшись, девушка пожала плечами и отползла в угол камеры, не зная, что на уме у этих людей.
- Эй, мы тебя не обидим! – верно оценив её замешательство, вышел вперёд один из старших мужчин. – Ты помнишь, как здесь оказалась?
Джиын отрицательно помотала головой, а заключённые переглянулись, словно решали, стоит говорить или лучше промолчать.
- Тебя принесли прошлой ночью. Ты была без сознания, - заговорил всё тот же мужчина. – Охранник, что притащил тебя, сказал, что ты будешь участвовать в боях наравне с нами. Ты кому-то сильно насолила, да, девочка?
Последняя надежда растаяла без следа и Джиын обесиленно уткнулась лицом в ладони. Ей не выстоять против монстра. Да, Чанёль учил её драться, а пример брата всегда был перед глазами, но самой девушке никогда не приходилось бороться с тварью один на один. Ей не хотелось умирать. От мысли, что уже сегодня её может не стать, в груди что-то неуловимо обрывалось, а разум захлёстывала неконтролируемая паника.
- А мне кажется, я её где-то видел! – сквозь гул в ушах, раздался чей-то голос.
- Ты ведь из трущоб, да? – присоединился к нему другой.
- Подождите! Она ведь светловолосая! Насколько я помню, у нашего охотника сестра была блондинкой.
- Так ты что, сестра Бэкхёна?!
Джиын медленно подняла голову и увидела сгрудившихся вокруг неё мужчин. Неловко кивнув, она вновь опустила взгляд. Заключённые ещё немного потолпились вокруг, сочувственно вздыхая и убеждая быть сильной, а после разошлись по углам камеры, заниматься каждый своим делом.
Немного придя в себя и успокоившись, Джиын ещё раз обвела мужчин взглядом. Насчитав пятерых, она пришла к выводу, что ни одного из них не знает, но то, что это именно жители трущоб, сомнению не подлежало.
Занявшись осмотром камеры, девушка поняла, что выбраться отсюда невозможно. Единственное окошко располагалось под самым потолком. Мало того, что оно было закрыто железной сеткой, так ещё и размером настолько крошечным, что в него с трудом разве что можно было протиснуть голову и плечи. Сама камера запиралась на тяжёлый замок и охранялась четырьмя охранниками, периодически сменяющими друг друга.
Джиын не могла вести счёт времени, но, кажется, прошло немало часов, прежде чем заключённым принесли обед. Приоткрыв крохотное окошко, находившееся прямо у пола, хмурый охранник сгрузил в камеру шесть тарелок с мутной, дурно пахнущей похлёбкой, и удалился восвояси.
Девушка благодарно приняла принесённое ей одним из мужчин блюдо и съела суп, не поморщившись, чем вызвала удивление всех заключённых.
- Просто кушать хочется, - стиснув ложку в руке, смущённо заметила она.
Дождавшись, пока товарищи по несчастью проглотят свои порции, Джиын решила пристать к ним с расспросами. Те отвечали охотно, хотя их лица и мрачнели по мере рассказа.
Как оказалось, всех их в своё время вызвали в ядро на работу. Они ещё удивились, мол, в трущобах не слишком хорошо отзывались о ядре, а их трудиться туда приглашают. Но всё оказалось куда проще – обманом заманив в центр, их тут же бросали в тюрьму, где держали до тех пор, пока не наступало время боя. Как правило, сражения проводились каждые два дня. На поле выпускали от одного до трёх человек – в зависимости от того, насколько красочными оказывались предыдущие бои. И все понимали, что в трёх сватках никому не одержать победу, но всё равно успокаивали себя мыслью, что удача им точно улыбнётся. Просто иначе можно было сойти с ума.
- У меня сегодня второй бой, - улыбнулся старший мужчина. – Говорят, что буду бороться с летающим. Думаю, арбалет взять.
- Нет! – решительно возразила Джиын. – Тварь слишком быстрая, пока будешь целиться, она сто раз сменит местоположение. Нужно брать меч – не слишком большой и не тяжёлый, но с достаточно длинным остриём. Чтобы на тебя напасть, твари нужно будет подлететь максимально близко. Когда она окажется на небольшом расстоянии, воткнёшь остриё ей в пасть. Грудь может оказаться покрыта панцирем и ты только погнёшь лезвие…
Прервав монолог, девушка подняла голову и растерянно моргнула – все мужчины смотрели на неё с плохо скрываемым интересом и благоговением. Явно не ожидавшие, что девчонка может разбираться в таких вещах, они накинулись на неё с вопросами, и, если бы не раздавшиеся рядом с камерой шаги, от взволнованной Джиын просто так точно бы не отстали.
Увидев рядом с камерой хмурого Чанёля, девушка изумлённо вскочила, но не решилась сдвинуться с места. Рядом с ним стояла пара охранников с оружием наперевес, и, судя по тяжёлому взгляду Пака, Джиын не стоило показывать их близкое знакомство. Поэтому, примкнув к остальной группе заключённых, девушка постаралась показать, что с Чанёлем её ничего не связывает.
Вытащив из-за пазухи блокнот, мужчина здоровой рукой сделал какие-то пометки и обернулся к солдатам.
- Кисопа не стоит выпускать на сегодняшний бой. Он ещё не восстановился после прошлой раны, так что борьба не увлечёт господ, - голос Чанёля сочился плохо скрываемым сарказмом. – А вот Минхёка можно отправить на первый бой.
- Ах, ты, сука! Продался господам?! – бросился на решётку тот самый Минхёк. – Мы же тебя уважали, а ты нас на гибель толкаешь! Да чтоб тебя самого эти твари загрызли!
Джиын вздрогнула и закрыла уши руками, не желая слушать оскорбления в адрес Чанёля. Она слишком хорошо знала Пака и понимала, раз он такой, значит это необходимо. В этом человеке, как и в брате, она не могла разочароваться.
- Но семья О просила, чтобы девчонку выставили на сегодняшний бой, - пробормотал один из охранников.
- Правда? – наигранно удивился Чанёль. – Тогда для начала ей нужно залатать подбородок. Подойди сюда!
Поманив Джиын пальцем, Пак терпеливо дождался, когда она подойдёт к решётке, и ухватился за её разбитое лицо.
- Пусть врач её осмотрит, - небрежно бросил он охранникам.
Раздавшийся в коридоре шум моментально привлёк внимание собравшихся – в камеру вели нового заключённого, что брыкался изо всех сил и сыпал проклятиями. Воспользовавшись моментом, Чанёль сунул в ладонь Джиын бумажный обрывок и поспешно отошёл от камеры, пропуская охранников.
Во всеобщей суматохе и криках, девушка отошла в дальний угол и, повернувшись к толпе спиной, дрожащими пальцами развернула листок.
«Я подсыплю твари снотворное. Постарайся убить его как можно скорее. Я в тебя верю!».
Согласно кивнув, Джиын быстро смяла записку за секунду до того, как её позвали, сунула в рот и торопливо проглотила.
- Блондинка, к врачу! – поманив её рукой, крикнул один из солдат.

***

Бэкхён был искренне благодарен своим друзьям, которые не отвернулись от него в трудную минуту. Раньше он думал, что всё, на что они годятся – так это на роли собутыльников в субботний вечер, когда становится совсем уж тошно, либо на приятную компанию, когда одному не хочется шляться по борделям.
Парни, о которых он был не самого высокого мнения, с готовностью приняли Исина и предоставили ему укрытие. С благоговением отнеслись к Шинхо, хотя и продолжали его побаиваться. Смело согласились участвовать в плане самого Бэкхёна, не боясь наказания, которое может за этим последовать.
И сейчас, прячась под капюшонами своих курток, они прохаживались по главной площади, искоса поглядывая на главные ворота, соединяющие между собой центр и трущобы. Сам Бэкхён был тут же, но держался чуть в стороне. Курил, сжимая сигарету подрагивающими пальцами, и нервно дёргался от каждого громкого звука.
Наконец, среди солдат появилось знакомое оживление, а это значило, что к воротам подъезжает автомобиль из ядра. Парни моментально подобрались и сунули руки в карманы. Металлические петли протяжно заскрипели, через ворота проехала узнаваемая чёрная машина и начала с трудом продираться сквозь концентрированную толпу бродяг.
Бэкхён без труда определил, что в салоне ехал главный заводской инженер. Он каждое утро приезжал из ядра и пропадал на работе до поздней ночи, продолжая рисовать немыслимые чертежи и гробить подростков, тратящих здоровье на строительство бесполезных роботов.
Можно было бы дождаться вечера, но Бён понимал, что каждая минута на счету. Именно поэтому, когда в автомобиль прилетел первый камень, он удовлетворённо улыбнулся и лишь крепче затянулся сигаретным дымом.
Изумлённые бедняки встали как вкопанные, наблюдая за тем, как в машину летят камни и бутылки. Испуганный водитель попытался дать задний ход, но сомкнувшаяся толпа не позволила совершить манёвр.
Когда толпу захлестнула волна паники, Бэк лишь скривил губы и выбросил окурок под ноги. Пока обезумевшие бедняки вытаскивали из салона упирающихся водителя и инженера, брюнет нырнул в любезно открытый кем-то багажник и позволил накинуть на себя тонкое серое покрывало, валяющееся тут же. Крышку с грохотом опустили и звуки безумия стали слышны словно сквозь вату.
Прошла пара минут, прежде чем бедняки отпустили измочаленных жителей ядра и позволили автомобилю развернуться и поехать обратно в центр. Бэк прекрасно слышал грязную ругань инженера и как лязгали от страха его зубы. Водитель благородно молчал, но судя по резким рывкам машины, его нервы тоже были не в лучшем состоянии.
Бэкхён насчитал не менее трёх остановок, на каждой из которых лязгали ворота и раздавались окрики солдат. Неплохо же жители ядра себя прячут!
Наконец, все блокпосты остались позади и машина покатилась по ровной дороге. Всё это время брюнет сжимал в руке нож, готовясь защищаться в любой момент, но это не понадобилось. Вскоре автомобиль остановился, хлопнули дверцы и, судя по звукам, в салоне никого не осталось.
Прислушавшись и выждав несколько минут, Бэкхён сдёрнул с лица покрывало и жадно глотнул воздух. Когда глаза привыкли к темноте, он подцепил ножом рычаг и, недолго поковырявшись, почти бесшумно открыл багажник. Медленно его приподняв, осмотрелся, но никого не увидел. Спрыгнув на землю, тихо опустил металлическую пластину на место и, спрятавшись за автомобиль, огляделся. Тихая улица, на которой нет ни одного человека. Дома все светлые, ухоженные, словно сошедшие с картинки. Но решив, что на любование он найдёт более подходящее время, Бэк надвинул на глаза капюшон и, перебежками, добрался до конца улицы.
- Да тут даже спрятаться негде, - обречённо простонал брюнет, нырнув в первый попавшийся двор.
Решив временно воспользоваться парком одного из богачей, с каждым шагом он углублялся всё дальше, оборачиваясь на каждом шагу и держа на изготовке нож. Когда впереди замаячила беседка, Бэк решил сменить направление и уйти в другую сторону, дабы не нарваться на кого-то из хозяев, но неожиданно выскочившая оттуда девушка, замерла в паре шагов от парня и прислонилась спиной к увитой плющом стене.
Чертыхнувшись, парень приготовился удирать, но худая светловолосая девушка склонила на бок голову и растерянно улыбнулась.
- Кто ты? – крепче сжав рукоятку ножа, прошептал Бэкхён.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия