Студопедия — Теория направления общественного развития.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теория направления общественного развития.






Выше мы рассмотрели теорию устройства общества с точки зрения триединства потребления, производства и потребления. Настало время дополнительно к теории правильного устройства общества рассмотреть теорию правильного направления общественного развития. Ведь важно не только построить корабль, способный к плаванию, но и направить его к правильной цели.

Существует два основных направления общественного развития: вперед и назад. Движение вперед означает улучшение условий жизнедеятельности (потребления, производства и правления) каждого члена общества в частности и всего общества (общины, государства) в целом. Движение назад означает ухудшение этих же условий и в частности, и в целом – граждане с каждым шагом назад становятся всё беднее и постепенно вымирают, а государственность ослабляется и разрушается, пока не исчезнет с политической карты мира.

вправо
влево
вперёдо
назад
предело
правый беЗпредел
левый беЗпредел
 
 
А причем здесь левые и правые политические силы, принуждающие общество двигаться влево или вправо? – Движение влево или вправо - это только вспомогательные и временные направления. Движение влево означает укрепление общего (целого) за счет ухудшения частных условий жизнедеятельности. Движение вправо – напротив, улучшение частного за счет общего.

Для того чтобы двигаться вперед и извлекать пользу из левых и правых направлений необходимо знать меру и устанавливать пределы слева и справа. Дойдя до одного предела, оттолкнуться от него, поменять направление и в целом совершать общее движение вперед, следуя законам времени (ритмам жизнедеятельности) (см. схему). Если долго, не зная меры, не установив пределы, двигаться влево или право, то общество (народ, государство) попадает в левый или в правый БЕ З пределы. Дальнейшее движение совершается по дуге назад, до точки пересечения с ранее пройденными этапами. В момент (точке) пересечения осевой линии по направлению назад для многих становится очевидным, что общие и частные условия жизнедеятельности ухудшились. Это подобно блужданию человека по лесу. Наступает момент, когда после движения по кругу он оказывается в месте, котором был раньше. Такой точкой в реальной жизни граждан Советского Союза после длительного движения влево стал 1985 год. Средства массовой информации и политики подняли вой – «так жить нельзя», «не в том направлении двигались, надо было двигаться вправо». В конце 80-х начале 90- годов двинулись вправо и попали в другой, правый бе З предел. Скоро прийдет время (2011 – 2012 год) – и вновь пересечем осевую линию еще дальше от нормальной жизни. Не трудно предположить, что дальше будет новая смена направления. Из-за рубежей отечества вновь начнется поддержка левых политических сил и новое движение в левый бе З предел с лозунгами «бей богатых, бей демократов». Так будет, если к власти не прийдут казаки и русы, вооруженные настоящим Майданом и не направят общественное развитие вперед. Настоящий Майдан призван заранее предупредить казаков и русов о предстоящих событиях, а также с помощью представленных в нём сведений изменить ход событий и направить их в нужное обществу русло. Ведь нам не нужна еще одна гражданская война, как после 1917 года.

Всё это теория направлений общественного развития, которую можно и нужно проверять на практике. Рассмотрим хорошо известные нам капиталистические страны. У них есть две основные партии – первая (правая) - партия крупной буржуазии и мелких пролетариев, вторая (левая) - партия мелкой буржуазии и крупных пролетариев. Различение в названиях этих партий в разных странах не имеет особого значения, а имеет значение только отражение общественных и частных настроений по поводу направления дальнейшего развития в данный момент времени. Поддерживая то одну, то другую партию западные народы постепенно движутся вперед, не доводя ситуацию в своих странах до любого бе З предела.

В России долго двигались влево, укрепляли общее за счет частного до тех пор, пока основные продукты потребления без войны не стали распределять среди граждан по карточкам. Сейчас движемся вправо. Вся идеология, политология в России ограничена левым и правым направлениями. Более того весь спектр политических партий России раполагается в ряд слева - направо или справа – налево, через центр. Вся российская политика представлена так, как буд-то движения влево или вправо – это основные направления общественного развития и не существует движения ни вперед, ни назад. Идеологические паразиты точно знают, что если общество не движется вперед, то при любом левом или правом раскладе политических сил оно движется назад. Поэтому паразиты периодически поддерживают то «левых», то «правых». Это же очевидно и в теории, и на практике. Не прав был Крылов, когда в басне про лебедя, рака и щуку писал: «а воз и ныне там». Гадёныши, попеременнно поддерживая, то лебедя, то рака, то щуку, приводят «воз» в движение по направлению к болоту, кишащему гадами. Поэтому правители, потребители и производители, составляющие российское общество, должны знать расклад политических сил и поддерживать только тех, кто может направить общество вперед. Это могут быть только свои «десятники», «сотники» и «тысячники». Мурость говорит: «не ставь над собою царя, если он не брат тебе», «не ходи ни влево, ни вправо».

А что говорит Мудрость наших предков в отношении направления движения общества? Начнем с русских сказок. Там говорится, что «вперед пойдешь – жизнь потеряешь, налево пойдёшь – коня (силу) потеряешь, направо пойдёшь – богатство (деньги) потеряешь». В чём здесь мудрость? – В том, что потерять можно только то, что имеешь. Вперед двигается только тот, кто имеет жизнь. Герой русской сказки, только двигаясь вперед, находит свою суженную (сударыню), живет долго, счастливо и передает (теряет) свою жизнь своим потомкам. Все люди смертны, но некоторые только существуют до старости, не прожив ни одного дня, не сделав ни одного шага вперед. Первый шаг вперёд и прямо, который должны сделать казаки, - это объединиться в десятки. Второй шаг – объединиться в сотни. Третьим шагом будет возрождение Казакии. Четвертым шагом станет возрождение Руссии. Пятым шагом станет объединение славянских народов в Славию. Шестым шагом станет возрождение Арии – Северной цивилизации. Седьмым шагом станет восстановление сотрудничества с цивилизациями Запада и Востока. Восьмой шаг – восстановление Мира на всей планете Земля.

В русских ведах говорится, что общество по законам времени развивается из мира прошлого (Навь) через мир настоящий (Явь) к миру будущему (Правь). Движение к Прави – это и есть прямой путь движения, наПРАВленный вперед. Это надо знать и ведать. Образ, понятие и слово «Правь» является корнем многих других хороших слов – ПРАВление (установление прави), ПРАВда (правь дать), сПРАВедивость (правь ведать), ПРАВо, ПРАВа, ПРАВила (средства для движения к прави) и другие. Если общество по неведению или чьей-то злой воле не движется вперед к Прави, то любое другое направление ведет в Кривь. Предки многих народов Правь славили и были православными, в Правь верили и были правоверными, Правь ведали и были праведными, пока некоторых идеологические паразиты не сбили с пути и не направили в кривь. Что мы сейчас в России знаем о великом прошлом наших арийских, казачьих и русских предков, кроме исторических искажений, привнесенных в учебники идеологическими паразитами? Эти искажения нашего прошлого (Нави), как «топор» под компасом корабля. Плывем из ложного прошлого, через наше настоящее в ложное будущее (левую или правую кривь), где нет для нас жизни. Разве нам это надо?

Любое движение связано с законами времени. Зная, ведая законы времени, можно исследовать прошлое, понимать настоящее, а также предвидеть и созидать будущее. Никто не считает предсказанием и предвидением будущего то, что завтра утром на востоке встанет солнце. Это очевидное всем ритмически повторяющееся событие. По законам времени общество, как и любая другая сложная система, тоже имеет множество своих ритмов, волн, колебаний общих и частных настроений. Знания эти общественных ритмов позволяют устанавливать взаимосвязь прошлых событий с будущими событиями. Допустим, что мы не знаем наших общественных ритмов, так как о них ранее никто нам не говорил. Поищем эти ритмы сами. Возьмем за точку отсчета 1924 год – смерть Ленина. Вычтем 29 лет и получим конец 1894 или начало 1895 года – трагическая смерть царя Александра III. Далее, наоборот, прибавим к 1924 году те же 29 лет и получим 1953 год – год смерти Сталина. Прибавим к 1953 году еще 29 лет и получим 1982 год – смерть Брежнева. Все эти четыре трагических события повторились с периодом времени в 29 лет. Но это не просто период смерти государственных деятелей, это период ломки и смены всех основных условий жизнедеятельности. Царский, ленинский, сталинский, брежневский, современный реформаторский периоды – это совершенно разные условия жизни и деятельности граждан. Когда начнется новый период? - Прибавим к 1982 году еще 29 лет и получим 2011 год. Что будет тогда? - Скорее всего, это будет конец эпохи демократических реформ. Погибнет ли очередной глава государства, мы точно не знаем, но можем предположить, что с его гибелью может начаться новый социальный хаос в России. Но что будет дальше в действительности? Начало новой гражданской войны с уничтожением гражданами друг друга или восстановление казачьего и русского порядка, справедливости и становление общества (государства) на свой собственный путь развития и движения вперед к Прави? – Наш бог Сварог, что сварганим, какие меры заранее примем, то и будет. До 2011-2012 года осталось не так уж много времени. Мы нашли и показали только один общественный ритм в 29 лет, и тот был искусно навязан в России. Но таких ритмов много, не менее 20-ти. Есть ритмы смены поколений и смены технологий. Минимальный общественный ритм равен одной неделе. В литературе описан ритм в 78,5 лет. Если мы вычтем из 2011-2012 года 78,5 лет, то получим 1933 год. Вспомним середину 1980 годов – все трудятся, предприятия работают, а в магазинах пустые полки, основные продукты распределяются по карточкам. Посмотрим 2009 год – множество безработных, основная масса предприятий разрушена, закрыта, простаивает или работает не в полную силу, но полки в магазинах ломятся от разных продуктов. После 2011 года возможно только два варианта развития событий: первый - в российском государстве полный порядок, все трудятся, у всех все есть; и второй вариант – в государстве беспорядки, вызванные цветной революцией, предприятия закрыты, в магазинах ничего нет и повторяется 1933 год. Какой из вариантов развития событий для вас более предпочтителен? Какой вариант будет, если вы ничего не будете делать для устранения паразитов из власти, из финансов, из хозяйства, из средств массовой информации? – Аналитики ЦРУ США не от «фонаря» предрекают распад России к 2015 году на 6-8 государств. Западный центр методологии знает Законы времени и наши ритмы не хуже нас. «Такого не может быть» - считают многие граждане и правительство России, как и раньше в «счастливом неведении» считали граждане и правительство Советского Союза, а еще раньше - Российской Империи. Мы не хотим этого и должны, обязаны, имеем право - сделать всё возможное для перехода на свой нормальный путь развития и движения вперед, сохранить Руссию от разрушения и восстановить Советский Союз её многочисленных народов. По Законам времени для этого пришло время. Кончается «ночь Сварога» и с 2012 года начинается «утро Сварога».

У казаков и русов в Ведах множество путей, но лишь один путь (направление) ведёт к Прави и к жизни, а все остальные ведут в Кривь и к погибели. У казаков и русов в теории есть только два пути – вперёд или назад. У казаков и русов в политике есть два пути – влево или вправо. У казаков и русов в жизни будет только один путь (направление) – тот, который они выберут и которым пойдут. Настоящий Майдан побуждает казаков, русов и весь русский народ идти прямо вперёд к правильной жизни и даёт для этого движения необходимые сведения. Выбор можете сделать только вы сами!

Народные и международные (интернациональные)







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия