Студопедия — Обучение ударам прикладом и магазином
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обучение ударам прикладом и магазином






 

Обучение ударам прикладом и магазином проводится в такой последовательности:

- выполнение удара без поражения цели (имитация удара);

- выполнение удара по шару на месте по разделениям и в целом;

- выполнение удара по шару в движении;

- выполнение удара по шару вслед за отбивом оружия
противника влево.

Дальнейшее совершенствование проводится нанесением ударов по группе целей в сочетании с отбивами, уколами, преодолением препятствий и метанием гранат.

Разучивание удара без поражения цели применяется в том случае, когда в подразделении нет достаточного коли­чества тренировочных палок с большим шаром.

Прием разучивается одновременно всеми занимающи­мися по командам руководителя занятия. Подразделение выстраивается в две шеренги с интервалом между военно­служащими 2—3 шага и на дистанции между шеренгами 4—6 шагов или в двух шеренгах лицом друг к другу на расстоянии 6—8 шагов.

Для лучшего усвоения техники выполнения удара разу­чивание приема осуществляется - по разделениям на два счета. По команде «Делай — РАЗ» следует имитировать удар прикладом (магазином) и остаться в положении уда­ра. После исправления ошибок по команде «Делай — ДВД» вернуться в положение изготовки к бою. Эти же действия можно выполнить по следующим командам: «Остаться на ударе, прикладом — БЕЙ». После исправления ошибок по команде «ЗАКРОЙСЬ» занимающиеся принимают положе­ние изготовки к бою.

По разделениям прием выполняется 2—3 раза. Затем по команде «Прикладом (магазином) — БЕЙ» обучающиеся наносят удар и, не задерживаясь после него, возвращаются в изготовку к бою. В целом имитационный прием выполня­ется 3—4 раза.

Разучивание удара по цели на месте. Удар прикладом (магазином) наносится по шару тренировочной палки, ко­торая держится в правой руке большим шаром вперед. В зависимости от количества тренировочных палок подраз­деление рассчитывается на смены и строится в две (три, четыре) шеренги с интервалом между занимающимися 3—4 шага. Первая смена становится с тренировочными палками перед второй шеренгой. По команде руководителя занятия «К бою — ГОТОВЬСЬ» военнослужащие второй шеренги принимают изготовку к бою с автоматом, а первая шеренга подставляет шар.

Разучивание удара по цели на месте проводится так же, как и без поражения цели: вначале 2—3 раза — по разделе­ниям, затем 4—5 раз — в целом.

Для ухода от цели подается команда «ВПЕРЕД». По этой команде занимающиеся после удара, посылая автомат штыком вперед, принимают положение изготовки к бою. обходят слева от подающего тренировочную палку ускорен­ным шагом (5—8 шагов), самостоятельно берут оружие к ноге и бегом возвращаются на исходное положение, выстра­иваясь за последней шеренгой. По команде «ВПЕРЕД» очередная смена выходит на дистанцию удара.

Смена военнослужащих, подающих тренировочные палки с шаром, производится по команде обучающего.

Разучивание удара прикладом (магазином) в движении проводится в той же последовательности и организации, как при обучении уколу штыком в движении шагом и бегом.

Вначале отрабатывается удар прикладом (магазином) в движении в составе смен (шеренгами) по одной цели (2—3 раза), а затем подразделение перестраивается в колонну по одному или по два и тренировка в ударах проводится по группе целей (2—3 и более). Военнослужащие, обеспечи­вающие подачу тренировочных палок, выстраиваются в 10—15 шагах от колонн.

Для выполнения приема отдается предварительное рас­поряжение, в котором указывается исходное положение (стоя, лежа, в траншее и т. д.), что сделать (нанести удары прикладом по группе целей), порядок выполнения (пото­ком), дистанция (6 шагов), заключительное положение (изготовиться к стрельбе из положения лежа). После этого подается исполнительная команда: «Взвод, потоком, ди­станция 6 шагов, направляющий сержант Мишин — ВПЕ­РЕД» («бегом — ВПЕРЕД»). По этой команде направляющий начинает движение к цели, за 5—8 шагов самостоятельно принимает изготовку к бою, наносит удары в указанной по­следовательности; отойдя 5—8 шагов от последней цели, берет оружие к ноге. Остальные военнослужащие выполня­ют упражнение, соблюдая указанную дистанцию и последо­вательность действий.

Первоначально шар тренировочной палки для удара подставляется заранее, а в последующем — неожиданно. Дальнейшее совершенствование проводится путем пораже­ния ударами прикладом (магазином) группы целей в со­четании с уколами, преодолением препятствий, метанием гранат, имитацией стрельбы навскидку по различным ми­шеням и т. д.

Разучивание удара прикладом (магазином) после отбива влево проводится в такой последовательности:

а) на месте — по разделениям, в целом в медленном и быстром темпе;

б) в движении шагом и бегом;

в) нанесением ударов по группе целей в сочетании с уко­лами штыком, преодолением препятствий, метанием гранат и имитацией стрельбы навскидку.

Перед разучиванием удара прикладом необходимо на­учить военнослужащих действиям с тренировочной палкой (техника подачи тренировочной палки с шаром для изуче­ния удара прикладом сбоку изложена выше).

Обучение удару прикладом после отбива проводится в двухшереножном строю (одна шеренга военнослужащих вооружена автоматами, другая действует с тренировочны­ми палками). При недостаточном количестве инвентаря обучаемые рассчитываются на смены соответственно коли­честву имеющихся тренировочных палок.

По команде руководителя занятий «К бою — ГОТОВЬСЬ» действующие с палками (первые номера) становятся перед вооруженными автоматами (вторыми номерами), держа палку у левого бока обеими руками хватом сверху, боль­шим шаром назад. По команде «КОЛИ» первые номера медленно посылают палку в левое плечо партнера (обозна­чают укол) с одновременным выпадом вперед правой но­гой. По команде «Влево — отбей» вторые номера производят отбив палки влево и остаются в положении отбива. Вслед за этим первые номера делают шаг левой ногой влево, при­ставив правую ногу к левой с одновременным полуоборотом направо, и, подставляют большой шар для удара вторым номерам. По команде «Прикладом (магазином) — БЕЙ». вторые номера наносят удар и остаются в этом положении. По команде «ЗАКРОЙСЬ» оба номера принимают поло­жение изготовки к бою.

По разделениям прием выполняется 2—3 раза. Выпол­нение его в целом проводится по команде «Влево — отбей, прикладом сбоку (магазином) — БЕЙ». По этой команде пер­вые номера обозначают укол малым шаром и после отбива быстро подставляют большой шар для удара; вторые но­мера отбивают палку влево, наносят удар прикладом (ма­газином) и, взяв автомат в положение изготовки к бою, уходят вперед от цели. Затем прием выполняется 3—5 раз в целом в быстром темпе.

Обучение удару прикладом (магазином) после отбива влево в движении по одной и группе целей проводится в той же последовательности и организации, что и при обу­чении уколу в движении.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 1308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.032 сек.) русская версия | украинская версия