Студопедия — Глава 38. Сандра молниеносно схватила очки со стола и повернулась к неожиданной визитерше.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 38. Сандра молниеносно схватила очки со стола и повернулась к неожиданной визитерше.






Сандра молниеносно схватила очки со стола и повернулась к неожиданной визитерше.

 

– Ты… – буквально прорычала она, глядя на привалившуюся к дверному косяку Минако.

 

– Я. Но, прежде чем ты вырвешь мне сердце из груди, я бы хотела с тобой кое–что обсудить, – тихо произнесла женщина, неотрывно смотря на Сандру.

 

– Признаться честно, я предполагала, что вы будете здесь, месье Фантом. Как неудобно получилось тогда, не правда ли? Но вы ни словом не обмолвились о том, что знаете Сан…

 

– Ты это пришла обсудить? – оборвала ее Сандра и сразу же продолжила. – Ты наверняка догадываешься, что я не рада тебя видеть.

 

– Да, такая мысль приходила мне в голову, – подтвердила женщина, проходя в комнату. – О, какая милая елочка…

 

Сандра даже не успела отреагировать на молниеносное движение его руки, как в воздухе мелькнула тонкая струна удавки, и Минако судорожно вцепилась в нить, обернувшуюся вокруг ее шеи.

 

– Эрик!..

 

– Очень жаль, что вам хватило глупости придти сюда, мадам, – леденящим душу голосом произнес Эрик, потянув на себя удавку.

 

– Эрик, нет! Не надо! – воскликнула Сандра, схватив мужчину за руку. Он воззрился на нее в абсолютном недоумении.

 

– Но…

 

– Отпусти ее немедленно!

 

Какое–то время Эрик продолжал непонимающе смотреть на Сандру, пытаясь понять ее просьбу, но наконец, фыркнув, резко отпустил лассо, и Минако незамедлительно повалилась на пол.

 

– Какая… удивительная преданность… Нашла себе новое домашнее животное? – пытаясь отдышаться, усмехнулась женщина.

 

– Тебе пять минут на то, чтобы объяснить, зачем ты пришла, – жестко проговорила Сандра, обогнув стол и оказавшись прямо напротив Минако.

 

– О, я постараюсь уложиться, – хохотнула женщина, вставая и смахивая с одежды невидимые пылинки. – Видишь ли, основной причиной моего появления служит факт того, что мой драгоценный супруг сошел с ума от жажды твоей крови.

 

На некоторое время в комнате повисло молчание, прерываемое лишь треском поленьев в камине.

 

– Я ему соболезную.

 

– Нет, ты не совсем меня поняла, – слегка раздраженно продолжила женщина. – Я бы и слова не сказала ему вразрез, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Но теперь это касается не только тебя.

 

– А это вообще должно касаться кого–то еще, кроме нас троих? – шутливо насторожилась Сандра.

 

– На самом деле, нет, но это все детали. Теперь под угрозой – жизни невинных людей.

 

– Помнится, ты и сама не прочь была угрожать невинным на пути к достижению своей цели, – усмехнулась женщина.

 

– Угрожать – одно дело, нет ничего преступного в невинной угрозе, – пожала плечами Минако. – Просто речь идет о жизни в буквальном смысле слова.

 

– Неужто Цугуми собрался меня шантажировать?

 

– Нет. Он собрался перерезать чету Морель по одному, чтобы привлечь твое внимание, а затем ловить тебя «на живца». Начнет он с девочки.

 

Снова воцарилась тишина.

 

– Ты должна это остановить. Они ни в чем не виноваты! – воскликнула Сандра. В глазах стремительно потемнело, и она присела на рядом стоящий стул.

 

– Как будто я не пыталась! – повысила голос Минако. – Я пробовала его отговорить, но он уже никого не слышит.

 

– Великий Будда… – сокрушенно выдохнула Сандра, закрыв лицо руками.

 

– Его уже не волнует, каким образом достать тебя и кого при этом придется убить. Он сошел с ума…

 

– Значит, мне пришла пора прервать род Такогами, – глухим голосом отозвалась Сандра после продолжительного молчания.

 

– Ты обещала мне, что не тронешь его! – воскликнула Минако, кинувшись к женщине, – Потому я и пришла. Их надо как-то спрятать, или… я не знаю! Я не хочу проливать кровь невинных, ты ведь знаешь, но и Цугуми я пострадать не позволю, я люблю его!..

 

– Да… Так он нас учил – не проливать кровь невинных… – тихо произнесла Сандра, пытаясь отогнать охватывающую сознание тьму. Что с ней такое происходит?..

 

– Минако, я… Я не знаю, что делать. Даже если я хотела бы его убить, я бы не смогла, я… Я сейчас не в том состоянии… – едва слышно прошептала женщина, посмотрев на Эрика, который продолжал стоять все на том же месте, весь напряженный, как натянутая струна. Не такой жизни он заслуживает… Как было бы хорошо ему с красавицей–Кристиной, милой, трепетной певицей без всяческих безумных проблем с угрозой для жизни…

 

– Когда тебе это мешало?!

 

– Сейчас это будет мне мешать. Просто поверь мне, – раздраженно бросила Сандра.

 

Минако резко мотнула головой, и собиралась сказать что-то еще, но взгляд ее остановился на Эрике, и она широко распахнула глаза, пораженная внезапной и шокирующей догадкой.

 

– О… С–сан, неужели… Вы… о, великий Будда… – только и могла шептать она, смотря то на Сандру, то на Эрика, – Ты, конечно, нашла для этого самое подходящее время… Да еще с кем…

 

– С меня довольно! Вон из моего дома! Убирайтесь немедленно! – внезапно выкрикнул Эрик, и обе женщины вздрогнули от неожиданности.

 

– Эрик, мы еще не все обсудили… – неуверенно начала Сандра, попытавшись встать со стула и осознав, что головокружение лишь усиливается и к горлу подкатывает тошнота.

 

– Вам нечего обсуждать! Я не позволю еще раз подвергать тебя опасности из–за какого–то безумного азиата!

 

– Полегче с выражениями, сударь, мой муж – не какой–то там «безумный азиат»! Он – единственный наследник рода Такогами, глава клана «Белых вепрей», один из лучших воинов Японии! – выпалила Минако на одном дыхании, инстинктивно сжав кулаки и подойдя к Эрику, – И не смейте впредь оскорблять моего мужа!

 

– А вы не смейте впредь появляться в моем доме и угрожать моей жене! – яростно воскликнул Эрик и тут же умолк, будто подавившись словами.

 

Сандра осторожно встала и, подойдя к Эрику, взяла его за руку и отвела к столу.

 

– Нам всем надо немного успокоиться, вам так не кажется? Эрик, мне ничто не угрожает пока что, успокойся. Присядь, – мягко проговорила женщина, кивнув на стул. – Минако, ты тоже присядь. Лучше за другой стороной стола.

 

– Только после того, как этот ярмарочный урод в маске извинится!

 

– Ах ты…

 

– Что за шум, а драки нет? Или… есть? – послышался сонный голос из дверного проёма. В комнате Васса застала весьма занимательную картину: Сандра изо всех сил пыталась удержать на месте Эрика, который ненавидящим взглядом сверлил стоящую в боевой позе незнакомую девушке азиатку, отвечавшую ему таким же неприветливым взглядом.

 

– Васса, ты, как всегда, вовремя! – с облегчением воскликнула Сандра, цвет лица которой, к слову, был каким–то болезненно–зеленым. – Драки нет, я надеюсь, так ведь, Эрик? Собака лает — ветер носит, а караван идёт… – успокаивающе говорила она, пытаясь силой усадить мужчину обратно на стул.

 

– Как ты меня сейчас назвала? Собака?! И это – твоя благодарность за то, что я хотела предупредить тебя об опасности, рискуя расположением и доверием мужа, так ты мне отплачиваешь?!

 

– Очень емкое высказывание, Сандра, твоей подруге детства оно идеально подошло, – ядовито выплюнул Эрик, продолжая сверлить взглядом Минако.

 

Васса оцепенело смотрела на эту странную компанию, и в какой–то момент сорвалась с места и кинулась к Сандре, схватив ее за здоровую руку.

 

– Да у вас хоть что-то в головах есть? На Сан–Сан лица нет, а вы что творите?! Она и так еле живая ходит! Не знаю, что происходит, но хорошие вести с такой руганью не приносят! Быстро все успокоились! – на одном дыхании выдала девушка с таким видом, будто спасает священную реликвию от вандалов.

 

– Это еще что за козявка? – покосилась на девушку Минако. Васса лишь недовольно фыркнула.

 

– Давайте успокоимся. Все. Вдохнем, досчитаем до пяти и выдохнем, – спокойно произнесла Сандра, складывая руки в молитвенном жесте. На удивление, все именно так и поступили.

 

– И так. Я поеду в Париж и предупрежу Грегори о том, что готовит Дрозд, и…

 

– Исключено. Ты никуда не поедешь, – безапелляционно вставил Эрик, сложив руки на груди. – Возможно, она специально приехала сюда, чтобы выманить тебя? Почему ты решила, что она говорит правду?

 

– Потому что я, по глупости своей, склонна доверять людям, – ответила Сандра. Минако лишь ухмыльнулась.

 

– Мне придется поехать. Эти люди мне дороги, и им сейчас нужна моя помощь, – напряженно проговорила женщина, нахмурившись.

 

– Ты что, не понимаешь? Как только ты приедешь в Париж, на тебя сразу нападут. Это же элементарная стратегия!

 

– Но я должна им помочь!

 

– Я сказал, это исключено!

 

– Эм… если уж так необходимо кому–то что-то сообщить, может, я могла бы это сделать? – вмешалась Васса во вновь накипавшую перепалку.

 

***

 

Объяснив подруге всю суть дела, ранним утром Сандра провожала Вассу. Сейчас женщина стояла на крыльце, вдыхая морозный, приятно покалывающий кожу воздух и наблюдала за удаляющимся от дома фиакром. За спиной послышались тихие шаги.

 

– Каждая наша с тобой встреча происходит поистине феерически, ты так не считаешь?

 

– Да. Особенно когда вы с Дроздом пытаетесь меня убить, – усмехнулась Сандра, обернувшись на подошедшую к ней подругу детства. Та лишь пожала плечами и встала рядом с Сандрой.

 

– Я… мне правда жаль, что все сложилось именно так, как оно есть сейчас, Сан, – после продолжительного молчания тихо произнесла Минако, смотря куда-то в пространство. Сандра взглянула на нее.

 

– Quidquid agitur omnia ad meliora[38].

 

– Да, ты умнее меня, не надо каждый раз напоминать мне это, – недовольно буркнула Минако, уперев руки в бока. Сандра лишь засмеялась.

 

– Я имела в виду, что все, что было раньше, уже давно кануло в прошлое. Пускай там и остается.

 

Вновь повисло молчание. Минако было неудобно просто стоять и молчать, потому что в душе с каждой секундой, которую она находится рядом с Сандрой, все больше и неотвратимее наваливался груз вины и стыда. Она достаточно сделала для того, чтобы Сан ее ненавидела…

 

– Я на тебя не сержусь. Я понимаю, что любимому человеку веришь больше, чем кому бы то ни было, – тихо произнесла Сандра, плотнее закутываясь в шерстяную шаль, накинутую на плечи.

 

– Да уж… А вы… Кажется, я испортила твой сюрприз?

 

Сандра нервно хохотнула.

 

– Я уже предчувствую этот полный спокойствия и умиротворения разговор о «сюрпризе». Великий Будда, почему же я не могу жить спокойно?

 

– Наверное, потому, что тогда твоя жизнь будет слишком скучной, Сан, – ухмыльнулась Минако, проходя в дом.

 

– Да… Слишком скучно…

 

На ее плечи легли холодные даже через ткань рубашки руки.

 

– Лучше не стоять так долго на морозе…

 

– Ты называешь это морозом? Я была в России зимой, вот где настоящий мороз. Минимум минус тридцать по Цельсию.

 

Эрик усмехнулся и обнял женщину со спины.

 

– Кажется, ты должна мне кое о чем рассказать, не так ли?

 

– Знаешь, да. Я хочу тебе кое–что рассказать, – немного резко ответила женщина, разворачиваясь к Эрику лицом, – И ты будешь слушать меня, молча, и не скажешь ни слова, пока я не закончу. Я слишком устала для словесных дуэлей. Да, я жду ребенка. Да, я знаю, что ты боишься того, что он может родиться не таким, как все остальные дети. Но это не имеет абсолютно никакого значения, каким он родится. Я все равно буду любить этого ребенка, даже если у него будут мои глаза и… моя кровь, – Сандра успела поправиться в последний момент. Господи, он ведь ужасно оскорбился бы, если бы она сказала о его лице, и не стал бы разбираться, что она действительно имела ввиду. – И если ты не против того, чтобы… принимать участие в его воспитании… Ты должен будешь сделать то же самое, – под конец женщина заметно стушевалась. Эрик смотрел на нее одновременно радостно и недоверчиво. Она действительно сейчас все это сказала?..

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия