Студопедия — Лабораторная работа № 1 41 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 41 страница






 

И все же как прекрасно, когда через время и расстояние кто-то, не безразличный тебе когда-то, крикнет или прошепчет тебе: «Люблю!»


 

 

ГЛАВА 13

 

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

 

Мне с тобой не тесно до сих пор. Ты меня удивляешь, когда мчишься на минутное свидание через сотни километров.

 

Только сейчас я понимаю, что, если у мужчины нет утром желания выйти на балкон и закричать радостно, подняв руки к небу, значит, у него просто нет любви.

 

Я пыталась лечить заболевшее пространство семьи,думала, устраню, как у болезни, причину твоего раздражения, и все снова будет хорошо.

 

Как я ошибалась! Причина таится глубоко внутри каждого из нас.

 

Я хочу сказать тебе, что буду тосковать из-за ощущений блаженства, которые ты дарил мне в минуты близости. Как давно уже такого не случалось, а ведь раньше ты был готов любить меня всегда!

 

Вот мы наметили дорогу, а способности идти по этому пути не хватило.Мы частенько боялись обсуждать и решать свои проблемы. Может, и молчали именно поэтому?


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


              FTran sf      
            D          
          P         or    
      Y Y               m  
    B                 e  
  B             buy r  
                   
                  .  
                     
  A               to  
              here          
            Click            
    w             m  
                     
Что сеяли – то и пожинали, следуя закону причины и следствия.       w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
                           

Расколдуй меня! Отпусти!

 

Не рви на части мои хорошие воспоминания и эмоции. Они были в нашей жизни, и я не хочу пачкать их словами, которые бросают в сердцах. Ты же знаешь, что события из прошлого оставляют свои красочные слезы, вспомню что-то из нашей семейной жизни, и на душе теплеет, а иногда, наоборот, ее придавливает тяжелыми леденящими булыжниками.

 

Когда ты уйдешь, мне станет легче. Появится определенность и наполнит мою жизнь смыслом, несмотря на то что одиночество и горечь моего положения еще будут саднить в сердце.

 

Мне больше незачем улыбаться сквозь слезы.

 

Я не бежала от своего сильного чувства, хотя сейчас оно обернулось таким страданием. Вот каков он, ледниковый период нашей любви.Как спорить со стихией?Разожму свои ладони. Остановлюсь. Передохну.

 

Знаешь, милый, противно превращать свою жизнь в зал ожидания.

 

Поблагодари своего мужчину за горькую пилюлю, она поможет тебе окрепнуть и заново создать свой мир. Правильно говорят, что имеем – не храним, потерявши – плачем. Но ты теперь плакать перестанешь, наоборот, станешь сильнее и мудрее.Если бы твой супруг не нашел другую женщину, то ты и не узнала бы, сколько в тебе сокрыто духа и силы.

 

Скажи спасибо за то, что тебе дали возможность вспомнить, что ТЫ – ЕСТЬ.

...

 

Уметь выносить одиночество или получать от него удовольствие – великий дар. Бернард Шоу

 

Есть люди, действительно нуждающиеся в одиночестве,например, творческому человеку не бывает скучно с самим собой. Не стоит ставить на одну доску тех, кто с детства привык к самостоятельности и критически ободиноченных(смерть, болезнь, тяжелый развод, трагическое окончание любви…)

 

 

Знаю девушку, оставшуюся сиротой в 13 лет! Выживала сама, кошек собирала со всей округи, мебель с блошиных рынков полуразвалившуюся в квартиру притаскивала– лишь бы запах дома появился. Встретила человека так себе,и началась ее маета…Ее захлестнула собачья привязанность, безумный страх, что человек ее отринет. Как, думаешь, он себя повел? Ушел, разумеется. Прошло время, она встречает обаятельного, пожилого мужчину, который ее заботой и вниманием окружил. Стал покупать ей вещи и продукты, починил-наладил-прикрутил в доме все, что нужно. Так она пришла ко мне на прием, говорит, что не может с ним ложиться в постель, он – семья. И папа, и мама, и брат, и муж в одном лице. Не унижает, любит, не шляется, всегда спрашивает участливо про самочувствие, отчего задержалась – не устала ли… Она говорит мне, плача: «Я самая счастливая, когда его нет дома, мне нравится скучать, но когда он рядом – я его не хочу как мужчину. А если он уйдет от меня когда-нибудь, я этого не переживу».

 

Вот как страшно ее одиночество в детстве по голове стукнуло!

 

Из разговора с нею я поняла вот что: не мужчину, который за тебя будет все делать, платить и решать, нужно у Вселенной просить, а того, кто будет достоин тебя. Чтобы хотелось тебе ему все отдать, родить ему детей. А еще очень важно знать, куда ты с ним идешь, да с какой целью. Недаром говорят, что глаза – зеркало души. Смотри внимательно и увидишь, кто напротив тебя,


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


 

червивый человек или нет! Даже если у него с попойки морда, как вокзальные часы, – покажут хорошего человека, или наоборот. Например, сидит красавчик, словно только Голливуда прилетел, а глазами плюет свою злость налево и направо.


 

            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

что из


 

Может, не там ты ходишь? Тебе нужно непременно принца с каретой и фамильными драгоценностями? Так у него в придачу три чемодана страхов,шизоидных выходок и эгоизма. Иногда люди эксклюзивную вещь и в секонд-хенде находят.Я сейчас толкую, что хорошего мужчину можно найти и среди вдовцов и разведенных.

 

Звонит мне давняя моя приятельница:

 

– Вон у нас собака на даче прибилась к дому… Мы посадили ее на цепь, и у нее сразу же изменились осанка и взгляд. Она при деле! Охраняет! Лает на чужих!

 

Не понимаю, зачем я у него есть? Бесплатная повариха и давалка?

 

Как же часто у женщин возникает страх, что она не чья-то. «Ты – мой? – спрашивает она в тысячный раз возлюбленного. – А я – твоя?»

 

Терзает ее обида, жалость к себе. Хочется выкрикнуть любимому: «Не нужно так со мной поступать, я не велосипед типа хочешь – поехал, хочешь – в угол ставишь!»

 

Женщина – не лошадь и не машина, сама хочет быть чьей-то, сама влезает в психологию вещи. Но проблема заключается в том, что как себя позиционируешь, так к тебе и относятся. Ты выпрашиваешь ласку и внимание,и тебя практически не надо завоевывать.А какая досада приходит, когда ты не получаешь того,чего хотела! Капризничаешь, просишь приехать, а он принципиально не едет, гад. Вызваниваешь его наконец-то, а он спокойно так сообщает: «Да не едется мне к тебе!» Он не хочет обидеть вроде бы, но подобной фразой ограничивает тебя в действиях, лишает возможности даже позвонить или написать. Он ответил честно, не лукавя ни на грамм. Мы ведь не привыкли слышать от мужчин правдивых, словзато я в данном случае реакцию услышала такую примерно:

 

– Он что, очумел? Да как он смеет со мной так? Ему, вишь ты, не едется! Ах, зараза! Ох, злодей!

 

И что я могу ей ответить? Спрашиваю: "А что у тебя изменилось в жизни? Чего ты зациклилась на его честных словах? Да, он не хочет к тебе ехать. Ты что, ниже ростом стала? Клин клином вышибается. Сама бы ответила: «Ну, тогда пока! Передай нашим, что мы пашем!»

 

Ушел, не пришел, не дошел – не доехал – не доплыл твой единственный– так стань сама женщиной, с которой хочется просыпаться. Найдутся желающие, поверь. Ах, ушел! Но ведь у него же не осталась ни рука твоя, ни нога, ни ухо.

 

Установку себе включи: «С этой минуты ты для меня не существуешь» – и следуй ей. На плакате напиши и на стенку повесь. Ушел – это его слабость, не играй в пинг-понг. Не отвечай хамством на хамство. Не изображай гордость, надменность и все такое прочее, а благослови и отпусти. Скажи себе: «Сегодня он уволен из моего сердца за халатное ко мне отношение».

 

Лет сто пятьдесят назад выливали вослед стакан с водой, плесни прямо на лестничную площадку и пойми, наконец, что откликалась на любое проявление внимания,недополученные чувства заставляли тебя выполнять любые просьбы и скакать зайкой. Чудеса женской покорности иногда такие парадоксы показывают, что хочется крикнуть.

 

Девчонки! Спросите себя: «Что заставляет сейчас меня страдать? Где точка боли?» У Вселенной есть закон, что все происходит так, как мы себе надумали. Полезно взять за девиз слова Ницше:


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

«Что нас не убивает, то делает сильнее». Любые твои ужимки и прыжки по сближению после этой установки будут напоминать листовку на одесском кладбище:«Вставайте и идите голосовать!»







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия