Студопедия — Глава 20. Прошёл месяц с того памятного разговора и всё это время я чувствовала себя самой счастливой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Прошёл месяц с того памятного разговора и всё это время я чувствовала себя самой счастливой






Прошёл месяц с того памятного разговора и всё это время я чувствовала себя самой счастливой. Дмитрий вновь был рядом со мной, и он любит меня. После трёх лет я теперь засыпаю и просыпаюсь с удовольствием, в объятиях любимого человека. Только теперь я поняла, что то время была куклой, которая живёт, но ничего не чувствует, кроме пустоты. Мы вновь были вместе, стараясь проводить друг с другом как можно больше времени рядом. Никто из нас не упоминал то время, что мы были порознь или когда я была в его доме, но я всё ещё видела боль в его глазах, когда он смотрел на меня, думая, что я не вижу. Мне хотелось сказать, что я простила его, но знала, что он не поверит. Слишком мало времени прошло с тех событий и некоторые ещё живы в памяти.

Я продолжала работать в фирме у Дмитрия, но больше не было полного погружения в работу, Дмитрий не давал. Он приходил за мной, каждый раз забирая на обед, когда не был занят, и я с удовольствием шла с ним, а после работы мы ехали ко мне. Я не знаю, почему он каждый раз едет ко мне, но не хочется думать об этом и выдумывать всякие небылицы, что непременно полезут в голову. Я просто хочу быть рядом с ним. Хочу видеть его улыбку и карие глаза.

- Так почему именно Денис? – спросила я как-то, лёжа с ним в постели.

- Я тебе, наверное, никогда не рассказывал, но моё полное имя – Дмитрий Денис Беликов, - с улыбкой ответил он, поцеловав меня.

- Да, не рассказывал, - после поцелуя прошептала я.

После работы мы были в нашем собственном мирке и старались наверстать упущенное время. Уже несколько дней я пытаюсь набраться смелости, чтобы предложить Дмитрию вернуться домой… в нашу прежнюю квартиру. Я не знаю почему, но как только хочу начать разговор об этом, всё моё тело сковывает страх. Я боюсь, что он откажется, скажет, что ещё рано. Я привела наш дом в порядок и прибралась там, ускользая туда, когда Дмитрий очень занят на работе и не может приехать домой вовремя.

Я пересматривала наши старые снимки, подолгу вглядываясь в наши счастливые глаза и улыбки и не понимала, как мы могли поверить тем фотографиям, не поговорив прежде друг с другом. Наши отношения «теперь» разительно отличаются от – «тогда». Сейчас мы стараемся проводить больше времени вместе и рассказывать друг другу обо всём, при этом учась доверять.

Вечером я всё же сумела набраться смелости, и после работы предложила съездить в одно место, при этом сжимая ключ от квартиры в кармане. Сердце с силой колотилось в груди, но я попыталась привести себя в порядок. Дмитрий согласился и я села за руль, стараясь до последнего скрыть точку нашего прибытия. У меня дрожали руки, но я крепко сжимала их, стараясь не выдать своего волнения, но все же у меня не вышло.

- Роза, - прошептал любимый на русском, - всё хорошо?

- Д-да, - ответила я немного дрогнув.

- Точно?

- Да, точно, - в этот раз я сумела даже выдавить из себя улыбку.

Дальше мы молчали, и это только ещё больше нервировало меня. Как я не пыталась успокоить себя у меня это не выходило. Я чувствовала трепет и волнение. Всё же бывать там одной совершенно другое, чем с ним.

- Это то место, что я думаю? – хрипло спросил он, когда мы подъезжали.

- Да, - тихо ответила я.

- Так ты не продала… нашу квартиру? - после небольшой заминки спросил он.

- Не смогла, - чувствуя как слезятся глаза ответила я, испытывая целую гамму чувств в душе.

- Я люблю тебя, - хрипло прошептал Дмитрий не глядя на меня.

- И я тебя люблю, - посмотрев на него, сказала я.

Мы одновременно вышли из машины. Я видела по глазам Дмитрия, что он рад был здесь и все мои страхи испарились, уступая место радости. Я взяла Беликова за руку и повела его в сторону дома. Сердце радостно трепыхалось в груди, а на лице была счастливая улыбка. Мы медленно шли к квартире, словно старались как можно дольше оттянуть этот момент. Рука Дмитрия крепко сжимала мою, даря успокоение и поддержку.

Дойдя до дверей, я достала ключ и быстрым движением открыла дверь, повернувшись к Дмитрию. Он с некоторым неверием и счастьем смотрел на меня. В некотором роде я понимала его и разделяла эти чувства, правда они всё же были не так сильны как у него.

- Пошли? – спросила я тихо.

- Пошли, - улыбнувшись, согласился он.

Мы прошли в квартиру, и я включила свет. Чувство уюта и возвращения домой заполнило меня. Дмитрий отпустил меня и дальше пошёл без меня, хотя я не отставала от него. Для нас это было возвращение в прошлое. Может у нас, и были какие-то споры и ссоры, но сейчас они забылись и уступили место лишь приятным моментам, проведённым в этой квартире. Мы ещё долгое время молча находились здесь, пока Дмитрий не заметил те злополучные фотографии, которые я сложила на столик. Он, нахмурившись, подошёл к ним и взял посмотреть. Я нерешительно остановилась, чувствуя приплыв неуверенности.

- Это те фотографии, да? – спросил он спустя некоторое время и пару просмотренных кадров.

- Да, - ответила я, подойдя к нему.

- Знаешь, я после того как Эйб рассказал всю правду долгое время разглядывая те фотографии что он прислал мне, - задумчиво начал он не глядя на меня. – И поражался тому, как был слеп и не заметил некоторых деталей, что указывали на подделку.

- Со мной такое же было, - прижавшись к нему, ответила я.

Дмитрий наклонился и поцеловал меня. В этот поцелуй он вложил всю боль нашего расставания и недоверия. Его руки прижали меня ближе к нему, как бы давая обещание, что больше никогда не отпустят. Я и сама с удовольствием прижалась к нему, давая понять, что больше не уйду. Просто не смогу это сделать… вновь.


 

Эпилог

Я невидяще смотрела вперёд и не могла поверить, что его не стало. А я только смогла убедить себя, что мне нужно простить его и поговорить. Весь этот месяц я не раз задумывалась об этом, но всё откладывала на потом, лелея свою боль и обиду от его поступков. А теперь его не стало. Я вновь посмотрела на надгробную плиту и слёзы вновь подступили к глазам. Я почувствовала, как Дмитрий кладёт руки мне на плечи и притягивает ближе к себе. Я была рада, что он здесь сейчас… со мной. Именно он настаивал, чтобы мы, наконец, поговорили с отцом и решили все проблемы. Он не хотел отвечать на вопрос, почему так хочет помирить нас с Эйбом, а я в скором времени перестала добиваться ответа на этот вопрос.

Я всё ещё помню, как позавчера мне позвонили ночью, и бесстрастный голос сообщил, что Ибрагим Мазур умер. Просто раз и его не стало. А я так и не сумела поговорить с ним в последний раз. Всю ночь Дмитрий держал меня в своих объятиях и нежно шептал, что рядом и больше никогда не оставит меня. Именно он организовал похороны, потому что я была не в состоянии. Весь вчерашний день я пролежала в постели, сожалея, что так мало времени проводила с ним. Со смертью приходит и прощение. Я долгое время ненавидела его даже не представляя, что он любил меня… как и я его.

Одну руку Дмитрий убирает с моего плеча и берёт меня за руку, переплетая наши пальцы. Я сжала его руку, чтобы выразить ему благодарность за все, а в ответ получила лишь лёгкий поцелуй в висок.

- Пошли, Роуз, - тихо прошептал он мне, чтобы другие не услышали. – Придёшь, когда не будет зевак, - и мягко потянул меня за руку, и я поддалась ему, отворачиваясь от каменной плиты на которой было высечено «Ибрагим Мазур».

Домой мы приехали в молчании. Я всё время прокручивала в голове наш последний разговор с отцом. Он раскаивался в содеянном, но я не пожелала простить его и теперь чувствовала вину.

- Всё будет хорошо, Роза, - прошептал Дмитрий, когда мы уже были дома.

Я прижалась к нему, чтобы он утешил меня, как делает это всегда когда мне плохо. Он провёл рукой по моим волосам, даря мне успокоение и надежду на наше счастливое будущее.

- Дмитрий, - тихо протянула я, - я беременная.

Об этом я узнала за день до смерти отца, но потом не впало времени рассказать ему. Я не могла поверить, что в скором времени у нас будет малыш, которого мы будем любить. Теперь я не потеряю наше маленькое счастье, и Дмитрий поможет мне в этом.


 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия