Студопедия — Мая, среда, алгебра
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мая, среда, алгебра






Все, я сделала это. Не могу сказать, что все прошло так, как мне хотелось бы. То есть, про­шло СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ. Но все равно я это сделала. Теперь никто не сможет сказать, что я не сделала ВСЕ ВОЗ­МОЖНОЕ, чтобы заставить своего бойфренда пригласить меня на его выпускной.

Господи, ну почему ЛАНА УАЙНБЕРГЕР???? ПОЧЕМУ???? Это мог бы быть КТО УГОДНО, пусть даже Мелани Гринбаум. Но нет. Надо же так случиться, что это Лана. Мне пришлось унижаться перед ЛАНОЙ УАЙНБЕРГЕР.

Господи, до сих пор по телу бегают мураш­ки.

Она категорически отвергла мое предложе­ние. Можно подумать, я предложила ей раз­деться догола и спеть школьный гимн посреди столовой во время ланча. Хотя, скорее всего, против этого Лана бы не возражала.

Я пришла в класс пораньше, поскольку знаю, что Лана обычно появляется перед вторым звон­ком, чтобы успеть сделать несколько звонков по мобильному. Там она и сидела, конечно. Одна. И квакала с кем‑то по имени Сэнди на тему выпускного, и какое у нее будет платье. Она и вправду, оказывается, купила черное, со спу­щенным плечом и камеей в виде бабочки от Николь Миллер. Как я ее ненавижу.

Я подошла к ней, что, по‑моему, было ОЧЕНЬ смело с моей стороны, принимая во внимание, как каждый раз при виде Ланы у меня сердце уходит в пятки. Кроме того, она никогда не упус­кает случая съязвить на тему моей внешности. Но тем не менее. Я подошла к ее парте и ждала окончания разговора. В конце концов она поня­ла, что я так просто не уйду.

– Погоди, – говорит, – минуточку, лад­ненько, Сэнди? Тут... это... пришла одна, спро­сить что‑то хочет.

Лана оторвалась от телефона, посмотрела не меня нежно‑голубыми глазами и рявкнула:

– Чего надо?

– Лана, – сказала я.

Клянусь, я сидела рядом с императором Япо­нии, однажды пожимала руку принцу Уилья­му. Как‑то даже стояла за Имельдой Маркос в очереди в туалет. Но ни одно из этих событий не приводило меня в такой ужас, какой я ис­пытываю под взглядом Ланы. Почему‑то Лане втемяшилось в голову, что изводить меня – ее любимое хобби. Этот ужас проникает глубже, чем волнение при встрече с императорами, принцами и женами диктаторов.

– Лана, – повторила я, стараясь скрыть дрожь в голосе, – мне надо попросить тебя кое о чем.

– Нет, – сказала Лапа и снова поднесла телефон к уху.

– Я тебя еще не попросила! – воскликну­ла я.

– Вот я и говорю, что нет. Ответ все равно будет – нет, – ответила Лана, мусоля прядь светлых блестящих волос, – слышишь, о чем это я? А, да, еще возьму блеск для тела и нама­жу... да не то, Сэнди, фу, плохая девочка!

– Это просто... – мне надо было говорить быстрее, потому что в любой момент в класс ал­гебры мог зайти Майкл по дороге на англий­ский. Он почти каждый день заходит ко мне. – Я знаю, что ты в комиссии по выпускному, и мне кажется, что выпускной класс этого года заслужил живую музыку, а не просто ди‑джея. Поэтому я думаю, что тебе надо пригласить «Скиннер Бокс»...

Лана оторопела.

– Погоди минуточку, Сэнди. Тут эта... не ушла еще.

Затем она посмотрела на меня сквозь густо намазанные ресницы и прошипела:

– «Скиннер Бокс»? Это ты про кого? Про компанию упертых, которые сыграли ту иди­отскую песню про принцессу моего сердца в твой день рождения?

Я обиделась.

– Знаешь, – говорю, – Лана, не надо так пренебрежительно отзываться об упертых. Если бы не упертые, то у нас не было бы компь­ютеров, вакцин против вирусных заболеваний, антибиотиков и даже мобильных телефонов. Вот, ты по нему говоришь...

– Да, – выкрикнула Лана, – вот именно! И ответ тебе – нет.

И она вернулась к своему телефонному раз­говору.

Я постояла около нее минуту, чувствуя, что краснею. Наверное, я все‑таки лучше стала кон­тролировать свое поведение. Я ведь не схвати­ла ее телефон и не грохнула об пол, не растоп­тала его ботинками, как однажды уже сделала. Теперь я сама – гордый обладатель мобильно­го телефона и понимаю, насколько ужасен по­добный поступок. Тем более, если вспомнить, сколько проблем у меня было в тот раз, когда я позволила себе это сделать.

Вместо этого я просто постояла еще немного. Щеки у меня были красные, сердце усиленно билось, и дышала я часто. Кажется, чему бы мне ни пришлось научиться за всю свою жизнь, – ну там, сохранять хладнокровие в самых слож­ных медицинских ситуациях, посвящать лю­дей в рыцари, – я все же не пойму, как мне надо вести себя с Лапой. Я просто не понимаю, за что она так ненавидит меня. Что я ей сдела­ла? Ничего.

Ну, разве что, растоптала однажды ее мо­бильный телефон. А еще как‑то швырнула в нее шоколадкой. Ну, и прищемила ей волосы учеб­ником по алгебре.

Но помимо этого?

К счастью, я не успела опуститься перед ней на колени и начать умолять ее, потому что про­звенел второй звонок и народ потянулся в класс. Появился Майкл, подошел ко мне и вручил стопку листов с распечаткой из ‑Интернета про опасность обезвоживания для беременных жен­щин.

– Маме отдай, – сказал он и поцеловал меня в щечку (да‑да, прямо при всех, тра‑ля‑ля!!!!).

Но все же тучи омрачают мою бурную ра­дость: первая туча – у меня не получилось при­строить группу Майкла играть на выпускном, этим я еще более отдалила от себя тот момент из «Красавицы в розовом». Другая туча – моя лучшая подруга до сих пор не разговаривает со мной, и я с ней тоже, из‑за ее психически не­нормального поведения и плохого обращения с бывшим бойфрендом. Еще одна туча – моя первая настоящая статья в «Атоме» оказалась просто жуть. Но они напечатали мое стихотво­рение!!!!!!!! Правда, никто не знает, что оно мое. И не моя вина, что статья получилась такая кош­марная, банальная и неинтересная. Лесли мне так мало времени дала, я просто не успела со­здать ничего, за что можно получить Пулитцеровскую премию. Я ведь не Нелли Блю и не Ида М. Тарбелл, знаете ли. У меня еще куча несде­ланной домашней работы, помимо журнали­стики.

И все это покрывается одной огромной ту­чей страха, что мамочка снова упадет в обморок, но на этот раз рядом уже не окажется капитана Логана и пожарной команды. И еще одной тучей уже полного ужаса, что на целых два ме­сяца этого лета меня увезут из этого самого луч­шего на Земле города и вообще от всех, кто мне дорог, к далеким берегам Дженовии.

Честное слово, все это слишком для одной простой пятнадцатилетней девочки. Еще чудо, что, несмотря на все эти обстоятельства, мне удалось написать ту маленькую заметку.

При сложении или вычитании членов с оди­наковыми переменными следует объединять коэффициенты.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия