Студопедия — Существует много названий и форм пирамид.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Существует много названий и форм пирамид.






1. Разрешены пирамиды высотой не более 2-1/2 роста человека.

2. При выполнении пирамид высотой в 2-½ роста человека должен находиться страхующий, расположенный спереди и сзади для каждого верхнего партнера; при этом страхующий/страхующие должны находиться на месте в течение всего времени, когда верхний партнер находится или верхние партнеры находятся на уровне высотой в 2-½ человека. Страхующие участники должны располагаться немного поодаль, однако при этом они должны быть на месте, чтобы надлежащим образом подстраховать верхнего партнера. Страхующие участники должны сохранять визуальный контакт с верхним партнером в течение всего времени, когда верхний партнер находится на уровне высотой в 2-½ человека. Страхующие участники не могут выступать в качестве первичной поддержки при выполнении пирамиды.

 

1. Пирамиды – Отпускания

1. Во время перехода в пирамиду верхний партнер может подняться на уровень выше 2-1/2 человек, находясь при этом на уровне плеч нижнего ряда или ниже в прямом физическом контакте по меньшей мере с одним человеком.

 

2. Пирамиды – Инверсии

1. Разрешены станты с инверсией с использованием пирамиды высотой не более 2-1/2 человек; при этом при их выполнении по меньшей мере 1 участник должен предоставлять поддержку на уровне плеч нижнего ряда или ниже.

2. При выполнении направленной вниз инверсии, когда верхний партнер удерживается на уровне выше плеч нижнего ряда, должны ассистировать по меньшей мере два участника нижнего ряда. Верхний партнер должен сохранять контакт с участником нижнего ряда или с другим верхним партнером.

3. Пирамиды – Отпускания с поддерживаемыми инверсиями

1. Разрешен сход с использованием не более 1-1/4 вращений с сальтом и 1 вращения винтом при наличии страховки.

2. Разрешено сальто с поддержкой, если непосредственный физический контакт сохраняется, по меньшей мере с 1 верхним партнером на уровне плеч нижнего ряда или ниже; при этом верхний партнер должен быть пойман по меньшей мере 2 ловцами.

СХОДЫ\СПУСКИ

1. При выполнении схода с пирамиды, осуществляемого одним участником нижнего ряда и сопровождающегося вращениями винтом в количестве, превышающем 1-1/4, участником верхнего ряда, обязательно должен находиться страхующий участник, который должен ассистировать при спуске, поддерживая, по меньшей мере, одной рукой область головы и плеч верхнего партнера.

2. При выполнении схода на спортивную площадку должна предоставляться поддержка.

3. При выполнении всех видов стантов и пирамид высотой не более 2 человек разрешен прием, сопровождающийся винтом с вращением не более 2-1/4 винтов; при этом требуется по меньшей мере 2 спотера. Разрешается спуск, выполняемый в рамках пирамиды высотой 2-1/2, с использованием не более 1-¼ винта; при этом требуется 3 спотера. (Исключение: При выполнении стойки на бедре в рамках пирамиды высотой 2-1-1 может быть выполнено 2 винта только из станта, с движением направленным вперед).

4. Разрешены сходы со свободным сальто с использованием не более 1 вращения в горизонтальной плоскости и 0 вращений винтом.

5. Запрещены приземления на спортивную площадку со свободным вращением.

6. Для сальто с приземлением, выполненным с приходом на уровень плеч нижнего ряда или ниже, требуется по меньшей мере 2 ловца, один из которых должен быть участником первоначально задействованного нижнего ряда.

7. Запрещены сальтовые вращения, начинающиеся с уровня выше плеч нижнего ряда. (Исключение: При выполнении пирамиды высотой 2-1/2 возможен фронтальное вращение 3/4 винта, однако при этом требуется 2 спотера и дополнительный страхующий участник, находящийся в области головы и плеч верхнего партнера. Страхующий участник должен располагаться немного поодаль, однако при этом он должен поддерживать по меньшей мере одной рукой область головы и плеч верхнего партнера.)

8. Запрещены разного рода силовые опрокидывания.

При выполнении обхвата в рамках двойной поддержки, осуществляемой одним участником нижнего ряда, каждого верхнего партнера должны ловить 2 ловца.

До начала выполнения посадки спотеры и участники нижнего ряда должны оставаться на месте.

 

БРОСКИ

1. Выполнение бросков разрешено производить при наличии нижнего ряда, состоящего не более чем из 4 человек. Во время броска один участник нижнего ряда должен находиться сзади верхнего партнера и может помогать верхнему партнеру при выполнении броска.

2. Броски партнера должны выполняться с уровня площадки и должны быть завершены "обхватом", предоставляемым по меньшей мере тремя участниками нижнего ряда, один из которых находится в области головы и плеч верхнего партнера.

3. Разрешены броски с вращением и использованием не более 1 вращения с сальто и 2 винтов.

4. При выполнении подброса с флипом (сальто) (положение сгруппировавшись, положение прогнувшись или положение согнувшись) разрешено выполнение только двух дополнительных элементов. Одно вращение винтом рассматривается в качестве одного элемента.

Разрешено (два элемента) Запрещено (три элемента)
флип из положения сгруппировавшись (так флип), крестообразный флип или сальто (X-аут), винт с поворотом на 360 градусов (фул твист) флип из положения сгруппировавшись (так флип), крестообразный флип или сальто (X-аут), двойной винт с поворотом на 360 градусов
положение прогнувшись при двойном винте с поворотом на 360 градусов положение прогнувшись при двойном винте с поворотом на 360 градусов и махом ноги
положение прогнувшись при винте с поворотом на 360 градусов и махом ноги мах ноги, положение прогнувшись при винте с поворотом на 360 градусов, мах ноги
положение согнувшись, руки в стороны, двойной винт с поворотом на 360 градусов положение согнувшись, ноги врозь, двойной винт с поворотом на 360 градусов
арабский флип, поворот на 360 градусов положение прогнувшись при винте с поворотом на 360 градусов, ноги врозь, поворот на 360 градусов

Примечание: Арабский флип, сопровождающийся 1 ½ винтом, считается разрешенным элементом.

 

 

5. Ни один стант, пирамида, спортсмен или аксессуар не может двигаться над или под подбросом, а также запрещен подброс, выполненный над или под стантом, пирамидой, спортсменом или аксессуаром или через них.

 

6. Подбросы без флипа не могут превышать 3-1/2 винтов.

 

7. Верхние партнеры, переброшенные другому составу участников нижнего ряда, должны быть пойманы в обхват, выполняемый по меньшей мере 3 стационарными ловцами. Ловцы не могут участвовать в выполнении каких-либо других хореографических упражнений и должны иметь визуальный контакт с верхним партнером при начале выполнения подброса, а также должны сохранять визуальный контакт на протяжении всего подброса. Разрешен подброс с использованием не более 0 вращений с флипом и 1-1/2 вращениями с винтом. (Исключение: Разрешен ¾ фронтальный флип с отсутствием винтов.)

 

Дисциплина FREESTYLE

Категории:

1. Двойка (2 человека)

2. Команда (4-25 человек)

 

 

Композиция строится на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, рэп, лирический стиль и т.д.), обязательно используются помпоны.

Оценивается техническое выполнение, визуальный эффект, творческий потенциал, организация и командное взаимодействие.

Важные особенности этой номинации синхронное исполнение, точные движения, техника работы помпонами, групповое исполнение, перемещения по площадке, перестроения, и т.д.

В этой категории использование аксессуаров запрещено. Использование помпонов должно занимать 50-100% от общей хореографии. Если в номинации есть представители мужского пола, то им не обязательно использовать помпоны. Намеренное снятие деталей костюма во время выступления запрещено в данной номинации.

Запрещается использовать отдельно находящиеся предметы, такие как стулья, лестницы, коробки, степ-платформы и т.п.

 

Дисциплина JAZZ

Категории:

1. Двойка (2 человека)

2. Команда (4-25 человек)

Джаз - включает в себя все джазовые разновидности стиля, технические элементы и командное взаимодействие в целом. Оценивается техническое выполнение, амплитуда, мышечный контроль, рисунок, размещение на площадке, перемещения, стиль и непрерывность движения, синхронность.

Если применяются дополнительные аксессуары (трости, джазовые палочки и т.д.) – то они должны быть использованы на протяжении всей композиции.

Дисциплина ХИП-ХОП

 

Категории:

1. Двойка (2 человека)

2. Команда (4-25 человек)

 

Хип-хоп – включает в себя разновидности хип-хоп движений и различные направления уличных танцев. Оценивается техническое выполнение, амплитуда, мышечный контроль, рисунок, размещение на площадке, перемещения, стиль и непрерывность движения, синхронность.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 256. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия