Студопедия — Минимальный и максимальный размер оплаты труда (дохода).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Минимальный и максимальный размер оплаты труда (дохода).






Теперь рассмотрим более детально, что означают трудовые способности. Какой мерой можно измерить эти способности для справедливого вознаграждения каждого труженика в виде дохода? Как сравнить способности чиновника, ученого, земледельца, военнослужащего, предпринимателя, если эти показатели несравнимы друг с другом ни качественно, ни количественно? Мы слышали и слышим, что есть минимальный размер оплаты труда (МинРОТ). Этот показатель не учитывает, где и кем трудится гражданин. Но мы не слышали и не слышим о том, каким должен быть справедливым максимальный размер оплаты труда (МаксРОТ). Может быть, такого предела не существует или он есть, но его специально скрывают от общества, чтобы спрятать несправедливое распределение доходов?

min 100 max 400-800
А
Б
Для ответа на этот и предыдущий вопросы рассмотрим схему. На ней изображена колоколообразная кривая нормального распределения Гаусса. Эта кривая показывает, как в естественной природе распределяются показатели около средней величины (верхняя точка кривой «А»). Чем левее или правее отклонения от средней величины, тем реже встречаются эти измеряемые показатели. Например, рост детей одного возраста будет колебаться около среднего роста большинства детей. Будут низкорослые и высокорослые, но чем дальше отклонения от среднего роста, тем малочисленнее будет группа. Это значит, что есть минимальный и есть максимальный предел отклонения величин около среднего показателя. Поэтому мы никогда не найдем детей одного возраста (допустим 10-летнего) с одной стороны ростом с младенца, а с другой стороны выше профессионального баскетболиста. А если такое случится, то мы имеем право заявить, что это не нормально и противоестественно. Будем измерять длину сосновых иголок. Если средняя длина большинства иголок будет равна, допустим, 8-10 см, то малая часть будет равна с одной стороны 2см, а с другой - 16 см. Здесь мы тоже увидим кривую нормального распределения, и никогда не увидим хотя бы одну сосновую иголку длиной 100 см.

То же самое покажут измерения напряжения электрического тока в бытовой розетке. Напряжение будет колебаться в допустимых пределах вокруг средней величины в 220 вольт. Если оно станет ниже допустимых пределов, то бытовые приборы перестанут работать, если выше – сгорят. В любом случае за эти ненормальные отклонения накажут ответственного энергетика.

Таким образом, в естественной природе есть минимум и максимум отклонений от средней величины. Это значит, что в размерах доходов тоже есть и должны быть минимальные и максимальные отклонения от величины средней оплаты труда. Допустим, если размер оплаты 10% граждан с низкой оплатой труда (МинРОТ) составляет 100 денежных единиц, то размер доходов 10% граждан с высокой оплатой труда (МаксРОТ) должен быть не выше 400 - 800 денежных единиц. Таким образом, соотношение максимальной и минимальной оплаты труда не должна быть меньше 4-х кратной величины и больше 8-ми кратной величины. Если меньше, то это будет искусственная уравниловка, снижающая трудовую активность и ведущая к застою в общественном развитии. Если больше, то возникает социальная рознь. Установлено, что если доходы 10% самых высокооплачиваемых граждан в 10-11 и более раз превышают доходы 10% самых низкооплачиваемых граждан, то это грозит обществу революцией и гражданской войной. То есть не должно быть слишком богатых и слишком бедных.

Слишком богатые превращают в обществе в клан олигархов, имеющий особые интересы, отличные от общих государственных интересов. Эти особые интересы слишком богатых играют разрушительную роль государстве. Если мы обратим внимание с этой точки зрения на закат Римской и Византийской государственности, то увидим подтверждение этих слов. Если ограниченный круг лиц концентрирует в своих руках подавляющую массу материальных ресурсов, то это вызывает гражданскую рознь, угнетает производство и воспроизводство материальных и духовных благ. Также олигархи пытаются под свои особые интересы подстроить государственное правление. Это подрывает основы государства - правление, хозяйство и мир. Как только это происходит, государство закономерно гибнет, и становится добычей противников.

Южная цивилизация паразитов знает эти закономерности и искусственно создаёт такие ситуации в среде других цивилизаций для их завоевания без собственных вооруженных сил. Южным революционерам достаточно совершить в таком государстве переворот, забрать у богатых под радостное улюлюканье бедной толпы сконцентрированные богатства и поставить у власти своих ставленников – резидентов и президентов. Именно так было в Риме и Византии. Из Византии крестоносцы 50 лет вывозили богатства, накопленные здесь более чем за 1000 лет. Сейчас анты – арии и их потомки не существуют в мире. Москва – третий Рим. В Российской империи были созданы все те же самые условия и заложены все те же самые причины гибели. Единственной помехой были казаки, упорно не желавшие отказываться от древнего арийского строя жизни. Но 194 года наказного атаманства сделали своё дело – произошло расслоение на богатых и бедных, был утрачен опыт войскового правления, революция и гражданская война довершили давно задуманное дело. Теперь становится понятным, почему уничтожили всю царскую семью. Всё царское золото, хранившееся на Западе и в России, досталось паразитам, и некому предъявить права на наследство. Всё, что происходило с Римом, Византией и Москвой, закономерно и подобно.

Сейчас казаки из теории настоящего Майдана и опыта знают эту закономерность. Установление предела доходов справа от среднего размера оплаты труда в виде максимального размера оплаты труда (МаксРОТ) является необходимой мерой в справедливом для казаков и русов обществе.

Минимальную оплату труда, очевидно, должны получать начинающие и малоопытные чиновники, ученые, земледельцы, военнослужащие, предприниматели и т.п. С ростом знаний, умений, опыта будут расти общественно полезные результаты и соответственно доходы каждого до среднего уровня и выше до МаксРОТ, если будут способны. Здесь становится очевидным, что нет возможности и необходимости сравнивать доходы в разных видах деятельности, а только в однородных. Лишь доходы чиновников должны быть напрямую связаны с уровнем доходов всего населения. Только так можно измерить результаты их труда, а не количеством исписанных бумаг и просиженных кресел. Будут расти доходы населения – будут расти доходы и государственных служащих. Только так они будут лично заинтересованы в росте доходов всех групп населения. Только так мы избавимся от бюрократии и чиновничьей волокиты. Чиновники будут сами выталкивать из управления бюрократов и на деле создавать все условия для роста производства и доходов населения.

При этом надо отметить, что правый предел (МаксРОТ) будет относительным, а не абсолютным. Рост доходов всех групп населения, а в этом заинтересованы все группы, неизбежно сдвигает всю кривую нормального распределения постепенно вправо (на схеме показано стрелкой). Никто и ничто не ограничивает ни предела, ни скорости этого движения, кроме состояния производительных сил в данный момент времени и темпов их развития. Здесь могут возникнуть вопросы.

Первый вопрос, – сколько времени необходимо России для выхода на уровень доходов населения самых высокоразвитых стран мира? - Для граждан России в нормальных государственных условиях, заявляемых в настоящем Майдане, достаточно 5 лет для выхода на материальный уровень развития самых высокоразвитых стран мира. Японии и Германии после 2-й мировой войны для этого потребовалось 10-15 лет. Китай начал перестройку своей государственности на свой лад одновременно с Россией и через 10 лет вышел на 6-е место в мире по состоянию экономики.

Второй вопрос, - каким способом будут изыматься доходы, превышающие МаксРОТ? - Доходы, превышающие МаксРОТ, можно изымать из денежного оборота любым способом. Каким способом это не главное. Главное то, что ни копейки изъять не получится, так как люди не настолько глупы, как может показаться. Просто эти средства пойдут на увеличение размеров оплаты труда ближайшего окружения и на развитие своего предприятия, что интереснее, чем просто отдавать свои средства неведомо кому и куда. Это нам и нужно – увеличение доходов и развитие производства. Если увеличится группа лиц, получающих доходы с МаксРОТ выше 10%, то мы можем смело увеличивать размеры МинРОТ. В нашем примере со 100 денежных единиц, допустим, до 150 денежных единиц, при этом пропорционально увеличивается и МаксРОТ с 800 до 1200 денежных единиц, а кривая распределения доходов сдвигается вправо.

Вся кривая нормального распределения доходов отражает только материальное благополучие, но не духовное. Установление МаксРОТ не означает, что человек будет потреблять в 8 раз больше продуктов, иметь 8 унитазов и будет сидеть сразу на 8 диванах и смотреть одновременно 8 телевизоров и т.п., просто у такого человека будет больше свободы для творчества, культурного роста, не только своего, но и окружающих его людей. Уважение, признание в обществе стоит не меньше материальных доходов. Уровень материальных доходов станет выше размера материальных потребностей только тогда, когда мера войдет в сознание членов общества. В истории человечества немало примеров, когда богатые люди знали меру. Они не пожирали свои доходы, как паразиты. Они бескорыстно строили школы, больницы, библиотеки, создавали театры, галереи и музеи, материально поддерживали творчески одаренных людей в науке, искусстве и т.п. Этим они создавали вокруг себя нормальное человеческое окружение.

Исследование существующего распределения доходов в реальном обществе около средней величины доходов может показать и другие факты. На схеме пунктиром нарисована кривая «Б». Она имеет двугорбый вид. С левой стороны – большинство граждан живут на черте бедности и за чертой бедности. С правой стороны - небольшая группа (второй горб), имеющая доходы намного больше максимальной величины. Это кривая ненормального распределения доходов. Такое возможно в колониальной стране, где большинство граждан – коренное население, а маленькая группка – колонизаторы и обслуживающая их коррумпированная, продажная местная элита. Если мы в России на основе статистических данных построим кривую распределения доходов, то она будет больше похожа на кривую «Б», чем кривую «А». Подсчет среднего дохода и сравнение уровня доходов 10% высокооплачиваемых граждан и 10% низкооплачиваемых граждан в условиях ненормального распределения теряет всякий разумный смысл. Например, какой смысл от среднего показателя суммы дохода олигарха и дохода пенсионера? - Никакого! Поэтому соотношение доходов 10% групп населения с одной и другой стороны от среднего уровня доходов у разных счетоводов даёт разные результаты – разброс составляет от 10 до 40 раз. Позиционные к власти счетоводы насчитывают в 10 раз, а оппозиционные счетоводы насчитывают в 40 раз. Получается, что в России в среднем в 25 раз богатые богаче, а бедные беднее. Вид кривой распределения доходов, разница между богатыми и бедными в сочетании с политической, межнациональной и религиозной рознью дают нам основание прийти к выводу, что живём мы на «пороховой бочке». Достаточно «красной», «оранжевой» и другой искры, запущенной и профинансированной с запада, юга или востока, чтобы на севере (в России) всё полетело к чертовой матери. Поэтому самые богатые прячут свои доходы и рожают своих детей за рубежом, а сами сидят на чемоданах и ни о каком развитии экономического базиса в России даже и не мечтают. Им бы только побольше до судного дня награбить в России и побыстрее до часа «Х» смыться за бугор. Бедные сидят у теле-пузиков и теле-гробиков, набивают своё пузо очередными обещаниями п-резидентского правительства и гробят свое жизненное время развлекательными зрелищами, создающими иллюзию массового благополучия. При этом бедные смотрят, но не видят фактов и думают, что недостатки есть только у них, а у большинства остальных граждан все хорошо.

Кто такие «бедные» в России и какие факты они не видят в телевизоре? В телепередаче «Непутевые заметки», показывая город Токио в Японии, прозвучал факт, что водители троллейбуса в этом городе получают в иенах месячную зарплату, равную 5000 долларов США. В России все граждане, получающие доход меньше дохода японского водителя троллейбуса (менее 150 – 170 тысяч рублей в месяц), могут фактически по международным меркам считаться бедными. Конечно, вы можете наплевать на международные мерки и сравнивать себя с бомжами. Тогда вы ну очень, очень богатые, но в сравнении с бомжами. Те, кто создают в телевизоре иллюзию благополучия, корчат рожи, поют и пляшут на льду, делают это не от хорошей жизни, и их можно только пожалеть.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 536. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия