Студопедия — Спасение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спасение






Исповедания на декабрь нам было написать проще, чем всё, что мы писали до этого...

...Может, потому, что мы писали их на протяжении целых 12 месяцев....Может, потому, что мы ощущали особое помазание, когда писали их....Может, потому, что в наших сердцах была особенная любовь к вам....Может, потому, что спасение — это начало всему. Мы молимся о том, чтобы, когда вы будете исповедовать эти слова, вместе с нами, ваше спасение стало для вас еще более явным и личным, чем это было когда-либо раньше, Мы же знаем, что, работая над этими исповеданиями, мы сами вновь ярко осознали жертву Иисуса Христа.

1) А тем, которые приняли Его, верующими во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

- Иоанна 1:12

Я приняла Иисуса, и Ты принял меня! Отец, славлю Тебя за то, что когда я приняла Христа как своего Господа и Спасителя, Ты дал мне право, преимущество и силу быть Твоим ребенком. Спасибо за то, что через веру в Твое имя в моей жизни восстановлена полнота Твоей любви ко мне, которая больше даже той любви, которую мы испытываем к собственным детям. Благодарю Тебя за то, что небесные врата открыты для меня, потому что Ты послал Своего Сына, чтобы призвать меня к моему наследию вечной жизни! Я люблю Тебя и поклоняюсь Тебе за то, что Ты не посмотрел на то, кем я была, а только видишь меня такой, какова я сегодня — СВОИМ РЕБЕНКОМ! Аллилуйя, Отец, я славлю Тебя за это чудесное благословение!

2) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

- Иоанна 3:3

Спасибо, Отец, за то, что Ты послал Своего Сына, чтобы показать нам Твой чудесный путь в Царство Небесное. Я радуюсь тому, что была рождена свы­ше от Духа Святого, й славлю Тебя за то, что Ты сделал истину такой доступ­ной для меня. Отец, я люблю Тебя за то, что Ты не предназначал для меня трудновыполнимых и сложных испытаний, которые бы мне должно было пройти, чтобы попасть в Твое Царство. Ты просто сказал, что мне нужно родиться свыше! Славлю Тебя за то, что я не должна догадываться и выпы­тывать, как это сделать, потому что Ты показал мне путь к вечной жизни в той короткой фразе, сказанной Иисусом. Спасибо, Отец, за то, что Ты рас­пахнул для меня окна небесные! Спасибо за то, что, родившись свыше, я смогу увидеть Твое Царство и увижу его!

3) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.

- Иоанна 14:6

Я славлю Тебя, Отец, за то, что Твое Слово делает путь ко спасению и жизни вечной таким простым и бескомпромиссно прямым. Иисус недвусмысленно сказал, что не существует никакого другого пути к Тебе, как только через Не­го. Спасибо, Отец, за то, что мне не нужно тратить понапрасну времени в по­исках пути на небеса, потому что я постучала в дверь, и Иисус открыл ее для меня! Спасибо, Отец, за истину, которую принес Твой Сын, и за жизнь, кото­рая есть у меня благодаря тому, что Он живет во мне! Я рада тому, что только Иисус - это ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ! Спасибо, Отец! Спасибо, Иисус!

4) ...Потому что все согрешили и лишены славы Божией...

— Римлянам 3:23

Спасибо, Отец, за то, что Слово Твое говорит о том, что ВСЕ согре­шили и лишены славы Божьей, потому что Ты не оставил никакой возмож­ности надеяться на то, что кто-то может оказаться достаточно хорош сам по себе, чтобы пойти на небеса. Я славлю Тебя за ясность в том, что по закону нельзя спастись и что добрые дела и поступки не могут спасти меня, потому что все согрешили, и я — не исключение. Спасибо, Отец, за то, что Ты дал мне Твое Слово, чтобы я могла знать, что мне делать с моими грехами, чтобы возродиться для Тебя. Я люблю Тебя, Отец! Благодарю Тебя, Иисус, за то, что ВСЁ, Что мне следовало сделать для духовного рождения — это испо­ведать свой грех, попросить Отца простить меня и войти в мою жизнь. Так я открыла для себя, что родилась свыше!

5) Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

- Римлянам 6:23

Отец Небесный, я славлю и благодарю Тебя за самый драгоценный дар на земле — дар спасения! Я благодарю Тебя за то, что Ты показал мне, что плата за грех в моей жизни — смерть. Смерть на этой земле, потому что во мне не текла Твоя жизнь, и вечная смерть в муках ада. Спасибо, Отец, за то, что Ты послал Своего замечательного Сына Иисуса, чтобы полностю изменить мою жизнь! Спасибо за то, что Ты выхватил меня из рук дьявола и дал мне новую жизнь, переполненную Твоими благословениями! Спасибо за драгоценный дар вечной жизни в-Твоем славном Царстве, полученный мною через Иисуса Христа! Слава Тебе!

6) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

- Иоанна 3:16

Я поклоняюсь Тебе и славлю Тебя, Отец, за то, что Ты принес величайшую из жертв, отдав Своего Сына, который пролил Свою кровь на кресте за меня. Спасибо, Отец, за то, что Ты так возлюбил меня, что был готов позволить Своему Сыну Иисусу умереть, чтобы я могла иметь вечную жизнь. Я бы ни­когда не смогла позволить своему сыну умереть за этот мир, но Ты СДЕЛАЛ ЭТО, и я никогда не перестану благодарить и хвалить Тебя за это. Я рада тому, что верю в Твоего Сына Иисуса, отдавшего Свою жизнь, чтобы я могла умереть для греха и жить в Тебе для Твоей вечной славы! Я славлю Тебя, Отец! Я славлю Тебя, Иисус!

7) Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды.

- 1-е Иоанна 1:9

Отец, я люблю Тебя за Твою верность мне! Мы все согрешили, но благодаря тому, что я откровенно признала свои грехи И исповедала их, я радуюсь благословению Твоего прощения. Спасибо, Отец, за то, что Ты не только простил меня, но и очистил от всякой неправедности и похоронил мои грехи в глубине морской, чтобы никогда больше не вспоминать о них! Аллилуйя, Отец, я чиста! Я хожу в Твоем свете и в Твоей бесконечной любви, храня себя в чистоте и любя Тебя всем своим сердцем, душой, разумением и крепостью. Поскольку Ты верен мне, я верна Тебе и я благословлена радостью жизни в Тебе! Я рада тому, что Ты всегда исполняешь то, что говорит Твое Слово!

8) Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду υ к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

- Откровение 3:20

Я славлю Тебя, Иисус, за тот день, когда Ты так громко постучал в дверь моего сердца, что я открыла ее и позволила Тебе войти. Благодарю Тебя, Отец, за то, что Иисус сказал, что если я услышу Его голос и отворю свое сердце, то Он войдет ко мне и будет вечерять со мной. БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО Я УСЛЫШАЛА ЕГО, ОН ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ В МОЕМ СЕРДЦЕ! Спасибо, Отец, за то, что Своей милостью Ты позволил мне вечерять с Иисусом. И я еще никогда в своей жизни не была так хорошо накормлена, как сегодня. Я благословлена тем, что Иисус живет во мне, Я живу в Нем, и реки Твоей воды живой текут через меня. Спасибо, Иисус, за чудеса, которые происхо­дят в моей жизни с тех пор, как я открыла дверь ТЕБЕ!

9) Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

- 2-е Коринфянам 5:21

Спасибо, Отец, за то, что Иисус — безгрешный, непорочный, чистый Агнец Божий — согласился принять весь грех этого мира на Себя, чтобы я могла облечься в Твою праведность в Нем. Я люблю Тебя, Отче, за то, что Ты был готов позволить Своему Сыну пройти через такое страшное испытание ради меня. Я люблю Тебя, Иисус, за то, что несмотря на то, каким отвратитель­ным был мой грех, Ты согласился понести его на Своих невинных плечах и пригвоздил ко кресту ради моего спасения. Спасибо Тебе, Отец, и Тебе, Иисус, за такую великую любовь, какую я в своей жизни еще не встречала. Я радуюсь и благодарю Тебя за то, что я умерла для греха и у меня есть жизнь вечная! Спасибо Тебе за то, что Ты забрал мои грехи, а вместо этого наполнил меня Своей благостью! Я принимаю это лучшее из искуплений и люблю Тебя за это!

10) Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься...

- Римлянам 10:9

Отец, я исповедую, исповедую, исповедую, что ИИСУС ХРИСТОС — ГОС­ПОДЬ! Я верю всем сердцем, всем разумением, всей крепостью и всей душой, что Ты воскресил Его из мертвых, чтобы открыть мне путь к вечной жизни! Я живу, потому что живет Иисус! Отец, эти слова благословляют мой язык и мои уста, когда я исповедую их, и я благодарю и славлю Тебя за любовь, которая сейчас.наполняет мое сердце. Спасибо, Отец, за то, что я — новый человек во Христе Иисусе и по вере я наследую СПАСЕНИЕ! Аллилуйя!

11) Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется";.

— Римлянам 10:13

ИИСУС, ИИСУС, ИИСУС! Отец Небесный, я так люблю призывать это благословенное имя Иисуса, зная, что если я призову имя Твоего Сына, то буду спасена! Спасибо за то, что я избавлена от тьмы и призвана в Твой чудный свет, где я могу познать истину в Иисусе Христе и быть, наконец, свободной! Славлю Тебя за то, что теперь у меня есть уши, чтобы слышать Твою истину, и глаза, чтобы видеть Твою истину, и, поскольку Иисус — путь, истина и жизнь, я радуюсь жизни, которую Ты мне дал. Спасибо, Отец, за то, что Ты избрал меня быть в Твоем царстве. Славлю Тебя за то, что Ты — Свет, и в Тебе нет никакой тьмы!

12) ...Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

— Луки 19:10

Я люблю Тебя, Отец, за то, что мне не нужно суетиться и беспокоиться о том, как мне найти Иисуса и привлечь к себе Его внимание, потому что Ты так возлюбил меня, что послал Его, чтобы Он Сам нашел меня! Я была потерянной овцой, и хотя у Иисуса в стаде было много овец, я благодарю Тебя за то, что Он пришел, чтобы спасти именно меня! Иисус точно знал, где меня искать, потому что для меня самой не существовало другого пути, чтобы избегнуть тьмы и беспорядка греха. Благодаря тому, что я найдена и спасена, я живу в благословениях Твоей любви! Слава Тебе! Я с любовью возношу к Тебе тех, кто не спасен, и благодарю Тебя за то, что Иисус не перестал искать и спасать потерянных. Я рада, что благодаря Твоим обетованиям я защищена, я в безопасности и знаю, что спасусь я и весь дом мой!

13) Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.

- 2-е Коринфянам 5:17

Отец, благословляю Тебя за то, что я запечатлена в Иисусе Христе: я связана с Ним воедино, сокрыта в Нем, соединена с Ним и прикреплена к Нему, точно так же, как ветвь прикреплена к лозе! И всё это потому, что я рождена свыше. Я славлю Тебя за то, что я совершенно новый человек, потому что жизнь Иисуса излилась в мою жизнь, сделав меня иным, новым творением. Спасибо Тебе, Отец, за то, что мою ветхую мораль и прежнее духовное состояние смыла, смыла, СМЫЛА кровь Агнца, потому что Ты так возлюбил меня! Славлю Тебя, Отец, за то, что Ты подарил мне это благословение новой жизни!







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия