Студопедия — ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 5.1.1. Создать комиссию для приемки выполненных работ по Объекту ремонта, а также приемки объекта в эксплуатацию по завершении работ в полном объеме.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 5.1.1. Создать комиссию для приемки выполненных работ по Объекту ремонта, а также приемки объекта в эксплуатацию по завершении работ в полном объеме.






5.1. Заказчик обязан:

5.1.1. Создать комиссию для приемки выполненных работ по Объекту ремонта, а также приемки объекта в эксплуатацию по завершении работ в полном объеме.

5.1.2. Произвести:

- приемку выполненных работ Подрядчиком по Объекту в целом;

Приемка выполненных работ по Объекту в целом осуществляется по форме А-1, в порядке, предусмотренном в разделе 6 настоящего Контракта. На основании подписанного всеми членами приемочной комиссии акта по форме А-1, Заказчик осуществляет приемку выполненных работ по форме КС-2 и КС-3.

5.1.3. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом.

5.1.4. Осуществлять оплату Подрядчику принятых выполненных работ в соответствии с разделом 3 настоящего Контракта.

5.1.5. Принять законченные работы по Объекту ремонта в целом от Подрядчика в соответствии с действующим законодательством, при условии соответствия выполненных работ требованиям настоящего Контракта.

5.1.6. Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием капитальных вложений, выделяемых на финансирование исполнения настоящего Контракта.

5.1.7. Утвердить решения по техническим и организационным вопросам, возникающим в процессе производства Работ.

5.1.8. Согласовать рецепт асфальтобетонной смеси.

5.1.9. Возвратить Подрядчику, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по Контракту, денежные средства, внесенные Подрядчиком в обеспечение исполнения Контракта в качестве залога в течение 10 (десяти) рабочих дней, со дня получения заказчиком соответствующего письменного требования подрядчика, поступившего не ранее подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ по контракту. Денежные средства перечисляются по банковским реквизитам, указанным в письменном требовании.

5.1.10. Организовать контроль за исполнением гарантийных обязательств Подрядчиком.

5.2. Заказчик имеет право:

5.2.1. Беспрепятственного допуска ко всем видам работ в любое время суток в течение всего периода выполнения работ, с проведением фото (видео) съемки.

5.2.2. Привлекать на безвозмездной основе в качестве эксперта ГУ ТО «Тулаупрадор», и (или) иного эксперта, экспертную организацию для проведения экспертизы выполненных работ по Объекту ремонта в целом в соответствии с положениями Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

5.2.3. Привлекать на безвозмездной основе МУ «Управление капитального строительства г. Тулы» и (или) иные организации для осуществления контроля за соблюдением технологии и качества выполненных работ, освидетельствования выполненных скрытых работ и приемки законченных работ по Объекту ремонта в целом.

5.2.4. Производить любые измерения, испытания, отборы образцов и взвешивания для контроля качества работ, материалов и конструкций, выполненных, произведенных или поставленных по Контракту.

5.2.5. Контролировать выполнение работ с проведением соответствующих обследований, фото (видео) съемки, при необходимости с привлечением лабораторий и других организаций, осуществляющих оценку качества.

5.2.6. Полностью или частично приостанавливать работы на такие периоды времени, которые считает необходимым по причине неблагоприятных (не допустимых по требованию технических условий) погодных условий, при наступлении форс-мажорных обстоятельств, при отступлении от сметной документации, низком их качестве и нарушении обязательных требований СНиП и других нормативных документов.

5.2.7. Отдавать в письменном виде на имя представителя Подрядчика требование с указанием даты его вынесения и срока исполнения замечаний, отраженных в требованиях, либо записывать в общий журнал работ замечания о запрещении применения технологий, материалов, конструкций, не обеспечивающих установленный сметной документацией уровень качества выполняемых по настоящему Контракту работ.

5.2.8. Назначать ответственных представителей заказчика:

за общее руководство работ по объекту;

за организацию работ по объекту;

за соблюдение технологии и качества выполненных объемов работ, который с момента заключения контракта будет принимать непосредственное участие в регулировании деятельности по объекту.

5.2.9. За нарушение условий Контракта предъявлять Подрядчику претензии и штрафные санкции.

5.3 Комиссия по приемке выполненных работ обязана:

5.3.1. Произвести приемку выполненных работ Подрядчиком по Объекту ремонта в целом по форме А-1;

5.3.2. Согласовывать принятие решений по техническим и организационным вопросам, возникающим в процессе производства Работ.

5.3.3. Проверять у Подрядчика наличие документов, удостоверяющих качество применяемых в ходе производства Работ материалов и оборудования.

5.3.4. При обнаружении в ходе выполнения Работ отступлений от условий Контракта, которые могут ухудшить качество выполняемых Работ, или иные недостатки информировать об этом Заказчика и Подрядчика.

5.3.5. Проверять у Подрядчика ведение журнала производства Работ, вносить свои замечания по выполненным Работам.

5.3.6. Контролировать соблюдение графика производства работ согласно пункту 5.5.7.

5.3.7. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом.

5.4. Комиссия по приемке выполненных работ имеет право:

5.4.1. Беспрепятственного допуска ко всем видам работ в любое время суток в течение всего периода выполнения работ.

5.4.2. Производить любые измерения, испытания, отборы образцов и взвешивания для контроля качества работ, материалов и конструкций, выполненных, произведенных или поставленных по Контракту.

5.4.3. Контролировать выполнение работ с проведением соответствующих обследований, фото (видео) съемки, при необходимости с привлечением лабораторий и других организаций, осуществляющих оценку качества.

5.5. Подрядчик обязан:

5.5.1. Предоставить Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Контракта календарный план-график производства работ.

5.5.2.Выполнить все работы, перечисленные в п. 1.1 настоящего Контракта, в объемах и в сроки, предусмотренные Контрактом, графиком производства работ (приложение № 3), и сдать выполненные работы по Объекту Заказчику в установленный срок.

5.5.3. Согласовать рецепт асфальтобетонной смеси с заинтересованными лицами по согласованию с Заказчиком.

5.5.4. Немедленно, в письменной форме извещать Заказчика об изменениях, которые могут произойти в статусе Подрядчика, как-то: смена руководителя, изменение наименования или адреса фактического местонахождения и т.п.

5.5.5. Восстановить искусственные неровности в соответствии с действующими нормами.

5.5.6. Предоставить Заказчику материалы фото (видео) съемки объекта до начала проведения работ, в процессе проведения каждого вида работ и по завершению работ по Объекту ремонта в целом.

Формат и качество фото (видео) материалов согласовывается с Заказчиком.

5.5.7. Обеспечить:

- производство работ в полном соответствии со сметной (проектно-сметной) документацией, графиком производства работ (приложение №3), техническим заданием (Приложение №2) и строительными нормами и правилами;

- качество выполнения всех работ в соответствии со сметной документацией, нормативной документацией, требованиями пожарной безопасности, техническими условиями;

- своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в течение гарантийного срока эксплуатации;

- сохранность имущества третьих лиц, инженерных коммуникаций и сетей, принадлежащим третьим лицам. В случае причинения ущерба имуществу и (или) инженерным коммуникациям третьих лиц, а также вреда здоровью третьих лиц самостоятельно в полном объеме возместить причиненный ущерб;

- выполнение на Объекте мероприятий по технике безопасности, безопасности дорожного движения, экологической безопасности, пожарной безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли в соответствии со сметной и нормативной документациями, а также иным действующим законодательством;

- своевременную очистку территории объекта от строительного мусора и восстановление нарушенного благоустройства в полном объеме, после выполнения каждого вида работ;

- освобождение Объекта от принадлежащего ему имущества в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выполнения всех обязательств по Контракту.

- с момента начала выполнения работ до подписания акта о приемки выполненных работ по Объекту за свой счет охрану Объекта, материалов, оборудования, стоянки строительной техники и другого имущества.

5.5.8. Поставить на Объект необходимые материалы, изделия, конструкции, комплектующие изделия, согласно техническому заданию (приложение № 2), а также строительную технику, инструмент, соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество.

5.5.9. Вести с момента начала работ и до их завершения оформленные и заверенные в установленном порядке общий журнал работ, журналы входного, операционного и лабораторного контроля, своевременно оформлять исполнительную документацию согласно нормам ВСН 19-89.

Осуществлять своими силами операционный контроль выполняемых им работ, отчитываясь в результатах перед Заказчиком по его требованию.

5.5.10. Оформить все требуемые разрешения и согласования на производство работ от соответствующих органов.

5.5.11. Не использовать без согласования с Заказчиком закрепленные за ним придорожные полосы и полосы отвода в рекламных или иных коммерческих целях.

5.5.12. Предоставить исполнительную документацию и письменно известить Заказчика за 3 (три) рабочих дня о готовности Объекта ремонта к сдаче.

5.5.13. Обеспечить беспрепятственный доступ Заказчика ко всем видам работ в течение всего периода их выполнения и в любое время производства.

5.5.14. Обеспечить представителей Заказчика помещением для работы, автотранспортом для выезда на место производства работ.

5.5.15. Немедленно известить Заказчика и до получения соответствующих указаний приостановить работы при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных, независящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.

5.5.16. По завершению ремонта Объекта в целом, предусмотренного планом - графиком производства работ, не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания работ, представлять Заказчику для подписания справку о стоимости выполненных работ и затрат, акты приемки выполненных работ (форма КС-2) и исполнительную документацию.

5.5.17. В случае наступления любых неблагоприятных последствий у третьих лиц, в связи с выполнением работ Подрядчиком в период их проведения и в течение срока исковой давности самостоятельно нести ответственность перед третьими лицами.

5.5.18. При производстве работ обеспечить нахождение своих работников на Объекте в специальной одежде (с логотипом Подрядчика).

5.5.19. На объекте, где осуществляются ремонтные работы, следует установить информационные таблички с указанием наименования ремонтных работ, названия исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту, местного самоуправления (органа администрации муниципального образования), курирующего работы по настоящему Контракту, сроков начала и окончания работ.

При изготовлении информационных табличек Подрядчик (Исполнитель) может использовать материалы, устойчивые к погодным воздействиям. Нанесение информации на таблички может производиться по технологии аппликации пленкой или широкоформатной печати на плёнке. Размер информационной таблички должен быть не менее 500мм х700мм.

5.5.20. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом.

5.5.21.Ежедневно, к 8.00 часам передавать Заказчику и членам комиссии по приемке выполненных работ отчеты о ходе выполнения Работ за предыдущие сутки, каждый понедельник – еженедельный отчет о ходе выполнения Работ, до 5 числа месяца – ежемесячный отчет за предыдущий месяц (на бумажном носителе и в цифровой форме).

5.5.22. При проведении и освидетельствовании скрытых работ обеспечить присутствие ответственных представителей, осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ.

5.5.23. Контроль, проводимый Заказчиком за выполнением дорожных работ, не освобождает Подрядчика от ответственности за правильность их исполнения.

5.5.24. При проведении земляных работ согласовывать места залегания инженерных коммуникаций и сетей с соответствующими службами города.

5.5.25. Выполнять дорожные работы согласно ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги», Распоряжением Минтранса России «Рекомендации по устройству дорожных покрытий с шероховатой поверхностью» от 05 января 2004г, СНиП 12-01-2004 "Организация строительства" (актуализированная редакция), ВСН 8-89 «Инструкции по охране природной среды при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог», СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве». Места производства работ следует ограждать в соответствии с требованиями методических рекомендаций "Организация движения и ограждение мест производства дорожных работ в населенных пунктах", согласованных Департаментом ОБДД МВД России (письмо от 18 сентября 2009 г. N 13/6-5240)».

5.5.26. При осуществлении отбора проб из устроенного асфальтобетонного покрытия для освидетельствования произведенного отбора необходимо вызвать ответственных представителей, осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ.

5.6. Подрядчик имеет право:

5.6.1. По согласованию с Заказчиком досрочно исполнить обязательства по Контракту, при этом досрочное исполнение обязательств по Контракту не является основанием для досрочной оплаты Заказчиком выполненных работ;

5.6.2.Требовать своевременной оплаты выполненных работ в соответствии с подписанными заказчиком и подрядчиком актами о приемке выполненных работ (форма КС-2), справками о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), актом сдачи-приемки выполненных работ (этапа работ) по контракту при условии отсутствия замечаний к полноте и качеству выполненных работ, с учетом положений, установленных в пункте 3.4 настоящего контракта.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.024 сек.) русская версия | украинская версия