Студопедия — Результаты освоения ПРоизводственной ПРАКТИКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Результаты освоения ПРоизводственной ПРАКТИКИ






 

Аттестация по итогам производственной практики проводится с учетом (или на основании) результатов, подтверждаемых документами соответствующих организаций. Результаты прохождения производственной практики представляются студентом в образовательное учреждение и учитываются при итоговой аттестации.

Практика завершается оценкой освоенных студентом общих и профессиональных компетенций:

 

 

Код Наименование результата обучения
ПК 4.1 Осуществлять организационно - управленческую деятельность в соответствии со спецификой направления социальной работы.
ПК 4.2 Использовать различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности
ПК 4.3 Определять специфику и объем деятельности, а также круг необходимых специалистов для решения конкретных задач по оказанию помощи и поддержки клиенту.
ПК 4.4 Осуществлять взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие)
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5.   Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.
ОК 6.   Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7.   Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК 9. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу, человеку.
ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.
ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.
ОК 14. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

 

Оценка работы студента является комплексной, учитывающей все стороны его деятельности на практике, а также анализ отчётных документов. Анализ отчётных документов практиканта позволяет судить о качестве его работы в период практики, о степени осмысления им своего педагогического опыта.

 

СТРУКТУРА И ПРИМЕРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Тематический план

Коды проф. компетенций Наименования разделов Всего часов (макс.учебная нагрузка и практика)  
 
 
1 2    
ПК 4.1 Осуществлять организационно - управленческую деятельность в соответствии со спецификой направления социальной работы.    
ПК 4.2   Использовать различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности    
ПК 4.3   Определять специфику и объем деятельности, а также круг необходимых специалистов для решения конкретных задач по оказанию помощи и поддержки клиенту.      
ПК 4.4 Осуществлять взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие)    
  Всего:    

Содержание производственной практики

 

Наименование разделов, видов деятельности Содержание Объем часов
     
ПК 4.1 Осуществлять организационно - управленческую деятельность в соответствии со спецификой направления социальной работы. Ознакомиться со спецификой, целями, задачами профессиональной деятельности в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Изучить нормативно-правовую базу, регулирующую профессиональную деятельность конкретной сферы (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Изучить делопроизводство в конкретной сфере (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Осуществлять деятельность в соответствии со спецификой направления социальной работы конкретной сферы (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Использовать различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Изучить специфику и объем деятельности, а также выявлять круг необходимых специалистов для решения конкретных задач по оказанию помощи и поддержки клиенту в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Осуществлять взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие).  
Принимать участие в приеме граждан по вопросам, решаемым по месту прохождения практики.  
  Изучить пилотные проекты (применяемые в учреждении) и новые технологии работы с клиентами в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
ПК 4.2 Использовать различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности Выбор технологий, видов и форм социального обслуживания, мер социальной поддержки, необходимых для достижения конкретной цели в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Осуществлять социальное консультирование  
Устанавливать контакты с социальным окружением гражданина  
Консультирование граждан, обратившихся в систему социальной защиты населения, о возможностях предоставления им социального обслуживания и мер социальной поддержки  
Разработка и согласование с гражданином индивидуальной программы предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Планирование действий по достижению целей оказания социальных услуг и социальной поддержки гражданину  
Консультирование граждан, обратившихся в органы социальной защиты населения, относительно документов, необходимых для получения определенного вида социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
ПК 4.3 Определять специфику и объем деятельности, а также круг необходимых специалистов для решения конкретных задач по оказанию помощи и поддержки клиенту. Определение специфики, видов и объемов деятельности, необходимой для достижения конкретной цели в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Согласование с гражданином цели оказания социальных услуг и предоставления мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Выявление потенциала гражданина и его ближайшего окружения в решении проблем, связанных с трудной жизненной ситуацией в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Разработка и согласование с гражданином индивидуальной программы предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Планирование действий по достижению целей оказания социальных услуг и социальной поддержки гражданину в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Определение необходимого объема услуг по реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Установление сроков и периодичности предоставления социальных услуг (постоянные, периодические, разовые) по реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Обеспечение комплексного взаимодействия с другими специалистами, учреждениями, организациями и сообществами по оказанию помощи в преодолении трудной жизненной ситуации гражданина и мер по предупреждению ее ухудшения в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Обосновывать использование конкретных технологий социальной работы, видов и форм социального обслуживания и мер социальной поддержки в отношении конкретного случая  
ПК 4.4 Осуществлять взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие) Взаимодействовать с другими специалистами, учреждениями, организациями и сообществами при оказании социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Направлять получателей социальных услуг в специализированные социальные учреждения (подразделения) и/или к профильным специалистам  
Обеспечивать координацию деятельности специалистов в решении актуальных задач социального обслуживания граждан в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Организовывать взаимодействие специалистов в процессе реализации социальных услуг и мер социальной поддержки в различных сферах (образование, здравоохранение, соц. защита).  
Всего 108 ч.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия