Студопедия — НаВыполнение работ по ремонту покрытия межрельсового пространства по ул. Михеева в муниципальном образовании город Тула
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НаВыполнение работ по ремонту покрытия межрельсового пространства по ул. Михеева в муниципальном образовании город Тула






II. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

наВыполнение работ по ремонту покрытия межрельсового пространства по ул. Михеева в муниципальном образовании город Тула

 

1. Наименование и объем выполняемых работ – ремонт покрытия межрельсового пространства по ул. Михеева в муниципальном образовании город Тула

Общая площадь производимых работ –1915 м2.

Подробные объемы выполняемых работ указаны в сметной документации (Приложение 1 к контракту).

 

2. Место выполнения работ (Объект ремонта).

ул. Михеева в муниципальном образовании город Тула

 

3. Условия выполнения работ.

3.1. Несоблюдение Подрядчиком какого либо из условий настоящего Технического задания, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 №1063, влечет наложение штрафных санкций, как за ненадлежащее исполнение обязательств предусмотренное контрактом.

3.2. Условия контракта распространяются на весь объем работ по Объекту.

3.3. Качество производимых работ должно соответствовать условиям контракта, сметной документации, требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги», ВСН 8-89 «Инструкции по охране природной среды при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог», СНиП 12-03-2001, СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве», Свод правил СП 48.13330.2011 "СНиП 12-01-2004. Организация строительства", ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения»

4. Сроки (периоды) выполнения работ.

Сроки выполнения работ по объекту ремонта: со дня заключения контракта по 15 января 2016 года.

5. Требования к безопасности выполнения работ и безопасности результатов работ.

5.1. Перед началом производства дорожных работ Подрядчик обязан согласовать схему организации дорожного движения на объекте с УГИБДД УВД Тульской области. Работы на объекте выполнять в соответствии с согласованной схемой.

5.2. При выполнении комплекса работ, предусмотренных настоящим Техническим заданием, Подрядчик обязан:

- Обеспечить безопасность производства работ в соответствии со СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве».;

- обеспечить безопасность дорожного движения в соответствии с Правилами Дорожного движения Российской Федерации, включая выполнение мероприятий по организации дорожного движения и ограждению мест производства работ с соблюдением методических рекомендаций «Организация движения и ограждение мест производства дорожных работ», согласованных Департаментом ОБДД МВД России (письмо от 19.02.2009 г. № 13/6-1029);

- обеспечить пожарную и экологическую безопасность.

 

6. Общие требования к выполнению работы, ее качеству, в том числе к технологии производства работы, методам производства работы:

 

6.1. Общие требования к выполнению работ.

 

6.1.1. Не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до начала производства дорожных работ Подрядчик обязан получить от Заказчика утвержденную графическую схему производства работ по соответствующему объекту. В случае необходимости внесения изменений в схему, вызвать представителя Заказчика или ответственных представителей осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ для внесения изменений в утвержденную схему. Подрядчик обязан строго соблюдать утвержденную схему производства работ.

6.1.2. Своевременно предоставлять Заказчику и ответственным представителям осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ, информацию о ходе выполнения дорожных работ. Адреса электронной почты, на которые необходимо направлять отчеты о выполненной работе необходимо получить у Заказчика.

6.1.3. Заказчик и ответственные представители осуществляющие контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ должны быть письменно уведомлёны Подрядчиком о каждом случае и времени производства работ на любом этапе их выполнения не позднее, чем за 6 часов до их начала.

6.1.4. Подрядчик в период проведения работ должен обеспечить ежедневную очистку зоны производства работ на объекте ремонта от строительного мусора.

6.1.5. Производить своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в период гарантийной эксплуатации Объекта.

6.1.6. Все работы, которые частично или полностью будут скрыты при последующих работах, подлежат освидетельствованию уполномоченным представителями осуществляющими контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ. До освидетельствования скрытых работ, Подрядчику запрещается выполнять последующие работы.

6.1.7. Подрядчик обязан обеспечивать содержание и сохранность ремонтируемого Объекта с момента начала производства дорожных работ до подписания акта приемки законченных работ по форме А-1.

 

6.2. Требования к производству асфальтобетонных смесей.

 

6.2.1. В процессе приготовления асфальтобетона на АБЗ все каменные материалы из холодных питателей поступают на транспортер, подающий их в барабан, где происходит их нагрев до 190оС. После дозирования материалы поступают в смесительный барабан, их перемешивание продолжается 1,5 мин. при температуре 190оС.

 

 

6.3. Требования к перевозке асфальтобетонных смесей.

 

6.3.1. Перевозку применяемой литой асфальтобетонной смеси к месту производства работ должна осуществляться с помощью передвижных котлов (кохеров), оснащенными смесителями с регулировкой скорости вращения вала смесителя.

6.3.2. В применяемых котлах должна использоваться система нагрева оснащенная газовыми горелками или горелками, работающими на дизельном топливе.

6.3.3. Температура загруженной в кохер литой асфальтобетонной смеси должна подниматься до 220оС. Время принудительного перемешивания в кохере – минимум 1 час, максимум – 48 часов.

6.3.4. Отгруженная асфальтобетонная смесь должна сопровождаться документом о качестве и транспортной документацией в соответствии с требованиями ГОСТ 9128-2009 и ГОСТ 31015-2002.

 

6.4. Требования к устройству выравнивающего слоя:

 

6.4.1. Выравнивающий слой уложить на сильно деформированных (разрушенных) участках основания, предварительно обработанных битумом, обеспечить однородность плотности выравнивающего слоя по всей подготавливаемой поверхности.

6.4.2. По завершении работ составить схему укладки выравнивающего слоя с указанием объемов выполненных работ и акт освидетельствования соответствующих скрытых работ с участием уполномоченных представителей осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ.

6.4.3. Не допускается использование для устройства выравнивающего слоя на проезжей части материала, полученного от фрезерования асфальтобетонного покрытия.

 

6.5. Требования к устройству верхнего слоя покрытия:

 

6.5.1. Верхний слой покрытия проезжей части выполняют из литой асфальтобетонной смеси «Лемпруф» или эквивалентной асфальтобетонной смеси.

6.5.2. Укладку асфальтобетонной смеси производят поверх нижнего слоя покрытия после его остывания до температуры окружающей среды, как правило, не ранее, чем через 8 часов.

6.5.3. Во время укладки минимальная температура смеси должна быть 190°С.

6.5.4. Распределение асфальтобетонных смесей осуществлять укладчиком литого асфальта с шириной укладки асфальтобетонной смеси не менее 6,5 метров.

6.5.5. Следом за распределителем литой асфальтобетонной смеси движется распределитель гранитного черного щебня 10-20мм, который равномерно распределяет щебень по уложенной поверхности литого асфальтобетона. Объем бункера щебнераспределителя не должен быть менее – 0,5м3, а ширина распределения щебня – не менее 6,5м В места, где оказалось недостаточное количество щебня, его добавляют россыпью вручную. Расход щебня - до 8кг/м2

6.5.6. Через 10-15 минут после распределения щебня производят его вдавливание в литой асфальтобетон проходом катка массой максимум 3т. Вальцы катка во время движения по щебню орошаются водой.

6.5.7. В местах примыкания литого асфальтобетонного покрытия к элементам мостового полотна (тротуарным блокам, бордюрам, стойкам ограждений, конструкциям деформационных швов и др.), а также в местах сопряжения захваток укладки литого асфальтобетона используется полимерно-битумная лента или проливают полимерно-битумным вяжущим KB полосами шириной 150мм., либо устраивают штрабы шириной 20мм., заполняемые полимерно-битумным вяжущим материалом.

6.5.8. Не допускается нарушение вертикальной планировки поверхности дорожного покрытия, вызывающее образование локальных застоев (скопления) воды.

6.5.9. Должна быть обеспечена прочность сцепления слоёв дорожного покрытия.

6.5.10. Коэффициент сцепления шины автомобиля с увлажнённой поверхностью покрытия должен иметь значение не ниже 0,35 для условий его измерения прибором ПКРС-2 (номер по Государственному реестру 10913-87, ТУ 78.1.003-83) или прибором ППК-МАДИ-ВНИИБД (номер по Государственному реестру 10912-87, ТУ 78.1.004-87).

6.5.11. Отбор проб из устроенного асфальтобетонного покрытия должен осуществляться в присутствии ответственных представителей осуществляющих контроль за соблюдением технологии и качества выполненных работ. Вызов представителей для освидетельствования отбора проб должен поступать не позднее чем за рабочий день.

6.5.12. Незамедлительно после отбора проб Подрядчик обязан заделать места отбора образцов асфальтобетонной смесью.

 

7. Требования по объему предоставляемых гарантий качества на результаты работы.

7.1. Подрядчик гарантирует качество результатов выполнения комплекса работ, предусмотренных настоящим Техническим заданием, включая качество всех используемых материалов, в полном объёме.

7.2. В течение гарантийного срока Подрядчик обязан устранять за свой счёт в сроки, устанавливаемые Заказчиком, дефекты верхнего конструктивного слоя дорожного покрытия, образующиеся в условиях нормальной эксплуатации, такие как:

- отдельные ямы (выбоины);

- колея глубиной более 20 мм;

- выкрашивание минеральных зёрен на глубину более 20 мм на площади свыше 1 кв. м;

- пластические деформации с просветом под рейкой более 6 мм;

- локальные застои (скопления) воды, возникающие по причине нарушения вертикальной планировки поверхности дорожного покрытия.

 

8. Требования по сроку гарантий качества на результаты работы.

 

8.1. Подрядчик гарантирует качество результатов выполнения комплекса работ, предусмотренных настоящим Техническим заданием, включая качество всех используемых материалов, в течение всего срока гарантии качества.

8.2. Гарантийный срок устранения Подрядчиком дефектов, возникших в течение гарантийных сроков на участке ремонта, с момента подписания акта приемки законченных работ, составляет: - не менее 4 лет;

 

8.3. Гарантийные обязательства оформляются в виде гарантийного паспорта по форме, установленной в Распоряжении Минтранса РФ от 07.05.2003 № ИС-414-р «О введении в действие гарантийных паспортов на законченные строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и ремонтом автомобильные дороги и искусственные сооружения на них».

 

9. Привлечение субподрядчиков (соисполнителей).

Подрядчик при выполнении работ может привлечь субподрядчиков.

Всю имущественную ответственность за деятельность субподрядчиков несет непосредственно Подрядчик.

В случае привлечения субподрядных организаций Подрядчик выступает в роли генерального подрядчика в соответствии со статьей 706 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

10. Технические требования.

Работы выполняются согласно ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги», Свод правил СП 48.13330.2011 "СНиП 12-01-2004. Организация строительства", «Инструкции по охране природной среды при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог» ВСН 8-89, СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве».

Исполнительная документация ведется согласно требованиям ВСН 19-89, СНиП 3.01.01-85 «Организация строительного производства».

В случае наличия в сметной документации материалов и (или) оборудования с указанием производителя и (или) товарного знака допускается при выполнении работ использование материалов и (или) оборудования, имеющих иные товарные знаки и (или) других производителей при условии соответствия предлагаемых материалов и (или) оборудования указанным ниже показателям.

 

11. Сведения о материалах используемых при выполнении ремонтных работ.

Перечисленные ниже материалы и (или) оборудование, используемые при выполнении работ должны соответствовать следующим показателям:

Сведения о материалах используемых при выполнении работ по ремонту покрытия межрельсового пространства

 

№ п/п Наименование значений Требуемые значения (диапазон значений) показателей
  Асфальтобетонная смесь дорожная, аэродромная и асфальтобетон (горячие и теплые для плотного асфальтобетона мелко и крупнозернистые, песчаные)  
1.1. Марка асфальтобетонной смеси - II наличие
1.2 Тип асфальтобетонной смеси - В наличие
1.3 Пористость минеральной части, % не более 22
1.4 Остаточная пористость, % не менее 2,5 и не более 5
1.5 Водонасыщение, % по объему не менее 1,5 и не более 4
1.5.1 Предел прочности при сжатии, Мпа:  
1.5.2 при 20 °С не менее 2,2
1.5.3 при 50 °С не менее 1,2
1.6 при 0 °С не более 12
1.7 Водостойкость при длительном водонасыщении не менее 0,75
1.8 Водостойкость не менее 0,85
1.9 Коэффициент уплотнения 0,98
  Битум БНД  
2.1 ГОСТ 22245-90 "БИТУМЫ НЕФТЯНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ВЯЗКИЕ соответствие
2.2 Глубина проникания иглы 0,1мм при 25°С, не менее 61и не более 90 наличие
2.3 Глубина проникания иглы 0,1мм при 0°С, мм не менее 20
2.4 Растяжимость при 25°С, см не менее 55
2.5 Растяжимость при 0°С, см не менее 3,5
2.6 Температура размягчения по Ки Ш, °С не менее 47
2.7 Индекс пенетрации, не менее -1,0 и не более +1,0°С наличие
2.8 Температура хрупкости, не выше минус 15 °С наличие
2.9 Температура вспышки, °С не менее 230
  Битум БНД  
3.1 ГОСТ 22245-90 "БИТУМЫ НЕФТЯНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ВЯЗКИЕ" соответствие
3.2 Глубина проникания иглы 0,1мм: при 25°С, не менее 91 и не более 130 наличие
3.3 Глубина проникания иглы 0,1мм при 0°С, мм не менее 28
3.4 Растяжимость при 25°С, см не менее 65
3.5 Растяжимость при 0°С, см не менее 4
3.6 Температура размягчения по Ки Ш, °С не менее 43
3.7 Индекс пенетрации, не менее -1,0 и не более +1,0°С наличие
3.8 Температура хрупкости не выше минус 17°С наличие
3.9 Температура вспышки, °С не менее 230
  Щебень  
4.1 Размеры основной фракции – не менее 10мм и не более 20мм наличие
4.2 Марка по прочности (дробимости) не менее 1200
4.3 Обработка щебня битумом в количестве 1% от массы наличие
  Литая асфальтобетонная смесь  
5.1 Марка смеси – «Лемпруф» или эквивалент наличие
5.2 Содержание вяжущего при укладке укладчиком, не менее 7,2 и не более 9,5% по массе наличие
5.3 Остаточная пористость, не менее 0 и не более 2% по объему наличие
5.4 Пористость минеральной части, не менее 15 и не более 20% по объему наличие
5.5 Прогиб при 40°С, не менее 1 и не более 5мм наличие
5.6 Асфальтобетонная смесь на основе полимерно-битумного вяжущего наличие
5.7 Глубина проникания иглы в полимерно-битумное вяжущее, 0,1мм, при температуре 25°C,мм   не менее, 40
5.8 Глубина проникания иглы в полимерно-битумное вяжущее, 0,1мм, при температуре 0°С, мм не менее 25
5.9 Температура размягчения полимерно-битумного вяжущего по кольцу и шару, °С не ниже 56
5.10 Температура хрупкости полимерно-битумного вяжущего по Фраасу не выше минус 15 °С наличие
5.11 Изменение температуры размягчения полимерно-битумного вяжущего после прогрева, °С, (по абсолютной величине)   не более 5
5.12 Температура вспышки полимерно-битумного вяжущего, °С не ниже 230
5.13 Эластичность полимерно-битумного вяжущего при 10°С, % не менее 75
5.14 Относительное удлинение полимерно-битумного вяжущего при 5°С, Дж/см2 не менее 2
5.15 Количество СБС полимера в полимерно-битумного вяжущего, % не более 9







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия