Студопедия — Хвала и благодарение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хвала и благодарение






Ноябрь — это месяц, когда мы традиционно отмечаем день Благодаре­ния* и воздаем хвалу Богу!

Это время великой радости для всех нас, когда мы оглядываемся на прошлое и вспоминаем ВСЁ, за что мы должны благодарить Бога в этот особенный день, в который мы славим Его за наш преизобильный образ жизни!

* День Благодарения — традиционный американский праздник, который отме­чается с тех времен, как первые американские поселенцы, так называемые отцы-пилигримы, приехали из Англии в Америку в 16 веке, чтобы основать там новую страну, которая будет жить по законам Бога. В первый год жизни многие из них погибли от голода и болезней. Выжившие через год впервые отметили день Благодарения.

Мы благодарим Бога за Иисуса — скалу нашего спасения. “Господьтвердыня моя, и крепость моя, и избавитель мой” (2-я Царств 22:2).

Мы благодарим Бога за спасение через кровь Иисуса Христа, “...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его...” (Ефесянам 1:7)

Мы благодарим Бога за наш брак: “...так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает” (Матфея 19:6).

Мы благодарим Бога за наших детей: “Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые” (Псалом 126:4).

“Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом” (Филиппийцам 4:19).

Мы благодарим Бога за наших внуков: Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей — родители их” (Притчи 17:6).

Мы благодарим Бога за наше служение: “И Он поставил одних Апос­толами, других Пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учи­телями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова...” (Ефесянам 4:11,12)

Мы благодарим Бога за Его Слово:. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут” (Марка 13:31).

Мы благодарим Бога за веру: “По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил” (Римлянам 12:3).

Будем же исповедовать эти слова хвалы и благодарения как минимум десять раз каждый день, чтобы в духе своем мы могли парить в небесах весь этот месяц.

1) Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.

- Псалом 33:2

Отец, мы благословляем, благословляем, благословляем Тебя! Весь день я благословляю Тебя за Твою милость ко мне. Я благословляю Тебя, потому что Ты — великий Творец, зажегший звезды на небесах и отделивший сушу от моря. Я благословляю Тебя за то, что Ты всегда исполняешь Свои обето­вания, даже если для этого нужны чудеса! Благословляю Тебя, Отец, за то, что Ты поднял меня из тьмы и привел к победе. Я благословляю и славлю Тебя, ведь хвала Тебе для моих уст слаще меда. Я славлю Тебя за верность. Я славлю Тебя, Отец, потому что когда хвала Тебе сходит с моих уст, это ста­новится благословением для меня!

2) Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

- Псалом 31:11

Слава Тебе, Отец, за то, что веселье о Тебе переполняет меня! Я так рада тому, что вся моя жизнь в Твоих руках. Я не перестаю радоваться, потому что Ты сделал меня праведной через Свою праведность! Ты сделал меня пра­ведной, потому что сила Твоя стала для меня надежной опорой! Я не могу молчать, потому что если я промолчу, тогда даже скалы возопиют, но я не хочу молчать, потому что сердце мое велит мне кричать от радости! Отец, я хочу петь и кричать от радости, потому что Ты дал мне не только этот заме­чательный день, но и прекрасное будущее в этой жизни и в жизни грядущей. Ты сотворил для меня прекрасную вечность.

3) Да наполнятся уста мои хвалою, чтобы воспевать всякий день великолепие Твое.

— Псалом 70:8

Мои уста возносят Тебе хвалу, Отец, потому что Ты достоин хвалы всегда! Я чту имя Твое и радуюсь в нем! Отец, я хочу поблагодарить Тебя за то, что мои уста теперь не источают насмешки, презрение, ропот, недовольство, ложь и обвинения — нечистоты этого мира, потому что я так наполнена радостью, когда славлю Тебя, и благостью Твоей, что привычные для этого мира разго­воры ни в коей мере не интересуют меня. Славлю и почитаю Тебя, потому что во всех благословениях, которые Ты даровал мне и моей семье: любовь, радость, мир, здоровье и преуспевание — слава принадлежит Тебе, Отец. Я чту Тебя за то, что Ты — праведный и любящий Бог, источник всех моих благословений.

4) Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний...

- Псалом 91:2

Отец Небесный, я радуюсь и благодарю Тебя за то, что Ты наполнил мою жизнь столькими благами, что меня просто переполняет чувство бла­годарности. Я славлю Тебя, Отец, за Твою благость и в полноте наслаждаюсь обилием благословений, дарованных мне Тобой! Как мне не быть благо­дарной за каждую крошку хлеба, если я люблю моего Обеспечителя всем сердцем? Благодарность и хвала Тебе — это благо для меня, потому что она угодна Тебе и возносит к Тебе наши сердца. Воздавая Тебе благодарность, я являю Тебе любовь. Спасибо за радость, которую Ты вкладываешь в мое сердце именно тогда, когда я славлю Тебя!

5) Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием! Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его. Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его!

- Псалом 99:1-4

Отец, я веселюсь и ликую, потому что я хочу говорить только о Тебе и праздновать Твое присутствие в моей жизни с хвалой и благодарением на устах. Я рада служить Тебе всем моим сердцем и разумом, телом и душой, и я просто не могу находиться в Твоем присутствии и не петь, потому что Ты дал мне такое счастье — быть Твоим ребенком! Славлю Тебя за то, что могу входить в Твои врата со славословием, и благодарю Тебя за то, что могу вхо­дить во врата Твои с хвалою. Благословляю и славлю Тебя, Небесный Отец.

6) Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя υ Твое вечно.

- Псалом 85:12

Я славлю Тебя, Отец, всем своим сердцем и всем своим естеством! Благодарю и славлю Тебя за прощение моих грехов, за спасение от вечного проклятия через жертву Твоего возлюбленного Сына, за то, что Ты спас меня из топкой трясины и поставил на твердой скале. Отец, я благословлена тем, что пою Тебе эту хвалу, потому что у меня есть так много причин, чтобы прославить Тебя! Я люблю и славлю Тебя всей своей душой и буду вечно славить и превозносить Твое святое имя!

7) Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь.

- Псалом 103:33

Отец, благодарю Тебя за то, что могу петь Тебе всю мою жизнь. Воспевать тебя очень важно для меня, Отец, потому что каждый мой псалом — это выражение благодарности, идущей из глубин моей души, это моя радость, которую нельзя передать словами. Когда я пою Тебе, то чувствую, как Ты касаешься меня и возносишь меня к Себе на крыльях этой песни; Отец Небесный, я благодарю Тебя, ведь Ты слышишь мои псалмы, потому что они всегда приносят мне ощущение особенной близости с Тобой. Пока я дышу, я буду петь славу Тебе!

8) Да веселятся небеса, да торжествует земля, и да скажут в народах: Господь царствует!

- 1-я Паралипоменон 16:31

Отец, небеса торжествуют, земля ликует, и я говорю снова и снова: “ГОСПОДЬ - ЦАРЬ, ГОСПОДЬ - ЦАРЬ, ГОСПОДЬ - ЦАРЬ!” Спасибо, Отец, за то, что дух ликует во мне, когда я произношу эти прекрасные слова: “ГОСПОДЬ — ЦАРЬ!” Ты — Творец и Господь всего творения, и я веселюсь со всей землей и радуюсь небесной радостью, потому что Ты — мой Господь, и Ты царствуешь в моей жизни как и во всем мире — зримо и незримо! Отец, я переполнена благодарностью к Тебе, потому что хотя у Тебя так много забот, Ты не забываешь обо мне!

9) Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его.

- Евреям 13:15

Отец, я постоянно приношу Тебе жертву хвалы, хотя для меня хвала — это не жертва. Это для меня великая милость. Она приносит мне радость, с которой я всегда славлю Тебя, потому что Ты непрестанно меня благослов­ляешь. Когда я славлю Тебя, Ты благословляешь меня, возвышая! Отец, мои уста всегда приносят добрый плод, когда я превозношу Твое имя или славлю Тебя просто за то, каков Ты. Пусть же плод моих уст отражает плод Твоего Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, благость, веру и воздержание. Отец, Ты — Бог славы, и я люблю и славлю Тебя!

10) Я буду славить имя Бога моего в песни, буду превозносить Его в славословии. И будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами. Увидят это страждущие, и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога. Ибо Господь внемлет нищим, и не пренебрегает узников Своих. Да восхвалят Его небеса и земля, моря и всё движущееся в них.

— Псалом 68:31-35

Я славлю Тебя, Отец, в песне. Я благодарю Тебя за всё доброе в моей жизни. Славлю и благодарю Тебя за мою семью, мое здоровье, мою жизнь и, что важнее всего,— за мое спасение. Отец, я присоединяю свой голос ко всему, что славит Тебя на небе и на земле, и славлю Тебя. Мой голос не так громок и силен, как шум моря, но я славлю Тебя изо всех своих сил!

11) Благословите, народы, Бога нашего, и провозгласите хвалу Ему. Он сохранил душе нашей жизнь, и ноге нашей не дал поколебаться.

— Псалом 65:8,9

Отец Небесный, мы благословляем Тебя и поем, поем, поем Тебе хвалу! Так же, как Ты хранишь в Своих руках всё творение, Ты держишь и наши жизни прямо на своих ладонях. Я благословляю и благодарю Тебя за это, потому что в Твоих руках всё: дыхание нашей жизни и само наше естество. Благо­словляю Тебя, Отец, за то, что Ты спасаешь, ведешь, учишь и питаешь меня. Ты дал мне не только жизнь, но и всё то, что делает ее такой прекрасной. Это замечательная жизнь, потому что Ты всегда показываешь мне, как жить по воле Твоей и как исполнить ее. Ты освещаешь путь передо мной. Ты направ­ляешь мои стопы на этом пути и охраняешь меня, чтобы я не упала. Отец, я благословляю Тебя за это!







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 715. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия