Студопедия — В рамках Форума пройдут: фото конкурс «В объективе - молодежь» и открытый творческий конкурс «Арт - объекты».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В рамках Форума пройдут: фото конкурс «В объективе - молодежь» и открытый творческий конкурс «Арт - объекты».

Часть

 

Работа площадок

1. Пплощадка "ИНФОРМАЦИЯ", на которой молодежь сможет познакомиться с опытом издания муниципальной или областной газеты, побывать в студии Интернет-телевидения, представить свою школьную или студенческую газету и получить советы эксперта по ее развитию, задать вопросы профессиональным журналистам и корреспондентам. Сбор заявок на участие в работе площадки с 14 сентября. Количество участников до 40 человек.лощадка «ИНФОРМАЦИЯ», на которой молодежь сможет познакомиться с опытом издания муниципальной газеты, побывать в студии Интернет-телевидения, представить свою школьную или студенческую газету и получить советы эксперта по ее развитию, задать вопросы профессиональным журналистам.

 

Место проведения: МАИУ «Мой город Липецк», ул. Максима Горького, 10

Время проведения: 11.00 – 12.30

 

Категория участников – редакторы школьных, студенческих информационных изданий, модераторы групп общественных объединений и молодежных событий в социальных сетях, заинтересованные молодые люди – 30 чел.

 

Актуальность: формирование информационного поля, благоприятного для развития молодежи, интенсификация механизмов обратной связи между муниципальными структурами, общественными объединениями и молодежью, а также повышение эффективности использования информационной инфраструктуры в интересах патриотического и гражданского воспитания молодежи.

 

Руководитель Дергунова Елена Игоревна, директор МАИУ «Мой город Липецк»

 

Руководителям школьных, студенческих редколлегий и пресс-центров, желающих получить советы экспертов по дизайну информационного издания, просьба предоставить печатный выпуск издания до 01 октября 2015 года в оргкомитет «inФорума2015» (ул.Фрунзе, 1-302, отдел по работе с молодежью).

 

Участие по индивидуальным заявкам. Сбор заявок на участие в работе площадки с 14 сентября по 01 октября по e-mail: [email protected].. Форма заявки в приложении.

 

Будет обсуждаться вопрос об использовании потенциала информационного пространства для повышения эффективности реализации молодежной политики и формирования позитивного имиджа молодежи.

Будет обсуждаться вопрос о необходимости создания единого городского молодежного портала для информирования молодежи о мерах поддержки, о потенциальных возможностях развития и самореализации в городе Липецке, который позволит молодежи получать сведения о необходимых ресурсах и возможностях по всему спектру вопросов жизни молодежи в обществе, обсуждать молодежные проблемы и инициативы, анонсировать молодежные события

Будут подготовлены предложения в проект резолюции Форума молодежи города Липецка по итогам обсуждений

 

 

2. Площадка «ИННОВАЦИЯ», на которой молодежь сможет познакомиться с инновационным опытом, ресурсами по развитию деловой активности и молодежного предпринимательства, задать вопросы экспертам.

 

Место проведения: Департамент экономического развития администрации города Липецка, пл.Театральная, 1

Время проведения: 13.00 – 14.30

 

Категория участников – молодые начинающие предприниматели, заинтересованные молодые люди – до 40 чел.

 

Актуальность: создание базовых условий для реализации предпринимательского потенциала молодежи.

 

Руководитель: Флигинских Елена Александровна, начальник управления стратегического развития департамента экономического развития администрации города Липецка

 

Модератор: Двуреченский Кирилл, Генеральный директор малого инновационного предприятия ООО «Молодежь Бизнес Инновации ЛГТУ», помощник директора Молодежного Бизнес-инкубатора ЛГТУ, член Молодежного правительства города Липецка.

 

Соорганизаторы: Молодежный бизнес-инкубатор ЛГТУ; Технопарк-Липецк; Центр Молодежного Инновационного творчества «Новатор»; Липецкое представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Дворец Молодежи; Центр развития бизнеса Сбербанк; Региональный центр инжиниринга.

 

Участие по индивидуальным заявкам. Сбор заявок на участие в работе площадки с 14 сентября по 01 октября по e-mail: [email protected].. Форма заявки в приложении.

 

3. Площадка «ИНИЦИАТИВА», на которой молодежь сможет познакомиться с ресурсами Городского Дворца молодежи по поддержке молодежных инициатив, узнать все о конкурсах социальных грантов, задать вопросы экспертам по социальному проектированию, познакомиться с лучшими молодежными проектами.

 

Место проведения: МУ «Городской Дворец молодежи», пл.Петра Великого, 6

Время проведения: 13.00 – 14.30

 

Категория участников – лидеры ученического, студенческого, общественного самоуправления, представители общественных организаций, советов работающей молодежи – до 40 чел.

 

Актуальность: создание условий для самореализации молодежи, стимулирование социальной мобильности молодежи.

 

Руководитель: Бугаков Алексей Валерьевич, директор МУ «Городской Дворец молодежи «Октябрь»

 

Участие по индивидуальным заявкам. Сбор заявок на участие в работе площадки с 14 сентября по 01 октября по e-mail: [email protected].. Форма заявки в приложении.

 

На площадке состоится презентация Городского Дворца молодежи «Октябрь» как ресурсного центра по поддержке молодежных инициатив, Тренинг «Социальное проектирование», встреча с известным человеком «Диалог с властью».

 

Часть

Пленарная часть:

Место проведения: Большой зал администрации города Липецка.

Время проведения: 15.00 – 17.00. Регистрация с 14.00.

 

Пленарная часть по традиции пройдет в Большом зале администрации города с 15.00. Участниками пленарной части станут делегации молодежных активов учреждений, объединений, предприятий города. Молодежь подведет итоги и заслушает отчет о выполнении резолюции Форума прошлого года, определит вектор развития и основные направления работы с молодежью на следующий год. Участники Форума смогут вступить в диалог с руководителями города по всему спектру интересующих вопросов. Самые активные молодые люди по итогам года будут отмечены благодарственными письмами администрации города. На повестку дня форума будет также вынесен вопрос о необходимости разработки Концепции молодежной политики в городе, создания городского Информационного молодежного портала.

Пленарная часть для делегаций учреждений, организаций, предприятий – по коллективным спискам (приложение №3); для отдельных участников и инициативных групп – по индивидуальным заявкам (приложение №2). Документы направляется в оргкомитет Форума по e-mail: [email protected]. Количество делегатов согласуется с оргкомитетом. Тел. для справок 239-724, Галина Ивановна. Форма заявки в приложении. Общее количество участников – 300 человек.

 

Форма одежды парадная, корпоративная атрибутика приветствуется

В рамках форума пройдет социологическое исследование: анкетирование «Социальная активность молодежи»;

Выставка лучших фотографий фотоконкурса «В объективе – молодежь»;

Конкурс АРТ-объектов «Молодежь-Город-Мечта»

Положения о конкурсах на официальном сайте администрации города Липецка в разделе «Молодежь города Липецка»

http://lipetskcity.ru/root/proekti/molodjozh_goroda_lipecka/forum_molodezhi_lipecka).

До 1 октября принимаются заявки на участие, предложения по проведению Форума и вопросы руководителям города.

 

 

Приложение №2

 

 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЗАЯВКА

(работа на площадке № _______)

 

Прошу включить меня в состав участников Форума молодежи города Липецка.

 

Фамилия, имя, отчество________________________________________

Дата рождения _______________________________________________

Место работы, должность ______________________________________

 

Контактная информация:

Адрес регистрации _______________________________________

Мобильный телефон______________________________________

Домашний телефон ______________________________________

Адрес электронной почты _________________________________

Образование, наименование учебного заведения, специальность по образованию_________________________________________________

Участие в конкурсах, олимпиадах, общественная деятельность ______________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Дополнительная информация

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Пожелания организаторам Форума

______________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

 

«_____» _________ 20_____ года ______________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

 

Приложение №3

С П И С О К

делегатов Форума молодежи города Липецка

__________________________________________

(наименование организации)

№п\п Фамилия, имя, отчество Год рождения Подразделение организации (факультет, курс)
1.      
2.      
3.      
4.      
и т.д.      

 

 

Руководитель делегации _______________________ (Ф.И.О.)

(подпись)

 

Контактный телефон

 

 

В рамках Форума пройдут: фото конкурс «В объективе - молодежь» и открытый творческий конкурс «Арт - объекты».

(Положения о конкурсах на официальном сайте администрации города Липецка в разделе «Молодежь города Липецка»

http://lipetskcity.ru/root/proekti/molodjozh_goroda_lipecka/forum_molodezhi_lipecka).

IIчасть - Пленарная часть: Большой зал администрации города Липецка. Время проведения: 15.00 – 17.00. Регистрация с 14.00.

Пленарная часть – для делегаций учреждений, организаций, предприятий – по коллективным спискам (приложение №3); для отдельных участников и инициативных групп – по индивидуальным заявкам (приложение №2). Количество делегатов согласуется с оргкомитетом. Документы направляется в оргкомитет Форума по e-mail:[email protected]

Пленарная часть по традиции пройдет в Большом зале администрации города с 15.00. Участниками пленарной части станут делегации молодежных активов учреждений, объединений, предприятий города. Молодежь подведет итоги и заслушает отчет о выполнении резолюции Форума прошлого года, определит вектор развития и основные направления работы с молодежью на следующий год. Участники Форума смогут вступить в диалог с руководителями города по всему спектру интересующих вопросов. Самые активные молодые люди по итогам года будут отмечены благодарственными письмами администрации города. На повестку дня форума будет также вынесен вопрос о необходимости разработки Концепции молодежной политики в городе, создания городского Информационного молодежного портала.

Форма одежды парадная, корпоративная атрибутика приветствуется

 

Тел. для справок 239-724, Малахова Галина Ивановна.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тематические площадки | ВВЕДЕНИЕ. (Положения о конкурсах на официальном сайте администрации города Липецка в разделе «Молодежь города Липецка»

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия