Студопедия — Упражнение 1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнение 1






Внутренний рай. Путешествие в пространство исцеления

 

Найдите возможность остаться наедине с собой, в спокойной обстановке. Позаботьтесь о том, чтобы вам никто не мешал хотя бы в течение получаса. Создайте для себя наиболее возможный уют и комфорт. Вам должно быть тепло и мягко, вы должны чувствовать себя расслабленно. Подойдут мягкие подушки, одеяла, любые теплые и уютные вещи, на которых вы можете расположиться или расположить их вокруг себя. Вы можете свернуться калачиком, как в детстве, можете с головой укрыться одеялом.

Представьте, что ваш покой охраняет любящий заботливый ангел. Почувствуйте себя в полной безопасности. Все то, что вам угрожало или беспокоило вас, осталось где-то далеко, в другой реальности, и больше не имеет к вам никакого отношения. Так же как и чьи-то посторонние мнения, суждения о вас – все это больше не воздействует на вас, так как вы защищены ангельским вниманием и заботой от любой суеты и любых влияний людей и материального мира вообще.

Направьте внимание внутрь себя. Представьте, что там, в вашем внутреннем пространстве, вы соединяетесь со своей Божественностью. Это не просто внутреннее пространство – это пространство другого, Божественного измерения вашего существа. Это пространство Духа внутри вас.

Представьте, что вы сделали шаг и вошли в это пространство Божественных измерений. Здесь ваш Божественный дом. Здесь спокойно и очень хорошо. Это не мир вещей – это мир энергий. Но этими энергиями могут создаваться любые, самые сложные и самые прекрасные формы. Вы можете, если захотите, представить, что видите необыкновенной красоты цветы, леса и поля, реки и водопады, облака и радуги, и все это многократно прекраснее, чем на Земле, так как создано из более тонких, более ярких, сияющих, переливающихся и постоянно меняющих свою форму энергий.

Вы можете принять участие в этом «сотворении мира» при помощи энергий и своего воображения. Подумайте о том, в каком мире вам было бы приятно и легко находиться. Вы можете мысленно заполнить пространство вокруг себя всем, чем угодно. Вы можете создать для себя берег моря, или яблоневый сад, или красивый уютный дом, или величественный храм.

Представляйте все это, и помните, что вы создаете для себя пространство исцеления, где вам должно быть комфортно. Наполните это пространство приятными для вас образами и красками, но главное – наполнить его любовью. Представьте, как сам воздух искрится от разлитых в нем энергий любви. Вы вдыхаете этот воздух, пьете его, вы буквально дышите любовью, которая разлита повсюду.

Вы можете поместить в ваше пространство исцеления любые целительные средства, которые вам понадобятся: лекарственные травы, минералы, целебные источники и т. д., вы можете приглашать туда самых знаменитых целителей всех времен, живших или живущих на Земле – а также ваших небесных целителей, ангелов. Вы – творец. Все зависит только от вас.

Вы можете находиться в этом пространстве сколько хотите, вы можете дышать его чистым целительным воздухом и чувствовать, как силы исцеления пробуждаются внутри вас.

 

 

Чтобы исцелить раны, нужно сначала покинуть линию фронта

 

Крайон проводит такую аналогию: невозможно вылечить раны, если ты еще не ушел с войны.

 

Многие из нас так или иначе живут в состоянии «войны» – с самими собой, с другими, с миром, с жизнью, с ежедневными делами, заботами и проблемами. И если болезнь укладывает нас в постель – она как раз и заставляет нас хотя бы на время переместиться «в тыл», покинуть «поле боя», чтобы мы могли отдышаться и прийти в себя.

 

Да вот только зря мы мучаем себя, когда относимся к жизни как к территории вечной изнурительной борьбы. Борьба как способ жизни никогда не была оптимальным способом получения жизненных благ, но если она приносила какой-то эффект в прежние времена, в эпоху старых энергий, то теперь, когда на Землю идут Божественные энергии, борьба ведет напрямую только к поражению.

Победителей в войнах нашего нового времени нет и быть не может. Побеждает только тот, кто достигает своих целей мирным путем. И это возможно для каждого. Для этого надо научиться доверять Духу и следовать за ним, за его силой и могуществом.

 

 

Многие из вас говорят: «Но, Крайон, это невозможно – не воевать и не бороться, наша жизнь так устроена, что если мы не будем бороться, нас обязательно победят!» Ах, дорогие, мы много раз говорили с вами на эту тему… Неужели вы думаете, что Духу ничего не известно про то, как вы живете? Духу известны все ваши проблемы и трудности, все ваши каждодневные заботы, нужды и потребности. Духу известно, как непроста жизнь в материальном мире! Но многие ли из вас добились победы в борьбе? Многие ли из вас ушли победителями с поля боя? Если даже в какой-то момент вы чувствовали себя увенчанными лаврами победителя – то каковы были отдаленные последствия?

Когда вы подходите к жизни, к миру, к людям, даже к самим себе с позиции силы – в этой борьбе нет и не может быть победителей, дорогие. Если кто-то к вам подходит с позиции силы и вы отвечаете тем же, вы лишь туже завязываете узел, который мог бы быть развязан мирно, без борьбы.

 

Попробуйте изменить парадигму своего мышления и своих действий в случае встречи с какой-либо проблемой или препятствием – то есть найти другой подход к нему, другой характер и последовательность действий, другую тактику и стратегию. Это может потребовать перестройки сознания и тренировки нового способа мысли и действия – но результат способен несказанно удивить и порадовать вас своей свежестью, новизной, а главное легкостью достижения желаемого. Это можно сравнить с тем, как если бы вы долго шли к цели окружным путем, преодолевая горы, овраги, непроходимые леса – а потом вдруг обнаружили короткую, простую и приятную дорогу, ведущую в ту же точку, до которой вы привыкли добираться с неимоверными трудностями, затратами сил и лишениями в пути.

Если вы привыкли «брать штурмом» свои цели, если вы привыкли бросаться в бой, встретившись с препятствием – представьте себе, что было бы, если бы вы решили действовать прямо противоположным способом.

Увидев препятствие, не обязательно бросаться на него с риском расшибить голову! Вы можете временно отступить, особенно если не вполне уверены в победе или чувствуете, что вам надо собраться с духом и набраться сил. Вы можете оглядеться по сторонам и посмотреть, нет ли другого, мирного способа достичь желаемого – обойти препятствие или вообще выбрать другую дорогу.

А может, надо сменить и саму цель, если на пути к ней возникают трудности? Крайон говорит, что Дух всегда готовит нам самые благоприятные пути. Может, нам надо просто запастись терпением и увидеть эти пути, вместо того чтобы бросаться в бой, не оглядевшись как следует по сторонам.

В энергиях старого времени действовало правило: если ты не борешься – тебя побеждают. Но времена изменились, и энергии борьбы больше не поддерживаются мирозданием. Победителем есть шансы стать именно у того, кто не борется. Бороться – значит двигаться в русле разрушительных энергий, которые не поддерживаются Вселенной.

 

Отказаться от борьбы – значит довериться миру, его созидательным течениям и следовать им. Созидательные энергии всегда приведут к созидательному результату! И наоборот, разрушительные энергии, энергии борьбы всегда ведут к разрушениям и потерям.

 

Когда вы настроитесь на миролюбивый лад, на то, чтобы «уйти с войны» и жить без борьбы, вы, во-первых, устраните множество причин для болезней (которые возникают от тревоги, беспокойства, стрессов, напряжения), а во-вторых, высвободите огромное количество энергии, которая тут же направится на исцеление, оздоровление, улучшение качества вашей жизни. Вы сможете постоянно пребывать в энергетическом пространстве исцеления – прообразе земного рая, совершенно независимо от того, что происходит вокруг.

Следующее упражнение поможет настроить ваше подсознание на более позитивный способ действий в разного рода сложных ситуациях – по сравнению с теми способами, которые наиболее распространены в человеческом обществе: на достижение целей мирным путем, а не борьбой и силовыми методами.

Для этого предложен метод визуализации, использующий образы и символы, которые покажут вашему подсознанию, что в сложных ситуациях существуют другие пути, кроме привычных и очевидных для вас. Несмотря на образный характер упражнения, ваше подсознание получит реальный опыт предоставления пространства для действия Духу. Этот опыт вы сможете применить на практике в вашей обычной жизни.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия