Студопедия — Холодное, ледяное лицо Кайнета превратилось в бесчувственную маску. Он не ругался и не скрежетал зубами. Для стороннего наблюдателя Кайнет не выглядел разгневанным.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Холодное, ледяное лицо Кайнета превратилось в бесчувственную маску. Он не ругался и не скрежетал зубами. Для стороннего наблюдателя Кайнет не выглядел разгневанным.






Именно. Он никого не ненавидел. Весь его гнев скопился в его душе. Он был просто спровоцирован ситуацией, которая удивила его. Невозможная, бессмысленная рана…

- Невозможно…

Ярость, которая никак не могла найти выхода, превратилась в импульсы разрушения, которые активировали Volumen Hydragyrum. Кайнет стал разносить окружавшие его стены коридора ртутными кнутами с лезвиями.

- Эта мерзкая погань заставила меня истекать кровью… такого не должно было произойти!

Словно лунатик, Кайнет продолжил преследование сбежавшего Киритцугу. Бесформенная глыба ртути, став сердцем своего хозяина, направилась за ним, излучая желание убивать.

Дверь, которая преграждала ему путь, была не открыта, а разбита в щепки под весом тяжёлой ртути. Будь то вазы с цветами или красивая мебель, всё, что попадалось ему на глаза, немедленно уничтожалось.

На его пути было множество ловушек. Леска, натянутая у пола, ковёр под которым была заложена мина, канистра с горючим веществом, которая взорвалась, когда он вступил в радиус её действия. И каждый раз защитная мембрана из ртути раскрывалась и оказывалась между опасностью и своим хозяином.

Ловушки, казавшиеся игрушками, которые подготовили несмышленые дети, были настолько нелепы, что Кайнету хотелось смеяться. Но звук собственного смеха раздражал Кайнета, которого ранило то, что его пытались убить с помощью детских шалостей.

Смех над самим собой словно бритва резал по самоуважению. И это унижение ещё больше распалило гнев, собранный в его душе.

Восхитительный Тайный Знак Лорда Эль-Меллоя был создан не для того, чтобы противостоять детским игрушкам. Эта ртуть должна принимать на себя выстрелы, отражать волшебные мечи, и прорываться сквозь сверхъестественное пламя, лёд и молнии. Созданное им оружие должно заставить любого Волшебника, ненавидевшего его, перед своей смертью восхищаться и боготворить Кайнета.

Тогда, как же назвать текущую ситуацию?

Бесконечная нисходящая спираль истерии наконец-то пришла к своему завершению.

Не важно, насколько велик был замок, возможность побега будет ограничена, если преследуемый бежит только вперёд. Мышь наконец-то была загнана в конец коридора на третьем этаже. Поток ртути, ранее посланный Кайнетом на поиск противника, на это раз обнаружил его без проблем. Похоже, цель решила остановиться. Должно быть, он решил вступить в том коридоре в последнюю конфронтацию с Кайнетом.

Конфронтация. Как только это слово всплыло в разуме Кайнета, он не смог ничего с собой поделать и рассмеялся.

Оказывается, его цель ещё не сдалась. Вот оно как. Он ранил Кайнета единожды, а значит, был ещё шанс на победу, если удача улыбнется ему ещё раз. Скорее всего, он принял решение, с отчаянной отвагой мыши, которая собирался наброситься на атакующую её кошку.

- Идиот…

Обычно строгий рот Кайнета искривился в оскале, когда он пробормотал это ругательство.

Не из-за особых умений и не из-за великой стратегии этой мыши удалось ранить Кайнета. Это было лишь случайным стечением обстоятельств. Нужно позаботиться о том, чтобы он понял разницу между этим.

Не конфронтация. Экзекуция. Казнь.

Кайнет, чьё тело было наполнено желанием убить, вместе со своим Тайным Знаком повернул за последний угол и оказался в конце коридора.

Это точь-в-точь совпадало с планом намеченным Киритцугу. Третья конфронтация с Кайнетом Эль-Меллоем Арчибальдом.

Расстояние между ними было около 30-ти метров. Ширина коридора – чуть более шести. Негде спрятаться. Некуда убежать.

Volumen Hydragyrum демонстрировала максимальную скорость на 7,5 метрах от цели. Право на атаку будет оставаться за Киритцугу до тех пор, пока Кайнет к нему не приблизиться.

В его левой руке лежал пистолет-пулемёт Calico с винтообразной системой подачи патронов, который был уже перезаряжен. 50 9-миллиметровых пуль ждали своего часа.

В правой руке был его Тайный Знак. «Магическая пуля» была уже помещена в ствол.

Киритцугу не выказывал страха и не просил пощады, он просто стоял, держа каждой руке по оружию. Это ещё больше разозлило Кайнета, поэтому он, скривившись, высмеял намерения Киритцугу.

- Не думаешь же ты, что подобная атака сработает ещё раз? Жалкие потуги.

И не сработает. Если сработает, то это вызовет у Киритцугу раздражение. Однако необязательно говорить об этом кому-то другому. Ему нужно было, чтобы Кайнет думал, что Киритцугу глуп настолько, что собирается в точности повторить предыдущую атаку.

- Я не просто убью тебя. Сперва я исцелю твои лёгкие и сердце, а восстановив их, медленно, начиная с кончиков пальцев, превращу тебя в ничто, - зловеще произнёс Кайнет, шаг за шагом приближаясь к Киритцугу.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия