Студопедия — ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Физкультура: не задано.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Физкультура: не задано.






Физкультура: не задано.

Геометрия: упражнения на стр. 33‑55.

Английский: «Элементы стиля», стр. 30‑54.

Французский: lisez L’Etranger pour lundi.

ТО: НЕ ЗАДАНО

Управление США: определение силовой теории управления.

Наука о Земле: орбитальные пертурбации.

 

10 сентября, четверг, лимузин, по дороге домой из «Плазы»

Как вы думаете, что меня ожидало сегодня днем, когда я вошла в бабушкин «люкс» в «Пла shy;зе» на очередной урок принцессы?

Вопросник на тему, как рассадить на дипло shy;матическом банкете глав разных представи shy;тельств? Ничего подобного.

Вальс, который мне нужно разучить к како shy;му‑нибудь балу? Не‑а.

Потому что это как раз такие вещи, которые ожидаешь на уроке принцессы. А бабушке, по shy;хоже, нравится постоянно заставать меня врас shy;плох.

Так вот, вместо всего этого я обнаружила в ее номере человек двадцать журналистов, всем им не терпелось обсудить мою предвыборную кампанию со мной и менеджером кампании – Лилли. Да‑да, Лилли. Она сидела тут же, на голубом бархатном диванчике, спокойная, как слон, рядом с бабушкой, и отвечала на вопросы репортеров. Когда журналисты увидели, что я вхожу в номер, они все повскакали с мест и вместо того, чтобы слушать Лилли, стали ты shy;кать мне в лицо микрофоны и говорить: «Ваше Высочество, Ваше Высочество! Вы ждете деба shy;тов, которые состоятся в понедельник, с нетер shy;пением?» И еще: «Принцесса Миа, что бы вы хотели сказать своим избирателям?»

Своему избирателю я хотела сказать только одно, и это было вот что:

– ЛИЛЛИ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?

В этот самый момент бабушка начала дей shy;ствовать. Она быстро подошла ко мне, обняла меня за плечи, и начала:

– Амелия, мы с твоей подругой Лилли не shy;много побеседовали с этими милыми журналистами о твоей предвыборной кампании. Но в дей shy;ствительности они хотят услышать заявление от тебя самой. Так что будь умничкой и дай им ин shy;тервью.

Как только бабушка назвала меня «умнич shy;кой», я сразу поняла, что дело нечисто, она что‑то задумала. Хотя я и так уже знала, что что‑то затевается, раз здесь Лилли. Как она вообще сумела так быстро добраться до «Плазы»? На shy;верное, она поехала на метро, а я тащилась в лимузине и застряла в пробке.

– Да, принцесса, – сказала Лилли. Она взя shy;ла меня за руку и не слишком деликатно по shy;тянула на диван. – Расскажите этим милым репортерам о реформах, которые вы планируе shy;те провести в средней школе имени Альберта Эйнштейна.

Я наклонилась вперед и сделала вид, что по shy;тянулась за сэндвичем с кресс‑салатом – ба shy;бушкина горничная подала их для репортеров, они же вечно голодные и жадные не только до новостей. Но, взяв крошечный сэндвич, я при shy;двинулась к Лилли и прошипела:

– На этот раз ты зашла слишком далеко! Но Лилли только улыбнулась как ни в чем ни бывало и говорит:

– Ваше Высочество, мне кажется, принцес shy;са бы выпила чаю.

На это бабушка воскликнула:

– Ну конечно. Антуан! Чай для принцессы! Пресс‑конференция продолжалась около часа, репортеры со всех концов страны засыпали меня вопросами о моей предвыборной платформе. Я уже начала было думать, что на shy;верное в этот день ОЧЕНЬ туго с новостями, если мое выдвижение на должность президента студенческого совета может сойти за материал для хорошей статьи, когда один из репортеров задал вопрос, который немного разъяснил мне, почему бабушке вдруг так захотелось выставить меня идиоткой не только перед учениками на shy;шей школы, но и перед Америкой.

– Принцесса Миа, – начал журналист из «Индианаполис Стар», – это правда, что одной из причин, побудивших вас баллотироваться в президенты студенческого совета, и един shy;ственной причиной, по которой вы нас сегодня пригласили, является попытка вашей семьи от shy;влечь внимание прессы от событий, которые сейчас занимают первые полосы газет в Евро shy;пе? Я имею в виду совершенный вами акт эко shy;логического терроризма, выброс десяти тысяч улиток в Дженовийский залив.

И тут вдруг мне под нос сунули сразу два десятка микрофонов. Я заморгала и говорю;

– Но это был не акт экологического терро shy;ризма, я сделала это для того, чтобы спасти…

Тут бабушка хлопнула в ладоши и воскликнула:

– Кто хочет стаканчик граппы? Настоящей дженовийской граппы. Перед ней невозможно устоять!

Но на ее уловку никто не попался.

– Принцесса Миа, как вы прокомментиру shy;ете тот факт, что в настоящее время рассмат shy;ривается вопрос об исключении Дженовии из Европейского союза за ваш эгоистический по shy;ступок?

Другой репортер крикнул с места:

– Ваше Высочество, каково сознавать, что вы лично ответственны за подрыв экономики вашей страны?

– Что‑о? – Я не верила своим ушам и не могла понять, о чем эти репортеры говорят.

Лилли – редкий случай – пришла мне на выручку. Она вскочила на ноги и закричала:

– Господа, если у вас больше нет вопросов по поводу избирательной кампании Миа, я дол shy;жна попросить вас уйти.

– Это прикрытие! – крикнул кто‑то. – Вот что это такое! Попытка отвлечь нас от самого главного.

– Принцесса Миа, принцесса Миа, – зак shy;ричал кто‑то, в то время как Лилли начала выд shy;ворять, а точнее сказать, выталкивать репорте shy;ров из номера. – Вы не входите в ФОЗ, Фронт Освобождения Земли? Вы не хотите сделать заявление от имени экотеррористов?

Когда Лилли наконец удалось закрыть дверь за последним из репортеров, бабушка одним махом выдула полстакана «сайдкара».

– Ну‑с, кажется все прошло неплохо, как ты думаешь?

Я была просто в шоке. Экотерроризм? ФОЗ? И все из‑за каких‑то улиток???

Лилли достала карманный компьютер Palm Pilot (где она, интересно, его взяла???) и подо shy;шла к бабушке.

– Вы правы. Значит, в шесть у нас «Тайм Мэгэзин», а шесть тридцать – «Ньюсуик», – сказала она. – Мне звонили из Эн‑Пи‑Ар, ду shy;маю нам стоит попытаться втиснуть их в наш плотный график. Это не помешает. Кроме того, у нас есть просьба от канала «Нью‑йоркский первый», чтобы Миа пришла на сегодняшний эфир в «Инсайд политике». Я взяла с них обе shy;щание, что они не зададут ни одного вопроса о Фронте Освобождения Земли. Что вы об этом думаете?

– Великолепно, – заявила бабушка, снова прикладываясь к бокалу с «сайдкаром ». – А как насчет Ларри Кинга?

Лилли похлопала по головному телефону, который она уже успела надеть на голову.

– Антуан, вы еще не связались с Ларри Кингом? Нет еще? Продолжайте дозваниваться.

Ларри Кинг? Фонд Освобождения Земли? Да что ПРОИСХОДИТ?

Именно это я и закричала.

Бабушка и Лилли посмотрели на меня с та shy;ким видом, как будто только сейчас заметили мое присутствие.

– О, – сказала Лилли, снимая головной телефон. – Миа, ты права, насчет Фронта… Не волнуйся.

Тут она ввернула термин из гольфа и у меня просто челюсть отвисла. С каких это пор Лил shy;ли стала разбираться в гольфе?

– Мы не хотели тебя волновать, Амелия, – спокойно сказала бабушка, закуривая сигаре shy;ту. – Право, это пустяки. Скажи, ты сейчас все время носишь такую прическу? Тебе не кажется, что будет лучше, если ты немного под shy;стрижешь волосы?

Ее фразу насчет волос я пропустила мимо ушей.

– Да что происходит, в конце концов? Что, Дженовию правда собираются исключить из Евросоюза за мою акцию с улитками?

– Нет, если я смогу это предотвратить, – небрежно так ответила бабушка.

У меня просто сердце в груди перевернулось. Так это правда!

– Неужели они могут это сделать? Неужели Евросоюз на самом деле может выкинуть Дже shy;новию всего лишь из‑за нескольких улиток?

Бабушка выпустила длинную струйку голу shy;бого дыма.

– Разумеется, нет!

Это сказал папа, который вошел в комнату, прижимая к уху мобильник. Я, было, вздохну shy;ла с облегчением, но потом поняла, что он гово shy;рит не со мной, а отвечает по телефону.

– Нет! – заорал он, уж не знаю, с кем он там разговаривал. Взяв с тарелки несколько сэндвичей, он повернулся и пошел обратно в свой номер. – Она действовала исключитель shy;но по собственной инициативе, а не от имени какой‑либо международной организации. Не shy;ужели? Что вы говорите? Я очень сожалею, что вы именно так это восприняли. Возможно, ког shy;да у вас будет дочь‑подросток, вы меня поймете. Он вышел и захлопнул за собой дверь.

– Ну‑с, – бабушка затушила сигарету в пепельнице и протянула руку за остатками «сайдкара». – Может быть, поговорим о пред shy;выборной платформе Амелии?

– Блестящая идея, – сказала Лилли и на shy;жала какие‑то кнопки на своем карманном ком shy;пьютере.

Что ж, по крайней мере, теперь я точно знаю, почему бабушка так ухватилась за эту затею с выборами, президента. Это единствен shy;ный способ отвлечь внимание репортеров от скандала с исключением Дженовии из Евро shy;союза за экологический терроризм.

Но какое оправдание у Лилли? Я хочу ска shy;зать, что от кого‑от кого, а от нее я меньше все shy;го ожидала, что бабушка сумеет переманить ее на свою сторону.

И ты, Лилли?

В перерыве между моими интервью журна shy;лам «Тайм» и «Ньюсуик» в комнату вернулся папа. Вид у него был встревоженный. Мне ста shy;ло очень неловко, и я извинилась перед ним за всю эту историю с вбрасыванием улиток. Он при shy;нял мои извинения спокойно.

– Ладно, Миа, ты очень сильно не пережи shy;вай, – сказал он. – Думаю, все обойдется, если мне удастся создать у общественности впечат shy;ление, что ты действовала по собственной инициативе и как частное лицо, а не как регент.

– И, возможно, – с надеждой добавила я, – люди перестанут злиться, когда увидят, что мои улитки не делают ничего плохого, а при shy;носят только пользу.

– В том‑то все и дело, – сказал папа. – Твои улитки вообще ничего не делают. Если верить последним отчетам, которые я получил от отряда быстрого реагирования Королевского военно‑морского флота Дженовии, они просто сидят на месте. Вопреки твоим горячим заве shy;рениям, они вовсе не поедают эти чертовы во shy;доросли.

Услышав это, я приуныла.

– Может, у них шок, – предположила я. – Я хочу сказать, их ведь привезли аж из Юж shy;ной Америки, наверное, им никогда не прихо shy;дилось уезжать так далеко от дома. Наверное, им понадобится какое‑то время, чтобы аккли shy;матизироваться в новой обстановке.

– Миа, они там уже две недели. Можно было ожидать, что за две недели они немного прого shy;лодаются и чего‑нибудь поедят.

– Да, но, может, они плотно поели в само shy;лете? – предположила я от отчаяния. – Я хочу сказать, я просила, чтобы на время перевозки им был обеспечен максимальный комфорт.

Папа только посмотрел на меня.

– Миа, – сказал он, – сделай милость, впредь, если тебе придут в голову еще какие‑нибудь гениальные идеи по спасению залива от ядовитых водорослей, сначала поделись ими со мной.

Вот так‑так.

Бедный папа. Как это все‑таки тяжело, быть принцем.

Сразу после этого я ушла, а Лилли осталась. ЛИЛЛИ ОСТАЛАСЬ С МОЕЙ БАБУШКОЙ. Потому что ей все еще не удалось дозвониться до Ларри. Лилли сказала, что если ей удастся сделать так, чтобы меня пригласили в передачу Ларри Кинга, то победить Лану в понедельник будет проще простого. Но я с ней не согласилась. В нашей школе Си‑Эн‑Эн никто не смотрит, кро shy;ме Лилли, естественно. Вот если бы меня пока shy;зали по Эм‑Ти‑Ви – тогда другое дело.

Но неважно. Я поняла, почему бабушка так ухватилась за идею выдвижения меня кан shy;дидатом в президенты студенческого совета. Но зачем ЛИЛЛИ влезла в это дело? Я имею в виду, если она так возмущалась из‑за камер наблюдения, то это ЕЙ надо было баллотиро shy;ваться в президенты. Как вообще все это пони shy;мать?

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 446. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия