Студопедия — Твой слуга навеки! – громко произнесла фигура и растаяла в поднимающемся с воды тумане.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Твой слуга навеки! – громко произнесла фигура и растаяла в поднимающемся с воды тумане.






Пес гавкнул и подполз на брюхе к Хрону, виляя хвостом. Тот заулыбался и погладил его по спине между крыльями. И вдруг пес вскочил на задние лапы и превратился в статного бледного юношу. Хрон от неожиданности вскрикнул и отпрянул. Юноша упал перед ним на колени и быстро заговорил:

Я весь в твоей власти, хозяин! Если хочешь, прикажи мне принять обратно звериный облик! Или остаться в этом виде! Все, что ты скажешь! Ведь отныне я принадлежу тебе. И все мои потомки будут вечно служить вампирам. Таково условие моего появления!

Нет, останься пока в виде… человека, – сказал Хрон и поднял юношу с колен. – И пошли, поохотимся вместе!

Юноша заулыбался, и они быстро двинулись в сторону ближайшей деревни.

С тех пор Хрон забыл, что такое скука. Лай – именно так он назвал своего нового друга – был неотлучно при нем. И именно он основал Орден летучих псов, вечных слуг вампиров».

Вечные слуги вампиров, – прошептала я, когда закончила читать и закрыла файл. – Вот, значит, каково ваше предназначение! И это, судя по всему, у летунов на генетическом уровне. Жаль, что у меня нет ни одного знакомого вампира! Лучшую защиту от приставаний Воя трудно и придумать. Хотя еще неизвестно, какое из этих двух зол наименьшее для меня!

Что ты там шепчешь? – раздалось у меня за спиной, и я невольно вздрогнула.

Влад обнял меня сзади и потерся носом о мою макушку.

Грег прислал письмо с легендой о летунах, – пояснила я.

Вот как! Интересно! – сказал он и сел рядом.

Я открыла файл. Влад быстро пробежал глазами текст.

Знаю, что у Грега огромная библиотека, ведь он много лет собирает книги, как и его семья…. бывшая, – заметил он. – Я даже как-то хотел попросить его найти в его коллекции легенды о славах.

Но ведь у вас имеются все легенды племени, так мне показалось, – ответила я. – Сборник, который ты мне отдал, выглядит внушительно.

Кто ж знает, все ли там! – вздохнул Влад.

Ты обратил внимание, что летуны изначально были созданы как слуги вампиров? – решила я перевести разговор на другую тему.

Да! – закивал он. – И для меня это новость! Мы всегда думали, что они появились вследствие какой-то генетической мутации. Но оказывается, они создания дьявола.

Вой утверждал, что они почти что вампиры, – задумчиво произнесла я.

Это и понятно! – ответил Влад. – Их вечные хозяева являются для них недостижимым эталоном.

Однако не находишь странным, что «слуги» давно живут отдельно, их популяция свободно перемещается по земле и никаких хозяев, насколько я поняла, в настоящее время у них нет.

Мы не знаем истории ордена, – сказал Влад. – Возможно, что-нибудь произошло, слуги взбунтовались и вышли из-под власти хозяев.

Вой говорил, что вампиры часто совокуплялись с их самками и от этого рождалось потомство с новыми способностями, близкими к вампирским, – заметила я.

Много же он успел тебе рассказать! – недовольно произнес Влад. – Что за странный интерес у этого летуна к тебе, обычной девушке? Одно дело, если бы он просто хотел обратить тебя! Укусил бы – и всех делов. У них это происходит без затей. Но он поднял тебя на сосну и потом что-то еще рассказывал.

Хотел поиграть, – осторожно сказала я и глянула на Влада.

Но его лицо осталось спокойным.

Главное, что ты жива и здорова! – произнес он и встал. – И, насколько я понял из письма, Грег уже готовит для тебя средство защиты. А ему я всецело доверяю. Он всегда выполняет свои обещания. Что ты будешь на завтрак? – без перехода спросил он, и я невольно улыбнулась.

Кофе и булочку с маслом!

Сейчас закажу в номер, только умоюсь, – сказал он и отправился в ванную.

После завтрака Влад предложил прогуляться.

А то ты так и просидишь в номере! – заметил он. – И Манхэттен не увидишь!

Да я как-то особо и не стремлюсь, – робко проговорила я.

При мысли, что мне придется выйти из безопасного номера на улицу, пусть даже и под защитой Влада, сердце сжалось от страха. Так и казалось, что над городом кружит Вой и выглядывает меня из толпы. А где-то в переулках затаилась ревнивая злобная Злата. В таком сопровождении гулять как-то не хотелось.

Лиля! – засмеялся Влад и внимательно глянул мне в глаза. – Ты боишься? Я не дам тебя в обиду никому на свете! До выступления еще масса времени, и я в полном твоем распоряжении!







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия