Студопедия — Очная форма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Очная форма

Очная форма

Общие положения
- Для участия в конкурсе в очной форме необходимо ознакомиться с положением о конкурсе, скачать анкету-заявку со страницы сайта http://so-tal.ru/contests/244/

заполнить её и выслать на электронную почту [email protected] дождаться получения от Оргкомитета ответа – «Учётный номер участника» и прибыть к месту проведения конкурса в указанный день 1 ноября 2015 года в г.Чебоксары желательно не позднее 15 часов.
- Орг.взнос за участие в конкурсе и проживание может производиться как перечислением на расчётный счёт Центра Созвездие, так и по прибытии во время регистрации!
- Во время проведения конкурса организовывается прямая теле-трансляция выступлений очных участников во всех конкурсных номинациях.

Онлайн-просмотр - на главной странице нашего сайта: http://www.so-tal.ru/

В связи с прямым эфиром не допускается замена репертуара или перестановка времени выступления при уже составленном графике выступлений участников конкурса! График выступлений будет составлен не позднее 27 ноября 2015 года.
-Отснятый видеоматериал (отдельные видеоролики лауреатов конкурса и целые номинации) размещается на нашем телеканале по ссылке http://www.youtube.com/ARTSOZVEZDIE, откуда каждый участник может их скачать для себя!
- Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по временному графику, согласно электронной жеребьевки и высылаются каждому очному участнику на предоставленную электронную почту за три дня до начала конкурса, а также размещаются на сайте
http://so-tal.ru/contests/244/

- Конкурсные произведения могут исполняться с живым сопровождением или под «минусовую» фонограмму (для всех номинаций). Инструментальная фонограмма («-1») должна быть качественно записана на Флеш-носителе (USB) в формате MP-3 с битрейтом 320 или 256 кбит\сек и CD-диске в аудио-формате. На Флеш-носителе и CD-диске должна быть создана «Папка» с ФИО участника конкурса, в которой записаны все треки выступлений, а на лицевой стороне диска «надпись»: Фамилия и имя участника, представляемый регион, название треков.

- Пение под плюсовую фонограмму, а также под фонограмму «караоке» не допускается, а участники снимаются с конкурса.

Допускается использование в фонограмме фрагментарно бэк-вокала без прописывания основной музыкальной партии (только для солистов-вокалистов). Для вокальных ансамблей прописанный бэк-вокал не допускается.
- Каждый коллектив или солист имеет право участвовать в двух и более номинациях, но оплата производится за каждую номинацию в отдельности в полном объёме.

- Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, (несоответствие возрастной группе может составлять не более 40% от общего количества, возможно участие смешанной группы). Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри или Директором фестиваля-конкурса.

- Каждый участник должен быть в местах проведения конкурса за 1 час до своего выступления согласно временного графика выступлений.

- На Гала-концерте должны присутствовать все конкурсанты, независимо от того, выступают они на сцене или нет (90 % лауреатов конкурса обычно в Гала-концерте на сцене участия не принимают). Список выступающих на сцене участников Гала-концерта уже известен вечером дня, предшествующего дню проведения Гала-концерта и все участвующие в нём оповещаются Оргкомитетом по телефону или по месту нахождения путём вывешивания списка. (не допускается «обзванивание» Оргкомитета на предмет участия на Гала-концерте и присужденных мест! Если конкурсанта или его представителя нет на Гала-концерте, то дипломы и Призы ему не выдаются и по почте не высылаются!

- Гран-при конкурса в номинации «Вокал» может быть присуждено только конкурсанту, участвовавшему в двух и более номинациях!

- Во время свободного времени, незанятое самим конкурсом, руководители самостоятельно могут организовать экскурсии, заказав их по тел: 55-52-19; 55-23-41; 62-25-64, 62-32-50, 62-87-87
В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса.

Номинации, жанры и возрастные категории для очной формы
1.Специальная номинация – «Национальное достояние»

Исполнение произведений на национальном языке или с использованием национального колорита народов России и зарубежных стран - песня, танец, художественное слово, театральное представление, инструментальная композиция- продолжительностью не более 3,30 минут; (конкурсная номинация проходит в один тур в день открытия фестиваля 1 ноября 2015 года). Возрастные критерии отсутствуют!

 

2. «Вокал» (Соло + Ансамбли + Хоры)
- «Песня композитора А. Ермолова»
- исполнение одного произведения композитора Александра Ермолова. Конкурсант разучивает и репетирует произведение под минусовую фонограмму. При проведении самой конкурсной номинации конкурсант может выступать как под аккомпанемент (фортепиано) самого композитора Александра Ермолова так и под минусовую фонограмму, но уже без аккомпанемента.

Примечание: Участник должен знать тональность исполняемого произведения и перед выступлением сообщить об этом аккомпаниатору А.Ермолову. Также тональность указывается в Заявке-анкете. Во время выступления аккомпаниатор А.Ермолов сам подстроится под темп, выбранный исполнителем!

- «Мировой хит» - исполнение одного произведения из репертуара общепризнанных мировых исполнителей (тема свободная - по выбору самого конкурсанта)

- «Ретро-хит» - исполнение одного произведения из песен прошлых лет (20-е – 90-е годы ХХ – столетия)

- «Песня из кинофильма» - исполнение одного произведения из кинофильма.

- «Патриоты Отчизны» - исполнение одного произведения на патриотическую тематику.

- «Школьная пора» - исполнение одного произведения на тематику о школе.
- «Первые шаги» - исполнение одного произведения любого вокального жанра для конкурсантов, делающих «первые шаги» на сцене.

- «Авторская песня» - исполнение одного произведения собственного сочинения.

- «Эстрадный вокал» - исполнение одного произведения любого вокального эстрадного
(в том числе джазового) жанра.

- «Народный вокал и фольклор» - исполнение одного произведения любого вокального народного или фольклорного жанра.

- «Академический вокал» - исполнение одного произведения любого вокального академического жанра. (Произведения можно исполнять под фонограмму или под живое сопровождение – на сцене будет стоять цифровой рояль KORG).

Возрастные категории для всех жанровых номинаций «ВОКАЛ»:

- До 9 лет;

- От 10 до 12 лет;

- От 13 до 15 лет;

- От 16 до 20 лет;

- от 21 года и старше (без ограничений возраста)

- Смешанный возрастной состав;

Обязательные требования:

• Продолжительность выступления - не более 3.30 минут. В случае превышения указанного времени Жюри имеет право остановить фонограмму (исключение может составлять личное заявление руководителя коллектива).

• Подача фонограмм звукорежиссеру производится до начала конкурсного дня в дни репетиций.

Права участников:

• Руководитель или сам исполнитель, в случае необходимости, имеет право остановить выступление в первые 20 секунд, чтобы начать конкурсное выступление заново.

• Участники конкурса во время выступления могут использовать подтанцовку.

 

3.«Хореография и Театр мод» (соло + малые формы + ансамбли)

«Современный танец», «Народный танец», «Стилизация народного танца», «Эстрадный танец», «Классический танец», «Стэп-танец», «Шоу-танец»; «Уличные танцы», «Восточные танцы», Спортивные танцы различных направлений; «Молодёжные направления: хип-хоп, тектоник, крамп, джамп стайл, шаффл» и т.п., «Театры мод».

Возрастные категории для всех жанровых номинаций «Хореография и театр мод»:

- До 8 лет;

- От 9 до 11 лет;

- От 12 до 15 лет;

- От 16 лет и старше (без ограничения возраста);

- Смешанный возрастной состав;

Участники – «солисты», «Малые формы» и «Ансамбли» возрастной номинации «до 8 лет» исполняют одно произведение, участники остальных возрастных номинаций исполняют два произведения на свой выбор, продолжительностью не более 4 минут каждое. Номинации проводятся - исполнение двух произведений в один день согласно временного графика по кругу).

Критерии оценки:

· Художественный и профессиональный уровень представленной программы;

· Исполнительское мастерство и артистизм участников;

· Степень оригинальности, драматургия постановок;

· Сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала

4. «Инструментальное исполнительство» - допускаются к участию любые музыкальные инструменты;

Возрастные категории:

- До 9 лет;

- От 10 до 12 лет;

- От 13 до 15 лет;

- От 16 до 20 лет;

- от 21 года и старше (без ограничений возраста)

- Смешанный возрастной состав;

Примечание: (для участников номинации фортепиано и концертмейстеров)

на сцене будет стоять только профессиональный цифровой электро-рояль «KORG».

 

5.«Изобразительное и декоративно - прикладное творчество»

Изобразительное творчество, сувенирная продукция, фольклор, старинные национальные ремесла, интерьеры, макеты, работы из природного материала.

Возрастные номинации не предусмотрены.

Примечание: В данной номинации конкурсанты представляют свои работы на обсуждение Жюри 1 мая 2015 года на втором этаже фойе в ДК им.Ухсая к 17.30.

Критерии оценки:

Соответствие высоким художественным и эстетическим требованиям, степень профессиональных навыков автора, сложность работы, аккуратность и качество изготовления, раскрываемость темы.

 

6.«Художественное слово»

Исполнение одного или двух произведений (стихи, проза) обшей продолжительностью не более 5 минут. Произведения (если их два) представляются на сцене одно за другим без

перерыва. (смена сценических костюмов не допускается).
Тематика произведений свободная.
Возрастные номинации от 6 до 12 лет, от 13 до 18 лет, и от 18 лет и старше.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
РУССКИЙ РЕАЛИЗМ КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX В. | Значение изучения темы (мотивация). 428024,Республика Чувашия, город Чебоксары, пр.Мира 52,

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 697. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия