Студопедия — П Р И К А З
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

П Р И К А З






От___________ № ____    

 

Об организации и проведении исследования здоровья населения ___________ области (республики, края, округа)

Во исполнение Постановления Администрации области (республики, края, округа) № ____ от __________ г. “О проведении исследования здоровья населения региона», а также в соответствии с утвержденными Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Российской академией медицинских наук “Методологией изучения здоровья населения” и “Методическими рекомендациями по изучению здоровья”

Приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Сетевой график организации и проведения исследования здоровья населения (Приложение 1).

1.2. Состав рабочей группы для организации и проведения исследования здоровья населения _______________ области (республики, края, округа) (Приложение 2).

1.3. Временную учетную форму КИЗ-вр “Индивидуальная карта изучения заболеваемости и физического здоровья” (Приложение 3).

1.4. Перечень базовых организаций здравоохранения для проведения социологического анкетирования, медицинских осмотров и изучения физического состояния населения (Приложение 4).

1.5. Программу проведения медицинских осмотров и изучения физического состояния населения (Приложение 5).

2. Заместителю председателя комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения совместно с региональными средствами массовой информации (по согласованию) организовать проведение разъяснительной работы среди населения о целях предстоящего исследования по изучению здоровья в период с __________ года по __________ года.

3. Государственному учреждению здравоохранения “Медицинский информационно-аналитический центр”:

3.1. Сформировать (на основе данных государственной статистики) базу данных для расчета основных медико-демографических показателей и показателей инвалидизации населения в срок до __________.

3.2. Совместно со страховыми медицинскими организациями (по согласованию) сформировать в электронном виде персонифицированную БД "Заболеваемость по обращаемости" и контингенты (выборочную совокупность), подлежащих медицинским осмотрам населения по прилагаемой структуре (Приложение 7) для последующего проведения социологического анкетирования, медицинских осмотров и изучения физического состояния населения в срок до __________.

4. Заместителю председателя комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения:

4.1. Обеспечить тиражирование форм КИЗ-вр и анкет для проведения социологического исследования в необходимом количестве в срок до __________.

4.2. Обеспечить исполнителей исследования транспортом для проезда к местам проведения медицинских осмотров, изучения физического состояния и социологического анкетирования, а также подвоз граждан к месту проведения исследований.

4.3. Обеспечить базовые организации здравоохранения необходимым оборудованием, медикаментами, реагентами, расходными материалами (Приложение 6).

5. Первому заместителю председателя комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения совместно с ректором института медицинского образования ___________(по согласованию):

5.1. Организовать инструктаж специалистов - исполнителей исследования.

5.2. Организовать и провести пилотное исследование по изучению здоровья населения в срок ______________ в соответствии с планом проведения пилотного выборочного исследования здоровья населения (Приложение 8).

5.3. Организовать и провести выездные совещания с главами Администраций пилотных районов и главными врачами базовых организаций здравоохранения в срок ________________________.

5.4. Организовать и провести медицинские осмотры, исследование физического состояния и социологическое анкетирование у контингентов населения, подлежащих медицинским осмотрам в базовых организациях здравоохранения согласно сетевому графику организации и проведения исследования здоровья населения и в соответствии с программой проведения медицинских осмотров и изучения физического состояния населения.

6. Руководителям базовых организаций здравоохранения обеспечить:

6.1. Необходимые условия для работы бригад врачей специалистов.

6.2. Содействие в организации питания и проживания.

6.3. Проведение необходимых исследований у контингентов населения, подлежащих медицинским осмотрам.

7. Руководителям областных (республиканских, краевых, окружных) организаций здравоохранения:

7.1. Осуществлять безотказно консультации и госпитализации лиц, направленных для углубленного обследования по результатам проведения медицинских осмотров.

7.2. Командировать специалистов в базовые организации здравоохранения для проведения медицинских осмотров и изучения физического состояния населения области (республики, края, округа).

8. Государственному учреждению здравоохранения “Медицинский информационно-аналитический центр”:

8.1. Совместно с медицинскими страховыми организациями (по согласованию) сформировать в электронном виде единую базу данных “Здоровье населения региона”.

8.2. Представить результаты анализа единой базы данных “Здоровье населения региона” в комитет (департамент, министерство) по охране здоровья населения _____________ области (республики, края, округа) в срок до ________.

8.3. Передать базу данных “Здоровье населения региона” в ГУ “Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья РАМН” в срок до _________.

9. Первому заместителю председателя комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения:

9.1. подготовить проект доклада Главы Администрации _________ области (республики, края, округа) “О состоянии здоровья населения и перспективах развития здравоохранения региона” в срок _____________.

9.2. Разработать и внести на рассмотрение коллегии комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения предложения по модернизации системы здравоохранения ____________ области (республики, края, округа).

10. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Председатель комитета (департамента, министерства) _____________

Приложение 1 к приказу _______ от_______ № ___


Сетевой график организации и проведения исследования здоровья населения

 

ЭТАПЫ Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль Март
Проведение инструктивного совещания в пилотных территориях.                          
Подготовка и принятие постановления Администрации области (республики, края, округа).                          
Заключение договора с Национальным научно-исследовательским институтом общественного здоровья РАМН о проведении исследования здоровья населения.                          
Подготовка и подписание приказа комитета (департамента, министерства) по охране здоровья населения области (республики, края, округа).                          
Проведение разъяснительной работы среди населения о целях предстоящего исследования по изучению здоровья.                          
Получение данных государственной статистики для расчета медико- демографических показателей и показателей инвалидизации населения.                          
Проведение пилотного исследования по изучению здоровья населения в г._____.                          
Анализ результатов пилотного исследования по изучению здоровья населения _______________________.                          
Формирование БД "Заболеваемость по обращаемости" на основе БД медицинских страховых организаций.                          
Формирование выборочной совокуп-ности для проведения медицинских осмотров, социологического анкетиро-вания и изучения физического состояния населения.                          
Проведение медицинских осмотров, социологического анкетирования и изу-чение физического состояния населения                          
Формирование БД “Здоровье населения региона”.                          
Расчет показателей, формирование отчетов.                          
Передача деперсонифицированной БД “Здоровье населения региона” в Нацио-нальный научно-исследовательский институт общественного здоровья РАМН для формирования БД “Здоровье население России”.                          
Разработать предложения по модерни-зации системы здравоохранения региона.                          
Подготовка доклада Главы Админи-страции __________ (области, края, округа) “О состоянии здоровья населе-ния и перспективах развития здраво-охранения региона”.                          

 

Приложение 2 к приказу ______ от _______ № ___

 

 


Состав

рабочей группы для организации и проведения исследования

здоровья населения ____________ (республики, края округа)

 

1. _______________

2. _______________

3. _______________

4. _______________

5. _______________

6. _______________

7. _______________


Приложение 3 к приказу ______ от _______ № ___

 
 

Приложение 3 к приказу КОЗН от _________ № _______


Приложение 4 к приказу _____ от _______ № ___








Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 438. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия