Студопедия — Пояснительная записка. 12 января 2014 г. в городе Пекин была проведена конференция специалистов по «Оливковому глюкозамину в капсулах LUCKLIFE»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пояснительная записка. 12 января 2014 г. в городе Пекин была проведена конференция специалистов по «Оливковому глюкозамину в капсулах LUCKLIFE»






12 января 2014 г. в городе Пекин была проведена конференция специалистов по «Оливковому глюкозамину в капсулах LUCKLIFE», на которой присутствовали представители более 40 организаций. Выступающие отметили, в частности, господин Ян Депо, доктор фармакологии, ведущий ученый компании LUCKLIFE, указал, что «Оливковый глюкозамин в капсулах LUCKLIFE» выходит за рамки общепринятых концепций оздоровительной продукции. Воздействуя на причину, препарат, в зависимости от процесса развития болезни, облегчает состояние или снижает вероятность заболевания остеоартритом. Это огромный прогресс в направлении оздоровления костной системы в Китае и начало настоящей революции костного здоровья во всем мире. Как напутствие, прозвучали его слова: «Пусть искры здоровья рассыпаются по всему миру и как можно больше людей в разных странах освобождаются от мук болезней, вновь ощущая радость жизни!».

Заслуживает внимания и высказывание заместителя главного врача больницы «Ванцзин» г. Пекин, сотрудника научно-исследовательского института костной травматологии Академии традиционной китайской медицины Китая, известного специалиста в сфере костной травматологии, профессора Ян Кэсиня: «Рецепт «Оливкового глюкозамина в капсулах LUCKLIFE» – это выход за рамки традиционных подходов. В соответствии с теориями современной медицины, он как повышает плотность костей, так и оказывает питательное и регулирующее воздействие на кости и суставы. Концепции научных разработок препарата отличает необыкновенный гуманизм. Это конкретное воплощение подхода к развитию науки, заключающегося в формуле «Человек – на первом месте».

И пусть эти замечательные слова станут лейтмотивом в реализации новых возможностей развития для LUCKLIFE, – компании, которая открывает двери в счастливую жизнь, возвращая нашей костной системе и организму в целом уверенность, радость, легкость и свободу движений, которая ставит задачу – снизить процент хронических заболеваний, вызванных процессом старения среди пожилых людей, повысить качество их жизни, замедлить процессы старения в организме.

Присоединяйтесь к проекту «Свобода и легкость движений – все в Ваших руках!».

Содержание образовательной Программы

Пояснительная записка:

· Цели и задачи реализации Программы с учётом возрастных возможностей и индивидуальных различий детей.

· Принципы и подходы к формированию Программы.

· Значимые особенности развития детей и социального контекста.

Содержательный раздел Программы

· Предметно-пространственная развивающая среда.

· Характер взаимодействия со взрослыми и другими детьми.

· Особенности организации образовательной деятельности.

· Содержание образовательной области «Познавательное развитие».

· Содержание образовательной области «Развитие речи».

· Содержание образовательной области «Социально-коммуникативное развитие».

· Содержание образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

· Содержание образовательной области «Физическое развитие».

· Распорядок дня

· Содержание коррекционно-развивающей работы.

· Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников.

· Сетевое взаимодействие.

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы

Часть, формируемая участниками образовательной деятельности

Планируемые результаты части программы, формируемой участниками образовательных отношений

Организационный раздел

· Общие условия

· Кадровое обеспечение

· Финансово-экономические условия, в том числе условия оплаты труда педагогов.

· Материально-техническое обеспечение, в том числе современные образовательные информационные технологии.

 

Дополнительный раздел: краткая презентация Программы для родителей.

Пояснительная записка

 

Образовательная программа МАДОУ (далее Программа) разработана во исполнение п.5 ст. 12 Закона «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ № 273 от 29 декабря 2012 г.) и в соответствие с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования» (ФГОС ДО).

Основными документами, регламентирующими ценностно-целевые и методологические основы данной Программы являются

§ Закон «Об образовании в Российской Федерации», ст. 12 п. 1, 5; ст. 13 п. 2, 10; ст. 17 п. 1, 2; ст. 28 п. 2, 3, 10, 11, 13; ст. 64 п.2. 6.

§ ФГОС начального общего образования (Приказ Минобрнауки от 06.10.2009 № 373)

§ «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением РФ от 15 мая 2013 № 26

§ Конвенция о правах ребенка (Сборник международных договоров СССР,1993, выпуск XLVL).

Программа призвана обеспечить поддержку становления и развития у воспитанников дошкольной организации (далее ДО) познавательной активности, готовности самостоятельно учиться в течение всей жизни (навыков непрерывного образования), привычки к здоровому активному образу жизни, через предоставление им возможности влиять на содержание, технологии и отдельные элементы образовательного процесса.

Образовательная Программа обеспечивает поддержку разнообразия детства, социокультурное своеобразие ДО и углубленную работу по приоритетным направлениям: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие» с учетом интересов и потребностей воспитанников, интересов и культурно-образовательных потребностей семей воспитанников, сложившихся в МАДОУ физкультурно-оздоровительных и культурно-образовательных традиций.

Программа реализуется в нормативный период пребывания детей в ДОУ. Нормативный период определяется медицинскими показаниями.

В основу Программы положена концепция психологического возраста как этапа, стадии детского развития, характеризующегося своей структурой и динамикой. Каждый психологический возраст включает в себя качественно особые, специфические отношения между ребенком и взрослым (социальная ситуация развития); определенную иерархию видов деятельности и ведущий ее тип; основные психологические достижения ребенка, свидетельствующие о развитии его психики, сознания, личности. Психологический возраст может не совпадать с хронологическим и один психологический возраст по своей продолжительности не равен другому.

В связи с этим подходом в Программе выделены следующие психологические возрасты: ранний возраст (от одного года до трех лет); младший дошкольный возраст (от трех до пяти лет) и старший дошкольный возраст (от пяти до семи лет). Такая возрастная периодизация позволяет видеть индивидуальную перспективу развития каждого ребенка.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Целью Программы является поддержка становления, проявления и развития у воспитанников основ ключевых компетентностей (социальной, коммуникативной, деятельностной, информационной, здоровьесберегающей). Признаками приобретения и проявления основ ключевых компетентностей являются такие личностные качества как инициативность, активность, любознательность, самостоятельность и ответственность в решении бытовых, образовательных, поисково-практических, игровых и иных, сообразных дошкольному детству и культурно-образовательным традициям ДО видах деятельности.

Цели и задачи организации работы с детьми раннего возраста (13)

В раннем возрасте (от 1 до 3 лет) ребенок при помощи взрослого усваивает основные способы использования предметов. У него начинает активно развиваться предметная деятельность.

Продолжается развитие всех органов и физиологических систем, совершенствуются их функции. Ребенок становится более подвижным и самостоятельным («Я сам»). Это требует от взрослого особого внимания к обеспечению его безопасности. Расширяется круг общения за счет менее знакомых взрослых и сверстников. Общение, овладение предметными действиями приводит ребенка к активному освоению языка, подготавливает его к игре. Под влиянием предметной деятельности, общения и игры в раннем возрасте развиваются восприятие, мышление, память и другие познавательные процессы.

Главными целями взрослого в отношении ребенка раннего возраста являются:

— организация предметной деятельности;

— обеспечение полноценного физического, в том числе двигательного, развития;

— формирование речи.

В ЕДУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — ПРЕДМЕТНАЯ.

 

Цели и задачи организации работы с детьми младшего дошкольного возраста (35)

В младшем дошкольном возрастепроисходит дальнейший рост и развитие детского организма, совершенствуются физиологические функции и процессы. Активно формируется костно-мышечная система, в силу чего недопустимо длительное пребывание детей в неудобных позах, сильные мышечные напряжения, поскольку это может спровоцировать дефекты осанки, плоскостопие, деформацию суставов.

Происходит дальнейшее расширение круга общения ребенка с миром взрослых людей и детей. Взрослый воспринимается им как образец, он берет с него пример, хочет быть во всем похожим на него.

В результате возникает противоречие между желаниями ребенка и его возможностями. Разрешение этого противоречия происходит в игре, прежде всего в сюжетно-ролевой, где ребенок начинает осваивать систему человеческих отношений, учится ориентироваться в смыслах человеческой деятельности.

Возникает и развивается новая форма общения со взрослым — общение на познавательные темы, которое сначала включено в совместную со взрослым познавательную деятельность. На основе совместной деятельности — в первую очередь игры — формируется детское общество. На пятом году жизни ребенок постепенно начинает осознавать свое положение среди сверстников.

Возраст от двух до пяти уникален по своему значению для речевого развития: в этот период ребенок обладает повышенной чувствительностью к языку, его звуковой и смысловой стороне. В младшем дошкольном возрасте осуществляется переход от исключительного господства ситуативной (понятной только в конкретной обстановке) речи к использованию и ситуативной, и контекстной (свободной от наглядной ситуации) речи.

Познавательное развитие в младшем дошкольном возрасте продолжается по следующим основным направлениям: расширяются и качественно изменяются способы и средства ориентировки ребенка в окружающей обстановке, содержательно обогащаются представления и знания ребенка о мире.

Формирование символической функции способствует становлению у детей внутреннего плана мышления. При активном взаимодействии и экспериментировании дети начинают познавать новые свойства природных объектов и отдельных явлений — это позволяет им каждый день делать удивительные «открытия».

К пяти годам начинает формироваться произвольность — в игре, рисовании, конструировании и др. (деятельность по замыслу).

В младшем дошкольном возрасте развиваются начала эстетического отношения к миру (к природе, окружающей предметной среде, людям). Ребенка отличает целостность и эмоциональность восприятия образов искусства, попытки понять их содержание.

В связи со всем вышеизложенным, основными целевыми направлениями в работе с детьми младшего дошкольного возраста, являются:

· сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; забота об эмоциональном комфорте каждого ребенка;

· создание условий для развития сюжетно-ролевой игры;

· доброжелательное общение с ребенком на познавательные темы, создание условий для практического экспериментирования, способствование развитию речи, любознательности и инициативности;

· формирование у детей интерес к художественным видам деятельности как средству самовыражения.

Цели и задачи организации работы с детьми старшего дошкольного возраста (57)

В старшем дошкольном возрастена фоне общего физического развития совершенствуется нервная система ребенка: улучшается подвижность, уравновешенность, устойчивость нервных процессов. Однако дети все еще быстро устают, «истощаются», при перегрузках возникает охранительное торможение. Старшие дошкольники отличаются высокой двигательной активностью, обладают достаточным запасом двигательных умений и навыков; им лучше удаются движения, требующие скорости и гибкости, а их сила и выносливость пока еще невелики.

Кроме сюжетно-ролевых игр, у детей интенсивно развиваются и другие формы игры — режиссерские, игры-фантазии, игры с правилами.

После пяти лет резко возрастает потребность ребенка в общении со сверстниками. В игре и других видах совместной деятельности дети осуществляют обмен информацией, планирование, разделение и координацию функций. Постепенно складывается достаточно сплоченное детское сообщество. Существенно увеличиваются интенсивность и широта круга общения.

В старшем дошкольном возрасте происходит активное развитие диалогической речи. Диалог детей приобретает характер скоординированных предметных и речевых действий. В недрах диалогического общения старших дошкольников зарождается и формируется новая форма речи — монолог.

Познавательные процессы претерпевают качественные изменения; развивается произвольность действий.

Наряду с наглядно-образным мышлением появляются элементы словесно-логического мышления. Начинают формироваться общие категории мышления (часть — целое, причинность, пространство, время, предмет — система предметов и т.д.).

Старшие дошкольники проявляют большой интерес к природе — животным, растениям, камням, различным природным явлениям и др. У детей появляется и особый интерес к печатному слову, математическим отношениям: они с удовольствием узнают буквы, овладевают звуковым анализом слова, счетом и пересчетом отдельных предметов.

Эстетическое отношение к миру у старшего дошкольника становится более осознанным и активным. Он уже в состоянии не только воспринимать красоту, но в какой-то мере создавать ее.

Слушая чтение книг, старшие дошкольники сопереживают, сочувствуют литературным героям, обсуждают их действия. При восприятии изобразительного искусства им доступны не только наивные образы детского фольклора, но и произведения декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, скульптуры. В рисовании и лепке дети передают характерные признаки предмета: формы, пропорции, цвет; замысел становится более устойчивым.

Старших дошкольников отличает эмоционально яркая реакция на музыку. Появляется интонационно-мелодическая ориентация музыкального восприятия, значительно обогащается индивидуальная интерпретация музыки.

Основные целевые направления в работе с детьми старшего дошкольного возраста следующие:

· охранять и укреплять здоровье детей, способствовать их физическому развитию, избегая нервных и физических перегрузок;

· создавать условия для реализации всех видов игры;

· внимательно относиться и терпеливо поддерживать формирующееся детское сообщество;

· формировать основы культурного и экологически целесообразного поведения (в природе и обществе);

· во всех видах деятельности и общения способствовать развитию у детей диалогической и монологической речи;

· развивать у детей познавательные интересы, сенсорные и интеллектуальные способности;

· поддерживать экспериментирование с материалами, словом, движением и др., моделирование; развивать воображение и творческое начало;

· продолжать формировать у детей эстетическое отношение к окружающему и художественные способности.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия