Студопедия — Марта, среда, полночь, мансарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Марта, среда, полночь, мансарда






От Майкла ни одного е‑мейла.

И ни одной СМСки.

Я понимаю, у него сейчас голова занята дру­гими вещами, он не может думать только обо мне и моих потребностях. Я и не ожидала, что дома меня ждет огромный букет роз с запиской «Я тебя люблю. Майкл». Но вообще‑то было бы неплохо с его стороны хотя бы позвонить по телефону и успокоить меня, что мы все еще друг с другом встречаемся.

Да‑а. Но этого не было. Когда я вернулась домой, все спали. Опять.

Быть актрисой, преданной своему ремеслу, это вам не шутка. Теперь‑то я понимаю, как должна чувствовать себя Мэрил Стрип, возвра­щаясь домой, еле живая от усталости, после очередного съемочного дня какого‑нибудь фильма, завоевавшего «Оскар*. Никогда боль­ше не скажу, что актерская профессия – лег­кое занятие.

Как бы то ни было, я послушалась совета Тины и дала Майклу немного свободы. Так же, как она – Борису, когда ему нужно было вы­учить новую вещь Бартока.

Не могу сказать, что я сильно виню Майкла за то, что он мне не позвонил и не прислал е‑мейл, в конце концов, я – не самый постоян­ный человек из всех его знакомых. Не знаю, о чем я только думала, пытаясь доказать, что я тусовщица, которой я на самом деле не яв­ляюсь. В основном я просто пыталась мани­пулировать Майклом, а из этого вообще редко выходит что‑нибудь хорошее. Я хочу сказать, если только вы не бабушка и не Лана, которые достигли совершенства в искусстве манипули­рования, особенно в манипулировании законом спроса и предложения.

Но это вовсе не значит, что это правильно.

Честное слово. Если ты УМЕЕШЬ делать что‑то хорошо, это еще не означает, что тебе СЛЕДУЕТ это делать.

Например, как с моим рассказом. Я имею в виду, что, конечно, я умею писать. Но разве это дает мне право писать рассказ о реально су­ществующем человеке, который может этот рас­сказ прочитать и сильно расстроиться?

Нет. Одно то, что ты ОБЛАДАЕШЬ властью, еще не означает, что тебе стоит ее ИСПОЛЬЗО­ВАТЬ. А уж если пользуешься, делай это осто­рожно.

Бабушка и Лана как раз пользуются своими знаниями в экономике. Если тебе посчастливи­лось иметь талант, как мне, например (я имею в виду талант писателя), тогда на тебе лежит моральная обязанность использовать его толь­ко ВО БЛАГО.

Как в истории с Майклом. Я имею в виду, когда я танцевала сексуальный танец. Почему мой план обернулся против меня самой? Пото­му что я пыталась манипулировать людьми. А это не добро, а зло.

Я использовала экономику во зло. Я...

КТО‑ТО ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ ПО IM!!!!!!!!!

ТОЛЬКО БЫ ЭТО БЫЛ МАЙКЛ

ТОЛЬКО БЫ ЭТО БЫЛ МАЙКЛ

ТОЛЬКО БЫ ЭТО БЫЛ МАЙКЛ

ТОЛЬКО БЫ

 

Ой, это Лилли.

 

ЖнскПрава: Знаешь, если он даже не нра­вится тебе как мужчина, целовать егопро­сто беспринципность с твоей стороны. А вдруг он сделает неправильные выводы? Сна­чала ты танцуешь с ним сексуальный танец, потом целуешь его... Хоть ты и заявляешь, что боишься ранить его чувства, не похоже, чтобы ты очень хорошо все это продумала.

 

!!!!!

 

ТлстЛуи: Вот как? Знаешь, для девочки, которая заявляет, что он нравится ей толь­ко как друг, ты что‑то слишком волнуешься насчет того, что ему нравлюсь я.

 

ЖнскПрава: Только потому, что мне КА­ЗАЛОСЬ, что ты встречаешься с моим бра­том. Но, похоже, одного парня тебе мало. Тебе нужны ВСЕ парни.

 

ТлстЛуи: ЧТО??? О чем это ты? ДЖЕЙ ПИ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

 

ЖнскПрава: Конечно, не нравится. Но по­смотри на свои ноздри, наверняка они сейчас раздуваются.

 

ТлстЛуи: Господи, да не вру я! Лилли, я люблю твоего брата и ТОЛЬКО твоего бра­та. И ты это прекрасно знаешь.

 

ЖнскПрава: Связь прервана.

 

Ну и ну! Хорошо, что родители еще не рас­сказали ей, что расходятся. Если она так себя ведет, когда НЕ ЗНАЕТ об этом, то страшно представить, как она себя поведет, когда УЗ­НАЕТ.

Разве только на самом деле она ЗНАЕТ, как подозревает Майкл, но притворяется, что не знает. Если так, то в ее поведении многое ста­новится понятным.

Но независимо от этого, по крайней мере, я сама знаю, что мне нужно делать.

Наконец‑то моя миссия стала мне ясна. На меня только что опустилось спокойствие.

Ой, нет, это просто Толстый Луи, он заснул на моих ногах.

Но все равно, у меня есть план. Я имею в виду, план того, как помешать Джею Пи про­читать «Долой кукурузу!». Что делать с осталь­ной мешаниной, в которую превратилась моя жизнь, я по‑прежнему не знаю. Но зато я знаю, что делать с «Розовой задницей Толстого Луи».

И если честно, думаю, меня бы одобрили и Карл Юнг, и Альфред Маршалл.

 

Канцелярия

Её Королевского Высочества

принцессы Амелии Миньонетты

Гримальди Термополис Ренальдо

Уважаемый доктор Карл Юнг!

Здравствуйте. Прошу прощения за мое про­шлое письмо. Я была малость не в себе.

Впрочем, Вы в этом хорошо разбираетесь, ведь бся Ваша работа была посвящена изучению всяких психов вроде меня.

Короче, я просто хотела сказать, что Вам не о чем беспокоиться. Теперь у меня все не так плохо. Думаю, я наконец поняла, в чем дело, то есть в чем суть этой трансценденции. Дело не в том, что происходит у тебя ВНУТРИ, важ­но, что ты ДАЕШЬ.

Вы понимаете, я имею в виду давать не в том смысле, как в сексе. Я говорю о том, что ты даешь миру. Суть в том, чтобы быть по отно­шению к другим людям доброй и говорить им правду, вместо того чтобы постоянно врать, и использовать свои силы не во зло, а для добра. Ну, например, если твой бойфренд устраивает вечеринку, надо просто прийти и развлекать­ся, а не выстраивать хитроумные планы, пы­таясь создать у него впечатление, что ты заяд­лая тусовщица.

А если твоя подруга хочет поместить в своем журнале рассказ, который всерьез заденет чьи‑то чувства, ты должна ее остановить.

Правильно?

Как бы то ни было, я собираюсь всю остав­шуюся жизнь Говорить Правду и Творить Доб­ро. Я приняла серьезное решение. Потому что теперь я понимаю, что это единственный спо­соб достичь самоактуализации, а еще я поня­ла, что люди вроде моей бабушки или Лапы Уайнбергер, которые прибегают ко лжи, шан­тажу и злоупотребляют законом спроса и пред­ложения, никогда не обретут духовное просветление

Короче говоря, учитывая, что теперь я дала торжественное обещание следовать Путем Прав­ды и все такое, как Вы думаете, есть ли шан­сы, что часть моей самоактуализации, которая придет ко мне после того, как я совершу все добрые дела, будет состоять в том, что мой бой­френд простит меня за то, что я была такой иди­откой? Потому что я по нему очень скучаю.

Надеюсь, я прошу не слишком многого. Че­стное слово, я совсем не хочу быть эгоистичной. Просто, понимаете, я его люблю и все такое.

 

Надеюсь, что все еще

Ваш друг

Миа Термополис

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия