Студопедия — Созидание идеального образа себя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Созидание идеального образа себя






 

Найдите возможность уединения, создайте для себя спокойную, комфортную обстановку, позаботьтесь, чтобы вам никто не помешал. Устройтесь поудобнее и мысленно перенеситесь в ваше пространство исцеления. Представьте, что вы окружены самыми прекрасными вещами и энергиями – всем тем, что вам нравится. Вы в идеальном мире, где все радует ваш глаз, слух, ваши чувства.

Представьте, что в этом идеальном мире вы подходите к зеркалу и видите там идеального себя. Вообразите тот внешний облик, которым вы хотели бы обладать. Но только помните, что видите вы в зеркале именно себя, а не кого-то другого. Поэтому представлять надо не какого-то абстрактного красивого персонажа, а самого себя, только в улучшенном, усовершенствованном облике.

Мысленно скажите: «Это я. Мой внешний облик идеально отражает красоту моего Духа. Я вечно молод и здоров».

Представьте, что любуетесь собой в зеркале. Затем представьте, как этот ваш идеальный «двойник» себя чувствует. Его здоровье тоже идеально! Представьте, что вы именно так и чувствуете себя и выглядите так же молодо и идеально. Мысленно перенесите этот образ из воображаемого зеркала на себя, представьте, что сливаетесь с ним воедино.

Выразите намерение, чтобы ваше тело преобразилось согласно этому вашему новому образу себя. Если вы выполняете упражнение вечером, лежа в кровати, то можно сразу после этого заснуть. Тогда процессы преображения вашего тела будут проходить во время сна.

Если вы будете выполнять упражнение регулярно, то через некоторое время заметите перемены к лучшему и в своем состоянии, и во внешности.

 

Резюме. Чтобы пробудить и активировать природный механизм самовосстановления – внутреннего целителя – необходимо:

♦ создать для себя соответствующий внутренний настрой, используя силу намерения, силу мысли и слова;

♦ открыть в себе целительское состояние и научиться в нем находиться;

♦ создать свой собственный уникальный образ здоровья как источник сил и энергии исцеления;

♦ научиться получать советы и рекомендации от внутреннего целителя, создав вспомогательный образ личного идеального врача;

♦ создать свой собственный идеальный образ себя – исцеленного и здорового – и стремиться соединиться с ним.

 

Урок 7

Духовные и энергетические средства исцеления

 

Начните с дыхания как самого простого и доступного способа энергетической коррекции

 

Крайон просит нас не забывать, что мы являемся сотворцами Бога, такова наша природа.

 

Это значит, мы не должны пассивно ждать, когда Бог нас исцелит.

Мы должны работать над своим исцелением совместно с Ним!

 

Инструментом такой совместной работы является наше намерение, ведь с его помощью мы активируем Божественную матрицу здоровья, пробуждаем природный механизм самовосстановления, трансформируем энергию болезни.

Исцеление просто невозможно без нашего твердого намерения на это – ведь если мы не хотим выздоровления или не уверены в своем праве на него, то выздоровление и не наступит!

Таким образом, намерение – это главный инструмент, и в некоторых случаях твердого и четкого намерения на выздоровление бывает достаточно!

Мы обращаемся с намерением к Духу, и Дух делает дальнейшую работу. Да, в некоторых случаях действительно нужно отступить в сторону и дать отработать Духу. Но если мы чувствуем, что процесс исцеления буксует, это значит, от нас требуются и дополнительные намерения, и дополнительная работа.

Крайон советует в таких случаях прибегнуть к дополнительным средствам самоисцеления, на первом месте среди которых стоят, конечно же, духовные и энергетические методы. Они издавна используются целителями и приносят свои плоды.

 

И вот теперь пришло время, когда каждый человек может открыть в себе целителя и использовать эти методы прежде всего для самоисцеления, а затем, не исключено, и для исцеления других!

 

Вот только Крайон предостерегает нас от слепого копирования тех методов, которые используются другими людьми, пусть даже очень авторитетными целителями. У каждого из нас есть свое Божественное Я, пусть оно и станет нашим главным советчиком. Можно прислушиваться к советам других, но прежде всего нужно руководствоваться своим собственным сердцем.

 

 

Ориентируйтесь на Свет и Любовь. Если чувствуете, что в предлагаемых вам знаниях есть Свет и Любовь, резонирующие с вашим сердцем – это истинные знания. Не выполняйте ничего из того, что будет вызывать у вас сомнения, а тем более внутренний протест. Если кто-то вам дает технику, а вы не понимаете, как она работает – не применяйте ее. Если техника кажется слишком трудной в исполнении, запутанной – она, скорее всего, не подойдет вам.

 

Существует множество практик, позволяющих настраивать и активировать нашу энергетику. Это и энергетическая коррекция при помощи энергии рук, зарядка энергией от деревьев, солнца, огня, воды, Космоса, насыщение энергией при помощи дыхания или силой мысли, силой воображения. Это мантры, молитвы и аффирмации, это воздействие разноцветных энергий и т. д. Вы можете испытать на практике несколько способов и выберите из них «свои», чтобы практиковать и в дальнейшем.

Легче всего настраивать свою энергетическую систему при помощи дыхания. Ведь именно при помощи дыхания мы приводим энергии в движение и наполняем себя ими – это происходит и на физическом плане, и на тонких планах.

Но большинство людей в обычной жизни дышат недостаточно полноценно – вернее, полноценно для своей физической природы, но неполноценно для других, более высоких уровней своей энергетики.

Для коррекции энергетической системы недостаточно просто вдыхать и выдыхать носом или ртом. Для этого надо пропускать энергию выше, чтобы она соединяла нас с Божественными планами.

Поэтому в данном упражнении используется символ восьмерки, или знака бесконечности, который позволяет соединить воедино энергии земные и небесные, связав нашу Божественную и человеческую природу. Центром дыхания при этом является не нос, а точка в центре головы, на уровне межбровья – шестая чакра, или «Третий глаз».

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия