Студопедия — Ванная комната Майкла в общежитии
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ванная комната Майкла в общежитии






Я‑то думала, что Колумбийский универси shy;тет – такое место, в которое трудно попасть, Я думала, что они проверяют тех, кто пытается к ним поступить. Если так, то почему они принимают в университет сумасшедших вроде Майклова соседа по комнате?

Пока не появился этот тип, все шло хорошо. Мы с Ларсом позвонили Майклу по домофону из вестибюля Ингл‑холла – так называется дом, где находится его общежитие. Чтобы нас пропустили, Майклу пришлось спуститься и зарегистрировать нас, они там в Колумбийс shy;ком университете очень серьезно относятся к безопасности студентов. (Жаль только, что их куда меньше волнует безопасность гостей их студентов!) Мне пришлось оставить на проход shy;ной свой ученический билет – это чтобы я не попыталась улизнуть, не выписавшись. Ларса заставили оставить разрешение на ношение оружия, хотя все‑таки разрешили взять с со shy;бой пистолет, когда узнали, что я – принцесса Дженовии, а он – мой телохранитель.

Короче говоря, как только мы все зарегист shy;рировались, Майкл проводил нас наверх. Я, конечно, уже была один раз в Ингл‑холле, когда мы помогали Майклу устроиться, но те shy;перь, когда не было толп родителей и грузовых тележек, все здесь выглядело совсем по‑друго shy;му. По коридору то и дело пробегали парни в одних полотенцах, визжа, прямо как в сериа shy;ле «Девушки Гилмор». Двери в некоторые ком shy;наты были открыты, и из них неслась очень громкая музыка. Повсюду висели плакаты, приглашающие обитателей общежития пойти на какой‑нибудь марш протеста, и приглашения на вечера поэзии в соседние кофейни. Все это выглядело очень по‑университетски.

Майкл, кажется, больше на меня не сердил shy;ся, потому что, здороваясь, он очень мило по shy;целовал меня, и я за это время успела вдохнуть запах его шеи, и у меня сразу повеселело на душе. Что касается целебных свойств, то шея Майкла в этом смысле почти так же хороша, как соленые крендели от уличных нью‑йоркских торговцев.

Ларса нам удалось бросить в студенческом холле на том же этаже, где живет Майкл, – там стоял большой телевизор и показывали бейс shy;больный матч. Можно было бы подумать, что для одного дня Ларе и так уже достаточно на shy;смотрелся спорта, ведь мы с ним провели, на shy;верное, часа три на школьном матче. Но нет, стоило ему взглянуть на счет, который оказал shy;ся ничейным, как он прилип к экрану вместе с другими зрителями, которые тоже сидели с раскрытыми ртами и не могли оторваться от телевизора.

Мы с Майклом пошли дальше и пришли в его комнату. Комната выглядела гораздо лучше, чем когда я заходила в нее в прошлый раз,. в день, когда Майкл вселялся. Большую часть стены закрывала большая карта галактики, вся shy;кого компьютерного оборудования стало еще больше, наверное, даже в НОРАД[4]столько нет, потому что оно стояло на всех горизонтальных поверхностях, кроме кроватей. На потолке кра shy;совалась большущая табличка «Смотри, не взду shy;май здесь парковаться!». Майкл клянется, что не стащил ее с улицы.

На Майкловой половине комнаты очень чи shy;сто и полный порядок, кровать закрыта синим пледом, вместо тумбочки стоит маленький хо shy;лодильник и повсюду книги и компакт‑диски. На другой половине комнаты порядка помень shy;ше, покрывало на кровати красное, вместо хо shy;лодильника – микроволновая печь, и повсюду книги и DVD‑диски. Не успела я еще спросить, где Ду Пак и когда я с ним познакомлюсь, как Майкл потянул меня на свою кровать. Мы очень мило знакомились заново после недель shy;ной разлуки, как вдруг дверь неожиданно рас shy;пахнулась и в комнату вошел высокий кореец в очках.

– Привет, Ду Пак, – небрежно так сказал Майкл. – Это моя девушка, Миа. Миа, это Ду Пак.

Я протянула правую руку и одарила Ду Пака самой лучшей улыбкой из арсенала принцессы.

– Здравствуйте, Ду Пак, – сказала я. – Рада с вами познакомиться.

Но Ду Пак не пожал мне руку, как я ожида shy;ла. Вместо этого он быстро перевел взгляд с меня на Майкла и обратно, а потом вдруг зас shy;меялся и говорит:

– Ха‑ха, очень смешно! Сколько он вам зап shy;латил, чтобы вы сыграли со мной эту шутку?

Совершенно сбитая с толку, я посмотрела на Майкла. Он сказал:

– Ду Пак, я не шучу, Миа, правда, моя де shy;вушка.

Ду Пак снова засмеялся и говорит:

– Ох уж эти американцы, вечно вы шутите! Ладно, ребята, заканчивайте.

Тогда попыталась я:

– Э‑э, Ду Пак, – сказала я. – Я на самом деле девушка Майкла. Меня зовут Миа Термо shy;полис. Я очень много о вас слышала и рада, что наконец увидела вас живьем.

Тут Ду Пак захохотал так, что прямо попо shy;лам сложился и повалился на кровать.

– Ой, не могу… – От смеха у него даже сле shy;зы на глазах выступили. – Нет, этого не мо shy;жет быть. Что бы вы, ‑ он показал на меня, – и встречались с ним… ‑ он показал на Майк shy;ла, – такого просто не может быть!

Майкла все это стало вроде как раздражать.

– Послушай, Ду Пак, – начал он угрожаю shy;щим голосом.

Один раз слышала, как он обращался таким голосом к Лилли, это было когда она доставала его по поводу его любви к фильму «Стар Трек». Я попыталась помочь, хотя на самом деле я по shy;нятия не имело, что Ду Пака так рассмешило.

– Серьезно, – сказала я, – мы с Майклом встречаемся уже девять месяцев. Я учусь в средней школе имени Альберта Эйнштейна, это на этой же улице, только дальше, и живу с мамой и отчимом в Вил…

– Помолчите пожалуйста, – перебил меня Ду Пак.

Очень вежливо перебил, должна признать, но все равно как‑то дико слышать, когда мне кто‑то велит замолчать. Еще более странно было, что он повернулся ко мне спиной и заговорил с Май shy;клом, понизив голос. В его голосе чувствовалась настойчивость, а Майкл отвечал ему так же тихо, но скорее раздраженно, чем настойчиво. Стоять в комнате и наблюдать, как два человека ведут между собой разговор в настойчивых и раздра shy;женных тонах, который ты даже не можешь подслушать, было очень дико, поэтому я реши shy;ла оставить их наедине и ушла сюда, в ванную. Мне и здесь слышно, как Ду Пак что‑то возбуж shy;денно шепчет Майклу, который, к счастью, пе shy;рестал говорить шепотом, так что, по крайней мере, ЕГО часть разговора мне слышна.

– Ду Пак, я же тебе говорил, кто она! – ска shy;зал Майкл. – Она моя девушка. Никто тебя не разыгрывает.

Как ни странно, в ванной у них оказалось довольно чисто – для мальчиков. Тут нет ни shy;чего такого, до чего мне было бы страшно дот shy;ронуться. Я вижу, что они заменили казенную резиновую занавеску для душа на другую, с картой мира. Наверное, это должно успокаи shy;вать Ду Пака, который, наверное, тоскует по родине. Теперь он может принимать душ и од shy;новременно смотреть на свою страну на карте.

О‑о‑ох, Ду Пак тоже заговорил в полный го shy;лос. Наверное, они оба считают меня глухой.

– Но, Майк, я не понимаю, – говорит Ду Пак. МАЙК???? Почему он называет его Май shy;ком? – С какой стати ей встречаться с ТОБОЙ?

Я начинаю кое‑что понимать. Видно, Ду Пак меня узнал. В последнее время моя фотография и правда довольно часто появлялась в разных газетах и журналах – из‑за истории с улитка shy;ми, школьных выборов и всего такого. Навер shy;ное, Ду Пак не может поверить, что Майкл правда встречается с принцессой.

Что ж, я его не виню. На свете нет ничего более идиотского, чем быть принцессой. Неуди shy;вительно, что Майкл не стал предупреждать Ду Пака заранее. Ему, наверное, ужасно неловко признаваться друзьям по колледжу, что он мало того, что встречается со школьницей, так эта школьница ко всему еще и принцесса. Бедный Майкл. Я и не знала, что его дразнят за то, что он встречается с особой королевской крови. А если учесть, что у этой особы к тому же есть телохранитель, почти нет грудей и что она младенцелизательница, остается только удивлять shy;ся, что Майкл до сих пор мне предан.

Ой, они перестали говорить. Наверное, те shy;перь мне уже можно выйти.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия