Студопедия — Сентября, четверг, лестничная площадка третьего этажа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, четверг, лестничная площадка третьего этажа






Когда я вышла из кабинета медсестры, Лилли сидела в коридоре и ждала меня. В руке у нее было целых три извещения на задержку после уроков, потому что ее засекли мониторы в коридоре. Но Лилли сказала, что ей это без shy;различно, потому что она обязательно должна была убедиться, что со мной все в порядке. Она сказала, что ДОЛЖНА БЫЛА меня увидеть. Помня о том, что сказала медсестра Ллойд на shy;счет того, чтобы не держать чувства в себе, я сказала Лилли, что мне тоже НУЖНО с ней поговорить. И вот мы с ней сбежали туда, где нас никто не найдет, если только кому‑нибудь не понадобится зачем‑то подняться на крышу. Но я помню только один случай, когда кому‑то понадобилось выйти на крышу, это было когда какой‑то ребенок из соседнего дома выбросил в окно своего Пикачу или еще какую‑то игруш shy;ку, не помню точно, и она упал на школьную крышу. И не то привратник, не то попечитель из соседнего дома пришел в школу, чтобы заб shy;рать игрушку.

Короче говоря, сначала мне пришлось при shy;знаться, что я чувствую некоторое отчуждение от Лилли, потому что она отчасти виновата в моей истерике. Я имею в виду ручки из дворца.

– Но народу это понравилось. – Это было самое ее серьезное оправдание. – Честное слово, Миа, ручки брали как сувениры. Не каждо shy;му удается, как тебе, жить каждое лето в коро shy;левском дворце.

– Дело не в этом. – Я не могла поверить, что приходится объяснять Лилли такие вещи, ведь она гений и все такое. – Дело в том, что ты обещала, что мне не придется проходить че shy;рез такое.

Лилли только глазами захлопала.

– Когда это я такое обещала?

– ЛИЛЛИ! – Я была в шоке. – Ты покля shy;лась, что в конце концов я не стану президен shy;том студенческого совета!

– Я знаю, – спокойно сказала она. – Я и сейчас говорю, что не станешь.

– Но при этом ты обещала, что Лана не ра shy;зобьет меня перед всей школой во время де shy;батов.

– Я знаю, – снова сказала Лилли. – Этого не будет.

– ЛИЛЛИ! – У меня было такое чувство, будто моя голова вот‑вот лопнет. – Если Лана меня не победит, значит, я БУДУ президентом.

– Не будешь, – говорит Лилли, – прези shy;дентом буду я.

Теперь уже я захлопала глазами как дура.

– Ничего не понимаю, это какой‑то бред.

– Никакой не бред, – говорит Лилли так спокойно. – Послушай, как все будет. Ты по shy;бедишь на выборах – ты не можешь не побе shy;дить, потому что ты такая хорошая со всеми, ты всем нравишься, и к тому же ты принцесса. Потом, выждав для приличия некоторое время, скажем, дня два или три, ты объявишь – есте shy;ственно, с сожалением, – что вынуждена сло shy;жить с себя обязанности президента, потому что обязанности принцессы отнимают у тебя слишком много времени. И тогда полномочия президента перейдут ко мне, потому что ты до этого назначишь меня своим вице‑президен shy;том. – Лилли пожала плечами. – Теперь понятно? Все очень просто.

Я ошалело уставилась на Лилли.

– Минуточку, так ты все это затеяла толь shy;ко для того, чтобы самой стать президентом?

Лилли кивнула.

– Но, Лилли… Почему бы тебе просто са shy;мой не баллотироваться в президенты?

И тут произошло нечто совершенно неожи shy;данное. Глаза Лилли за стеклами очков вдруг сразу наполнились слезами, я и опомниться не успела, как она разревелась.

– Потому что я бы никогда не победила, – пробормотала она, всхлипывая. – Ты что* не помнишь, как я провалилась в прошлом году? Меня никто не любит. Во всяком случае, не так, как они любят тебя. Я хочу сказать, может, ты и облизываешь своего младшего братика и все такое, но все ребята знают, что к тебе можно по shy;дойти, с тобой можно найти общий язык. Ко мне никто не подходит, наверное, потому что я гений и людей это пугает, или еще что‑нибудь в этом роде. Если честно, я сама не знаю, в чем

дело. То есть можно было бы ожидать, что люди будут стремиться найти себе самого умного ли shy;дера, но вместо этого они преспокойно выбирают полных придурков, и это их устраивает.

Я постаралась не принимать близко к серд shy;цу то, что Лилли назвала меня придурком. Ей простительно, у нее же личный кризис.

– Лилли, – сказала я, все еще обалдело, – я не знала, что ты так думаешь о себе. Ну, то есть, что ты считаешь себя непопулярной.

Лилли подняла взгляд от квитанций, кото shy;рые использовала в качестве платка.

– С к‑ка‑к‑кой стати мне считать себя по shy;пулярной? – Она даже заикаться стала. – М‑моя единственная п‑подруга – это ты, боль shy;ше со мной никто не дружит.

– Неправда, – возразила я. – У тебя мно shy;го друзей. Шамика, Линг Су, Тина…

Как только я упомянула Тину, Лилли рас shy;плакалась еще сильнее. Я запоздало вспомни shy;ла про Бориса и про то, что он теперь клевый. Я похлопала Лилли по плечу.

– Извини, я не хотела. Я имела в виду… Короче говоря, Лилли, ты действительно нра shy;вишься ребятам, просто иногда…

Лилли подняла мокрое от слез лицо.

– И‑иногда ч‑что?

– Ну, иногда ты вроде как бываешь недо shy;брой к людям. Как ко мне. Когда обзываешь меня младенцелизательницей.

– Но ты на самом деле облизываешь своего братца, – упрямо сказала Лилли.

– Согласна, – говорю я. – Но это еще не значит, что тебе стоит все время говорить об этом вслух.

Лилли со вздохом согласилась.

– Да, наверное, не стоит. Ты права. Извини. Пользуясь случаем, что у нее примиритель shy;ное настроение, я добавила:

– И мне не нравится, когда ты называешь меня ПД или ПНС.

Лилли тупо посмотрела на меня.

– Тогда как же мне тебя называть?

– А почему не просто Миа? – говорю я. Лилли всерьез задумалась.

– Ну‑у, это как‑то скучно.

– Но это мое имя, так меня зовут, – напом shy;нила я.

Она снова вздохнула.

– Ладно, – говорит, – как хочешь. Ты не представляешь, как тебе повезло, ПД… то есть Миа.

– МНЕ, ПОВЕЗЛО? Ты издеваешься? – Я чуть не захохотала. – Да моя жизнь превра shy;тилась в кошмар! Ты видела, что мисс Мартинез поставила мне за сочинение?

Лилли вытерла глаза.

– Ну видела. Согласна, это чересчур. Но на самом деле, Миа, четверка – не такая уж пло shy;хая оценка. К тому же не так давно я видела, что твой папа шел в сторону ее класса, вид у него был такой, как будто он собирается устроить ей выволочку.

– Ну и что, мне‑то от этого какой толк? – сказала я. – Я хочу сказать, она же из‑за этого не изменит свое мнение по поводу моего писа shy;тельского таланта… или его отсутствия. Она просто станет бояться моего папы.

Лилли только головой покачала.

– Пожалуй, – сказала она. – Но, по край shy;ней мере, у тебя есть парень.

– Ну да, – говорю, – только он учится в колледже и рассчитывает, что я буду…

– Ой, – говорит Лилли, – только не надо снова повторять эту ерунду, которую наплела Лана. Когда до тебя наконец дойдет, что Лана сама не знает, что говорит? Я хочу сказать, ты когда‑нибудь видела, чтобы она встречалась с парнем из колледжа?

– Нет, но…

– Вот именно, уж, наверное, на это есть ка shy;кая‑то причина. И если верить тому, что гово shy;рят в женском туалете, дело не в том, что Лана не хочет заниматься ЭТИМ делом.

Некоторое время мы обе молча обдумывали все это. Потом Лилли сказала:

– Ну что, твоя мама и мистер Дж. по‑пре shy;жнему собираются на выходные в Индиану?

– Да, – сказала я и быстро добавила, – но никакой вечеринки у меня не будет, потому что я останусь на эти дни с бабушкой в «Плазе».

– В отдельном номере? – спросила Лилли. Я кивнула. Тогда она сказала: – Отлично, – Потом помолчала и добавила: – Послушай, тебе нужно устроить вечеринку с ночевкой.

Я посмотрела на нее как на ненормальную.

Как, в отеле?

– Ну да, – говорит Лилли. – А что, это будет здорово. Все равно нам с тобой нужно под shy;готовиться к дебатам. Можно было бы устроить репетицию. Как ты на это смотришь?

– Ну, – говорю я, – не знаю, наверное, можно.

Хотя я очень сомневаюсь, что папе и бабуш shy;ке это понравится. Я имею в виду, понравится, если я устрою в «Плазе» вечеринку с ночевкой. Но ради счастья Лилли, наверное, стоит попы shy;таться. Честное слово, раньше я даже не дога shy;дывалась, что она так себя чувствует. Я имею в виду, что она переживает из‑за того, что не shy;популярна. То есть я, конечно, знала, что Лил shy;ли не очень популярна, но я не знала, что она об этом знает. Она всегда держалась так, как будто считает себя королевой школы. Кто бы мог подумать, что это только напоказ?

Теперь нам обеим придется сидеть здесь и ждать, когда прозвенит звонок на шестой урок, чтобы можно было проскользнуть вниз и смешаться с толпой. Мы пропустили ТО, но у меня есть пропуск от медсестры, в понедель shy;ник я покажу его миссис Хилл, и она не засчи shy;тает мне сегодняшний урок как прогул. Как Лилли собирается выкручиваться, я не знаю, да и не похоже, чтобы ее это так уж беспокои shy;ло. Если задуматься, и бабушка, и Лилли обе могли бы много чего рассказать о том, как надо вести себя принцессе. И это немного пугает, если задуматься.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия