Студопедия — КОНКУРЕНЦИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОНКУРЕНЦИЯ






Известно о трех североамериканских конкурентах, производящих изделия, часть которых аналогичны предлагаемому продукту под названием «Лайт-гард». Этими тремя конкурентами являются:

1. Компания «Тлоу-уорм Индастриз» («Светлячок»)

2. Компания «Лайт энд Лайвли Энтерпрайзиз» («Светло и весело»)

3. Компания «Шэдоуз Анлимитэд Инкорпорейтэд» («Тень без границ»)

1. КОМПАНИЯ «ТЛОУ-УОРМ ИНДАСТРИЗ»

Компания «Тлоу-уорм Индастриз» - небольшое предприятие-изготовитель, находящееся на среднем западе Соединенных Штатов Америки и поставляющее свою продукцию главным образом сельскохозяйственным районам. Ее конкурентное изделие, как правило, не способно быть адаптированным для использования в других областях. У компании нет своей торговой сети, и свою продукцию она продает непосредственно конечному пользователю. По сообщениям, продажная цена ее продукта - 220 долларов США.

Компания 'Тлоу-уорм Индастриз" в настоящее время владеет 20% действующего рынка.

2. КОМПАНИЯ «ЛАЙТ ЭНД ЛАЙВЛИ ЭНТЕРПРАЙЗИЗ»

Компания «Лайт энд лайвли энтерпрайз» находится на юго-западе Соединенных Штатов и производит очень простое не дорогостоящее устройство, которое способно контролировать только переносные лампы и осветительные приборы, такие как, например, настольные лампы и т.п. Это устройство вставляется в стандартную настенную электророзетку, а в него вставляется тот осветительный прибор, работу которого желательно контролировать автоматически. Прибор продается по розничной цене 125 долларов США и широко предлагается по территории Соединенных Штатов и Канады. Испытания показали, что прибор способен улавливать только резкую смену освещения (т.е. изменение света от очень яркого до очень слабого). Из-за ограниченных возможностей применения и действия прибора, он не может составить серьезной конкуренции рынку «Лайт-гарда».

В настоящее время компания «Лайт энд Лайвли Энтерпрайзиз» владеет около 30% действующего рынка.

3. КОМПАНИЯ «ШЭДОУЗ АНЛИМИТЭД ИНКОРПОРЕЙТЭД»

Компания «Шэдоуз Анлимитэд» находится в восточной Канаде и производит продукт, аналогичный «Лайт-гарду», но продает его за цену почти вдвое превышающую предполагаемую розничную цену «Лайт-гарда». Продукт реализуется непосредственно конечным пользователям компанией «Шэдоуз Анлимитэд».

В настоящее время компания «Шэдоуз Анлимитэд» владеет около 40% рынка.


Sample Business Plan - Canada/ВС Business Service Center 9

http: //www.sb.gov.bc.ca/smallbus/workshop/download/samplebp.html

ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОДУКТА «ЛАЙТ-ГАРД»

Себестоимость «Лайт-гарда» будет значительно ниже, чем цена продукта компании «Шэдоуз Анлимитэд» благодаря превосходному конструктивному исполнению, выполненному с использованием более передовой и дешевой технологии.

Рыночный спрос удовлетворяется четырьмя-пятью небольшими фирмами-изготовителями США и двумя иностранными фирмами. Ни один из их продуктов не является достаточно надежным, и все продаются исключительно по заказам, сделанным по почте с помощью каталогов.

«Лайт-гард» сочетает низкую цену, высокую надежность и способность к адаптации к большому ряду разнообразных областей. «Лайт-гард» соответствует требованиям ГОСТов, принятым для электроприборов, продаваемым в Канаде, и правилам безопасности, принятым для электроприборов, продаваемым в США.

«Лайт-гард» будет продаваться через эффективную сеть дистрибьютеров и дилеров и производиться в вариантах, отвечающих большому ряду промышленных, коммерческих и потребительских нужд.

ПЛАН ПРОДАЖ

Программа продаж в течение первого года будет концентрироваться на создании канадского рыночного сектора.

Реализация программы продаж в США начнется не позже, чем через 6 месяцев после того, как продукт поступит на канадский рынок.

Продажи будут организованы по двум направлениям: а) продажа на потребительском рынке и б) продажи коммерческие и промышленные.

Потребительский рынок сконцентрируется на созданной дилерской сети (сети предприятий розничной торговли), которая будет продавать продукт потребителям.

Первоначальные продажи будет в основном организованы на базе национальной сети универмагов, национальных магазинов, специализирующихся на продаже осветительных приборов, сети магазинов хозяйственных товаров и международного стола заказов.

Вообще каждое из упомянутых предприятий розничной торговли использует центральный отдел покупок, обслуживающий все торговые точки Канады и Соединенных Штатов.

Решения о покупках, как правило, делаются товароведами - специалистами по небольшим электрическим бытовым устройствам и другим подобным товарам.

В первые дни для организации продаж на канадском потребительском рынке потребуются две штатных единицы продавцов.

Организация продаж на коммерческом и промышленном рынках также потребует двух штатных единиц продавцов, которые сконцентрируют свою деятельность на развитии оптовой дистрибьюторской сети, в которой примут участие не менее шести дистрибьюторов в Канаде и от 10 до 12 дистрибьюторов в США.

Каждый дистрибьютор будет иметь доступ к основным подрядчикам по электротехнике, к инженерным фирмам или поставщикам электрооборудования, в зависимости от необходимости.

Продажа продукта в Канаде государственным ведомствам провинций и федерального значения будет осуществляться компанией с ограниченной ответственностью «Лайт-Гард Мэнюфэкчуринг». Продажа правительству США будет проводиться американскими дистрибьюторами.


Sample Business Plan - Canada/ВС Business Service Center 10

http: //www.sb.gov.bc.ca/smallbus/workshop/download/samplebp.html

Поддержку продажам, как на потребительском рынке, так и на коммерческом и промышленном рынках будут обеспечивать секретарь и делопроизводитель по материальному снабжению.

Успеху продаж будет способствовать также и организация простой, но эффективной рекламной компании.

На потребительском рынке реклама будет состоять из ежемесячных объявлений, помещаемых на страницах таких изданий как «ТВ-гид», «Ридерз Дайджест» и журнал «Пиплз».

Полустраничные рекламы будет помещаться в двух ежемесячниках, выходящих большими тиражами и распространяемых на рынках заводского и электротехнического оборудования в Канаде и в США.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия