Студопедия — Глава 17. Глава семейства долго молчал, пристально разглядывая бледного Бэкхёна, на плече которого удобно разлеглась Анабель
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. Глава семейства долго молчал, пристально разглядывая бледного Бэкхёна, на плече которого удобно разлеглась Анабель






Глава семейства долго молчал, пристально разглядывая бледного Бэкхёна, на плече которого удобно разлеглась Анабель, после чего поманил его коротким жестом и скрылся из виду.
- Возьми халат в ванной, - шепнула девушка, смазано коснувшись поцелуем гладкой щеки.
Мать, оставшаяся стоять в дверях, сдавленно охнула, когда обнажённый парень беззастенчиво прошёл у неё перед носом, и вернулась к себе в спальню. Бэк же накинул на себя халат, нервно завязал кушак и направился прямиком в кабинет, где его поджидал отец Анабель. Без стука прошёл в дверь и замер в центре комнаты, утопая босыми ступнями в длинном ворсе ковра.
Седовласый мужчина поморщился, словно у него неожиданно разболелся зуб, и жестом пригласил Бёна сесть. Чуть подумав, парень опустился в глубокое кресло, и с неприязнью осмотрелся по сторонам. Роскошная дорогая обстановка лишь сильнее расстроила его, отбив последнее желание оправдываться и что-то доказывать этому типу, даже в пижаме казавшемуся властелином мира.
- Я догадывался, что однажды это случится, но не думал, что так скоро, - мужчина начал беседу с неожиданного заявления, чем в крайне удивил Бэка. – Моя дочь была одержима тобой несколько лет – с тех самых пор, как ты сменил Чанёля в должности охотника.
- Но я никогда её не видел, - мрачно отрезал парень.
- Как и она тебя! Но слухи о тебе ходили по ядру. Некоторые люди тебя ненавидели, другие восхищались, но никто не оставался равнодушным. Моя дочь ради тебя усиленно занималась с врачами, и тем удалось вернуть ей голос. Правда, она до сих пор заикается, но самое главное, что моя малышка вновь говорит! И ты знаешь, Анабель специально притворялась немой, чтобы никто не взял её замуж! Она всегда надеялась, что её супругом станешь ты!
- Да о чём вы говорите? – не выдержав, вскочил Бэк. – У вас вся семья сумасшедшая? Вы главные люди в ядре. Зачем вам нужен я?!
- Сядь, - мрачно отрезал хозяин дома, плеснув себе в бокал немного вина.
Брюнет помедлил, но всё же нехотя выполнил приказ.
- Когда мне показалось, что любовь Анабель слегка ослабла, я вздохнул с облегчением и попытался выдать её замуж за О Сехуна, но теперь, когда помолвка почти состоялась, на горизонте появился ты. Откуда?
Бэк не собирался ничего рассказывать этому типу, не хотел как-то оправдываться и вымаливать прощение, доказывая свою невиновность, но иного выхода он просто не видел. Поэтому, скрепя сердце, в двух словах оговорился, что семья О похитила его сестру и учителя Пака. Умолчал об истинных причинах нахождения здесь, сказав, что лишь хотел проверить, как они здесь устроились и всё ли с ними хорошо.
- С ними всё замечательно, Бэкхён! – допив вино, кивнул мужчина. – Они находятся в безопасности.
- Я бы хотел их увидеть!
- Подожди! Для начала я хочу узнать, что тебя связывает с Анабель? Какие ты имеешь на неё планы? Ты ведь понимаешь, что моя дочь не обычная шлюшка из трущоб, с который можно просто так переспать и забыть?
- Армия Чонина собирается напасть на крепость.
Мужчина так и замер с приоткрытым ртом – кажется, резкая смена темы помогла, и мысли об Анабель успешно выветрились из его головы. Сдавленно сглотнув, он встал с места и нервно прошёлся по кабинету. Бэк сразу понял – ему есть, чего бояться.
- Откуда такая информация? – сложив руки за спиной, сурово поинтересовался мужчина.
Обнадёженный тем, что смог заинтересовать, Бэкхён бесхитростно рассказал обо всём – начиная с того, как его выбросили за пределы крепости, и заканчивая встречей с Исином. Правда, он не упомянул, что притащил чужака в трущобы, решив не подставлять под удар своего нового знакомого.
Вопреки ожиданиям, мужчина не усомнился ни в одном его слове. Невооружённым глазом было видно, что он нервничает – руки его ходили ходуном, а на висках выступил пот. Уж с кем Чонину и нужно было свести счёты, так это со своим преемником, дорвавшегося до власти после того, как с позором выкинул Кима на свободную территорию. О да, жирная задница, бойся!
- Не думал, что Чонину удалось выжить, - передёрнув плечами, признался мужчина. – Что ж, в наших силах ему противостоять! Ты, Бэкхён, самый опытный охотник, так что я доверяю тебе дело государственной важности – ты будешь главным по разработке плана защиты от набега Чонина. В финансах и трудовых ресурсах я тебя не ограничиваю. Одним словом, сделай всё возможное, чтобы защитить жителей крепости от армии мутантов!
- А что мне за это будет, мистер…
- Можешь называть меня Отто! – натянуто улыбнулся мужчина. – А что бы ты хотел?
- Мне нужно, чтобы Чанёль и Джиын были рядом со мной.
- Хорошо. Но после того, как угроза минует, ты станешь законным супругом Анабель.
- Что? – брюнет с трудом сохранил непроницаемую маску на лице.
- Ты украл невинность моей девочки, да и она тебя слишком любит. У тебя просто нет выбора!
Бэк услышал, как захлопнулась ловушка. Всё. Он в капкане. И как теперь оправдываться перед Джиын? Как смотреть ей в глаза? Он ведь больше жизни любит свою сестрёнку, но получается, что нагло изменил ей с богатенькой принцессой из ядра? Джиын не поймёт и не простит. Хотя, с другой стороны, теперь появилась возможность защитить жителей от армии тварей, и Бэк не упустит этот шанс.
- Я согласен, - сжав кулаки, сдержанно кивнул он, благоразумно решив, что ещё будет время найти способ избежать свадьбы.

***

Джиын, прижимая к груди повреждённую в бою руку, смогла уснуть лишь под утро. Зыбкий сон вскоре был прерван – прямо над ухом раздалось рычание, от которого волосы встали дыбом. Вскрикнув и скатившись с низкой лавки на грязный пол, девушка разлепила ресницы и вжалась в стену одноместной камеры, куда её поселили после боя. По коридору, мимо неё, несколько солдат катили клетку с тварью. С той явно было что-то не в порядке – она шипела, бросалась на прутья, лязгала мощными челюстями. Казалось, что ещё немного, и она без труда разломает металлическую коробку.
Когда охранники скрылись из виду, Джиын облегчённо вздохнула и убрала с лица несколько прядей волос намокших от пота. Её лихорадило, а тело до сих пор болело после выматывающего не только физически, но и морально боя.
С тоской подняв взгляд на узкое окошко под потолком, девушка шумно всхлипнула и вновь перебралась на лавку. Отвернулась лицом к стене, закрыла глаза и попыталась уснуть. Вот только сна больше не было – в голове крутились навязчивые мысли о прежней жизни, о Бэкхёне и Сехуне, о выигранном бое и о тех, что ей ещё предстоят. Справится ли она? Выдержит ли? Куда ей, девчонке, когда даже мужчины ломаются и сходят с ума в преддверии боя.
- Джиын?
От неожиданности девушка встрепенулась и подняла взгляд на Чанёля, стоявшего по ту сторону клетки. Мужчина жестом показал, чтобы она оставалась на месте, и едва заметно осмотрелся, проследив, чтобы поблизости не было лишних ушей.
- Учитель, как вы здесь оказались? – встрепенулась девушка, радуясь возможности поговорить с родным человеком.
- Местные лидеры посчитали, что только я смогу справиться с тварями, которых они здесь содержат. Я не знаю, что происходит, но явно что-то страшное – мало того, что с помощью экспериментов они усовершенствовали мутантов, так теперь те словно с ума сходят. Уже трёх пришлось застрелить, потому что они взбесились и разломали клетки! Я не понимаю, в чём причина, как и доктора, что ставили над ними опыты.
- Получается, что вас похитили именно для этого?
- Ядро рано или поздно добралось бы до меня, - вздохнул Чанёль и ободряюще улыбнулся. – Ты молодец, отлично боролась вчера! Ты помнишь все наши уроки?
- Да, но не думаю, что справлюсь, - откровенно призналась Джиын, усилием воли сдерживая слёзы.
- Я постараюсь прикрыть тебя! Сегодня вечером вновь состоится бой и ты в нём участвуешь. К сожалению, я не смогу присутствовать – меня вызывают на ужин к старейшине ядра. Уж не знаю, что ему от меня нужно…
- Но, учитель, я не справлюсь без вас! – не выдержав, девчонка подскочила к прутьям, разделяющим её с Паком, и накрыла ладошкой пальцы его здоровой руки.
- Ты храбрая девочка, ты всё сможешь, - шепнул Чанёль, коснувшись губами горячего лба девушки. – Главное помни, что твари стали непредсказуемыми. Но в этом есть и плюс – когда их охватывает безумие, они перестают трезво соображать. Дождись такого приступа и нанеси удар! А я постараюсь прийти пораньше.
- Кого выставят против меня? – подняв на учителя полные слёз глаза, выдохнула Джиын.
- Это не я решаю, - мотнул головой Чанёль.
Совсем рядом раздались смешки и Пак торопливо отскочил от клетки, неприязненно нахмурившись при виде двух охранников, вышедших из-за угла.
- Что гуляете? Кто будет кормить пленников? Если они продуют все бои, вина будет на вас, - строго отчитал их Чанёль, после чего, окатив холодным презрением съёжившуюся Джиын, отправился прочь из тюрьмы.
Уже поднимаясь по лестнице, он подумал, что правильно сделал, раз не озвучил малышке свои мысли. И дураку было понятно, что его не просто так вызывают в дом к старейшине. Тот явно что-то замышлял и не хотел, чтобы Пак был рядом с Джиын в столь ответственный момент.

***

Сехун не знал точно, сколько дней прошло, ибо большую часть времени провёл на кровати, уткнувшись лицом в подушку и тихо постанывая от безысходности и отчаяния, захлестнувших его с головой. Его ломало от невозможности что-либо изменить – мало того, что под дверями сидела пара здоровенных охранников, а на окнах были металлические ставни, запертые на замок, так ещё и родители оставались глухи к мольбам и просьбам сына.
О влюбился – глупо, наивно, как юный мальчишка. Он был очарован Джиын. Её редкой, но такой яркой улыбкой. Огромными глазами, в которых плескалось столько разных эмоций от гнева до нежности. Её узкими ладошками, которые так недолго лежали в его руках. Тёплыми губами, к которым он отчаянно мечтал прикоснуться.
По его вине, из-за его вероломства Джиын теперь находилась в опасности. Если бы не Сехун, она бы не была вынуждена драться с тварями один на один. Если бы О не появился в её жизни, она никогда бы не оказалась лицом к лицу с мутантами. Бэкхён бы непременно позаботился о ней.
Жива ли Джиын? Не ранена ли? Сможет ли простить его? Удастся ли Сехуну сбежать и спасти девчонку? Вот какие вопросы метались в его голове, увеличивая тревогу, парализуя здравый смысл.
Очередной вечер парень привычно встретил в углу комнаты. Он сидел на полу и сверлил равнодушным взглядом противоположную стену, чувствуя, что медленно сходит с ума, когда в скважине со скрипом повернулся ключ. Обернувшись на звук, О ожидал увидеть служанку с подносом, но вместо этого наткнулся взглядом на отца, мрачно сложившего руки за спиной.
- Поднимайся, через полчаса к нам придёт отец Анабель. И без глупостей, мальчик! – строго предупредил мужчина, скрываясь из виду.
Не зная, к чему готовиться, Сехун торопливо вытащил из шкафа один из костюмов и переоделся. Пригладив перед зеркалом светлые волосы, придал им лёгкий беспорядок, отточенным движением застегнул на запястье ремешок часов и вышел из комнаты, тут же наткнувшись на охранников. Они молча проводили его до гостиной и скрылись на кухне, чтобы не мозолить глаза гостю.
Ожидая прихода будущего родственника, Сехун мрачно восседал на краю дивана, закинув нога на ногу и нарочито игнорируя сухие расспросы родителей о самочувствии. Из-за всей этой фальши и наигранности хотелось от души проблеваться, и О совершенно не понимал, почему столько времени мог безболезненно вариться в этом дерьме, принимая его как данность. Теперь, влюбившись, он понимал, что в жизни нормального человека есть место не только для жадности, алчности и эгоизма. Сехун отныне хотел не только получать, но и делиться. Эмоциями, чувствами, мечтами, будущим. Неважно, что скажет этот тип – он всё равно вырвется из своей тюрьмы и спасёт Джиын. Он всё ей объяснит, вымолит прощение. Главное, не опоздать.
Стоило господину Морти переступить порог гостиной, как вся семья О вскочила с насиженных мест и рассыпалась в фальшивых улыбках и приветствиях. Сехун тоже старался не отставать и прилежно растягивал губы в подобии звериного оскала.
- Простите, что нагрянул так неожиданно, - развёл руками мужчина, садясь в предложенное кресло. – Но разговор важный и не требует отлагательств.
- Хотели обсудить что-то по поводу свадьбы? А почему не взяли Анабель? – выразил своё мнение отец Сехуна.
- Анабель не придёт, - улыбаясь, отрезал Отто. – Мы расторгаем помолвку с вашим сыном.
Пока родители хватали ртом воздух и непонимающе хлопали ресницами, Сехун едва сдерживал победную улыбку. Нет, его не оскорбил отказ строптивой красавицы, столько времени водившей за нос его семью. Но его злило, что из-за вероломства наглой инвалидки ему пришлось подставить под удар Джиын. Радуется сейчас, наверное, щуря слепые глаза. Сехун даже придушил её мысленно, когда Отто поднялся, чтобы сухо попрощаться.
- Но почему Сехун не может стать супругом Анабель? Вы считаете нашу семью недостойной? – нашёл силы возмутиться старший О.
- Не принимайте это на свой счёт, так сложились обстоятельства. К сожалению, я пока не готов назвать имя будущего мужа моей дочери, но вы будете удивлены, уж это я гарантирую! Кстати, помнится, у вашего сына уже была невеста, так что самое время вернуть всё на свои места, - снисходительно предложил Морти, перед тем как откланяться.
- Но…
- Но? – Отто кинул непроницаемый взгляд на замешкавшегося О.
- Мы отправили девочку на бои.
- Ах, какая неосмотрительность! Она ведь последняя кандидатка, что способна продолжить ваш род, - с насмешкой произнёс Морти.
- Мы не думали, что… - начала было женщина, как супруг жестом заставил её замолчать, переключая внимание гостя на себя.
- Господин Морти, скажите, есть ли шанс вернуть девочку с боёв? Понимаем, это не совсем законно. Если потребуется, мы готовы заплатить…
- Согласен! Это противоречит правилам, которые придумал я и на которые согласились все жители ядра. Крепитесь, Джиын осталось продержаться два боя. И не забывайте, что даже если она победит, что крайне маловероятно, мы будем вынуждены вернуть её в трущобы! Приятного вечера, господа! – отвесив шутовской поклон, откланялся Морти.
Когда за гостем захлопнулась дверь, мать медленно осела на диван и прикрыла глаза рукой. Отец бросился к бару, выискивая в его глубинах что-нибудь покрепче. И только Сехун продолжал сидеть на месте и тихо хрипло хохотать, не в состоянии остановить свою истерику.

***

- Да прекрати брыкаться! – недовольно шипел Тао, пока служанка отбивалась от наглых рук, забравшихся под юбку.
- Ты надоел уже! Только одно и нужно, - недовольно шикнула она, вырвавшись из душных объятий и поправив расстёгнутую на груди блузку.
- Ну, Ёнджи, тебе жалко, что ли? – заворчал Хуан, вновь подкатывая к девушке.
Его не останавливало, что они миловались в густо разросшемся парке самого старейшины Морти, и кто-то из хозяев мог в любую минуту показаться на горизонте. Они прятались под завесой темноты, а звук поцелуев и сбивчивого шёпота тонул в голосах жителей, шумно шагающих по улице в сторону Бестиария.
- Ты даже не представляешь, что творится в доме Морти! – прижавшись к Тао, шепнула Ёнджи.
- И что же там происходит? – смирившись, что сегодня ему что-то обломится, вздохнул парень.
- Бэкхён здесь!
- Что, блять? – глаза Хуана моментально сузились и вспыхнули злобой.
- Я не знаю, как ему удалось пробраться в ядро, но сегодня с утра хозяева обнаружили его в комнате Анабель. Я могу ошибаться, но кажется, Морти собирается их поженить.
Выпалив это, как на духу, Ёнджи закусила губу и отошла от парня на пару шагов. Конечно, за это время чувства к Бэку успели остыть, но увидев его в доме, где работала, служанка едва успела спрятаться за колонной, чтобы не попасться ему на глаза.
Какими бы вышколенными не были слуги Морти, но слухи быстро разнеслись по дому. Свадьбе - быть. Одна из молоденьких уборщиц, ответственная за чистоту на втором этаже, обмолвилась, будто слышала, что с помощью Бэкхёна хозяин хочет обезопасить себя от недругов. Мол, Бён прекрасный воин и охотник, бесстрашный и отчаянный. Имея такого в качестве зятя, можно не бояться за собственную безопасность.
Ёнджи была с этим согласна, но представив, что Бэк станет одним из наглых и бездушных представителей ядра, тут же расстроилась. Тот Бён, которого она знала, ни за что бы на это не согласился. Так что его подстегнуло стать членом семьи Морти?
- Ладно, детка, мне пора, - Тао смазано чмокнул Ёнджи в губы и направился к задней калитке, чтобы по-тихому смыться с чужой территории.
Хуан знал что делать, и главным пунктом было поговорить с Сехуном – уж его друг обязан был первым узнать, на кого его променяла сбежавшая невеста.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия