Студопедия — От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне.






- Псалом 112:3

Отец, я начинаю славить Тебя ранним утром, еще до того, как поднимусь с постели. Я славлю Тебя за то, что у меня есть теплая постель и крыша над головой. Славлю Тебя за то, что солнце восходит каждый день над Твоим прекрасным творением, и за то, что яркие цветы, сочная трава и раскидистые деревья свидетельствуют о Твоей славе. Славлю Тебя за сияние солнца, за дождь, за времена года, за пищу, которую Ты мне даешь. Я благодарю за все чудеса, которые Ты даришь мне каждый день, и за возможность рассказывать людям о Тебе. Мои уста будут славить Тебя сегодня целый день до заката солнца, но и затем, Господь, я буду продолжать славить Твое имя. Аллилуйя!

13) Верьте Господу, Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо во век милость Его! И в то время, как они стали воскли­цать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они пора­жены..

- 2-я Паралипоменон 20:20-22

Отец, славлю Тебя за то, что я утверждена в Тебе и преуспеваю. Я славлю Тебя за силу хвалы, превосходящую всё. Спасибо Тебе, Отец, за то, что если враги восстают на Твоих детей, а те начинают петь и славить Тебя, то Ты заставляешь вражеские армии сражаться друг с другом, и так они гибнут! Спасибо, Отец, за то, что как Твое дитя я всегда на стороне победителя! Аллилуйя!

14) Ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее,- излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.

- Исаия 44:3

Излей всё это на меня, Господь, потому что я жажду! Я славлю Тебя за то, что Ты не дал мне маленькую соломинку, через которую я могу сосать воду, когда хочу пить, но изливаешь на меня потоки живой воды. Благодарю Тебя за то, что ее так много, что она даже стекает с меня и орошает сухую землю. Спасибо за то, что этой воды хватает не только для меня, но и для моих потомков. Благодарю Тебя за то, что мои дети и внуки плещутся в потоке, который Ты даровал мне. Я буду благословлять Тебя во все времена, и хвала Тебе будет всегда на моих устах!

15) И были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его: тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака; потому что слава Господня наполнила дом Божий.

- 2-я Паралипоменон 5:13,14

Твоя слава окружает хвалящих Тебя! Благодарю Тебя за то, что как только мы начинаем славить и благословлять Тебя, Твоя слава наполняет храм настолько, что мы не можем даже стоять на ногах. Будь благословен, Отче! Ты не оставил все благословения только для жизни на небесах, но Ты даешь увидеть Твою славу еще здесь, на земле! Благословляю Тебя за Твою силу, величие и славу и за то, что они так велики, что я даже не могу стоять!

16) Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благо­словлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои. Как туком и елеем насыщается душа моя, и радостным гласом восхваляют Тебя уста мои.

-Псалом 62:4-6

Отец, я ищу Тебя, и моя душа жаждет Тебя. Я радуюсь в Тебе, мой Боже, потому что и ночью Ты хранишь меня под сенью Своих крыл. Моя защита и успех — только в Тебе. Никакой враг не может поразить меня, потому что я окружена Твоей любовью и милостью. Спасибо за то, что Ты возвел Меня на крепкую и высокую скалу, где я в безопасности. Я буду вечно жить в Твоей скинии под сенью Твоих крыл. Спасибо за все благословения, которые Ты сохранил для призывающих Твое имя!

17) Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его. Воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его. Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа. Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его.

- Псалом 104:1-5

Отец, я пою хвалу Тебе. Я преданно и усердно возвещаю обо всех Твоих де­лах. Отец, мое сердце радуется, потому что я ищу Тебя как самое необходи­мое и важное в моей жизни. Благодарю Тебя за то, что Ты рядом. Отец, я бу­ду искать лица Твоего во все дни жизни моей и буду помнить обо всех чуд­ных делах, которые Ты сотворил. Аллилуйя!

18) Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего! Предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему. Ибо Господь есть Бог вели­кий и Царь великий над всеми богами.

- Псалом 94:1-3

Мы славим Тебя, Отец, поем Тебе песни и радостно восклицаем пред Тобой, потому что Ты — твердыня нашего спасения, и наши сердца хотят прославить Тебя! Я восклицаю к Тебе, Отче, с благодарением в своем сердце и вхожу в Твое присутствие с песнями хвалы, потому что Ты так много делаешь для меня, что я хочу торжествовать и веселиться пред Тобой! Отец, славлю и благодарю Тебя, потому что Ты — великий Бог и Царь над всеми богами. Ты — МОЙ БОГ!

19) Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего. Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно. Ибо велика милость Твоя ко мне; Ты избавил душу мою от ада преисподнего.

- Псалом 85:11-13

Отец, славлю Тебя за то, что Ты наставляешь меня на Свой путь, чтобы я могла избегнуть дьявольских обольщений и ходить в истине. Скажи, что мне делать, и я сделаю это. Скажи, куда мне идти, и я пойду туда. Каждая клеточка моего естества поклоняется Тебе и славит Твое имя. Каждой частичкой своего сердца я славлю Тебя, потому что Ты настолько добр ко мне, что избавил меня от глубочайшей адской бездны! Отче, как я могу не славить Тебя постоянно?

20) А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости. Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите шествующего на небесах; имя Ему: Господь; и радуйтесь пред лицем Его.

- Псалом 67:4,5

Отец Небесный, я навсегда стала праведной благодаря Твоей силе, и я рада этому. Мой дух воспрял, и я веселюсь и ликую, потому что поклоняюсь Богу славы и праведности, следую за ним и слушаюсь Его! Отче, когда я просто воздаю Тебе славу, мой дух и вся моя душа радуются и торжествуют. Мои уста славят и чтут Тебя весь день, ибо Ты - Господь всего творения, великий Бог над небесами. Я пою Тебе хвалу, потому что мой язык просто не может молчать. Я люблю Тебя, Отец, и ликую перед Тобой. Иегова — Имя Тебе!

21) Восплещите руками, все народы, воскликните Богу гласом радости; ибо Господь Всевышний страшен,- великий Царь над всею землею.

- Псалом 46:2-3

Отец, мы рукоплещем и радуемся всем сердцем и всей душой, когда воздаем хвалу Тебе, ведь Ты превыше всех господ, Бог над всеми богами, и нет таких слов, которые могли бы описать Твое величие. Народы возникают и исчеза­ют по Твоей воле, и все цари, президенты, премьер-министры и другие пра­вители этого мира получают власть только потому, что Ты дал им ее. Цари и царства приходят и уходят, но Ты, Отче Небесный, царствуешь вовек. Слав­лю Тебя за то, что Ты проявляешь Свою власть праведно и с любовью ко всему Своему народу. Отец, благодарю, славлю Тебя и пою Тебе хвалу от всей своей души за то, каков Ты! Слава Тебе!

22) Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих. Господь — крепость моя и щит мой,- на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнею моею. Господь - крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего.

— Псалом 27:6-8

Я благословляю Тебя, Отец, за то, что Ты слышишь меня всегда, когда я взываю к Тебе о помощи. Славлю Тебя за то, что Ты — моя крепость во время бедствий, мой непробиваемый щит в час опасности. Ты всегда со мной, и я не боюсь ни зла, ни самого дьявола! Я чувствую облегчение, напряжение исчезло, потому что я уповаю и полагаюсь на Тебя, доверяю Тебе, Отче. Ты никогда не подведешь меня. В Тебе я побеждаю, поэтому мое сердце возрадовалось, и я прославляю Тебя песней!

23) Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

- Псалом 21:23

Я буду с радостью славить Тебя и рассказывать о Тебе моим родственникам. И Ты, Отче, будешь смягчать их сердца и открывать их уши, потому что я не могу справиться с упрямством некоторых из них без Твоей помощи. Всё равно я буду славить Тебя, потому что когда они познают Тебя так, как я, они также захотят славить Тебя! Я встану перед собранием церкви, Отец, и расскажу обо всех чудесах, которые Ты сотворил для меня. Я громко произнесу все мои обеты Тебе в присутствии любящих Тебя и поклоняющих­ся Тебе и прославлю Тебя перед ними. Мое сердце радуется вечной радостью. Я поклоняюсь Тебе.

24) Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

- 1-е Коринфянам 4:5

Отец, славлю Тебя за то, что однажды в назначенное время, когда мы предстанем перед Тобою на суде, Ты осветишь сокровенные глубины наших сердец. Тогда похвала от Тебя вернется к нам, и Ты ВОЗДАШЬ ПОХВАЛУ НАМ за всё, что мы совершили на земле! Отец, я часто думала о том дне, когда у меня появится возможность лично поблагодарить Тебя за всё хоро­шее, что Ты сделал, для меня здесь, на этой земле! Я считала, что я должна благодарить Тебя за то, что Ты спас меня, когда встречусь с Тобой лицом к лицу, но Твое Слово говорит, что это Ты будешь благодарить МЕНЯ! Не знаю, как это будет, Господь, но я радуюсь при мысли о том, что этот дивный день наступит! Я хочу делать для Тебя больше, чем когда-либо раньше, чтобы долго слушать Твою похвалу в тот великий день! Это приводит меня в восторг!

25) На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек? На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы.

- Псалом 55:12,13

Отец, я славлю и благодарю Тебя за то, что могу во всем полагаться на Тебя, а не на мою собственную силу. Ты — мой оплот, и я не собираюсь бояться того, что могут сделать мне люди. Насмешки и осуждение не ранят меня, потому что Твоя истина защищает меня. Враги не прикоснутся ко мне, потому что Ты разрушаешь их планы, приводишь их в замешательство и поражаешь их Своею силой. Я радуюсь, Отец, потому что обеты, данные Тебе, связывают меня. С Твоей крепостью, силой и верностью я убеждена в победе в любых обстоятельствах! За то, что я доверяю Тебе, Отец, всем своим сердцем, Ты сделал меня победителем. Я пою Тебе хвалу!

26) Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь. Воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его.

- Псалом 28:1,2

Спасибо, Отец, за то, что я могу приходить к Тебе с хвалой, воздавая Тебе славу и честь, которых Ты достоин за всё, что сделал и делаешь для Своего народа. Славлю Тебя, Отец, за то, что Ты сделал меня наследницей Авраама. Славлю Тебя за Твое Слово, в котором мы находим наставления и о котором размышляем. Славлю Тебя за мое спасение и за благословения, последовав­шие за ним. Отец, Ты — великий Бог, и Ты достоин всей славы! Я рада по­клоняться Тебе в красоте Твоей святости!

27) Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его, ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных.

— Псалом 9:12-13

Славлю Тебя, Отец, и пою Тебе хвалу между народами! Мой язык не может удержаться от песен хвалы, ведь Ты всегда слышишь нас, когда мы взываем к Тебе, какими бы тяжелыми ни были обстоятельства. Славлю Тебя, Отец, за Твою любовь и силу, потому что ради Своего народа Ты совершаешь много чудес и знамений. И я поведаю о них всему миру, чтобы Твое имя прослави­лось среди всех народов земли! Я благословляю Тебя за то, что Ты не пре­небрегаешь моими молитвами, когда я угнетена и взываю о помощи!

28) Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя! Господь твердыня моя и прибежище мое, избавитель мой, Бог мой,- скала моя,- на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. Призову достопоклоняемого Господа, и от врагов моих спасусь.

- Псалом 17:2-4

Я люблю Тебя, Отче Небесный, за все те чудеса, которые Ты совершил для меня. Я славлю Тебя за то, что Ты даешь мне всё необходимое для жизни. Ты — МОЯ твердыня, так как я стою на истине Твоего Слова. Ты — МОЁ прибежище, и в Тебе я в безопасности. Ты — моя крепость, и с Тобой я побеждаю. Ты — моя высокая башня, я исполнена мудрости в Тебе. Ты — МОЙ избавитель, МОЕ спасение и МОЙ Бог, ведь без Тебя я бы погибла во тьме и грехе. Славлю Тебя, Отец, за то, что Ты открыл мне Свой чудный свет!

29) Да хвалят имя Его с ликами; на тимпане и гуслях да поют Ему.

- Псалом 149:3

Отец, я славлю Тебя, танцуя и ликуя. Славлю Тебя за то, что Ты создал танцы как форму поклонения Тебе. И то, что дьявол извратил танец, вовсе не означает, что мне не следует поклоняться Тебе в танце. Я благодарю Тебя за разоблачение дьявола как обманщика, который хочет ограничить и испортить праведное поклонение при любом удобном случае. Иногда, Отец, я настолько наполняюсь Твоей радостью и музыкой, что просто не могу не хлопать в ладоши и не притоптывать! Когда я танцую, я этим воздаю Тебе хвалу. Если бы я могла, я бы играла на бубне или арфе, чтобы славить Тебя еще больше и возвеличивать Твое имя!

30) Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах громогласных. Всё дышащее да хвалит Господа! Аллилуйя.

- Псалом 150:4-6

Я славлю Тебя, чудный Отец, при помощи всех предметов, которые издают звук, потому что Слово Твое повелевает мне славить Тебя звуками радости.

Отец, я хлопаю в ладоши, пою, притоптываю, потому что хочу использовать все возможности для поклонения Тебе и прославления Тебя! Я не умею играть ни на ударных инструментах, ни на гитаре, ни на органе, но я, прославляя Тебя дома, могу хлопать крышками кухонных кастрюль, что для меня звучит почти как кимвалы! Отче, пока я дышу, я славлю и хвалю Тебя! Пока я живу, я буду еще и еще славить Тебя! Спасибо за еще один замечательный месяц!

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 639. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия