Студопедия — Меркурий. Агат черного цвета с белыми жилками, по сообщению Аль­берта Великого способствует избежанию различного рода опас­ностей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Меркурий. Агат черного цвета с белыми жилками, по сообщению Аль­берта Великого способствует избежанию различного рода опас­ностей






Агат черного цвета с белыми жилками, по сообщению Аль­берта Великого способствует избежанию различного рода опас­ностей, тот, кто его носит ничего не боится, постоянно велел и счастлив и везде хорошо принимаем.

Изумруд - укрепляет память, способствует обогащению, по­ложенный под язык сообщает дар красноречия, укрепляет зрение и развевает тоску. Марс

Алмаз - укрощает ярость и сластолюбие, придает целомудрие и воздержанность, защищает от врагов видимых и невидимых, при ношении на себе защищает от грозы и дурных снов, помога­ет разрешиться от беременности; человек, носящий алмаз, поль­зуется всеобщей благосклонностью, его мнение уважается все­ми, он не знает болезни желудка и до глубокой старости сохра­няет память и веселое расположение духа, обладает свойством обращать неприятеля в бегство, а также зверей и ядовитых гадов.

Яшма - предохраняет от ненависти и яда.

Аметист - удерживает от пьянства и дает способность в на­уках, лечит бесплодие, оберегает от ранений, способствует удач­ной охоте и восстановлению памяти.

Гематит - помогает при лечении опухолей.

Юпитер

Сапфир - исцеляет болезни глаз, придает мужество, веселит сердце и радует все чувства, способствует полноте, благотворное оказывает влияние на лицо человека его носящего, устраняет из­лишнюю потливость и похоть. Тот, кто носит его на себе, пребы­вает в спокойствии и честности, набожен и духовен, не ведает страха и выявляет измену.

Сердолик - предохраняет от козней врагов и способствует своевременным и легким родам. Во время землетрясений предо­храняет от опасности быть раздавленным под развалинами дома.

Венера

Ляпис лазурь (по другим источникам находится под влиянием Меркурия), небесного цвета и содержащий золотистые блестки, исцеляет меланхолию и четырехдневную лихорадку.

Сердолик - по данным Нитибюса предохраняет от козней вра­гов и способствует при родах легкому разрешению от бремени. Во время землятресений предохраняет от опасности быть раз­давленным под развалинами дома.

Изумруд - если повесить его в изголовье постели, исцеляет от ипохондрии, предотвращает кошмарные сны, успокаивает бие­ние сердца, содействует успеху в предприятиях и разгоняет тоску. По свидетельству Альберта Великого изумруд укрепляет па­мять, способствует обогащению и положенные под язык сообща­ет дар предсказания.

Также к тем кто носят изумруд не приближаются вредные и ядовитые гады. Наделяет долголетием. Служит противоядием.

Бирюза - по свидетельству Кардануса, предохраняет от падения с лошади, примиряет поссорившихся супругов и укрепляет зрение. Содействует исцелению глазных болезней. По одному из поверий, о бирюзе, если его носить на себе то будешь весел, богат, и никог­да не будешь убит.

Сатурн

Оникс - халцедон - вызывает печаль и страх, сопоры и раздоры, делает носящего печальным и боязливым, наводит ужасные сны и кошмары, заставляет спорить с лучшими друзьями.

Обсидиан - Попутно хотелось бы заметить, что камни совсем не обязательно носить только тем лицам, которые родились под влиянием той или иной планеты, а фактически всем, кто нужда­ется в их магической силе.

 

Царство растительное

Царство растений в изготовлении талисманов играет также не маловажную роль. Помимо использования их лекарственных, свойств, они служат и как фимиам для окуривания талисманов и - пантаклей при их освящении, так и прекрасными оберегами, планетное влияние на растениях просто нельзя не замерить, кроме того, бесчисленное множество трав, с их характерным природным влиянием, дает широчайшую сферу их применения.

Солнце

Среди растений и деревьев солнечными являются те, которые поворачиваются к солнцу, или закрывают свои листья с удалением солнца, среди них такие как: подсолнечник, лавр, пион, чистотел, имбирь, ясенец, вербена, мята, лаванда, шафран, майоран, розмарин, и другие. Среди деревьев это те, которые выделяют на солнце ароматическую смолу: лавр, кедр, пальма, ясень, плющ, виноград и те, которые предохраняют от молнии и не боятся суровых зим, а также посвящены юпитеру, к примеру, самым ха­рактерным деревом солнца является - дуб. Также посвящены солнцу: мастика, бальзам, амбра, мускус, желтый мед и ладан.

Характерная трава Солнца - гелиотроп (валериана), все тот же Альберт Великий приписывает ей следующие свойства: "Собран­ная в августе, когда солнце находится в знаке Льва - эта трава име­ет чудесные свойства, так будучи завернута в лавровый лист, в ме­сте с волчьим зубом /Марс/ и носима на себе - не допускает вре­дить и злословить носящего, но наоборот делать и говорить о нем все лучшее. Если ее положить на ночь в изголовье, узнаешь воров. Если же принести эту траву в церковь, то женщины, нарушившие заветы верности своим мужьям, не в состоянии будут уйти пока не уберут эту траву. Это свойство, несомненно, и было часто прове­ренно; ее также называют травой откровенности.

Гиацинт - доставляет дружбу и расположение знатных дам, сок из корня препятствует развитию волос и отсрочивает поло­вую зрелость, подливает состояние детства.

Лавр - посвящен Аполлону, листья носимые на себе, устраня­ют адские видения, дерево защищает от молнии.

Ладан - солнечное благовоние, действующее на анемический центр и вызывающий состояние умиротворенности.

Дуб - эмблема силы, друиды считали его деревом науки и са­мым священным из деревьев.

Луна

Луне посвящены все водные растения среди которых:

Белая лилия - эмблема чистоты и первейше лунное благово­ние, увеличивает мужскую силу, корень носимый на шее, вызы­вает симпатию и любовь, а также, будучи приложен к глазам уси­ливает и проясняет зрение.

Кувшинка - эмблема милосердия, исцеляет мигрень и головокру­жение, будучи носима на себе уничтожает похоть.

Белый сандал и семена огурца - являются прекрасным лун­ным фимиамом.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия