Студопедия — Глава 9. Судьбоносное...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Судьбоносное...






 

В который раз, что он находится здесь, Гарри встал довольно рано. Из-за того, что спать не надо было, он мог делать многие вещи ночью. В первые две недели обучения Гарри занимался круглосуточно, днём общаясь с друзьями, а ночью — непосредственно занимаясь учёбой. Однако мозг не выдержал такого темпа и взбунтовался, и Гарри три дня провел в больничном крыле. На радость Гарри, Гиппократ смог совсем убрать шрам-молнию (в прошлый раз это вышло не до конца). Потом медик решил провести полное измерение всех параметров Гарри, чтобы подобрать идеальный стержень для наращивания души Поттера. Проверка оказалась процедурой долгой, поэтому будь Гарри живым — наверняка умер бы от голода. Но зато Гиппократ пообещал не затягивать процесс поиска и непосредственного наращивания души.

В конце третьего дня своего пребывания во владениях Гиппократа Гарри смог поговорить с Локки. Тот не сообщал ничего такого, лишь шутил и расспрашивал самого Поттера. Однако вскоре его вызвали остальные Хранители для решения каких-то проблем, возникших где-то на окраине Вселенной. Гиппократ, выходивший на время беседы, когда вернулся, выглядел очень обеспокоенным.

— Что случилось? — спросил Гарри.

— Я даже не знаю, как сказать...— Гиппократ замолк,— Знаешь, передо мной стоит дилемма: дать тебе стержень, который идеально подходит тебе по максимуму параметров, но может привести к непоправимым последствиям, или дать тебе другой стержень, с меньшей опасностью, но большей вероятностью того, что он не поможет тебе...

— Вы так быстро нашли ядро сущности? — поразился Гарри.

— У нас такая система поиска, которая позволяет искать с минимумом расходования времени,— медик примолк, а потом вскинул голову и сказал,— Пока что ты можешь идти, я посоветуюсь с Первыми Хранителями, они многое повидали на своем веку, и смогут посоветовать нечто дельное. Всё, иди.

Гиппократ отвернулся, а Гарри ничего не оставалось, кроме как вернуться в дом Отражений.

С тех пор прошло около года. Как потом объяснил Гиппократ, ему сказали поискать что-нибудь ещё, чем он большую часть времени и занимался. Однако больше более подходящего ядра, чем первое, он не смог найти.

Гарри больше не перенапрягал свой мозг, но всё равно старался запоминать как можно больше. Конечно, в число лучших он не попал, но для него важно было не это, а качество знаний. За то время, что он находился здесь, Поттер пробовал встречаться с двумя девушками, но из этого ничего хорошего не вышло.

Что касается жизни других отражений, то она была тихой и мирной... Если, конечно не считать частых стычек с Шалосом и его шайкой, состоящих, как это ни странно, из кого угодно, но только не из представителей Тьмы. Сам Гарри старался избегать открытых конфликтов, но если это было необходимо, мог хорошенько наподдавать этим задавакам, особенно если дело касалось его друзей. Впрочем, ребята из его компании не отставали. Один раз они решили проучить этих проходимцев, которые выбрали себе гордое название " Нивхар" (что на иврите значит "избранные"). Идею о шутке над "Избранными" первой выдвинула всегда обычно спокойная Нилиэль. На вопросы о причине такой кровожадности, она ответила, что вчера у Кристального Озера (общее место для отдыха, там ребята встречались с друзьями из других направлений), когда она купалась, Шалос снял с неё верх купальника.

Гарри сжал кулаки:

— Они тебе его вернули? — прищурив глаза, спросил он. Сирена покраснела:

— Н-нет. Мне пришлось просидеть в Озере до вечера, а потом прикрываться волосами и идти домой,— в аквамариновых глазах Нилиэль заблестели слёзы,— А они потом ещё и подошли и ветром стали открывать м — мою...

— Я понял,— сквозь сжатые зубы сказал Поттер и встал с дивана,— Это не лезет уже ни в какие ворота. Я за идею о жестком розыгрыше. Кто с нами?

Все отражения вскинули вверх сжатые кулаки. Гарри кивнул и сел обратно, приобняв Нилиэль. Через неделю всё было готово. Когда в здание школы входил кто-то из шайки Шалоса, срабатывало заклинание, составленное Олешей. Потом, когда "Избранные" выходили из школы, на них выливалось незаметное невидимое зелье Авиды и Нуар-Нака. Потом Поттер и Реджи, затерявшись в толпе, незаметно вытаскивали у них палочки или другие предметы, с помощью которых они колдовали, и Ройел, Андреас и Ипполита накладывали на них заклинания. Потом все предметы вернулись к своим владельцам. Механизм был запущен...

Вечером, когда ребята отдыхали у Кристального Озера, к ним снова привязались "Нивхар":

— Ха, смотрите-ка, Отражения! Что, умники, устали учиться?

— Ай-яй-яй, кто же тогда будет выполнять роль всех хранителей? Вам не стыдно?

— Да ладно вам, они же мирные... как коровы...

Они заржали, а Арисса вскочила с места:

— Валите отсюда, пока не поплатились за свои слова.

— О, парни, кажется, мы довели Куколку! Ну, милая, ты же не будешь бить таких красавчиков, как мы? — Альберт подошел к вейле вплотную, но его остановил Генри:

— Не советую тебе к ней приближаться,— чёрные глаза опасно сверкнули. Такой взгляд Гарри видел у Снейпа, когда он выполнял очередное задание Дамблдора: взгляд, полный мрачной решимости и опасности для врагов, взгляд, который может убить. Альберт отступил, но продолжил скалиться в улыбке:

— Что, повелся на задницу этой шлюшки, да? — злобно процедил он. Это было явное оскорбление. Генри замахнулся, но его руку перехватила Арисса.

— Не надо,— мотнула головой она,— У меня получится изощрённей.

Вейла взмахнула волосами и в упор посмотрела на своих обидчиков. Они расслабились, а в их взгляде появилась ничем не прикрытая похоть. Арисса лучезарно улыбнулась Альберту, а потом, когда он потянулся к ней, с размаху ударила его в нос. Тут же вейловские чары спали, и Гарри смог снова нормально думать. Альберт взвыл, схватившись за нос, из которого капала кровь.

— Сука! — он резко дернулся в сторону Ариссы, но тут скомандовал Реджи:

— Время!

Вместе ребята сконцентрировались и запустили хорошо слаженный механизм: у их противников выскочили фурункулы по всему телу, они стали фиолетовыми, а когда «Избранные» попытались воспользоваться своими предметами колдовства, те просто-напросто взорвались, оставив после себя на руках своих владельцев разноцветные пятна.

— Вы еще заплатите!— прорычало то, что когда-то было Шалосом.

— Иди уже, чирей невыдавленный!— крикнул Реджи. Месть удалась! Утром изрядно помятые ребята из «Нивхар» злобно смотрели на отражений, но подойти не решались. Они вообще старались двигаться поменьше: несошедшие фурункулы доставляли море неудобств, а если ещё и прибавить маленькие проблемки в области главного мужского органа… Жуткое сочетание.

А через неделю у них состоялось первое и единственное занятие с Белым Облаком.

— Сосредоточьтесь на своем внутреннем мире. Выпустите на волю всё свое существо, потянитесь к дикости…

Гарри сидел и вдыхал сладко-горький аромат тлеющей травы. Внезапно он перестал ощущать своё тело. Поттер огляделся. Он был в джунглях, похожих на те, в которые они с Локки заходили в тот день, когда Поттер только прибыл. Гарри чувствовал себя несколько необычно, его движения были уверенными и сильными, все чувства обострились. Парень бесшумно подошел к небольшому водоему, чтобы умыться, но замер… Вместо человека на него жёлтыми глазами смотрел ягуар. От неожиданности Гарри чихнул. Внезапно мир закружился, краски слились в одну рябую кляксу… Гарри глубоко вздохнул и открыл глаза.

— Кого ты видел? — спросил индеец, протягивая парню воды, чтобы попить и умыться.

— Ягуара,— выдохнул Гарри, чуть склонившись и протягивая ковш обратно Белому Облаку.

— Это был магический кот, бог-ягуар, твой тональ, форма твоей души. А твой тотем — медведь, символизирующий любовь. Неплохое сочетание, от тебя многого можно ожидать, юный маг, — Белое Облако закивал головой, тряся многочисленными косичками,— Животные чувствуют себе подобных, ты это заметишь. Иди к своим друзьям, подождёте остальных.

Гарри прошел к вигваму, у которого сидели Ипполита, Генри, Нилиэль и Нуар-Нак.

— Ну, что у тебя? — спросили они дружно.

— Бог-ягуар — тональ и медведь — тотем. Облако говорит, это хорошо.

Раздался одобрительный шум.

— А у вас?

Ребята по очереди стали рассказывать о том, что видели под действием транса.

* прошло два месяца *

Сегодня был важный день для Гарри Поттера. Сегодня он собирался признаться в любви девушке, которая была очень дорога ему. Они пошли гулять к Зеркальному Озеру. Его гладь ярко блестела в лучах заходящего солнца. Всё вокруг было розовым от заката. Гарри молча шёл рядом с Нилиэль. Девушка тоже не проронила ни звука. Но даже в тишине им было уютно, ведь они были рядом…

— Гарри, что случилось? — обеспокоенно сказала Нилиэль, когда Поттер внезапно остановился и опёрся о дерево.

— Всё в порядке… — однако, это было не так. Уже в третий раз за последние дни ему становилось плохо: кружилась голова, дрожали руки и ноги. Если бы он мог дышать, то дыхание было бы поверхностным и прерывистым.

— Но я же вижу, что что-то не так. Всё же, мы друзья, и я должна заботиться о тебе…

Гарри мужественно переборол слабость и выпрямился:

— Я же сказал, всё в полном порядке.

Но не успел он пройти и пары шагов, как упал и провалился в темноту…

Гарри резко открыл глаза и сел в постели. Так и есть, он снова в больничном крыле.

— А, проснулся,— почти с облегчением протянул Гиппократ,— Как себя чувствуешь?

— Нормально. А что со мной было? — недоумению Гарри не было предела. И правда, ведь он же мертв, что может такого произойти, что он потерял сознание?

— Гм, Гарри… Мы упустили тот момент, когда надо было наращивать тебе ядро. Теперь у тебя нет никакого выбора: или я сращиваю твое ядро с наиболее подходящим тебе ядром, и результат будет, или я беру второе ядро, но тогда будет велик шанс, что оно вообще не поможет, и тогда ты исчезнешь. Решать надо сейчас, потому что ещё несколько дней — и процесс разрушения нельзя будет остановить. Твои приступы — первые симптомы начинающегося разрушения. Решай скорее…

— Я решил,— твердо сказал Гарри, сжимая кулаки. Умирать совсем не хотелось,— Я выбираю ядро, которое больше всего подходит мне.

Роковые слова, изменившие всю его жизнь. Жаль, Гарри ещё об этом не знает…

— Отлично. Я постараюсь свести последствия к минимуму, но ничего не обещаю,— Гиппократ вздохнул,— И ещё: лучше начать процедуру сейчас. Ты согласен?

— Да. Идем.

Потом начался непонятный для Гарри процесс: Гиппократ попросил его раздеться догола и стал прикреплять к телу различные провода, датчики, как сказал медик. А потом попросил Гарри зайти в закрытую камеру, которая постепенно наполнилась серо-зелёной жидкостью, от запаха которой Гарри потянуло в сон. Через мгновение юноша уже спал…

Пробуждение было долгим. Сначала, когда Гарри очнулся в первый раз, у него перед глазами всё троилось, в голове была странная пустота, а вокруг всё ещё была жидкость. Во второй раз у Гарри перед глазами двоилось, а в голову лезли совершенно ненужные мысли. Жидкость ещё не спала. Когда Поттер проснулся в третий раз, зрение было нормальным, как и общее самочувствие. Капсула была пуста, Гарри даже не чувствовал, что он был погружен в жидкость. За окном уже было темно. В комнате, где стояла капсула, никого не было. Гарри, странно себя чувствуя, осторожно выбрался из своей капсулы. Ноги дрожали, поэтому его качнуло из стороны в сторону, и ему пришлось ухватиться за край капсулы, чтобы не упасть. Что-то защекотало руку. Гарри нервно посмотрел туда и едва не упал: его волосы были невероятно длинными! Поттер потрясенно ощупал свою голову. Так и есть, волосы отросли. Преодолевая слабость, Гарри подошел к зеркалу. Увиденное повергло его в предобморочное состояние…

20.01.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия