Студопедия — Но Небесный Фантазм в руке копейщика был как раз тем оружием, которое определит победителя в схватке, даже если оно лишь коснется противника.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Но Небесный Фантазм в руке копейщика был как раз тем оружием, которое определит победителя в схватке, даже если оно лишь коснется противника.






- Получай, ГА ДИРГ!

Багряное копьё вытянулось вперёд, подчиняясь крику хозяина. Остриё копья не коснулось жалкого тела Кастера – но обложки магической книги в его руке.

Остриё красного копья было способно создать брешь в Невидимом Воздухе, и игнорировало защиту волшебного доспеха. Это был «Убийца Небесных Фантазмов» который обрубал потоки магической энергии. Для Кастера, который полностью полагался на мощь своей волшебной книги, что призывала и манипулировала демоническим монстрами, этот решающий удар означал шах и мат.

Бум. Звук, который был похож на шум разбивающихся о камни волн, эхом пронёсся по лесу.

Бесчисленное количество внеземных демонических монстров в мгновение ока растеклось по земле. Монстры, которые изначально были созданы из плоти и крови принесённых в жертву детей, вновь превратились в кровь и исчезли. Они потеряли свою силу материализоваться в живых существ в тот момент, когда запас магической энергии Книги Прелати был уничтожен.

Оставаясь в руках отступающего Кастера, волшебная книга немедленно использовала свою способность как очага энергии и восстановила повреждённую обложку. Магическая энергия была заблокирована лишь на мгновение, когда остриё Багряной Розы Экзорцизма коснулось книги. Копьё не обладало достаточной мощью, чтобы нанести урон самому Фантазму, однако так как магической энергии не было, Волшебство не могло без неё продолжаться. К тому же если Кастер захочет повторить заклинание призыва, святой меч Сэйбер и парные копья Лансера не дадут ему на это времени.

- Ты, ублюдок… УБЛЮДОК, ублюдок, УБЛЮДОК, ублюдок, УБЛЮДОК, УБЛЮДОООК!!!

Оказавшись в такой отчаянной ситуации, Кастер искажал своё лицо, пока его глаза окончательно не разошлись в стороны, а губы не образовали анти-улыбку. Лансер отмахнулся от всего этого с улыбкой, с которой он, наверное, был рождён.

- И как тебе? Теперь когда «левая рука» Сэйбер в порядке, с этим можно покончить, шевельнув лишь мизинцем.

Но Сэйбер в отличие от Лансера была не в настроении шутить.

Пока победа была не достигнута, единственное, что эхом звучало в её разуме, были последние крики и слёзы детей, которых разрывали на части и безжалостно потрошили.

- …Надеюсь, ты готов, дьявольский еретик.

Король Рыцарей произнёс это тихим гневным голосом, подняв золотой меч, что был в правой руке. Его остриё смотрело прямо на Кастера.

Акт 7:

Глава 3

Гнев, словно кислота, капля за каплей разъедал душу Кайнета.

Он первоклассный Волшебник. Он никогда не должен дать своему хладнокровию уступить место эмоциям, особенно тогда, когда он сражается за свою жизнь.

На самом деле, если бы это была дуэль между первоклассными Волшебниками, Кайнет бы совсем не ощущал гнева. Возможно, он бы восхитился и оценил изящество оппонента, спокойно анализируя его истинную ценность, и сконцентрировался на применении своего Волшебства, которое должно будет стать ответом на мастерство противника. Вот какие благородные и яркие игры Кайнет считал «битвами». Он решил вступить в Войну за Святой Грааль, намереваясь сразиться с Тосакой Токиоми, Мато Карией, другими четырьмя неизвестными могучими оппонентами, и прибыл в это удалённое место на Дальнем Востоке.

Однако пульсирующая боль в правом плече вытеснила остальные чувства Кайнета, словно издеваясь над ним. Эта непрекращающаяся боль практически унижала его.

Это не рана, полученная в битве. Подобные вещи не подходят, для того чтобы называться «битвами».

Словно он наступил на гнилую половую доску и провалился. Словно обварился, коснувшись кипящей воды. Словно его величественная одежда оказалась запачкана грязью.

Его оппонент был столь же незначителен, что и насекомое, он недостоин того, чтобы называть его противником. Куча помоев, при взгляде на которую вы ощутите неприязнь и тошноту.

Подобные вещи были обыденными преградами. Как если бы вас укусила бродячая собака.

Просто не повезло. Ошибка, которая так же проста, как и обычная неудача.

Даже если он пытался себя убедить в этом, раненое плечо продолжало нестерпимо болеть. Эта острая боль сжигала кусочек за кусочком оставшуюся гордость Кайнета, раня его самоуважение.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия