Студопедия — Сентября, пятница, кабинет медсестры, позже
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, пятница, кабинет медсестры, позже






Это был всего лишь папа. Я спросила, как он смог так быстро добраться, и он объяснил, что был на пути во французское посольство, где собирался возражать против исключения Дженовии из Евросоюза. От этого мне еще хуже ста shy;ло. Папины слова мне сразу напомнили, что своей затеей с улитками я очень сильно подве shy;ла мой народ. Папа сказал, чтобы я не пережи shy;вала, и что если кого‑то и надо исключить из Евросоюза, так это Монако, которое позволило Жаку Кусто сбросить в Средиземное море южноамериканские водоросли. Или Францию, которая целых десять лет после этого сидела сложа руки. Впрочем, как заметила папа, Фран shy;ция обычно только этим и занимается.

Я извинилась перед папой за то, что нару shy;шила его серьезные политические планы на этот день, но он похлопал меня по руке и ска shy;зал, что каждый имеет право иногда впадать в истерику. Я спросила, мол, это медсестра Ллойд поставила мне такой врачебный диагноз, а он сказал, что нет, не совсем так, просто в свое время он повидал немало истерик. Но они все shy;гда были вызваны тем, что кое‑кому досталось больше переживаний, чем она могла выдер shy;жать.

Мне было ужасно неловко реветь, как боль shy;шой ребенок, перед всей школой, не говоря уже о том, чтобы позже делать то же самое при папе. Особенно когда под рукой нет бумажных носо shy;вых платков, потому что все их запасы я уже израсходовала. В результате мне пришлось сморкаться в папин шикарный шелковый но shy;совой платок. Правда, мне не показалось, что папа сильно возражал. Наверное, он его просто выбросит и купит себе новый, как Бритни Спирс поступает с нижним бельем. Все‑таки хорошо быть принцем. Или поп‑звездой.

В общем, пала был вроде как озабочен и все спрашивал меня, что не так.

Что не так? Папа, ты издеваешься? Да аб shy;солютно все!

Естественно, рассказать я могла ему только о мисс Мартинез. Я точно знала, что если по shy;пытаюсь рассказать, как меня достали эти дурацкие выборы, он не поймет и скажет что‑нибудь отеческое тина «Ах, Миа, не падай духом, ты знаешь, что отлично справишься». Ясное дело, я не могла рассказать ему про Май shy;кла. Я хочу сказать, я люблю своего папу, мне совсем не хочется, чтобы у него голова лопну shy;ла. Сначала папа мне просто не поверил. Ну, вы понимаете, он не поверил, что я могу получить по английскому четверку. Мне пришлось дос shy;тать свое сочинение и показать ему. Потом он грозно так прищурился – правда, думаю, он сделал это в основном потому, что его очки для чтения остались в лимузине – и несколько раз кашлянул. Потом он сказал что‑то насчет того, что, дескать, это он получает за двадцать тысяч долларов в год, которые платит за мою учебу, и куда, мол, катится мир, если девичью мечту могут так запросто растоптать как козявку, и что если мисс Мартинез думает, что ей это сой shy;дет с рук, то она глубоко ошибается.

Ну вот, кажется, все. Поначалу было даже интересно наблюдать за папой, как он кипятит shy;ся, весь такой возмущенный. В конце концов медсестра услышала, зашла к нам и велела ему не шуметь и выйти. Но пока медсестра Ллойд выпроваживала моего папу, в кабинет ухитри shy;лась просочиться мама. Она была вся такая взъерошенная, с Рокки на перевязи. Я села и понюхала его головку, от головки Рокки все shy;гда так хорошо пахнет, почти так же хорошо, как от шеи Майкла, хотя, конечно, совсем по‑другому. Только запах головки Рокки не дей shy;ствует на меня так же успокаивающе, как за shy;пах шеи Майкла. Пока я вдыхала запах Рокки, мама сказала:

– Миа, твой нервный срыв случился на ред shy;кость не вовремя. Наш самолет в Индиану уле shy;тает через два часа.

Я ее заверила, что никакого срыва у меня нет, что у меня просто истерика. Я не стала объяснять, что ее вызвало. Ну, вы понимаете, это я про то, что Дана мне говорила про ребят из колледжа. И про то, как потом мисс Марти shy;нез растоптала мою мечту стать писательницей. Вместо этого я сказала, что, наверное, я еще не адаптировалась к смене часовых поясов после того, как провела лето в Дженовии и все такое. – Разница во времени тут ни при чем, – заявила мама презрительно. – Во всей этой истории виновата Кларисса Ренальдо.

Что ж, я не хотела говорить об этом вслух. Во всяком случае маме, у которой и так хватает причин не любить бабушку. Но это правда, что последней соломинкой, переломившей спину верблюда, стало то, что я увидела бабушку, раз shy;дающую в коридоре ручки.

– Она хотела как лучше, – сказала я маме. Мама, похоже, не была в этом уверена.

– Неужели?

Но я маму заверила, что на этот раз на сердце у бабушки было только добро. В конце концов, если моя избирательная кампания поможет от shy;влечь внимание прессы от истории с исключе shy;нием Дженовии из Евросоюза, дело того стоит. В некотором роде. Но мама, кажется, все равно не поверила в мою версию.

– Миа, если ты хочешь отказаться от выбо shy;ров, только скажи, я об этом позабочусь.

При желании мама может выглядеть очень устрашающе, даже если на ее груди висит на перевязи такой очаровательный малыш, как Рокки. Честно, если бы мне пришлось выбирать между дебатами с Ланой и дебатами на какую‑нибудь тему с мамой, я бы не раздумывая вы shy;брала Лану.

– Не надо. Мама, все в порядке, – сказала я. – Я в полном порядке. Правда. Так что… Ты собираешься разыскать Венделла, когда вернешься в Версаль?

Мама была занята тем, что освобождала нож shy;ку Рокки, запутавшуюся в тибетских молит shy;венных флагах, которые она повесила к его пе shy;ревязи.

– Кого? – переспросила она.

– Венделла Дженкинса.

Поверить не могу! Она даже не помнит муж shy;чину, которому подарила цветок своей невин shy;ности!

– Он по‑прежнему живет в Версале. И Эйприл тоже. Он работает в электрической ком shy;пании. Ты знала, что Эйприл выбирали куку shy;рузной принцессой?

Маму мои слова, кажется, позабавили.

– В самом деле, Миа? Откуда ты все это знаешь?

– Задала поиск людей в Интернете. Если наткнешься на Эйприл, не забудь ей сказать, что ты теперь мать принцессы Дженовии. Это гораздо круче, чем быть кукурузной принцес shy;сой, даже если они собираются выкинуть нас из Евросоюза.

– Обязательно так и сделаю, – сказала мама. – Так ты уверена, что с тобой все будет в порядке? Если ты не хочешь, чтобы я летела в Версаль, я не полечу.

Я заверила ее, что со мной все будет хорошо. В это самое время вернулась медсестра Ллойд и, увидев маму, стала говорить ей примерно то же, что и я. Потом мы разрешили медсестре немного поворковать над Рокки, потому что он самый милый ребенок на свете и всякий, кто его видит, просто не может над ним не повор shy;ковать. После этого мама ушла, и я снова оста shy;лась с медсестрой Ллойд.

Это напомнило мне о том, что есть вещь, ко shy;торую мне необходимо выяснить, и профессиональный медик – самый подходящий человек, которого можно об этом спросить, поскольку компьютера под рукой не было, и я не могла задать поиск в Интернете.

– Медсестра Ллойд, – начала я с термомет shy;ром во рту – она велела мне померить темпера shy;туру, чтобы проверить, действительно ли я здо shy;рова и меня можно отправить обратно в класс.

– Что, Миа?

Она стала считать мой пульс, засекая время по своим часам.

– Это правда, что если студенты коллед shy;жа не будут заниматься Этим, оно накапли shy;вается?

Медсестра Ллойд фыркнула.

– Неужели такие слухи все еще ходят? Миа, ты бы должна уже кое‑что понимать, ведь у вас были уроки здоровья и безопасности?

– Так это… это не правда?

– Конечно нет! – Она отпустила мое за shy;пястье и вынула у меня изо рта термометр. – И если кто‑нибудь будет говорить тебе, что это так, не слушай. И вот еще что, если презерва shy;тив долго носили в бумажнике, его нужно заменить на новый. Когда бумажник лежит в кармане, при движении возникает трение, и в латексе могут возникнуть микроскопичес shy;кие трещины.

Я смотрела на нее с открытым ртом. ОТКУ shy;ДА ОНА ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ?

Она посмотрела на термометр и сказала:

– Я уже давно работаю в школе. Ну что же, Миа, тридцать шесть и пять, температура нор shy;мальная. Можешь идти, если хочешь. Но до того, как ты уйдешь, я хотела сказать тебе еще кое‑что.

Я посмотрела на нее выжидательно.

– Тебе нужно перестать держать все в се shy;бе, – сказала она. – Я знаю, что ты много записываешь в дневник, я видела, и это очень хорошо. Но кроме этого тебе нужно научиться облекать свои чувства в слова. Это особенно важ shy;но, когда ты чем‑то расстроена или на кого‑то сердишься. Чем больше ты держишь в себе, тем чаще будет случаться нечто вроде сегодняшне shy;го. Я знаю, что принцессам полагается быть сдержанными, но дело в том, что именно тебе как раз и не стоит сдерживать себя. Ты меня понимаешь?

Я кивнула. Наверное, медсестра Ллойд – самый умный человек из всех, кого я знаю. Включая гениев, с которыми мне доводилось дружить или встречаться‑

– Отлично. Тогда я выпишу тебе пропуск в класс.

Этим она сейчас и занимается.

Знаете, что?

МЕДСЕСТРА ЛЛОЙД – ПРОСТО СУПЕР!!!!!

 

На заметку: сказать Тине, чтобы она велела Борису купить новый презерватив до того, как они займутся Этим после бала.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия