Студопедия — В. ЭТАПЫ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ СЕРВИСА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В. ЭТАПЫ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ СЕРВИСА






Определение по видам закупаемого оборудования и нанесение их «закладных» размеров на план ремонтной зоны сервиса являются отправной точкой начала строительной части реконструкции сервиса.

Одновременно должны начаться закупки и поставки выбранного оборудования. В течение 30-дневного срока основные объемы строительных работ должны быть закончены и начат монтаж оборудования, который не должен превысить двухнедельного срока.

В общей сложности проведение предварительных расчетов показывает потерю не более 45 рабочих дней на модернизацию и реконструкцию сервиса.

Г. ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА

После реконструкции на всей площади расположится авто­центр со следующими техническими характеристиками:

■ автомагазин по продаже автомобилей со стоянкой на 200 автомобилей;

■ зона ремонта и обслуживания автомобилей на 20 постов, включая:

■ кузовной участок;

■ малярный цех на одну покрасочную камеру;

■ зону ремонта агрегатов;

■ ручную портативную мойку и зону мойки агрегатов;

■ склад запасных частей;

■ склад ГСМ (моторные и трансмиссионные масла, эксплуатационные автомобильные жидкости).

■ помещение под систему очистки и оборотного водоснабжения;

■ BIO OXIMAT;

■ гостевая стоянка на 50 машино-мест;

■ зона хранения готовых автомобилей на 30 машино-мест.

Д. СХЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Компания «Фрегат-Авто» предполагает получение кредита в сумме 1 000 000 у.е. (500 000 у.е. на модернизацию технического оборудования и развитие сервиса и 500 000 у.е. на закупку автомобилей с целью реализации).

Срок кредита — 3 года.

Процентная ставка—14% годовых.

Е. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КРЕДИТНОЙ ОПЕРАЦИИ

Под обеспечение кредитных средств компания «Фрегат-Авто» предлагает недвижимость, находящуюся в собственности фирмы, в размере 1 480 000 у.е.

Ж. РАСЧЕТ ОКУПАЕМОСТИ

На техническую модернизацию сервиса будут затрачены суммы до 500 000 у.е., в зависимости от цен на устанавливаемое оборудование.

Модернизация автосервиса и переход автомагазина на продажу иномарок сразу же позволят увеличить стоимость нормо-часа на выполнение ремонтных работ как минимум до 20 у.е. (Для сравнения: средняя стоимость нормо-часа на специализированных иномарочных сервисах равна 35 у.е.)

Для расчета компенсации расходов рассмотрим работу сервиса с 50%-й загрузкой (в одну смену).

Ежедневно 20 постов принесут доход, равный 3200 у.е. за смену. Ежемесячный доход, таким образом, составит порядка 80 000 у.е. После вычета налогов, заработной платы, орграсходов и амортизации (с учетом их увеличения) можно рассчитывать при самых неблагоприятных условиях на дополнительную прибыль (по сравнению с сегодняшним днем) в размере 17 000 у.е. в месяц.

При величине вложений в размере 500 000 у.е., окупаемость при самых пессимистических прогнозах не превысит трех лет.

На закупку автомобилей с последующей реализацией будут затрачены суммы до 1 000 000 у.е. При этом фирма планирует затратить на это 500 000 у.е. собственных средств и до 500 000 у.е. кредитных ресурсов. Это позволит довести оборот автомагазина по продаже иномарок до 300 000 у.е. в месяц (например, при продаже 10 автомобилей «SUZUKI») с дополнительным доходом в 10 000-15 000 у.е. в месяц, что позволит менее чем через три года полностью возвратить кредит банку и работать только на собственных средствах.

Развернутая форма ТЭО (план маркетинга и финансов) представлена в разделе «финансовый план».

 

 

Практическое занятие 2:

Маркетинговое, производственное и организационное планирование.

Составление плана маркетинга и ее составных элементов (цели и стратегии маркетинга, ценообразование, схемы распространения работ (услуг) и реклама). Разработка плана производства с определением мощности и основных производственных фондов, схема закупки запасных частей и материальных ресурсов АСП, баланс загрузки оборудования и контроль качества работ (услуг). Составление организационного плана, характеризующего структуру и схему управления АСП, а также состав работников АСП и их функции.

 

 

ПЛАН МАРКЕТИНГА

Приняв решение о начале своего дела, вам понадобится предварительный план по маркетингу для ваших кредиторов и потенциальных инвесторов, в котором необходимо подробно описать то, как вы собираетесь зарабатывать деньги.

План маркетинга — документ, лежащий в основе финансовых прогнозов, который точно отражает состояние дел в компании, направления деятельности и пути достижения целей.

В окончательном варианте план должен включать следующее:

■ характеристику вашей компании;

■ описание ваших клиентов и их потребностей, которые вы уже удовлетворяете или же собираетесь удовлетворить;

■ анализ сильных и слабых сторон конкурентов;

■ реальные цели и прогнозы;

■ стратегию в области рекламы и продвижения товара;

■ риски и барьеры вашего бизнеса.

 

Назначение бизнеса (цели)

В широком смысле данный раздел отражает состояние вашего бизнеса на текущий момент и в будущем, иными словами, его цели и задачи. Например, если ваш бизнес связан с техническим обслуживанием автомобилей, вы можете описать ваш бизнес как часть автомобильной промышленности, описав тенденции, наблюдающиеся в этой отрасли на региональном уровне, преимущества узкой и широкой специализации на вашем рынке.

 

Пример. Рассмотрим план реконструкции и развития станции технического обслуживания автомобилей «SUZUKI». Компания планирует открытие фирменного автосалона и магазина запасных частей для японских автомобилей на базе автоцентра, специализирующегося на торговле подержанными импортными и новыми отечественными автомобилями, а также их техническом обслуживании и ремонте.

При решении этой задачи ставятся цели:

■ обеспечить удовлетворение клиентов как автомобилями, так и запасными частями к ним;

■ обеспечить гарантийное обслуживание автомобилей марки «SUZUKI» любого года выпуска, проданных как данной фирмой, так и другими дилерами;

■ обеспечить лучший сервис в районе для японских автомобилей любой марки;

■ добиться соответствующей прибыли (эту цель дилер ставит себе сам, поставщики рекомендациями помогают ему).

Рост иномарок в городе — преимущества специализации. Ежегодное увеличение парка иномарок объясняется неуменьшающимся интересом российских покупателей к автомобилям импортного производства. Независимый исследовательский центр РОМИР провел специальное исследование, посвященное изучению предпочтений россиян в сфере автомобилей. Опрос проводили в Москве среди 500 владельцев отечественных и импортных автомобилей. Как показал опрос, 69% россиян при наличии возможности предпочли бы приобрести автомобиль импортного производства, а только 29% — отечественного. При этом 25% граждан предпочли бы приобрести новый иностранный автомобиль зарубежной сборки, а 20% — подержанный импортный автомобиль. О приобретении нового автомобиля отечественного производства мечтают лишь 5% опрошенных. Новый иностранный автомобиль российской сборки приобрели бы 14% респондентов, а подержанную российскую машину — 28% граждан.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 717. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия