Студопедия — ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Ни родственников, ни друзей в равном браке не нахожу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Ни родственников, ни друзей в равном браке не нахожу






Ни родственников, ни друзей в равном браке не нахожу. И все же расскажу одну поучительную историю. Тот самый друг (Лошадь), которого я сажал на самолет, дабы он улетел навстречу патриархальному браку, после развода с милой сверстницей, неожиданно для нас, друзей, попадает в союз с женщиной (Петух) старше его на 9 лет.

Уж мы его отговаривали как могли, расписывая подробности ждущего его кошмара. "Сейчас тебе 24 года - говорили мы, - а ей 33, а когда тебе будет 33, ей-то будет уже 42", ну и т.д.

Разумеется, все наши доводы он с легкостью опровергал. В вопросах любви, разумные доводы стоят мало. Что касается друга, то он нашел то, что искал, женщину столь же повернутую на вопросах секса, как и он сам. Если в предыдущем браке, каждый интим приходилось буквально вымаливать, да и что толку делать это с тем, кто не хочет… делить с тобой радость торжествующей плоти, то теперь означенные игры практически не прекращались.

Структурный гороскоп многократно доказывал, что сексуальная озабоченность связана не с отсутствием интеллекта, а с его ярко выраженным избытком. Сексуальный дебил - это плод чьего-то больного воображения, также как образ сухаря-интеллектуала, равнодушного к иному полу.

Короче говоря, озабоченность двоих интеллектуалов, привела их обоих к невероятному счастью. Он был в разводе, она жутко мучалась со своим первым мужем, изумительно приличным человеком, не совпавшим с ней по темпераменту.

Началась езда по городу, с целью найти обочину поуютнее, ну и так далее. Короче, вскоре она развелась и они смогли пожениться. Я жил у них дома в момент их высшего счастья. Хозяйство на нуле, и это при двух ее детях. Лопали макароны и прочую ерунду. Оба были крайне озабочены карьерой, работали в самом престижном институте Москвы, возглавляемым самым молодым на тот момент нашим академиком.

Карьера обоих после заключения брака просто взбесилась. Он резко пошел в гору, а ведь был разгильдяем и даже любил порассуждать об ущербности твердозадых карьеристов (напомню, в первом браке он вел богемную жизнь). Он блестяще защищает кандидатскую (даже оппонент не смог сделать ни одного замечания). Она также становится кандидатом. Кроме всего этого они получают шикарную квартиру, а ведь вынуждены были снимать жилье. Наконец происходит главное, - он неожиданно и вроде бы случайно, становится членом супершабашки по укреплению дверей и в мгновение ока из нищего юноши становится весьма состоятельным дельцом.

Все эти трансформации были просто поразительны.

Он был в восторге. Делился со мной своими радостями: "мы беседовали с ней всю ночь, представляешь, в людях мы ценим одно и то же - ум и доброжелательность". Мне, как поклоннику примитивных отношений, представить, что всю ночь можно беседовать с женщиной было просто невозможно. Разумеется, беседы перемежались у них приступами яростного взаимного поглощения.

Развалился брак по приступу неукротимой ревности. Удивительно, но самый сексуальный брак совершенно не выдерживает измен. Он потерял к ней физическую тягу (то о чем предупреждали друзья) и брак тут же рухнул. Разборки были мощными и жестокими, шантаж доходил до предела. Например, на полном ходу она открывала дверцу автомобиля и пыталась выброситься.

При всей жестокости оскорблений и разборок, в каждом случае она требовала исполнения им своего супружеского долга. Он был просто в трансе. Причем, я абсолютно уверен, что как к человеку он продолжал к ней относиться хорошо.

Чтобы я им посоветовал, если бы время вернулось назад, а структурный гороскоп был в нынешнем состоянии. Не рожать ребенка, который должен был укрепить брак, но разрушил его, не покупать домика в деревне, затеять совместный бизнес (но это у них было), побольше общаться (но и этого хватало). Кроме всего прочего роковым была именно разница в возрасте, все же равный брак подразумевает максимальное равенство. Он стал входить в новую силу, а она стала быстро угасать (сказалась очень вредная работа) и все посыпалась.

Нет, они не развелись, она просто умерла. Ее убила наука (очень вредная химия), хотя смерть ее наверное могла бы и подождать, если бы… Но это все домыслы.

Ближайший мой друг (Змея), женат на практически сверстнице (Лошадь). Вместе они лет 25. Однако брак их никогда не был тихим и идиллическим. Она человек очень бурный, громкий и суетливый, он также далеко не прост характером.

Разговоры в их семье дело ежедневное и архиважное, базар, как говорится, не утихает. Как выравниваются в браке столь разные темпераменты не постижимо, но это факт, разговоры не напрягают их, а разгружают. А ведь было в их семье всякое, бывало и до драк доходило.

Больной темой одно время в их семье было деньги. Он много работал, она была домохозяйкой (что в равном браке недопустимо), он постоянно попрекал ее деньгами. После нескольких скандалов он разрешил ей работать, она скоро догнала его по доходам, и очень быстро брак стабилизировался.

Но настоящего равенства они добились после того, как он разрешил ей пить наравне с ним (для аппетита, но все-таки). Застолье примирило их.

Брак не стал идеальным, слишком разные профессии, слишком разные интересы, однако принес им главное - определенный финансовый успех, энергичный, динамичный образ жизни.

Соседи по деревне, по сравнению с романтическим домом, не любимые. Он - Кот, она - Крыса. Казалось бы, не любить их не за что, трудяги, великолепные садоводы, вроде бы щедрые люди, всегда что-нибудь предложат. Однако, дух алчности буквально пропитывает атмосферу их избы. Везде расчет, везде хватка. Они не выращивают овощи, они их вскармливают, при этом для привеса все годится - стимуляторы, интенсификаторы, ускорители, разрыхлители, ну и прочая химия… Можно в ближайшей сосновой роще всю иглу собрать для улучшения огородной почвы, или день и ночь качать воду из общего пруда в засуху. В лес они ходят также как растят свеклу на огороде - тащат, все тащат. А, в общем, Бог с ними, на селе ведь так и надо, иначе не проживешь. Только брать у них ничего не хочется, всегда ведь видно, когда от души дают, а когда от сердца отрывают, либо еще хуже, лишнее скидывают. Реальный вред от них состоит в том, что они всюду насаждают атмосферу подозрительности, всюду видят врагов, заговоры, борьбу. Они постоянно создают и разбивают коалиции, делят деревню на своих и чужих. Одним словом борьба и еще раз борьба. И это в крошечной деревеньке, где в самое теплое время не больше шести семей.

Бывшие соседи по московской квартире: он - Петух, она - Тигр. Очень быстро настругали троих детей. Казалось бы брак обречен на неудачу, ибо в равном браке дети очень большая помеха. Однако обошлось, воспитанием детей активно занялись две бабушки, сами же супруги устроили совместный бизнес по производству бижутерии. Совместный же бизнес в равном браке спасает любые огрехи.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия