Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Типологія української культової дерев’яної архітектури.


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 735



При оценке надежности АСУТП трудно учесть уровень надежности программного обеспечения, и уровень надежности действий персонала АСУТП. Поэтому в документе "Проектная оценка надежности системы", как правило, указываются сведения по оценке надежности АСУТП только с учетом надежности комплекса технических средств.

Проектная оценка надежности оборудования систем управления и защиты для взрывоопасных объектов должна сочетаться с количественныманализом критических функций (контуров) безопасности.

Необходимость документа "Проектная оценка надежности системы" определяется категорией взрывоопасности объекта автоматизации.

Согласно РД 03-418-01, для технологических объектов с блоками I и II категории взрывоопасное™ документ "Проектная оценка надежности системы" является обязательным. Надежность систем управления и защиты для объектов всех категорий взрывоопасности должны обеспечивать следующие системные качества и свойства:

  1. Аппаратурное резервирование;
  2. Временная, информационная и функциональная избыточность;
  3. Системы оперативной и функциональной диагностики.

 

 

Тантрический тренинг и путешествие

Для желающих попасть в сказку наяву-

Новый Год на о. Бали

Марта

Мудрый отдых для мудрых!

Каждый из нас ищет Любовь, хочет Любви, стремится к ней! И даже если вы находите ее, рано или поздно наступает момент переоценки ценностей, кризис в отношениях, из которого порой непросто выйти. Все в мире развивается, и ваши отношения – тоже. Возможно, сейчас тот период, когда они должны выйти на новый «виток», когда и вы, и ваш партнер должны взглянуть на многие вопросы по-новому. Ведь то, что не развивается – неизменно погибает. Многие люди так и живут годами в мертвых отношениях по привычке или из выгоды.

 

Но, если это – не ваш путь, если вам нужна именно Любовь, обновление, - самое время отпустить старые страхи, обиды, ревность и сделать решительный шаг навстречу своему любимому, самому себе-новому, новым отношениям! И самое подходящее время для этого – Новый Год, который ежегодно празднуется 23 марта на острове Бали – в чудесном месте, где сбываются желания и сказка воплощается в жизнь! Самый прекрасный подарок, который вы можете сделать своему партнеру, самому себе – необычный отдых: тантрический тренинг, экскурсии с гидом-балийцем, новогодние ритуалы и красочные обряды в одном путешествии!

 

Вы можете поехать со своим партнером, всей семьей с ребенком (старше 6 лет) или один (одна). Если вы сейчас в поиске Любви и искренне хотите создать пару, - программа тренинга, обряды очищения, обновления и создания намерения вам в этом помогут!

 

В результате участия в тренинге вы:

-Осознаете, какой партнер вам нужен (если вы сейчас одни), какие отношения вам необходимы.

 

-Определите общие ценности для вашей пары, подходящую вам форму отношений.

 

-Осознаете свои желания, лучше узнаете желания партнера, найдете способ их совместить, улучшите взаимопонимание.

 

-Осознаете, что мешает вашим отношениям и сможете от этого освободиться.

 

- Рассмотрите свои привычные схемы и сценарии поведения и сможете изменить их.

 

-Сможете больше принимать и доверять своему партнеру.

-Разовьете свою чувствительность, лучше узнаете свое тело и почувствуете его желания, которые вы можете воплощать и наслаждаться.

-Больше узнаете о мужчинах и женщинах вообще, лучше узнаете и почувствуете своего партнера.

-Поднимите свой энергетический тонус, почувствуете свою сексуальную энергию и энергию партнера, новые, более глубокие, необычные ощущения!

- Научитесь успокаивать ум и отпускать контроль, концентрироваться на теле, на удовольствии.

- Включите фантазию и воображение, сможете проявлять творчество в сексе, добавить в него ярких красок!

-Получите оздоровительный эффект, расслабитесь и полноценно отдохнете!

-Пообщаетесь с новыми интересными людьми (участниками тренинга и жителями острова), получите новые контакты.

-Получите новый опыт общения, приносящего радость, наслаждение, счастье, который «привезете» домой и сможете применять в ежедневной жизни!

Практики, которые вы освоите во время тренинга, помогут вам сохранять желаемое состояние, продолжать жить в Единстве и Любви!

 

Методы, благодаря которым произойдут изменения:

  • Статические и динамические методы расслабления.
  • Ролевые игры и психологический театр.
  • Телесно-ориентированная и танцевально-двигательная терапия.
  • Практики раскрытия голоса.
  • Практики йоги и Тантры (телесные, дыхательные, энергетические, медитации, визуализации).
  • Элементы чувственного массажа.
  • Обряды и ритуалы (очищения, обновления, формирования намерения).

Почему вам стоит выбрать именно этот тренинг-путешествие:

  • Тренинг представляет собой целостную СИСТЕМУ. Он создан на основе собственного опыта освоения практик и опыта моих многочисленных клиентов, в нем гармонично сочетаются подход йоги, Тантры и практической психологии, телесные и ментальные методы.
  • Тренинг дает долговременный эффект, изменения не по сути, а по форме. У вас не будет только состояние «эйфории» с жестким приземлением после тренинга. Благодаря специальной программе, у вас будет мягкий выход из тренинга и вы сможете легко применять все практики для поддержания желаемого состояния в дальнейшем.
  • Тренинг предполагает участие пары, а, значит, изменения, которых вы хотите, произойдут у обоих партнеров.
  • Тренинг совмещается с путешествием в волшебное время в волшебном месте – на острове Бали. И это по сказочно низким ценам (в стоимость входят уникальные экскурсии, поездки по всему острову, участие в обрядах балийцев, проживание в уютном отеле, питание (завтрак) и уникальная программа и все это за 52 500 р.)! Если вы решите ехать на остров сами, даже не пользуясь услугами туристических компаний, вы потратите не меньше, а то и больше (трансфер и экскурсии для группы гораздо дешевле). Вы потратите много времени на поиск хорошего и недорогого отеля. А сможете ли вы узнать об истории и обрядах острова и поучаствовать в них вместе с самими балийцами? Вряд ли! Вы узнаете, что такое ГЛУБИННЫЙ туризм и оцените, насколько он отличается от традиционного!

О месте проведения – о. Бали.

Бали - таинственный, магический, волшебный остров. Бали - мир древних храмов, рисовых террас, уникальной культуры, религии, архитектуры.

В южной части острова, где мы с вами проведем первые дни, расположились самые интересные пляжи.

Бали - прежде всего серферский курорт и вы часто будите видеть этих отважных людей, парящих на гребне волны, которая иногда достигает пары метров в высоту, но на побережье есть и купальные пляжи с тихой волной.

В нашей программе фестиваль лучших мест южного побережья: пляжи для купания и серфинга, пляжи в скалах и большой протяжённостью, пляжи с самой свежей кухней из морепродуктов.

Древний храм Улувату - первый храм в нашей программе, здесь на закате мы посмотрим знаменитый танец Кетчак.

Пляж Баланган славится своими свадебными церемониями.

Самый вкусный пляж на острове Джимборан известен своими ресторанчиками которые на закате выставляют столики прямо на песок. Здесь можно отведать свежайшие морепродукты и полюбоваться живописным закатом.

Убуд располагается в центре острова. Это - культурная столица острова. Здесь находятся лучшие картинные галереи, самые уютные ресторанчики, пешеходные маршруты по рисовым полям, СПА салоны, йога центры, вечерами проходят театральные представления, а каждый житель города - художник или музыкант. Вокруг Убуда текут горные речки, на расцвете и закате облака открывают вершины вулканов.

На Бали разнообразная природа: огромные рисовые террасы, горячие источники расположенные в джунглях, живописные озера, водопады.

Одно из знаменитых мест - вулкан Батур, на кромке кальдеры старого кратера которого построен храм воздуха, а в самом жерле расположились несколько деревень и озеро.

Самый главный храм на Бали - Бесаких, он расположен у подножья вулкана Агунг, самого высокого вулкана на острове. Бесаких - это огромных храмовый комплекс, состоящий из множества родовых храмов.

Древний храм Istana Tampak Siring окружен бассейном для купания со святыми источниками, который на протяжении многих тысяч лет притягивал паломников, так как родниковая вода в этом бассейне считается лечебной. Расположенный на вершине холма, и с него открывается один из самых потрясающих видов на долину.

Вечером накануне Нового Года в Убуде на центральной площади состоится «Новогодняя ёлка», которая называется «парад Ого Ого» и мы обязательно его посетим.

23 марта наступает Ньепи - Балийский Новый Год. Его нужно провести в тишине, медитации, обучении, нужно подвести итоги уходящего года.

Новый Год на Бали.

На Бали действуют сразу три календаря. Один — индуистский лунный («вуку») имеет в году 210 дней, второй — индуистский солнечный («сака») имеет 354—356 дней. Третий — наш обычный, по которому исчисляют время во всем мире. То есть на острове трижды в году отмечают наступление нового года. Но самый главный Новый год для балийцев — это Ньепи, первый день года по календарю сака.

За три дня до наступления Ньепи балийцы проходят через ритуал очищения. Жители всех деревень собираются у ближайших водоемов. Брахманы распевают мантры, звенят колокольчиками и время от времени обрызгивают сидящих водой — в этот день вся вода, что есть в балийских водоемах, становится святой.

В деревнях в целях избавления от недобрых сил часто устраивают особую процессию, сродни карнавальной. Основной персонаж шествия – это гигантский монстр Ого-Ого, сделанный из бамбука, мешков и разных подручных материалов. Перед началом ритуала совершается церемония, которая заставляет духов вселиться в Ого-Ого. Демона торжественно проносят по деревне, а потом сжигают, чтобы изничтожить зло – «бхута».

А затем наступает тишина: новый год должен родиться в чистоте и “из ничего”. Продолжается Ньепи ровно сутки. Все это время на острове запрещено движение любого транспорта, закрыт аэропорт, не работают рестораны и магазины, никто не пользуется электричеством, не шумит, не работает, не готовит, а самые продвинутые даже не едят. Вообще, этот день полагается проводить в медитации и размышлениях о прожитой жизни.

Программа тура:

В первые четыре дня мы живем в южной части острова, затем 6 дней мы проводим в Убуде.

1 день - прилет, размещение

2 день – тренинг, поездка на лучшие пляжи юга Бали (Гегер бич), поездка в Куту, закат на пляже.

3 день – тренинг, поездка на лучшие пляжи юга Бали (Бин гин), посещение Храма Улувату и Танец Кетчак.

4 день – тренинг, поездка на лучшие пляжи юга Бали (Баланган), ужин на закате в Джимборане (ужин оплачивается индивидуально).

5 день - переезд в Убуд, прогулка по живописным рисовым полям, свободный день.

6 день – тренинг, посещение храма Бату Кару, горячих источников, виды на самые живописные рисовые террасы на Бали, три озера и водопад Гит-Гит, праздник Ого-Ого у Убуде.

7 день - празднование Нового года, тренинг и медитации

8 день – посещение храма около вулкана Батур, посещение храма Бесаких,

9 день– тренинг, посещение святых источников у храма Титра Эмпул, пляж на западе острова White Sand Baech.

10 день - свободный день, посещение представления Баронг или Легонг около пруда лотосов на фоне старинного храма, посещение СПА-салона.

11 день – отъезд.

 

Ведущая:Яна Соколова (психолог, тренер, консультант, автор и ведущая многочисленных тренингов личностного роста, мастер по йоге и Тантре, инструктор по работе с интимными мышцами по системе «Вагитон», телесный терапевт, арт-терапевт).

Организаторы поездки: Семейный лагерь на Бали Wonder Camp (Лейла Подгорная).

 

Формат тренинга: 7 дней.

Продолжительность поездки: 10 дней.

Дата ближайшего тренинга: 16-26 марта 2012.

Количество участников в группе: от 8 до 16 человек.

Участие пар приветствуется, но необязательно! Если по какой-то причине ваш партнер не может участвовать в тренинге или – у вас в данный момент нет партнера, но вам интересна и важна данная тема, вы настроены на удовольствие, хотите взаимопонимания, близких и счастливых отношений в паре, вы можете участвовать в тренинге без партнера!

Если вы хотите поехать с ребенком (старше 6 лет), у вас есть такая возможность! Пока вы занимаетесь на тренинге, с детьми будет находиться наш специалист.

Проживание: частный мини отель.

Стоимость тура: 52 500 р. (при размещении 2 человека в комнате) и 61 500 р. (1 человек в комнате) – со СКИДКОЙ до 7 февраля; 54500р. и 63500р. – до 23 февраля. Стоимость проживания ребенка рассчитывается отдельно.

В стоимость входят: участие в тренинге, проживание в отеле, завтраки, все переезды по острову, входы в храмы, экскурсии.

В стоимость не входит: авиаперелет, обеды и ужины, страховка.

Спешите! Заявки принимаются до 23 февраля!

Бонус для первых четырех записавшихся! Скидка 30 % на любые тренинги и мастер-классы Яны Соколовой в Москве. А также – диск с фото о Бали.

Для того, чтобы зарегистрироваться, вам необходимо позвонить по тел: 8-926-5202515 (Яна), 8-495-7611026 (Лейла).

e-mail: [email protected].

Предоплата: 30%. Деньги, внесенные за тур, не возвращаются!

Чем раньше вы приобретаете тур, тем дешевле авиаперелет и стоимость участия в тренинге!

До встречи на Празднике Жизни!

На острове Бали, где так легко открыть своё сердце радости и любви, просыпаться с улыбкой на губах, звонко смеяться, удивляться, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливым!

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Український портретний живопис 17-18 ст. | Антична розписна кераміка.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | <== 19 ==> | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.203 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.203 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7