Студопедия — Глава 3 .Путь к тёте.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3 .Путь к тёте.






И вот настал долгожданный день уезда. Рано утром, когда едва поднялось солнце, мама и мой дядя Серёга (мамин родной младший брат) повезли меня. Мама просто не успокоиться, пока лично не доставит меня тёте.

И вот мы поехали. Машина заехала на заправку, перед долгой для неё дорогой. С заправки видно мой дом, стоящий среди тополей. Такой родной и знакомый для меня. А ведь ещё несколько часов назад я безмятежно спал в нём. С одной стороны хочется уехать, а с другой, хочется остаться в родном доме, где всегда чувствуешь себя комфортно спокойно и безопасно. И вот я как-бы мысленно прощаюсь с домом, я понимаю, что увижу его ещё нескоро.

И вот машина заправилась и отправилась в дальний путь. Было обычное солнечное утро со значительной облачностью. Мама с дядей иногда переговариваются между собой о разных вещах, шутят, вспоминая разные случаи в их жизни. А я решил послушать музыку в наушниках, чтобы хоть как-то сократить долгое время поездки, и также ещё сильнее поднять настроение.

Сначала мы решаем, заехать к моей второй бабушке, её деревня как раз находиться по нашему пути. Мы заехали, быстро попили не совсем крепкий кофе, немного закусив разными сладостями. Бабушка предлагала ещё нам салаты, которые она купила для нас. Но мама и дядя не сильно хотели, есть, им надо было быстрее ехать. А я бы не прочь поесть, ведь с утра, как я поднялся, я ничего не ел, и сразу сел в эту машину. Но всё же, в спешке, я успел немного перекусить. И вот мы сели в машину, прощаясь со всеми, и как всегда все родные желали нам счастливого и удачного пути, а также и хорошо мне провести время в поездке.

И вот машина тронулась, неспешно выехала из деревни, и вернулась на трассу, на свой прежний, предназначенный ей путь. Пока мы были у бабушки, солнце уже довольно высоко успело подняться. Я смотрел в окно, стараясь запомнить свою родную, русскую природу. Эти красивые, всегда кудрявые берёзки, сейчас залитые солнечным светом. Бескрайние поля, всегда такие золотые и могущественные. И конечно посадки, которые когда-то выращивали сами люди, да их не так много здесь, но всё же они среди этой бескрайней степи кажутся чем-то вроде спасения, от степных ветров и пыли, которые они поднимают.

Я старался запомнить эту всё родную, очень красивую природу и оставить в себе хоть частичку этой родной красоты. А затем и сравнить её с другой, для кого-то тоже родной испанской природы.

**

Подъезжая к городу местность поменялась. Теперь нет больше тех бескрайних золотых полей, теперь местность стала более неровной, появились возвышенности и низины, съезжая по которым по ровной дороге, захватывает дух. Я всю жизнь жил на степных равнинах, эти неровности были для меня такой необычностью. Перед въездом в город заморосил мелкий дождик. Дорога стала мокрой. Стёкла в машине начали запотевать.

Дядя начал волноваться, это уже его не первый случай, когда он подъезжает к городу, и идёт дождь. Это у него, как традиция, говорит он. Он привык ездить по селу, где машин немного. Поэтому его охватывает волнение, при виде такого количества и движения машин. Особенно он больше всего боится движения в самом городе.

**

Мы приехали в город за три дня, до моего вылета и поэтому решили съездить в гости к ещё одной моей тёте Наташе, на этот раз это была родная и последняя сестра мамы. Она живёт недалеко за городом, и мы решили переночевать там, а затем завтра передать меня тёте.

**

За городом появился лес. Тонкие и высокие сосны стоят возле большой и оживлённой трассы, по которой словно большие рои пчёл пролетают машины одна за другой.

Машина завернула в посёлок, в котором живут наши родственники. «Наконец-то мы приехали после стольких часов проведённых в машине, теперь я смогу наконец-то отдохнуть», - подумал я.

И вот в конце улице появился знакомый дом, обшитый деревянными досками и стоявший возле небольшой низины, за которой виднеется лес. Мы заходим в дом, в котором, как и в детстве чувствовался любимый запах смолы. Пройдя дальше, на кухне нас встречает мой двоюродный брат Дима, который только недавно стал совершеннолетним взрослым человеком, а за ним из зала нас встречает ещё не до конца выросшая из детства сестра Алёна.

Не знаю почему, но я всегда любил бывать здесь, где тебя всегда ждут любимые брат с сестрой, с которыми ты всегда играл в детстве в этом самом доме. Теперь мы уже выросли, теперь нам не до тех далёких детских игр. Годы прошли, мы подросли, но всё же что-то в душе осталось от тех времён, дух детства остался в нас навсегда.

**

День прошёл быстро, мы засиделись в компьютере допоздна, несмотря на то, что у Димы завтра последний экзамен по биологии. И наконец-то и для него всё будет кончено. Все прошедшие школьные годы для него прошли. Остался для него только один завтрашний день, и он свободен от школы навсегда.

С кухни доносились громкие голоса выпивших родственников. Серёга позвал меня, когда я пришёл он показал на экран ноутбука. Там по видео связи была его маленькая дочка. Ей всего два года, но по развитию ей можно дать и больше. Она сидела на качели, которая сделана прямо в доме над лестницей, ведущей на второй этаж. Она качалась и смеялась. Дядя позвал меня ради того, чтобы я поздоровался и сказал ей что-нибудь. Я поздоровался, и мне больше ничего было сказать 2 летнему ребёнку, и я пошёл обратно в комнату с сестрой и братом. Спустя ещё некоторое время, раз завтра у Димы экзамен, тётя Наташа быстро заставила нас всех спать.

Меня положили спать на одиночном матрасе в комнате с дядей Серёгой, который спал на кровати и уже похрапывал. Мама с сестрой Алёной спали на диване в зале, а рядом с ними на большом матрасе и на полу высыпался и набирался сил перед предстоящим экзаменом брат Дима. Тётя Наташа со своим мужем Игорем спали как всегда в своей спальне.

Заснул я не сразу из-за храпа дяди, изредка подслушивая девчачьи разговоры мамы и Алёны, и видя, как свет уличного фонаря проникал в эту тёмную, ночную комнату, озаряя её и предавая ей какие-то необъяснимые и таинственные черты.

**

Проснувшись не совсем ещё поздним утром, от не совсем тихих разговоров и топота родных, я молча встал и пошёл в ванную. Я умылся и пошёл заваривать себе чай. Все уже проснулись, кроме Алёны, которая спит обычно до обеда. Димы уже не было. «Сейчас ему нелегко на экзамене, - подумал я, - тем более на биологии, которая не такая уже и простая».

Допив чай, и немного перекусив, я пошёл ко всем в зал. Все смотрели телевизор и разговаривали. По телевизору показывали новости, опять про Украину и про боевые действия на её юго-востоке. Чей-то дом разбомбили, бомбят и школы, и больницы, людям уже негде спрятаться, поэтому они вынуждены бежать к нам, в Россию с надеждой больше не видеть этого ужаса непонятной для них гражданской войны против мирного и безоружного населения.

И вот наступило время отъезда. Хотя не особо хочется уезжать, я бы с радостью остался бы ещё ненадолго с сестрой и братом, но что поделать, поездка есть поездка и она не ждёт. С собой мы взяли дядю Игоря, так как он хорошо знает город, и благодаря ему, мы быстро сможем найти тётину квартиру, ведь мы никогда у неё там не бывали раньше. Попрощавшись со всеми, я сел в машину, и мы поехали дальше. И машина понеслась по оживлённой трассе в город, в обратный для неё путь. А для меня этот путь был совсем новым и неизведанным.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия